08.01.2017

Garnier Fructis Масло-эликсир Преображение Аргановое масло

Добрый вечер, девушки!

Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой по уходу за волосами.

Фотография:

Название продукта: Garnier Fructis Масло-эликсир Преображение Аргановое масло

Развернутое мнение: Мое первое знакомство с этим средством было 3 года назад. Подруга подарила это масло на Новый год. Теперь это масло всегда стоит у меня на полке. Я возвращаюсь к нему снова и снова.

Масло идет в пластмассовой прозрачной бутылочке желтого цвета. Она имеет зеленую помпу, которая при нажатии дает маленькую горошину масла. Крышка из мягкой пластмассы, которую можно легко потерять.

Масло прозрачное, приятно сладко пахнет. Консистенция маслянистая, но очень легкая. Масло впитывается мгновенно.

Масло подходит для всех типов волос. Это палочка-выручалочка для любых волос. Оно быстро приведет волосы в порядок. Я использую масло каждый день.

Когда я вытягиваю волосы утюжком, то в конце процедуры наношу это масло, чтобы облегчить их «страдания». Волосы не топорщатся (мои волосы непослушные, пористые), выглядят очень гладкими и приятные на ощупь.

Второй вариант — нанесение масла после мытья волос. На чуть подсохшие волосы я использую по 2-3 горошины масла (2-3 нажатия). Масло не утяжеляет волосы. Они быстрее не грязнятся.

Также я могу использовать масло просто — нанести на сухие волосы перед укладкой. Таким образом масло укрепляет волосы, делает их более красивыми и ухоженными.

Мне кажется, что масло увлажняет волосы и проявляет восстанавливающую функцию. Я в восторге от этого продукта. Считаю, что именно это масло — лучший продукт у Garnier Fructis.

