13.01.2017

Приподнимай свои корни, помни! Объём волос от Matrix Total Results High Amplify Wonder Boost Root Lifter

Matrix Total Results High Amplify Wonder Boost Root Lifter

Состав: Aqua/Water/Eau, PVP, Chitosan, Lactic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum/Fragrance, PEG-60 Almond Glycerides, Methylparaben, Polysorbate 20, Chlorhexdine Dihydrochloride, Ethylparaben, Panthenol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Rice Protien, Cl 42053/Green3, BCC12-Base.

Реальность
Скажу прямо: я не умею красиво укладывать волосы. Мне нужно средство, которое «вжух! и ты красотка»   Эдакая голливудская укладка во флаконе, ленивец эдишн. Потому я всегда иду по пути наименьшего сопротивления и приобретаю средства, которые работают на результат. Без танцев с бубнами и многочасовых истерик под гайды с ютуба, пытаясь повторить своими кривыми руками то, что делают профессионалы.

Примерно с такими запросами я и пришла в магазин. Продавец-консультант похихикала и вручила мне этот спрей.

Пахнет терпимо, выветривается запах практически моментально. Не липкий как твой бывший бойфренд. Волосы не склеивает, по ощущениям они остаются мягкими и живыми. Эффект держится весь день. При необходимости можно сделать вжух-вжух пальцами в прикорневой зоне, приподнимая (или как говорят любители рук-блендеров «взбивая») волосы и, вуаля! Вы неотразимы!

Итак, шок-контент! Фото до:

Производитель рекомендует делать укладку с помощью брашинга, но это не для таких бездарей, как я. Я использую Tangle Teezer, приподнимаю им волосы у корней, и параллельно сушу феном. Если лень обуревает настолько, что нет сил даже держать расчёску, то просто сушу волосы вниз головой. Результат меня устраивает

В общем-то, это моя повседневная «укладка», которая позволяет привести себя в порядок, даже если из дома выходить нужно было 15 минут назад :) Что нам производитель пообещал — всё исполнено.
Я довольна!

Цена: 300 гривен, около 750 рублей
Срок тестирования: с апреля 2016 года

Мне нравится этот спрей, но я уверена, что он не уникален. А может — есть и намного лучше.
Девушки, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте использования средств для прикорневого объёма!

Kate_fon_K 13 января 2017, 16:36
Как же мне понравился пост, ваш слог и чувство юмора:)) А в особенности заголовок- это ж шшшшшшэдэээвррр!)))) Средство заинтересовало, я тоже лентяй-криворук (идеальная целевая аудитория :))) Когда-то был спрей от Велла для прикорневого объема, ничегошный, нравился.
ssmetankina 13 января 2017, 16:49
Спасибо большое! :)
С Вэллой незнакома, возьму на вооружение!
tito1111 13 января 2017, 16:41
Ой, простите, но разницы я не увидела :( а жаль, я уж подумала что вы нашли Грааль. У меня похожие волосы, и я так ничего и не нашла для прикорневого объема. Была зеленая серия и пудра для волос Joico, лаки и мусс в фиолетовой упаковке Велла, муссы Себастиан, нет, ничего не помогает.
ssmetankina 13 января 2017, 16:52
Вот вы знаете, сделав фото я тоже такая «Эй, а где мой wow-эффект, который я вижу в зеркале?»
Разницу я сама вижу даже на фото, но вживую, зная свои волосы — она куда круче
Kirka 13 января 2017, 16:43
Когда у меня были волосы такой длины, как у вас, я сушила волосы феном, а потом по проборам насыпала белый порошок пудру для объема в порошке от Batist XXL Volume или Taft. Потом чуть приподнять волосы пальцами и вуяля.
ssmetankina 13 января 2017, 16:55
А я всё боюсь порошковых средств   Опасаюсь, что порошок будет заметен на волосах, и все такие «фу, перхоть, держитесь от этой девочки подальше»
Я конечно утрирую, но оттягиваю этот первый опыт. Первый раз всегда страшно, ну
Kirka 13 января 2017, 18:37
Эффект «талька в волосах» дают порошки в спрее (Мегамания от Got2b, Batiste XXL, любой другой сухой шампунь). Если порошок сыпать из «солонки», тщательно массировать, не спешить и не жадничать, то никакого следа от него не будет.
ssmetankina 13 января 2017, 18:47
Спасибо за разъяснение! Буду изучать вопрос)
Akatava 13 января 2017, 16:46
Разницы вообще не увидела, к сожалению. Сама в поисках идеального средства для объема волос у корней, без липкости и танцев с бубнами.
ssmetankina 13 января 2017, 17:00
Жаль, конечно, что тот фурор, что производит средство на меня, я передать не смогла. Но тут ещё, возможно, субьективное восприятие роль играет.
Когда мои волосы были короче, я вообще кричала «не надо мне столько объёма!!!», ибо спрей его давал его слихвой. Но сейчас волосы длиннее, тяжелее, и уже не так заметна разница, конечно. Но для меня всё равно она огромна.
HappyUnicorn 13 января 2017, 16:53
Пост ваш очень понравился))
А по поводу средств, то у меня в списке желаний лежит Sexy Hair Big Sexy Hair Powder Play. Я тоже не люблю заморачиваться с волосами, да и ничто их не держит, никакие укладки, никакие щипцы. Почитала отзывы на иностранных сайтах, многие девушки пишут, что это как раз средство для таких же ленивцев и криворуких, как Вы и Я))
Надеюсь последняя строчка не в обиду.
ssmetankina 13 января 2017, 17:02
Что вы!))) Я сама это признаю, и кричу о том на каждом углу. С криворуких и спрос меньше
С пудрами пока не знакома и побаиваюсь их, но всё-таки пожалуй присмотрюсь :) Может не так страшен чёрт...)
M-Olly 13 января 2017, 18:06
Эту пудру надо сушить феном или можно прямо на сухие корни?
Mimimiteva 13 января 2017, 20:10
На сухие и массировать, втирать что ли правильней. Есть пудры с эффектом «сухого шампуня» — немного жирность у корней убирают, ну и объём добавляют, а есть просто для объёма. Неплохая штука при правильном применении, эффекта «перхоти» нет — кто там выше опасался в комментариях. Страдаю тем же, что и автор — отсутствием объёма и криворукостью в отношении укладок. Заголовок +1 )))
Nadezda_Z 13 января 2017, 16:55
К сожалению, разницы на фото не увидела.
У меня был спрей матрикс для объема из серии Volume, в белой упаковке с зелёной наклейкой. Он совсем не работал

