12.01.2017

Масло для волос Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor, или почему я вечно трогаю и нюхаю свои волосы.

Всем привет, герой сегодняшнего поста — масло для волос Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor

О марке Aussie я узнала случайно, просматривая видео визажиста-видео блогера. Aussie — французская марка, использующая в составах и формулах своих продуктов экстракты, масла и т.д. австралийского происхождения. Неизбежно радует и философия компании: «Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать». И действительно, когда у меня плохое настроение и все вокруг кажется серым, лучший выход это пойти в душ, вымыть голову вкусно пахнущим шампунем, нанести маску, и залечь в ароматной ванне с какими-нибудь маслами. Ладно, ближе к делу.

Дизайн и упаковка: Первое, что мы всегда видим в магазине, конечно, если не начитались еще отзывов в интернете. Aussie просто не может не радовать нас своим дизайном. Как можно не улыбнуться мило скачущим кенгуру? Флакон выполнен из плотного темного пластика с фиолетово-золотой помпой, из которой без затруднений выдавливается масло. Дозатор также закрывается прозрачной пластиковой крышкой.

Состав и все что на бутылочке: Покупалась бутылочка в Германии, в России не видела нигде, поэтому фото с немецким описанием. В состав входит масло орехов австралийской макадамии, семян австралийского жожоба и авокадо. Это видно сразу, так сказать, все на виду. Но на первом месте циклопентасилоксан- достаточно летучий полимер, поэтому все масла очень хорошо распределяются по поверхности волос, достигается выравнивающий эффект.

Консистенция и запах: О, Боги! Ни одно масло для волос не пахло так вкусно и в то же время ненавязчиво: сладкий аромат с нотками то ли кокоса, то ли сладкой жвачки из детства поднимает настроение с утра просто до небес, но, к сожалению, он не долго держится. Ну на поездку на работу с довольной мордашкой явно хватит. Консистенция как и у всех масел, не особо густая, но и не слишком жидкая.

Развернутое мнение: Скажу сначала о самих волосах. Тут классика жанра, как говорится: жирные у корней, сухие на концах, густые, но достаточно тонкие, не красились ни разу, страдают от статического электричества, прямые, длина до пояса, спасибо «добрым» парикмахерам, отрезавшим далеко не три см. Применяю на сухие волосы, почему-то не нравится, как масла ложатся на влажные. Растираю между пальцами или ладонями, раз на раз не приходится, и наношу, начиная с концов, распределяю по длине, как бы снизу вверх, после чего расчесывают волосы снизу вверх. С маслом невозможно переборщить: идеально ложится, даже если сначала кажется, что все, кончики пережирнили, то после расчесывания масло ровным слоем распределяется и волосы ровные без особой пушистости. Мне очень нравится эффект! =) Вечно хочется нюхать и трогать свои волосы, наверное, со стороны я выгляжу как маньяк…

Фото до: Все торчит в разные стороны, вспышка делает волосы круче, чем есть =)

Фото а-ля зажирнила:

Фото после:

Сложно фотографировать свои волосы: вроде, видно на фото, что уходит эта дурацкая пушистость концов. Жаль, что не получилось максимально передать достигнутый эффект, а ведь он есть, даже очень крутятский =)))

Цена: 9 евро
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц
Оценка: твердая 5

Shady__Lady 12 января 2017, 22:26
Очень заинтересовали меня своим описанием. У вас такие же восторги, как и у меня в последнем посте о масле) Исходные данные волос у нас практически идентичны. Ко всему прочему, аромат заинтересовал. Благодаря наличию в составе кумарина, почти уверена, что он мне понравится. У нас эта марка не так растиражирована, как в России. Но при возможности обязательно его закажу себе. Спасибо, что рассказали) Отзывы о шампуне и кондиционере не такие хвалебные. И я сделала вывод, что марку очень раскручивают и чаще всего поют оду просто потому, что она сейчас на волне популярности.
Daria_M 13 января 2017, 10:51
Да, сама не ожидала, но у меня есть и шампунь и маска реконструктор, тут как раз без диких восторгов, к сожалению…
Annavay 12 января 2017, 22:44
Да что же такое?! Нельзя выкладывать столько хороших и полезных продуктов!   Меня скоро муж из дома выгонит! Я столько всего на покупала за последнее время! Столько денег потратила! Завтра попрусь в Подружку, сегодня как раз разглядывала эту марку. Спасибо, надо попробовать!
Daria_M 13 января 2017, 10:51
Мой муж смирился, ну я так предпочитаю думать
terr4a 13 января 2017, 01:25
Вообще-то марка американская, сейчас в составе Procter&Gamble.
Серьёзно относиться к компонентам «австралийского» происхождения очень сложно, потому что обычно они у них следуют в списке после отдушки — то есть в совершенно не стоящих внимания количествах.
Вообще серьёзно относиться к этой марке не стоит, но если продукты подходят — почему бы и нет?
Про себя могу отметить, что мне отдушка этой серии неприятна, напоминают леденцы «барбарис», а я их никогда не любила.
Daria_M 13 января 2017, 10:55
извиням-с за ошибочку, у меня французское производство написано. Масло пахнет не так, как маска-реконструктор, запах маски у меня тоже не вызвал диких восторгов
terr4a 13 января 2017, 20:33
Нет, всё правильно, производство и в Европе.
Hoksa 13 января 2017, 06:10
Абсолютно согласна с Annavay!
MelAnna 13 января 2017, 07:55
Да, марка американская, но вот масла я никогда не видела, только знаменитые кондиционеры-маски-реконструкторы, которые, по-честному, не произвели большого впечатления, но масло бы я попробовала.
Daria_M 13 января 2017, 10:53
Сама купила маску-реконструктор, хвалебные отзывы. Надежды не оправдались, даже немногожалко денег, хоть и покупала в германии…
Lisita55 13 января 2017, 08:05
Дарья, спасибо! Масла я не видела, остальное у нас везде стоит. Очень Вы заинтересовали! и прекрасное «дурацкая пушистость концов», ну прям про меня! :) Опечатка — авОкадо. Полезу искать масло на просторах интернета…
Daria_M 13 января 2017, 10:56
ой, спасибо, у меня вечная беда с опечатками, пальцы иногда печатают не то, о чем я думаю
wonder_woman_kgd 13 января 2017, 09:02
Как же в тему пост!
У меня на голове облако соломы после очень неудачных экспериментов ох уж эта жажда перемен маски более менее приводят волосы в порядок, но что то дополнительное требуется для кончиков т.к вмеравно они пушатся! Это похоже именно то, что нужно и как раз завтра будет доступ к этой марке! Куплю!
vgolove 13 января 2017, 12:14
А я люблю Aussie! И шампуни/ кондиционеры и реконструктор. Поэтому уже думала куда бежать за этим маслом, а тут фраза «в России не видела нигде » ((( спасибо за пост, может привезут к на когда-нибудь
lalaleto 13 января 2017, 16:24
и я люблю. реконструктор не зашел, а голову мою так только ими сейчас. жалко, что у нас этого масла нет(
Cat_Borealis 13 января 2017, 12:41
Даже если эффект только зрительный, мне он нужен. Спасибо за пост, записала средство в ближайший виш-лист
ElGood 13 января 2017, 16:05
Спасибо за пост!
ksen 13 января 2017, 20:56
Эх, жаль в России его нет :( как раз сейчас в поиске хорошего и не самого дорогого масла…
После обзора захотелось пойти и купить, спасибо за пост)
Daria_M 14 января 2017, 23:16
если кто-то в европе будет, можно заказать