10.01.2017

Увлажнение волос с BC Moisture Kick

Представляю вам шампунь, маску и несмываемый спрей от Schwarzkopf Professional.
На официальном сайте производитель описывает линейку как содержащую производную Гиалуроновой Кислоты, которая балансирует уровень влаги волос и кожи головы. Технология Клеточного Усовершенствования помогает разгладить поверхность волос, придать им гибкость, упругость и здоровый блеск.
И сегодня я вам расскажу, так ли это.

Исходные данные: крашеные, сухие на концах, жирные на корнях, вьющиеся и пушистые волосы до лопаток. Мечтаю отрастить до талии. Чувствительная кожа головы.
Начнем с Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Shampoo — Увлажняющий шампунь для нормальных или сухих волос, ломких или кудрявых волос.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Citric Acid, Polyquaternium-10, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethylsilanol Hyaluronate, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Parfum, Laureth-4, Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Linalool, Glycerin, Citronellol, Butylphenyl Methylpropinal, Alpha-Isomethyl Lonole, Sodium Acetate, Propylene Glycol, Formic Acid, Phenoxyethanol, Titanium Doixide.

Моё мнение: Шампунь выпускается в 2 объемах 250 мл и 1000 мл. У меня 250 мл. Бутылка вытянутая и длинная с откидывающейся плоской крышкой, что очень удобно: можно перевернуть флакон и использовать шампунь до последней капли. Запах салонный, мне напоминает морской освежитель воздуха. Шампунь жидковат, однако дозатор работает отлично, можно выдавить совсем чуть-чуть.
А теперь об эффекте. Шампунь хорошо промывает волосы, не до скрипа, я обычно мою 2 раза, просто ощущение хорошо вымытых волос. Волосы не спутывает и не сушит. Однажды уже не было времени наносить маску/бальзам, я вымыла волосы и стала сушить. Расчесалась отлично, волосы мягкие, приятные. Я крашусь в темный цвет, краска вымывается как обычно. На скорость загрязнения корней никак не влияет. Кожу головы не раздражает, зуда и перхоти не вызвал. Мне шампунь очень понравился, обязательно повторю.

Цена: 370 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 и куплю еще

Следующий на очереди Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Treatment — Глубоко увлажняющая маска для нормальных или сухих волос, ломких или кудрявых волос.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethylsilanol Hyaluronate, Stearamidopropyl Dimethylsmine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropinal, Alpha-Isomethyl Ionone, CL 42090.

Моё мнение: Маска выпускается в 2 объемах: 250 мл и 750 мл. У меня маленький объем. Маска в банке с отвинчивающейся крышкой. Не помню, была ли заглушка. Горлышко для меня узкое, но банка низкая, так что извлечь можно. По текстуре маска жидковата, я привыкла к более густой консистенции масок. Перед использованием я сначала промакиваю волосы полотенцем и наношу от середины длины. Если не отжимать, маска стекает из-за жидкой текстуры. Держу сколько получается от 3 до 10 минут, разницы не заметила. Смывается легко. Расход большой, опять же из-за текстуры.
Что касается эффекта, маска хорошо увлажняет волосы. Однако нет эффекта прям «жидкого шелка» при смывании, волосы не скользкие. Расчёсываются хорошо.

Цена: 580 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4+

И последний несмываемый уход Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Spray Conditioner

Состав: Aqua, Сyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethylsilanol Hyaluronate, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Limonene, Phenoxyethanol.

Моё мнение: У меня уже 2й флакон этого спрея. Спрей выпускается только в одном объеме 200 мл. Состоит из 2 фаз: белой и прозрачной. При смешивании получается мутная жидкость. Дозатор распыляет очень мелко, до последней капли. Мне хватает 3-4 нажатия на дозатор на длину до лопаток.
Спрей облегчает расчёсывание, делает волосы мягкими и пушистыми. К сожалению, блеска не дает, это вам не жидкие кристаллы. Расход экономичный, маска и шампунь подходят к концу, а спрея еще больше половины.
Цена: 540 руб.
Срок тестирования: конкретно этот флакон — 3 месяца

В целом впечатление о линейке положительное. Во время использования волосы стали более гладкими, плотными. Сначала сильно увеличилась пушистость, но при продолжительном использовании волосы заметно увлажнились и стали более гладкими и послушными. Шампунь и спрей повторю, а вот маску поищу другую, если у вас есть на примете, поделитесь, пожалуйста.

Меня зовут Алла, будьте красивы!

