16.01.2017

Бигуди-расчески Problo Curl ME

Здравствуйте, милые девушки!
Поздравляю всех с Новым годом и желаю, чтобы в 2017 году у вас было больше поводов делать роскошные локоны!
У меня от природы длинные прямые волосы. Укладываться красиво феном и плойкой я не умею, и, что уж греха таить, мне лень это делать. Мои волосы завить нереально, да и смысла нет… я могу ночь спать неспать на бигудях, проснуться пуделем, а из дома выйти с едва подвитыми кончиками. Любые бигуди, стайлеры, плойки — всё мимо, не вьются волосы и всё тут, и никакие стайлинг средства не держут, а наоборот — утяжеляют. Зато приданию объёма волосы поддаются охотнее. С этим хорошо справлялись бигуди-липучки, но удержать длинные волосы на них сложно, они рассыпаются в разные стороны, невидимки, заколочки не спасали ситуацию. Случайно наткнулась на страничку problo в сети и всёооо! Насмотрелась видео, как волшебно девушки накручиваются на эти расчески. Заколочки, удерживающие волосы, меня заворожили: ведь это то, что я давно искала, и мне стало срочнонадо!
Название продукта:
Problo 'CURL' ME
Упакован Problo в большую картонную коробку. В набор входят:
-Мешочек на веревочках для хранения.
-2 насадки размера small диаметр 34мм
-2 насадки medium 45мм
-2 насадки large 55мм
-1 ручка для насадок
-6 клипс заколок
Всё сделано в Китае.
Мешок сшит качественно, меня это радует, нитки не торчат, швы ровные.

Клипсы-крабики тоже отличные, пластиковые, не слишком жесткие, но и не хлипкие, пружина упругая, сидит хорошо, не болтается. Я давно хотела себе купить такую заколку, чтобы убирать волосы, когда умываюсь, а тут целых 6! Конечно же, одна живёт у раковины)

Ручка, в которую вставляются насадки-расчески, выполнена из прорезиненного пластика, на поверхности есть пупырки, чтобы не скользили руки и кнопка, которая разлучает ручку с расческой.

Шесть керамических насадок, зубчики довольно жесткие, хорошо прочёсывают волосы во время укладки, не цепляют, но, в носке как бигуди, покалывают голову и кажутся тяжеловатыми.

В общем, качество и дизайн набора меня порадовал, всё очень добротное, ничего не люфтит не болтается. Расческа на ручке сидит плотно, надписи не стираются.
Насадки для укладки, как я уже перечислила, трёх разных размеров. Широкие средние и тонкие, и в зависимости от расположения их на голове, можно получить разный эффект. Крупные дают объём, средние — обьем плюс небольшой виток, мелкие — крупный локон, ну тут уже зависит от волос, у кого как поддаются завивке. Их можно накрутить как нарисовано на картинке, а также вертикально вокруг головы и может даже ещё как нибудь)А теперь о том, как же их использовать. Вставляем насадку в ручку, получается расческа для укладки, отделяем прядь волос, сушим феном, используя нашу расческу, затем накручиваем на неё прядь, фиксируем зажимом из набора и снимаем ручку нажатием на кнопку. Достаточно походить с бигудями до остывания волос от тепла фена и пока результат не зафиксируется. Все очень просто и быстро!
Я же вообще феном не пользуюсь, так как вытягивать брашингом мне нечего, и так прямые, я накручиваю на чуть высохшие волосы.
Для создания объёма-крупные на макушку, мелкие в самый низ, если нужны кудрявые локоны — то наоборот. Могу проходить час или два, периодически подсушиваю феном иногда, тут уже всё индивидуально и по ситуации. Думаю, что всем понятно, с такими спать не ляжешь) 3-5 часов с ними на голове ходить сложно, они колятся и чувствуется тяжесть даже от 6 штук.

Снимать такие расчески с длинных волос нужно оооочень аккуратно, есть риск запутать так, что придётся срезать. Даже на коробке есть предупреждение — не длиннее 22см. Я уже приловчилась, снимаю быстро и без проблем.
Ещё раз предупреждаю, что мои волосы ну вообще не подходят для демонстрации эффекта от стайлеров. Но мне так хотелось рассказать про набор и без фото результата никак, поэтому, что есть, то есть)))
На моих волосах получается объём, нет заломов, слегка подвиты кончики: на каждый день мне такой эффект очень нравится. Если сушить феном, как нарисовано в инструкции производителя, то волосы вытягиваются, приглаживаются пушки словно утюжком, наверняка, многим знаком эффект от укладки таким брашингом и феном. Мне кажется, такие «бигуди» будут просто находкой для тех, кто выпрямляет кудрявые волосы, или для сильнопористых пушистых волос. На более послушных и податливых волосах эффект будет ярче выражен, волосы завьются сильнее.