Единственное средство, которое реально придавало объем, было молочко из кератиновой серии Indola, но оно настолько мерзко пахло, что пользоваться им я не смогла
ssmetankina 13 января 2017, 17:05
Мне кажется, это один и тот же спрей, просто переизданный. Но мне искренне он нравится) Может, потому что «слаще редьки» ничего не пробовала, конечно, как знать. А может и правда руки не из того места, и фотки нормальные сделать не могут.
Про молочко поищу инфу, спасибо, меня сложно напугать запахом))
ssmetankina 13 января 2017, 17:12
Возможно, для кого-то эта пара фото будет нагляднее
простите за качество и тупые щщи, снимала в другой день пробно
LesYA86 13 января 2017, 17:28
Вот тут видно объем!
Вам не холодно? Надеюсь не простудились пока снимали.
ssmetankina 13 января 2017, 17:30
Урааа!
Не холодно, я на несколько минуток выбегаю буквально)) Просто в доме у меня вообще с естественным освещением туго
Mavra 14 января 2017, 16:53
Ваши губы — потрясающие!
ssmetankina 15 января 2017, 14:58
Ой, спасибо огромное!
Daho 13 января 2017, 17:37
Мне очень понравилось! Матрикс люблю, к этому средству пока только присматриваюсь, спасибо за пост :))
P.S. " Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше..." почему-то увидела подтекст песни группы Каста :)))
ssmetankina 13 января 2017, 17:44
Да-да, к этой песне и была отсылка   При том, касту не люблю, просто как то в тему пришлось)
Почитайте ещё отзывы, если у вас волосы не гипер-тяжёлые и убер-длинные, думаю должно понравиться :)
Xopek 13 января 2017, 22:11
А я надеялась, что это Anacondaz
Пожалуй, надо попробовать такое средство и мне!
M-Olly 13 января 2017, 17:46
А я все жду, когда выпустят средство, которое не надо будет сушить феном)
У меня еще и волосы длинючие
ssmetankina 13 января 2017, 18:07
О да, чем длиннее волосы, тем сложнее им придать объём. Во времена длинноволосия меня спасал (как ни странно) вот этот шампунь:
Конечно, ни о каком сумасшедшем объёме тут речи нет, но с ним и без него — разница чувствовалась. Другие «объёмные» шампуни мне эффекта особо не давали (не важно, проф или масс-сегмента).
terraple 13 января 2017, 18:29
о, а вот за эту рекомендацию отдельное спасибо)) как раз ищу близко к органическому шампунь (так как крашу волосы) и при этом не супер-ухаживающий, а промывающе-объемный. присмотрюсь!
Gallyamova 13 января 2017, 18:26
Вы классная, пишите ещё, пожалуйста! По теме — мне надо прям. На тонкие три волосинки эффект будет «Вау!», похоже)
ssmetankina 13 января 2017, 18:46
Ой, спасибо большущее! Очень приятно! Такие комментарии действительно мотивируют :)
VikKver 15 января 2017, 14:34
Разрешите, влезу со своей «копейкой»)) У меня как раз тонкие три волосинки, и вот прямо эффекта «Вау!» от этого средства я не получила, каким бы образом не укладывала с ним свои паутинки( И вот, как ни странно, объём моим волосам придаёт средство, не заявленное для этих целей — сыворотка против ломкости Nioxin. И, к слову, пудрами и сухими шампунями пользоваться вообще не могу — они делают корни моих волосюх, как бы выразиться, «вязкими», т.е. щущается, как будто их присыпали чем-то мыльно-крахмальным (даже не знаю, как правильно описать)). И кожа головы начинает зудеть от порошковых. А пробовала их всяких фирм — не мой продукт однозначно
21_46 13 января 2017, 18:51
А я увидела разницу и мне очень понравилось.только не очень поняла, в первом случае вы тоже сушили волосы вниз головой и объема не было? А не знаете как средство сеья ведет, если сушить естественным путем?