Цена: 350
Срок тестирования (для ухода): 3 года
Оценка: 5 +
Garnier Fructis

Garnier Fructis

51 отзыв

Marina_Eesti 08 января 2017, 20:21
Интересный продукт. Из подобных я пробовала масло Лореаль. Тоже неплохой продукт.
KrisSun 09 января 2017, 12:57
Обязательно попробую, спасибо!
RitaMix 08 января 2017, 20:33
У меня было масло Garnier для тела. И тоже для своей цены вполне достойный продукт.
KrisSun 09 января 2017, 12:57
А что за масло?
RitaMix 09 января 2017, 13:22
Вот такое
KrisSun 09 января 2017, 19:09
marusya_s 08 января 2017, 21:05
Отличнейшее масло! У меня их было много — Kerastase, L'Oreal Professionel, Moroccanoil. Именно читая в интернете отзыв о масле Moroccanoil я узнала, что состав этого масла Garnier очень похож на состав в разы более дорого Moroccanoil. Я решила попробовать Garnier и, честно говоря, в восторге. Очень неплохо!
KrisSun 09 января 2017, 12:59
Согласна, правда я пробовала другие: PROFFS, Hair Vital, Gliss Ku. Это самое лучшее.
Galilei 08 января 2017, 21:07
Масло, наверное, всё-таки аргановое.
KrisSun 09 января 2017, 12:59
Спасибо за поправку.
somimibunny 08 января 2017, 21:33
Спасибо за пост. Использую это масло по случаю, эффект очень нравится)
KrisSun 09 января 2017, 13:00
Спасибо большое!
lovebuzz 08 января 2017, 21:42
Все никак не решусь его купить). До недавнего времени мне казалось, что помочь волосам смотреться достойно может только проф, а вот недавно случайно схватила масло «Глисс кур» — какая же крутая оказалась штука, я в шоке была.
ssmetankina 09 января 2017, 01:38
А вот мне Глисс Кур вообще не понравился, к сожалению. По сравнению с Лореалевскими даже — уже плохо. А уж до любимого Kapous — вообще пропасть)) Простите, что влезла! Просто неделю назад купила Глисс Кур, и меня до сих пор «бомбит»)))
ArishaV 09 января 2017, 11:14
Простите, а какое масло от Kapous вам нравится? у меня есть одно, но вот что-то не в восторге от него.
ssmetankina 09 января 2017, 15:07
«Arganoil», других масел марки я даже не пробовала
ArishaV 09 января 2017, 15:51
Спасибо за ответ) такое и у меня, равнодушна к нему, а его так много еще в упаковке (((
lovebuzz 09 января 2017, 12:32
Так волосы-то у всех разные, ничего удивительного)). «Капус» однозначно лучше, но в плане увлажнения, «Глисс кур» на мне действует по-другому (хотя, может, он и не должен особо увлажнять, честно сказать, не посмотрела даже на назначение) — от него появляется ооооочень красивое сияние, волосы прямо горят, и укладка очень хорошо держится, структурированой получается, четкой. Лореалевские спреи лично для меня — мертвому припарки, только жирнят(.
KrisSun 09 января 2017, 13:02
Я вот тоже Глис Кур хочу попробовать, подруга у меня в диком восторге от него, у нее текстура волоса на мой похожа.
lovebuzz 09 января 2017, 14:41
У меня волосы густые и вроде толстые, но истонченные и иссушенные к концах осветлением. Плюс люблю блонд пожелтее, а он все же, в отличие от платинового, требует блеска. И вот этот спрей как раз его дает, этот здоровый переливающийся блеск. Насчет текстуры не скажу, не ношу прямые… В любом случае, это пробовать надо, одни в восторге, другие плюются)).
KrisSun 09 января 2017, 19:10
Спасибо большое за совет!
ssmetankina 09 января 2017, 15:06
Лореаль — я не спреи имела ввиду, а масло Экстраординарное :)
Волосы разные, да, соглашусь, прочитала уже ваше описание своих тем более)) НО! У меня что крашенные были, что сейчас натуральные, что оставлять натуральный завиток — что выпрямлять. От того же Kapous я всегда видела WOW-эффект, а Глисс Кур не делает с моими волосами ровным счётом ничего :( Я на своих русых даже блеска, к сожалению, от него толком не вижу. Отдала мужу, ему не с чем сравнить — вроде доволен даже
lovebuzz 09 января 2017, 15:58
Да-да, я про «Экстраординарное» и говорю — у меня от него именно тот же эффект, что у вас от «Глисс Кура»)). А вот «Капус» — действительно ВАУ!
KrisSun 09 января 2017, 19:10
А я поняла, что про кондиционер вы говорите. Все поняла о чем вы!
Anna Sirogos 08 января 2017, 21:51
Мне тоже понравился описываемый Вами продукт.Сначала отнеслась с недоверием, мол какое масло, силиконы. Но растерев его в ладонях и нанеся на волосы, обнаружила, что в ладони оно впиталось. А это значит, что масло там все-таки есть.  . Волосы оно, действительно, дополнительно не загрязняет (у меня жирная кожа головы и достаточно сухие концы волос, голову мою каждое утро). Еще наношу его, как один из вариантов, рекомендованных производителем, перед мытьем головы.
KrisSun 09 января 2017, 13:07
Мне кажется, что масло слишком легкое, чтобы перед мытьем наносить, я люблю поплотнее наносить)
Kvitka88 08 января 2017, 22:24
Мне не особо понравилось, несмываемый кондиционер gliss kur мои волосы приводит в более божеский вид) Сложилось впечатление, что волосы от него стали суше. И запах на любителя — как по мне, пахнет какими-то пряностями, он сводит меня с ума в плохом смысле…