На страничке Problo много фото и видео, какие классные локоны можно получить, если уложится только мелкими насадками например. Наборы Problo бывают в разных комплектациях. Есть без ручки, есть по 12 насадок, есть по 6 одного диаметра. На мою среднюю густоту волос 6 штук вроде достаточно, но из-за длины получается очень толстый слой. Ещё 6 заказать было бы лишним, поштучно, увы, не продают, а я бы с удовольствием ещё 2-3 среднего или маленького размера заказала. Набор Problo Curl me мне очень полюбился.

Как часто укладываете волосы вы, милые девушки, и как выглядит ваша прическа на каждый день? Может быть, вить кудри и укладывать объём, является вашим ежедневным ритуалом?

Цена: Около 3000₽

Срок использования: Более 6 мес

ZarinaM 16 января 2017, 20:04
Ох, честно эффект совершенно не впечатлил. Плюс формат для многих окажется крайне неудобен.
sweetface 16 января 2017, 20:08
эффекта реально мало, возможно длинные волосы тяжелые
я беру проще, мою голову подсушиваю на 90 % феном, на челку, на макушку и ниже одеваю круглые большие бигуди на липучках и иду красится, пока крашусь пью кофые итд у меня все подсыхает, снимаю бигуди — вауля прекрасный обьем там где это нужно. причем все это я умудряюсь делать ДО работы.
Волосы у меня ниже лопаток
IndiraXam 16 января 2017, 20:39
Я волосы феном не сушу вообще, когда чуть подсыхают, делаю крупные и средние насадки на макушку и иду красится, тоже самое что и с крупными липучками. Просто крупные липучки не держутся совсем, волосы с них распадаются, а с этими мне удобнее)
sweetface 17 января 2017, 09:37
хаааа)) а чтобы липучки держались продают зажимы, металлические, не как крабики и как заколки, и тогда липучки отлично сидят на волосах
IndiraXam 17 января 2017, 14:22
Рада, что вам подошли липучки и кажутся удобными, я же нашла для себя более удобную замену.
oranzhela 16 января 2017, 20:42
Аналогично. Плюс можно слегка сбрызнуть лаком уже накрученные волосы и пройтись феном буквально секунд 20-30. Подсмотрела на Fashion TV. Итог: локоны держатся еще лучше.
Cassandra_Neverhood 16 января 2017, 20:23
Автор, Вам с простым крупным круглым брашингом если у корней поднять и просушить, а остальное высушить простой туннельной расчёской- будет тот же эффект.   без сумки расчесок и перетыкиваний рукоятки и заколок.
IndiraXam 16 января 2017, 20:42
Я не сушу волосы феном, мне проще накрутить и собираться дальше, а расчески делают все за меня)
Cassandra_Neverhood 16 января 2017, 20:44
А, так у Вас волосы умудряются высохнуть в этих условиях?
IndiraXam 16 января 2017, 20:51
Я накручиваю на подсохшие, еле влажные. Умудряются как то, снимаю-уже всё сухо.
korzy 16 января 2017, 20:35
Очень странное приспособление… оно ведь не сделало ничего, особенно из того, что обещано производителем
IndiraXam 16 января 2017, 20:48
