29.12.2016

Maria Nila Тонирующая питательная маска для волос Cacao Intense 4.10 (насыщенное какао)

Здравствуйте, милые девушки!
Пост о красящей маске для волос, которую незаслуженно обделили вниманием на Косметисте.

MARIA NILA – марка профессиональных средств шведской компании „Laperle Haircare AB” по уходу за волосами, изначально разработанных для салонов и профессиональных стилистов, существует на рынке более 30 лет. Ассортимент марки представлен несколькими сериями средств по уходу за волосами, средствами для стайлинга, средств для химической завивки, а также серией красок для волос в виде питательных масок.

Название продукта:
MARIA NILA Colour refresh Cacao Intense 4.10 (насыщенное какао)

Способ применения написан на упаковкеИ если вдруг ни один из языков вам не знаком, есть инструкция по применению в картинках

Знакомство с серией Colour refresh произошло очень давно, я долго кружила вокруг этих масок и не решалась купить. Волосы я никогда не красила, мне всегда очень нравился свой родной цвет, но после лета или солнечных путешествий концы волос сильно выгорают и становятся рыжими. Стричь для меня — не вариант, не люблю я это дело, каждый сантиметр дорог и прощаюсь я с ним примерно раз в год. После долгих сомнений, я решила попробовать эти маски и купила оттенок Насыщенное какао. С тех пор эта маска — мой мастхэв, и мы не расстаёмся уже 4 года.
Упаковка у маски сделана из прочного хорошего пластика объемом в 300мл и оснащена качественным дозатором с поворотным механизмом открывания. Ещё на дозаторе есть дополнительная защита от случайного нажатия, которая была спаяна до начала использования, я её не выкидываю почему-то) Сама маска темно-коричневого цвета. Использовать её очень просто, она густая, легко наносится по всей длинне. Распределяю её по волосам тангл тизером, наматываю пучок и занимаюсь своими делами. Я держу больше рекомендованного времени, минут 20-30. От этого моим волосам хуже не становится, скорее даже лучше. Маску нужно наносить в перчатках, она окрашивает кожу, также стоит постараться не испачкать лицо шею и уши.
Смывается легко, немного пенится, грязь в ванной не устраивает, вода с волос имеет легкий коричневатый оттенок. Полотенце для волос использую чёрное, белое слегка пачкается.
Cacao intense- окрашивает волосы в темно-коричневый цвет с красноватым подтоном. Оттенок краски идеально сливается с родным цветом моих волос, поэтому я иногда наношу её только на кончики. Цвет получается ровный насыщенный. Маска помогает восстановить и освежить цвет, попутно ухаживая за волосами. Она придаёт шикарный блеск, питает и увлажняет. Волосы после применения плотные, тяжелые, гладкие как после салона.
Цвет вымывается постепенно, за 7-8 раз точно смоется. Я маску использую не постоянно, когда вспоминаю, раз в 3-4 месяца, поэтому судить о накопительном эффекте не буду.
Фотографий до применения, к сожалению нет. Идея поста возникла после очередного применения, поэтому приложу фото где хорошо виден оттенок волос получаемый Cacao intense.

В палитре оттенков этой маски, много оттенков, которые хочется попробовать, но к сожалению в продаже встречаются редко. Мне кажется, к Pearl Silver или White mix стоит присмотреться девушкам со светлыми волосами которые боряться с желтизной. Я же, нацелилась на черный, эта идея преследует меня всю жизнь, может благодаря Maria Nila и возможности примерить цвет без вреда для волос, я наконец успокоюсь.

Цена: Около 2000₽

Срок тестирования: Более 4х лет

Airhead 29 декабря 2016, 18:04
Спасибо за пост. У вас нет седины? Очень интересно, как она себя поведёт с редкими седыми волосами. И на сколько применений хватает 300 мл?
IndiraXam 29 декабря 2016, 18:17
Седины нет, мне кажется маска может закрасить, но и смоется быстро, это только мои предположения)
Расход зависит от длины и густоты волос, первую я закончила за 7-9 раз на всю длину. Эту чаще на кончики делаю, уже раз 6 использовала, и на длину раза 3, баночка ещё тяжелая)
AnastasiiaS 03 января 2017, 00:59
Не закрашивает седину, пробовала на маме.
Vera0305 29 декабря 2016, 18:58
Какая интересная штука… Спасибо! Взяла на заметку
IndiraXam 29 декабря 2016, 19:54
Рада была познакомить!
LeonRoux 29 декабря 2016, 19:40
А ее разве не сняли с производства?
У меня она тоже есть, в таком же оттенке, тонирую ей рыжие концы от смывшейся краски)
IndiraXam 29 декабря 2016, 19:52
На официальном сайте продаётся до сих пор, значит не сняли) Только не знаю, есть ли доставка в РФ.
LeonRoux 29 декабря 2016, 20:05
на сайте летуаль написали, что якобы маску сняли с производства -.-
IndiraXam 30 декабря 2016, 00:18
У нас в городе она во многих Лету ещё есть, только цветов мало( А ещё есть группа Вк где её продают)
Kieran 29 декабря 2016, 20:26
Извините, может пропустила у вас неокрашенный волос? Хочу на своих русых неокрашенных волосах легкий пепельный оттенок, смотрю в сторону этой маски.
IndiraXam 30 декабря 2016, 00:22
Неокрашенный. Если попробуете, обязательно напишите хотябы в комментах, очень интересно про эффект на русых волосах)
IrenS 29 декабря 2016, 21:52
Ой, классно, хочу какой-нибудь оттенок попробовать волосам придать, но так чтобы не краситься стойкой краской) Поищу.
IndiraXam 30 декабря 2016, 00:23
С ней это вполне возможно)
Софья Доринская 30 декабря 2016, 21:39
Вообще, прикольная идея добавить какао в маску для волос.
AnastasiiaS 03 января 2017, 01:02
Я пробовала две окрашивающие маски. Одна из них была эта. И еще у меня, в принципе, есть) Почему-то у меня совсем не выходит насыщенный цвет на моих обычных русых волосах. Обидно( Разница видна только мне и только сразу:( Плюс, она дает неплохой уход, волосы действительно блестят лучше.