25.12.2016

Matrix Biolage Sugar Shine System

Здравствуйте! В этом посте рассмотрим новинку осени 2016 года от Matrix.

Описание серии от производителя:

Серия состоит из пяти продуктов.
1)Полирующий скраб (220 гр, 520 гр) очищает волосы от загрязнений и питает их. Подходит для использования на коже головы. Производитель отмечает, что данный продукт предназначен исключительно для использования парикмахером в салоне. Наверное, чтобы не навредить себе в бытовых условиях из-за незнания как правильно использовать это средство.
2)Шампунь (250 мл, 400 мл, 1000 мл) бережно очищает волосы от загрязнений из-за которых они выглядят тусклыми, питает и придаёт глянцевый блеск.
3)Кондиционер (200 мл, 400 мл, 1000 мл) увлажняет и питает волосы, придавая им глянцевый блеск. Волосы становятся более мягкими и шелковистыми.
4) Термозащитный спрей-вуаль (125 мл) для сияния волос. Двухфазная дымка придает легкий блеск и обеспечивает защиту волос до 450°.
5)Сыворотка для волос (10 мл) обеспечивает зеркальный блеск, а входящие в нее гидраты делают волосы послушными.
Вся линейка без парабенов, какие-то продукты позиционируются без силиконов. Серия подходит для окрашенных волос.

Личное мнение:

Из этой линейки, как вы уже и догадались, мне удалось попробовать только шампунь и кондиционер. Сразу хочется сказать об отдушке этой серии — ярко выраженная, ассоциации со средством бытовой химии со вкусом лимона вперемешку с какой-то карамелькой. На очень большого любителя аромат. Мне лично неприятен, приходится терпеть, благо, на волосах не держится, что очень радует. Виновник, я думаю, концентрация лимонена, в составе это Limonene.
Особых проблем с волосами нет, поэтому задач на лечение, улучшение качества волос я не ставила перед использованием данной серии. Мои запросы невелики: добротное очищение, хорошее увлажнение, придание блеска волосам и более-менее приятный аромат.

Matrix Biolage Sugar Shine System Shampoo (Шампунь для нормальных и тусклых волос)
Структура средства представляет собой прозрачный гель средней густоты.
Обратная сторона флакона.
Шампунь пенится слабо, но тем не менее образует плотную пену, особенно это ощущается близ кожи головы. Именно с такой технологией шампуня я встречаюсь впервые. Очищает волосы хорошо, перхоть не вызывает. Чтобы промыть качественно волосы, я посоветую это делать 2 раза, все-таки из-за небольшой пены с 1 раза будет достаточно проблематично добиться ощущения свежести на голове. Из-за этого расход средства большой. Отдадим шампуню должное — объем, свежесть, блеск придает волосам на 100 %.
Объем: 250 мл
Цена: на декабрь 2016 1л ~ 1800 — 2400 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 650 — 800 рублей.
Срок тестирования: около месяца, при каждодневном применении
Оценка: 4 (если бы не запах, была бы и 5, повторять вряд ли буду).

Matrix Biolage Sugar Shine System Conditioner (Кондиционер для нормальных и тусклых волос)
Структура средства представляет собой белый гель средней густоты.
Обратная сторона флакона.
Поближе состав.
Кондиционер очень легкий, расход на длинные волосы большой. Чувство напитанности с первого применения не ощущается и это очень обманчивое впечатление. На самом деле волосы с ним выглядят послушными, ухоженными и блестящими. Не очень люблю, когда продукт нужно понимать или догадываться об его истинных характеристиках.
Объем: 200 мл
Цена: на декабрь 2016 1л ~ 1900 — 2400 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 700— 900 рублей.
Срок тестирования: около месяца, при каждодневном применении
Оценка: 4- (продукт загадка, плюс так же аромат заставляет снижать оценку).

Общий итог

Для наглядности работы шампуня и кондиционера предоставляю фото сразу после мытья головы, волосы высушены естественным путем.
Советую ли к знакомству? — Да, советую, но убедительная просьба ознакомиться перед покупкой с ароматом серии в магазине или салоне, так как запах для многих решает все, а терпеть неприятную отдушку иногда кажется пыткой. Новинка Matrix оставила много вопросов, по-особенному впечатлила и заставила поразгадывать их задумку.
Если интересно пробовать новое и экспериментировать, то эта серия определенно для вас.
Всем желаю красивых, здоровых и блестящих волос.

TolstoKiska 25 декабря 2016, 20:12
Ну блеска у него не отнять… Мой любимый биолаж-кондиционер — с орхидеей (для окрашенных), вот где точно не приходится догадываться, работает ли он.
AbraVeta 26 декабря 2016, 00:07
Спасибо за комментарий.Серия с орхидеей моя самая любимая, я про нее отдельный пост писала.
TolstoKiska 26 декабря 2016, 21:59
Класс, пойду почитаю, этой и мой фаворит тоже