На моих волосах даже Бигуди-бумеранги ничего не делают) Чтобы появились локоны, мне надо голову помыть мылом, потом полить настойкой коры дуба, и когда волосы станут жесткими, тогда будут кудри как на картинке от этих бигудей.
faceofspring 16 января 2017, 20:58
Странное и, судя по фото, жутко неудобное приспособление. :-)) Я прямо чувствую, насколько эти бигуди колючие, тяжёлые и как легко они запутываются в волосах. А если учесть, что и эффекта от них в итоге почти никакого, то ради чего такие мучения? :-)
IndiraXam 16 января 2017, 23:55
Ради того, чтобы уложить волосы настолько, насколько они поддаются, чтобы кончики не висели как сосульки прямые, чтобы заломы не образовывались от ушей, и мне этого эффекта достаточно и всё удобно. Посмотрите их страничку в инсте, там действительно красивые локоны получаются на волосах более послушных)
Milara 16 января 2017, 21:15
Я тоже не поняла, зачем это нужно :)) Эффекта вообще не видно, такой объем можно получить, просто высушив голову в наклоне. И концы на брашинг подвить. Я прочла, что вы не сушите голову феном, конечно, возможно в вашем случае такой изврат и оправдан, но для многих это будет слишком неудобно.
IndiraXam 16 января 2017, 23:45
А мне кажется неудобной вся эта возня с феном и брашингом.
Milara 16 января 2017, 23:59
Так вы же не пользуетесь феном, или я что то не поняла?
IndiraXam 17 января 2017, 10:31
Ну это не значит, что я никогда им не пользовалась)
Poeme 16 января 2017, 21:26
Эти бигуди хороши как раз для выпрямления кудрявых волос.
IndiraXam 16 января 2017, 23:56
Да, я написала об этом.
Lidvana 16 января 2017, 22:20
Как раз смотрю на сий девайс!
У меня кудрявые волосы и что-бы кудри превратить в локоны — самое то!
теперь точно куплю, спасибо, что поделились.
IndiraXam 16 января 2017, 23:58
Рада что пост оказался Вам полезен)
pastilla 17 января 2017, 00:42
Вот я кудрявая, зашла посмотреть на результат, и не увидела ничего. Хотелось бы конечно на коллеге по несчастью/счастью посмотреть))
Lidvana 17 января 2017, 07:36
Ну, девушка сразу пишет, что у неё волосы почти никогда не завиваются и поэтому только объём её устраивает.
Я объём вижу.
А у меня волосы не выпрямляются, сразу кудрявиться начинают. А вот в локоны завиваются, поэтому, думаю, хорошо будет смотреться.
IndiraXam 17 января 2017, 10:38
Многие текст не читают, листают картинки.
На вьющихся волосах будут очень красивые локоны))
IndiraXam 17 января 2017, 10:34
Не будет никогда на прямых волосах того эффекта, который вы ожидаете от кудрявых)
Oli-Va 17 января 2017, 00:52
Для меня ваш пост оказался очень полезным по всем критериям:
у меня такие же волосы, как у вас- не поддаются укладке, тяжелые, прямые, накрутить на щипцы занятие бесполезное. Для меня более актуальны объем и легкая волна с подкрученными кончиками.