Flippancy 11 января 2017, 00:12
У меня не очень приятное знакомство с этой серией. Я хотела маску, но ее в наличии не было. Тогда купила beauty balm бьюти протектор интенсивное увлажнение. Хотела получить эффект легкого расчесывания после мытья и шелкового блеска, гладкости. Бальзам этот густой, белый, с помпой. Наносится после мытья. Несмываемый. Волосы у меня до талии, нормальные, не окрашенные. В принципе эластичные, не иссушенные, не поврежденные. И что я получила? Ощущение непромытых волос. Уменьшила дозу до размера лесного орешка на всю мою длину, отступив от корней 15-20 см. Не помогло. Пахнет вкусно, расчесывание чуть облегчает, но как только приступаешь к укладке, то сразу хочется все смыть. Вот как будто каким то невидимым, но налетом покрыты волосы. Даже руки после этого помыть хочетс. Причем не от скользкости, как от силиконов, а от какой — то матовой на ощупь пленки. Блеска тоже не дает дополнительного. не могу и до половины добить. Не куплю повторно.
AllaM 11 января 2017, 00:36
Жаль, что вам не подошло, я правда таким и не пользовалась. Спасибо, что предупредили.
faceofspring 11 января 2017, 01:56
У меня аналогичное впечатление от этого бальзама — редкостная гадость, которая не только не увлажняет волосы, но и, как вы верно подметили, создаёт на них эффект матовой плёнки.
Alina_muah 11 февраля 2017, 04:48
Хм мм. Насколько все индивидуально. А я обожаю этот bb- cream. Купила в тестере 30мл. Теперь хочу большую банку. У меня волосы тонкие вьющиеся не окрашены.
Komova 11 января 2017, 00:13
Ой спасибо. Все ходила у этой линейки но так и не решилась купить. Мне прям надо. Волосы сухие и длинные. Так самая большая проблема они вьются. После мытья головы с применение кондиционера всё равно эффект жженой химии. Вот так они въются у меня. Теперь куплю попробую может все прилично будет.
AllaM 11 января 2017, 00:34
У меня тоже вьются, я прям как одуванчик. Только хочу вас предупредить, я как только начала пользоваться — волосы стали виться еще сильнее. Но потом напитались влагой и усмирились.
AnastasiiaS 11 января 2017, 01:36
Если волосы оформляются в кудряшки и лучше вьются, значит, что волосы лучше увлажены:) Так что в какой-то мере это плюс)
AnastasiiaS 11 января 2017, 01:36
Было интересно узнать чужое мнение. Мне понравился шампунь и спрей. Маска хорошая, но не для очень сухих волос. И именно на отжатые волосы работает лучше. У нее хороший состав для волос, но из-за отсутствия в начале списка обволакивающих ингредиентов, нет эффекта шелка именно.
Cossandra 11 января 2017, 01:59
Обожаю этот спрей! Очень нравится запах и то, что волосы после буквально пары нажатий прекрасно расчесываются и легко укладываются. У меня тонкие и редкие волосы, в связи с этим я не пользуюсь никакими масками и бальзамами, потому как после них визуально волос становится еще меньше. Но любые волосы путаются, даже мои. И этот спрей — единственное мое уходовое средство, кроме шампуня. Спасибо за обзор! Теперь обратила внимание и на шампунь :)
AllaM 11 января 2017, 09:32
Шампунь меня прямо очень порадовал. И очищает хорошо, и не сушит, волосы не спутанные после него.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:15
Спрей — мой любимец многолетний, я уже пяток флаконов извела точно. Сейчас не покупала около года, но планирую, когда все имеющееся закончу.
MDMSLL 11 января 2017, 03:00
Я и так гиалуронку наношу под маски и тоники, а также на брови и ресницы под касторку. Хуже пока не стало ))
nash 11 января 2017, 05:32
Этот несмываемый спрей со мной уже много лет. Я его и после мытья волос, и на второй день использовала, по-разному. Природные тонкие и вечно ломающиеся кудри от него не в диком восторге (по моему опыту, они от чего угодно несмываемого не в диком восторге), но он — одно из меньших зол и как кратковременная мера для придания волосам приличного вида очень даже сойдёт. Волосы становятся мягче, глаже, но до того как ляжешь спать. Выше Flippancy написала про ощущение от его использования, будто налёт на волосах. По-другому и не объяснишь его отсутствие после ночи на подушке, куда что девается, волосы снова сухие, спутанные, и как-будто чуть липкие, весь на подушке и остался. В общем, средство на несколько часов. Причём как только я его не наносила — без разницы, эффект всегда одинаковый.
Flippancy 11 января 2017, 08:54