ssmetankina 13 января 2017, 19:05
Я сушила волосы естественным путём, а потом уже — добавила средство на корни и прошлась феном, буквально минутку :) Если сразу сушить вниз головой, на моих волосах в результате получается просто стыд и срам (слегка вьются, непослушные). Как по мне, на длинных волосах лучше этот приём работает. Не думаю, что без использования фена что-то получится, всё-таки тут за счёт фиксации в основном объём получается (как я понимаю).
Malena13579 13 января 2017, 20:06
Мне очень понравился эффект объема от сыворотки против выпадения волос Алерана — кто-то здесь недавно писал об уходе за волосами и упомянул что с этой сывороткой и объем волосам добавляется, и волосы меньше выпадают. После отзыва побежала покупать — действительно работает, объем хорошо добавляет. А так у меня руки совсем кривые, красиво укладывать волосы не умею
ssmetankina 13 января 2017, 20:19
Очень хочу попробовать эту марку, всю! Но в Украине она не продаётся, к сожалению :(
nastikbest 14 января 2017, 11:58
Как это не продается? Алерана в Украине продается в интернет магазинах. Погуглите.
AnastasiaKis 13 января 2017, 20:44
Спасибо за отзыв, обязательно попробую, эффект виден! Пользуюсь сейчас John Frieda Luxurious Volume Cпрей для укладки термо-защита, тоже хороший)
Naprotiv 13 января 2017, 21:23
Вот на вторых фото, в комментариях которые, хорошо видно разницу! С самом посте, если честно, практиески незаметно. Возьму на вооружение! У меня похожие волосы, но еще и вьются при естественной укладке. Поэтому частенько сверху прилизано, к середине торчат, бесит прям. Тыщу лет назад у Сансилк был крем синий, силиконовый, при укладке феном чудо что творил — и волосы мягкие, и объем есть (не жесткий, как после спреев, а такой упругий). Но потом они изменили формулу, а сейчас и не знаю существуют ли еще.
ssmetankina 15 января 2017, 14:57
Помню, у Нивеи когда то был такой крем. Мне он достался в пробнике, и в шоке от полученного объёма я чуть не скончалась на месте. Но будучи бедным студентом не купила полноразмерную версию. Прошло, наверное, лет 10, вопрос снова актуален, а я не могу найти никакой инфы об этом средстве
Melori 13 января 2017, 22:39
Разницы не увидела вообще( пользовалась несколько раз данным средством: объема не было, зато была «как-будто грязная голова»:( Объём могу сделать только при помощи фена и спец.расчестки) а Вы красавица
ssmetankina 15 января 2017, 14:55
Спасибо!))
EvilFlower 13 января 2017, 23:15
Пользуюсь муссами для объема из массмаркета. В принципе состав и принцип действия у них почти одинаковый, но для себя отмечала самый лучших эффект от муссов got 2 be. Но у меня волосы не проблемные — густые сами по себе.
EvilFlower 13 января 2017, 23:16
а, еще могу добавить что кардинально с прикорневым объемом поможет только прикорневое мелкое гофре, но это долго… Зато поможет однозначно любой голове.
ssmetankina 15 января 2017, 14:54
Поможет, да. Но на мой взгляд гофре выглядит не очень, и вообще, как машина времени, что отсылает нас к школьным дискотекам и помадам с крупными блёстками
хотя да, я знаю, что последние пару сезонов гофре возвращается в моду))
EvilFlower 16 января 2017, 12:13
Я имела в виду мелкое проф гофре, закрытое слоем прямых волос
7sinsjkee 14 января 2017, 12:02
