06.01.2017

Коса-улитка за 7 минут: 3 варианта прически на основе одной техники

Девушки, добрый вечер)
У нас с вами осталось ровно два дня на отдых — как раз хватит, чтобы освоить новую прическу) А может даже 3
Фотография:

Готовы?
Нам понадобятся невидимки и резинки (желательно прозрачные силиконовые), ленты и украшения по желанию.
1. Расчесываем волосы и зачесываем все назад, без пробора
2. Выделяем небольшую прядь у правого виска
3. Начинаем плести французскую косу с подхватами с одной, левой стороны (т.е. от лица)
4. Плетем «ободок» до следующего виска, тут можно остановиться, закрепить косу невидимками и оставить просто ободок из косы, а распущенные волосы подвить. Для большего объема у лица прядки-подхваты можно немного вытащить
5. Если мы хотим продолжать, продолжаем также плести косу с подхватами от лица, чуть подтягивая ее к центру головы (т.е. не по краю головы, оставляя более длинные пряди -подхваты).
6. Начинаем заворачивать косу по кругу. Тут, опять же, можно остановиться и завязать волосы в хвост.7. Если мы все же твердо намерены заплести улитку, то продолжаем дальше, пока не кончатся волосы для подхватов. Тут лучше плести потуже, в остальном ничего нового не делаем, схема та же самая. Как только свободные волосы кончились, доплетаем обычную косу. Кончик закрепляем резинкой.
8. Выкладываем косу улиткой, закрепляем невидимками, крабиками, украшаем цветами, шпильками по желанию. Слегка закрепляем лаком.
В целом ничего сложного, часто делаю эту прическу утром на работу) Главное — несколько раз попробовать.
Меня зовут Саша, и я поздравляю всех с наступающим Рождеством!) Какая из причесок вам понравилась больше?

Zhuzhu 06 января 2017, 23:13
Круто, если у вас за 7 минут получается сплести это чудо!     Всегда восхищалась такими людьми. У меня и за полчаса такое не получается самой сделать — неудобно плести, когда не видно себя со стороны, плюс волосы сильно рассыпаются, выбиваются «петухи» и т.д. и т.п. И в итоге испорченное настроение. Особенно если куда-то торопишься и надо уложиться во временные рамки.
sweetorange 07 января 2017, 10:39
Тут главное — тренировки) Причём желательно сначала на ком-то, если есть на ком) и все получится!
babka_Agrafena 07 января 2017, 19:48
Бывает и такое, что есть на ком тренироваться, но получается только на себе) и когда просят «а заплети мне вот такую штуку», приходится задействовать метод «повторяй за мной»)
sweetorange 07 января 2017, 20:23
И такое есть, согласна) просто после кого-то обычно проще на себе, руки технику запоминают)
rysalkana 06 января 2017, 23:18
спасибо за подробный рассказ про прическу. у меня сейчас длинные волосы и вечные вопросы: что с ними сделать за короткое время и чтобы это было еще и красиво, а тут такая красота. буду пробовать. если есть еще варианты причесок для длинных волос, то хотелось с ними так же познакомиться.
sweetorange 07 января 2017, 10:40
Да, обязательно будут ещё посты, спасибо)
Purrmaid 06 января 2017, 23:53
В моем случае это скорее «коса-улитка за 7 часов с десятой попытки»   Всегда по-доброму завидовала девушкам, умеющим плести красивые косы. Но за пост все равно спасибо, покажу маме — может быть, у нее получится так меня заплести!
sweetorange 07 января 2017, 10:40
Думаю, обязательно получится)
Frankie_Stein 08 января 2017, 16:18
Мне 2-й вариант понравился, я его смогла бы воспроизвести, предварительно потренировавшись. Мне иногда хочется голову купить для тренировки причесок, а потом понимаю, что времени все равно не будет.
sweetorange 08 января 2017, 16:29
Я себе чаще всего 2 вариант делаю, интересно получается и быстро)
По поводу головы — можно купить недорогую б/у, если ничего сложного делать не будете)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:27
После слов «часто делаю эту прическу утром на работу» я аж поперхнулась)) В хорошем смысле. Она вроде и не сложная, но такая… трудозатратная) Правда, результат трудов стоит! Честно. Вот думаю, на ком бы попробовать теперь))
sweetorange 11 января 2017, 00:50
Я эту причёску лет 5 практикую, конечно, натренировалась уже)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:21
Тогда понятно) Просто, если с нуля, то я бы ковырялась с ней долго. А на себе — вообще вечность)
sweetorange 11 января 2017, 08:34
Когда-то начинала с нуля)