Только я писала не про спрей, а про Beauty Balm. Он непрозрачный и на в спрее, а белый и в виде крема. Вот как шампунь на фото в этом посте. Его на руки наносишь, растираешь и волосы промазываешь. Вот у меня, для сравнения, аналогичного принципа действия был от Лорель Профешенл Термозащитное средство L'Oreal Professional Force Vector GLYCOCELL Thermo-active Pflege. Вот просто отличник был: расчесывание, блеск, снижение наэлектризованности, волосы становились после укладки феном очень гладкие и прямые. Именно жтого я и зотела от этого ВВ бонакурского. Лучше б опять форс вектор взяла, так нет же, чего то новенького захотелось. Шесть сотен просто на выброс.
NataliKM 11 января 2017, 11:14
Хотела спросить про лореалевское термо средство: вы его сразу после шампуня или после бальзама/маски? На влажные или подсушенные? Я свои волосы блонд без бальзам+ масло митик ойл расчесать не могу, поэтому думаю взять на пробу вместо бальзама попробовать. Кстати бонакур заказала на пробу 30 мл не бб а сс, принцип тот же.
Flippancy 11 января 2017, 14:26
Я этап маска или смываемый бальзам никогда не пропускаю. У меня длинные, густые волосы. Хоть и некрашеные, но я тоже с большим трудом без ополаскивателя буду расчесываться. И очеь долго. Так что лореаль форс вектор наносила уже после смываемого бальзама. На влажные неподсушеные волосы. И укладывала феном при помощи брашинга круглого огоромного, вытягивая. Волосы получаются -заглядение. И на ощупь приятные: гладкие, рассыпчатые, уплотненные, но не утяжеляет это средств их. Ощущение чистых волос, как и должно быть. А до этого форс вектора я о лореаль проф. еще в желтой золотой тубе термозащиту пробовала. Thermocell вроде называлось. Тоже отлично.
nash 11 января 2017, 14:43
Неловко вышло) ну ничего, суть от этого не меняется: они оба не фонтан. Зато теперь буду знать, что и кремообразный брать не стоит.
Minidetka 11 января 2017, 11:05
у меня есть масочка Бонакур красная восстанавливающая, обычная хорошая маска. голубую хочу попробовать на лето взять.
Freakypanda 11 января 2017, 11:24
Пробовала серию Oil Miracle (в тёмных флаконах) для жёстких волос у этой марки. Вот тут как раз было ощущение шёлка и рассыпчатости. Имейте в виду.
Из несмываек меня поразил в самое сердце мусс Ollin Bionika, только с ним могу безболезненно вычесать волосы, ну и пользоваться им можно хоть два раза в день в каком угодно количестве (голову мою раз в 4 дня, шевелюра с ним не пачкается). Ещё радует, что сей экземпляр не имеет запаха и не перебивает аромат основного ухода.
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 11 января 2017, 12:05
Спасибо за пост, заказала себе сейчас эту серию, очень надеюсь, что мне подойдет
AllaM 11 января 2017, 12:58
Очень надеюсь, что вам понравится.
Theona 11 января 2017, 13:37
Обожаю шампунь этой серии. Очень хорош для сухих волос.
Nyokki 11 января 2017, 14:30
Я недавно (пару месяцев назад) познакомилась с их серией Fibre Force, и знаете их маска это лучшее, что случалось с моими волосами!   Если описать «послевкусие» от использования этой маски, то я бы просто набрала ванночку и засунула туда всю голову   У меня очень сухие кончики, а после этой маски — напитанные, плотненькие, живые. Причем эффект пришел раза со второго-третьего. А прОшел (   ) через месяц примерно, после того как закончилась маска. Мне кажется, я готова скупить все существующие бадьи этой масочки)))
А вот кондиционер этой же серии, не дал такого эффекта
AllaM 11 января 2017, 14:35
Спасибо, присмотрюсь к ней. А вы на всю длинну наносили?
Nyokki 11 января 2017, 15:18
У меня волосы по лопатки, наносила на две трети длины))
bazhinda 12 января 2017, 14:52
я большая поклонница оранжевой серии angel professional, искренне не понимаю их нулевых затрат на маркетинг, потому что после набора миниатюр, на них подсаживаются все… попробуйте крем-маску Angel Professional Water Element Ice Sea Mud Nursing Cream. я ее использую и как бальзам, и как маску.
спрей у них кстати смягчающий — ближайший аналог бонакура) я только с ними свои кудрявые колтуны могу распутать без потерь.
AllaM 12 января 2017, 15:59
Как раз такой у меня есть. И шампунь для окрашенных волос. К сожалению, у меня маска вызывает зуд кожи головы, если случайно попадает.
murka-ksy 29 января 2017, 21:49
Спасибо за пост, очень люблю этот спрей ( пользуюсь им несколько лет). Хочу написать в ближайшее время обзор-сравнение его с другой двухфазной несмывашкой Revlon Equave.
«Спрей выпускается только в одном объеме 200 мл» тут вы не правы — он выпускается еще и в большом объеме 400 мл