Взяла на заметку. Цена кусачая, ведь это всего лишь Матрикс… Интересно, как на короткие себя поведет?
ssmetankina 15 января 2017, 14:50
на короткие объём ещё объёмнее)) у меня были чуть выше подбородка, когда начинала им пользоваться. тогда даже перебор с объёмом казался :)
а цена… спрей очень экономичен, я уже полгода пользуюсь, и на месяц-полтора там ещё осталось)
Nushka 14 января 2017, 15:34
После мытья головы я подсушиваю полосы полотенцем, а затем — естественным путем, после на слегка влажные я наношу мусс для укладки от Syoss (фиолетовый флакон) и сушу волосы горячим воздухом вниз головой, пока они не станут сухими. Затем включаю холодный воздух и также вниз головой остужаю волосы. Иногда правда крайне редко, для более сильного эффекту могу выскочить на балкон и там еще прям конкретно охладить волосы и зафиксировать объем. После чего наношу немного лака для волос и все! Замечу, что волосы у меня намного длиннее ваших и объем держится весь деньне ну конечно, он спадет немного, но в целом все очень хорошо Вам просто надо найти «свои» средства для укладки)
Пудра у меня тоже есть, но ее я использую только для вечерних причесок, когда нужен крепкий начес, т.к. по мне она грязнит волосы.
ssmetankina 15 января 2017, 14:48
Спасибо за ваш опыт, попробую с простым укладочным средством :)
Xtep 14 января 2017, 20:17
К сожалению, не слишком увидела эффект, но заметила, что на фото «после» вы сдвинули пробор чуть в сторону. Странно, что даже это не усилило результат.
Мне чаще всего изменение привычного пробора уже дает заметный объем, а тут как-то мало эффекта.
babka_Agrafena 14 января 2017, 21:29
Прочитала голосом Влади) верните мне мой 2002й) Когда мне хочется объёма на корнях, я просто беру любой мусс или спрей, но у меня вьющиеся волосы если что) Другой способ — воспользоваться фен-щёткой, утюжком или инстайлером (это такой гибрид брашинга и щипцов), тогда получается объём на выпрямленных волосах.
Есть, правда, ещё один способ — начёс+лак, но это совсем уж хардкор)
ssmetankina 15 января 2017, 14:47
начёс+лак — это круто, если надо создать ретро-образ)) практикую порой. но это явно не на каждый день!
Soho 14 января 2017, 21:39
А я вижу эффект (но я в принципе дотошная)).
На втором фото волосы определенно объёмнее и их больше стало как-будто.
Я раньше осис использовала, но потом меня в салоне укладывать правильно научили, и проблема сама собой отпала.
ssmetankina 15 января 2017, 14:46
вот! правильная укладка, конечно, всему голова, но меня пока никто не научил) и мне, признаться, лень по 20 минут на это дело тратить
Olga Yusupova 15 января 2017, 15:53
А Вы случайно не Schwarzkopf Osis+ Blow&Go Thick Volume использовали? Мое любимое средство. Но недавно мне в интернет магазине вместо него привезли просто Schwarzkopf Osis+ Blow&Go и сказали, что теперь так вот, Thick Volume больше не выпускается   А эта новая штука очень грязнит волосы, сама жидкость маслянистая… Взяла на пробу их же крем для объема Schwarzkopf Osis+ Upload и спрей OSIS Glamour Queen, не содержащий воды. Спрей пока выигрывает.
Soho 16 января 2017, 10:06
У меня как раз спрей гламур квин был, вот я его очень любила) наносила по чуть-чуть, объём хороший давал, ну и достаточно экономичный.
Natalie_disaster 24 апреля 2017, 11:28
Спасибо за пост, попробую этот спрей при случае!
Мой фаворит на данный момент — спрей для объема CHI — только он приподнимает мои тяжелые волосы, правда, делает их жестче :(