KrisSun 09 января 2017, 13:08
У Глисс Кур мне тоже нравится с жидкими кератинами несмываемый кондиционер, но для меня это намного лучший вариант.
Lagertha 08 января 2017, 23:22
Масло — отличное средство для волос. Лично для меня -эффективнее кондиционеров. Не пробовала это, но попробую, тем более, оно прозрачное, а не жёлтое.
KrisSun 09 января 2017, 13:09
Согласна полностью.
ssmetankina 09 января 2017, 15:09
Простите, но как это «масло эффективнее кондиционеров»? Всё-таки это разные ступени ухода, а не взаимозаменяемые вещи…
Lagertha 09 января 2017, 15:48
Я и не утверждаю, что это взаимозаменяемые вещи.Просто когда на все ступени ухода не хватает времени, то сочетание шампунь+масло для меня эффективнее, чем шампунь+кондиционер.
Mamulia28 09 января 2017, 10:56
Отличное средство! Пользовалась во время беременности, чтобы не секлись кончики волос, масло очень помогло, т к не стриглась почти год. Во вторую беременность использовала масло матрикс, эффекта я не увидела, снова перешла на гарнье и очень довольна!
KrisSun 09 января 2017, 13:09
Вот, еще один плюс этого средства!
Sola 09 января 2017, 14:49
Я сушу волосы феном. Вы не в курсе, ДО сушки на влажные волосы его наносить можно? Масло Kapous мне совсем не понравилось. А его запах — отдельная «песня»((.
ArishaV 09 января 2017, 15:45
У меня Kapous без запаха, но вот думаю чем же его заменить, так как ничего особенного в нем я не вижу(. Нравилось масло от Грейми, но цена взлетела на него… Всегда пользовалась проф. марками, вот думаю стоит ли пробовать продукт из поста.
KrisSun 09 января 2017, 19:11
Sola, я так делаю тоже, на влажные волосы наношу, я же написала в посте.
Sola 10 января 2017, 16:10
Извините, читаю урывками на работе (тсссс))) — не заметила этот момент).
Sola 18 января 2017, 16:55
Купила на днях, сегодня первый раз попробовала — пока очень нравится. Если и на завтра волосы останутся в приглядном виде — будет здорово. Дала на пробу коллеге. У нее обесцвеченные волосы, концы — сухая солома. Масло на ней ОЧЕНЬ хорошо сработало. Концы были ощутимо мягче.
KrisSun 27 января 2017, 18:57
Супер!
ElGood 09 января 2017, 15:39
Спасибо за пост! Не люблю марку Garnier — шампуни очень быстро делали мои волосы жирными и тяжелыми. Но может масло подойдет, надо подумать над покупкой.
KrisSun 11 января 2017, 08:15
Мне очень нравится это масло)
esta_midea 09 января 2017, 20:02
Мне тоже оно нравится.) В фаворитах сейчас другое, но это тоже люблю. Наношу на влажные после мытья, и немного перед выходом на улицу на кончики.
KrisSun 11 января 2017, 08:15
Я так же использую, подходит мне идеально:)
Anastasia Medvedeva 09 января 2017, 20:46
Спасибо за обзор. Надо прикупить))
Спасибо что заглянули:)
Tamara Moiseeva 09 января 2017, 20:48
Маслом от Гарнье не пользовалась.У нас в магазинах его нет почему-то. Пробовала Экстраординарное от Лореаль _ очень понравилось. Сейчас у меня масло от Дав — чуть хуже, но неплохо. Хочу попробовать израильское.
KrisSun 11 января 2017, 08:16
Ого, про Дав вообще не слышала, про их масло имею в виду. Почитаю, спасибо!
Luzsolar 11 января 2017, 04:41
Сегодня купила такое, буду пробовать. Сейчас заканчивается от Лореаль — хорошее, но мои вечно секущиеся кончики обожают Брелил, пользуюсь им уже лет пять. А вот упомянутый в комментариях кондиционер от глисс кур делал из волос скребок для посуды. Пробовала еще несколько спреевсовершенно бесполезные вещи для меня оказались, ну, кроме приятного аромата конечно.
KrisSun 11 января 2017, 08:16
Скребок для посуды
Xtep 12 января 2017, 23:21
У меня такие же впечатления, как и у вас от Лореаль и Брелил. Последнее — мастхев, но уже давно не могу найти в продаже, поэтому заказала Керастаз, оно оказалось даже немного лучше Брелил.
RinaNarm 11 января 2017, 20:19
Отличное масло! Пользуюсь им уже в течение года, и осталось чуть меньше половины, хотя и по консистенции оно не густое. Волосы пористые, поэтому я наношу масло на влажные волосы, далее сушу феном, и снова наношу масло, так они более гладкие и блестящие. Так же использую и после вытягивания утюжком. Есть еще один не хитрый способ добиться красивой укладки — использую при высушивании волос фен-щеткой: делю волосы на «этажи», поочередно наношу каплю масла-сушу, следующий этаж масло\сушу и так до конца. Очень красивая, гладкая укладка получается
KrisSun 27 января 2017, 18:58
Так я еще не пробовала наносить, когда обязательно попробую.
anechkavorobyeva 12 января 2017, 11:04
о, это любимое масло моей свекрови и мое тоже. Влюбилась сначала в запах, потом уже в уходовые свойства.
Я совершила дурость, покрасилась в блондинку из брюнетки, потом обратно в шатенку., волосы страдали, пришлось отрезать 50см, но сейчас постоянно использую это масло, волосы растут и выздоравливают.
KrisSun 27 января 2017, 18:59
Здорово!