В основном использую два вида укладки- на ночные липучки (внутри поролон и в них я даже хорошо высыпаюсь) и термобигуди.
И это последние лет 10. Термобигуди не особо держат укладку и вся красота распрямляется уже в ближайшие 15 минут, липучки держат весь день объем, концы чуть подкрученные даже к концу дня.
Но у меня в последний год руки перестали правильно расти- как ни накручу- все какие-то заломы, объем не там где надо или вообще волосы «поломанные» от сна… Конечно, все потом разглаживается, но так как надо перестало получаться, поэтому для меня вариант утром помыть голову и походить пару часов с липучками стал более удобен- так нет тех заломов, что есть после ночных…
Поэтому вариант с щетками-бигуди для меня тоже актуален… 6 штук, конечно, маловато… Надо бы 8. но пока попробую с 6 уложиться, если что- пару липучек докручу на низ.

Не путались ли у вас волосы? У меня такая же длина, может чуть короче… иногда есть проблемы со снятием липучек ((

Спасибо за помощь в заказе
IndiraXam 17 января 2017, 10:50
После снятия липучки все в волосах, их долго очищать приходится, и снимаются тяжелее. Problo снимаются легче, главное их раскручивать держа с двух сторон. Волос на них почти не остаётся, для фотографий я их не чистила вообще)
Рада была помочь!
Imlah 17 января 2017, 09:54
Автор, как я вас понимаю, у меня тоже кудри не держаться совсем, чем бы ни делала, волосы прямые до низа спины. Последнее приобретение было — бигуди-липучки, снимала вместе в волосами   Спасибо, что показали, уберегли от покупки.
IndiraXam 17 января 2017, 10:52
Липучки снимаются вместе с волосами, эти нет)
Imlah 17 января 2017, 11:00
Но не завивают  . А вы их как из волос вынимаете? Мне кажется, что если протягивает волосы по длине, то они будут расчесывать прядь как щетка и выпрямлять.
IndiraXam 17 января 2017, 11:24
Раскручиваю держа с двух сторон, за палочку которая вставляется в ручку и с другой стороны тоже есть выступ небольшой. Если их вытягивать, то можно запутать волосы. Если феном сушить и накручивать или применить стайлинг средства, то они завивают отлично) Если на верхние пряди делать меньший диаметр. Большой брашинг не даёт кудрей, как ни крути, он для объема. А у меня сверху именно крупные накручены, только для обьема.
himkadasha 17 января 2017, 11:29
Не рискнула бы ими крутить. Колтун. Ножницы. Истерика.
Chita_Matildovna 17 января 2017, 12:27
Истратить 3000 р, 3 ч времени и получить слегка завитые кончики)))) затейница вы, однако)
IndiraXam 17 января 2017, 14:18
С чего вы взяли что я с ними 3 часа ходила? Максимум час минут 40, в посте написано, что могу час и два, в зависимости от ситуации. Читайте внимательно.
Chita_Matildovna 17 января 2017, 17:15
В любом случае считаю результат абсолютно невнятным. Имхо
sweetface 17 января 2017, 19:26
я согласна с Вами, не совсем адекватная цена и слабенький результат. Хорошо что теперь знаем что ЭТО брать не стоит…
Soho 17 января 2017, 14:19
Под идее, это приспособление нужно, чтобы накрутить на них волосы феном и оставить остывать, тогда смысл оправдан. Я сама укладываю каждый раз феном и держу прядь на круглой расчестке, чтоб она остыла, тогда укладка держится долго.
Чем меньше будут прядки при укладке, тем лучше она будет держатся, и волосы будут более структурированные, как бы выделенными прядками. Я так поняла, Вам как раз не хватает 2 насадок сзади. Таким образом минус в том, что действительно непродуманное количество насадок, 6 априори будет мало, должно быть минимум 8, а 12 штук (за 6000?) уже много. Или 12 маленького размера надо брать.
Ну и эффекта на Вас не увидела, извините.
IndiraXam 17 января 2017, 14:44
Именно для этого и нужно, но так как я не сушу феном, то накручиваю на полувысохшие и оставляю на дольше. Видимо у меня не получилось описать и донести это правильно и все ожидали увидеть кудряшки. От крупного брашинга не добиться кудрей, хоть как крути, а объём львиной гривы на длинных тяжелых волосах можно получить только начесом) поэтому и результат такой слабый на мне. Но мне этого достаточно и абсолютно не считаю, что если уж бигуди, то должны быть кудри. Эффект, как вы сказали, структурированных прядок мне больше по душе
. А по поводу количества, я написала, ещё бы 2-3 не помешало, по густоте вроде 6 хватает, но когда намотаешь всю длину получаются толстые.
Набор из 12ти как раз из узких, цену не помню.
Soho 18 января 2017, 04:13
Самое главное, чтоб Вы довольны были)
Я просто очень долго шла к своей причёске и понимаю, что это приспособление имеет право на жизнь совместно с феном. Но меня просто жаба душит, Вы всё-таки правильно указали, что количество недостаточно, вот было бы штук 10, я бы взяла. Тем более удобно уложиться, оставить остывать и идти краситься.
funnyhumster 21 января 2017, 18:10
Считаю, что идея таких расчесок отличная   Правда, чтобы на шесть штук завить всю голову — это наверное только для не очень густых волос подходит. Пока толстые пряди остынут — это же полдня ждать можно.
А так я автора понимаю. У меня самой не очень хороший волос для завивки. И если есть результат «что-нибудь, лишь бы не прямые», то это уже хорошо. Если бы в наборе было больше расчесок, я бы подумала над покупкой.
IndiraXam 23 января 2017, 20:07
Спасибо за комментарий) у кого волосы послушные нас не поймут)
chisa 21 марта 2017, 00:00
Вот если бы подключаешь эту ручку и она начинает нагревать бигудюху, тогда был бы толк, и я бы купила, а так неееее…
Anna Kulyapina 21 апреля 2017, 16:53
Я тоже вот такой девайс жду! Чтобы фен и такие насадки как 2 в 1 были. У меня есть фен с одной такой насадкой, но это очень неудобно, много времени уходит. Спасибо автору за отзыв, был полезен)