25.12.2016

Локоны в силе ретро

Быстрая, простая, но эффектная укладка. Приятного чтения!

1. Первым делом делаю глубокий косой пробор. Завиваю первую прядь на макушке по направлению к лицу, придерживаясь пробора, и креплю ее зажимом:
2. Также по направлению к лицу завиваю и вторую прядь:
3. Я не лирик, поэтому люблю четкие инструкции. Для себя выработала такую схему: по бокам делю волосы на три пряди и завиваю их к лицу, а на затылке — на пять:
4. Когда все пряди остынут, снимаю зажим. У модели волосы такой структуры, что завиток получается очень упругим. Это хорошо, но не для данной прически. Поэтому я тяну локон за конец, чтобы его слегка ослабить. И, где необходимо, растягиваю локон руками (или слегка прохожусь расческой, но не расчесываю локон полностью):
5. Чтобы надо лбом появилась красивая волна, формирую ее с помощью зажима и закрепляю лаком (если волосы тяжелые, то можно предварительно эту зону начесать). С одной стороны волосы закалываю невидимками:
6. Все, прическа готова!
Какие нюансы есть у прически?
а) Не нужно волноваться за то, чтобы придать объем волосам. Эта укладка объем «не любит» (кроме как надо лбом).
б) Пряди нужно брать толстые, просто плойкой их прогревать подольше (я трогаю прядь на плойке пальцами, чтобы не перегреть).
в) Готовые локоны не расчесываем. За счет того, что мы пряди брали толстые, волосы и без расчески хорошо лягут. Единственное, можно растянуть в ширину пряди и пройтись расческой там, где торчат волосы (на мой взгляд, укладке в данном стиле чужда модная нынче небрежность).

Вот что получилось у меня:

И видео о том, как эту прическу я делаю сама на себе:

Спасибо за внимание!
Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаю вам в эти и все последующие дни блистать, и чтобы глаза светились от счастья! И спасибо за добрые комментарии к моим предыдущим постам с прическами! До встречи в новом году!:)

Алеся

hashcat 25 декабря 2016, 01:29
Как шикарно смотрится на густых волосах! Ретро-прически — мои самые любимые)
funnyhumster 25 декабря 2016, 09:50
Спасибо! На самом деле укладка на густых волосах — не самое приятное и быстрое дело. Еще и поэтому эта прическа стала моим фаворитом:)
Да, такого стиля ретро-прически — они очень выигрышно смотрятся:)
Tamsin 25 декабря 2016, 10:43
Зато ваши волосы и без укладки шикарны:)
А нам, тонкошерстным, только завиваться и завиваться, иначе волос вообще как бы и нет:)))
Хороший МК, спасибо! Надо попробовать.
funnyhumster 25 декабря 2016, 11:18
Спасибо) Я не люблю на себе прямые распущенные волосы, поэтому мучаю из разными укладками и прическами.
Надеюсь, что у вас получится отличная прическа!)
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 02:21
Как здорово! И выглядит эффектно — то, что нужно для праздников!
funnyhumster 25 декабря 2016, 09:50
Спасибо за комментарий! Полностью с вами согласна)
Farewell 25 декабря 2016, 02:37
ооох, это шикарно!
Утащила в избранное!
funnyhumster 25 декабря 2016, 09:50
Рада, что вам понравилось)
sweetface 25 декабря 2016, 08:48
браво! супер! спасибо за фото урок! утащила в избранное
funnyhumster 25 декабря 2016, 09:51
Спасибо! Рада, что пост пришелся вам по вкусу:)
kat-rina 25 декабря 2016, 10:44
Какую марку плойки Вы бы посоветовали для такой укладки? Спасибо за урок)
funnyhumster 25 декабря 2016, 11:16
Спасибо и вам за комментарий! Лично мне нравится плойка Echo с крутящимся зажимом. Но, если честно, это дело вкуса. Кому-то больше нравится крутить на конус. Если получается, то и на плойку с обысным зажимом все отлично выходит. И марка — тоже по вашему вкусу, т.к. красивую прическу можно сделать даже самой простой плойкой. Тут уже скорее играет роль раскрученность марки, доверие к бренду, покрытие шипцов, удобство работы, скорость нагрева, терморегулятор и прочие вкусности. Если у вас есть какие-то плойки (или у знакомых), можно сделать при помощи них разные укладки, чтобы понять, что конкретно для вас важно, и уже потом выбирать марку. Единственное, для такой укладки нн берите щипцы слишком маленького диаметра (19 мм и меньше). Оптимально 25-32 мм. Здесь у меня 32 мм.
kat-rina 25 декабря 2016, 14:39
Я когда-то для крупных локонов купила Ga.ma на 25 мм, так вот она еле грела… Теперь присмотрюсь к Вашей).
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:04
О, эта плойка греет так, как надо:)
rosaly 25 декабря 2016, 14:59
Тоже хотела спросить про диаметр плойки, спасибо!
LesYA86 25 декабря 2016, 12:10
Спасибо вам за отличное и главное короткое видео. Терпеть не могу видео по 10-30 мин с разглагольствованием о жизни и обо всем на свете.
Я обязательно попробую повторить эту прическу т.к. у меня густые волосы примерно той же длинны. Но есть нюанс, на них совершенно не держится завиток. Они примерно как у азиаток и мексиканок   в салоне заливают лаком, но ощущения конечно не самые приятные после этого.
А как вы определяете достаточно прогрелся ли локон? Волосы должны стать горячими? И по времени сколько примерно 30-40 секунд?
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:15
Спасибо и вам за комментарий:) На самом деле у меня хватает болтологических видео на 10-15 мин.))
Может показаться не совсем обычным, но я нынче не сторонница того, чтобы сильно заливать волосы фиксаторами. Да, может завиток и продержится, но волосы будут сильно утяжелены и превратятся в сосульки. Красоты от этого мало. Я как-то делала пост про локоны, тут по пунктам напишу, что делаю, чтобы завивка продержалась подольше:
1. Чистые волосы с минимумом или вообще без бальзама, высушенные феном.
2. По необходимости перед накруткой можно по волосам слегка пройтись щипцами-гофре. Эти действия не придадут волосам характерной структуры от щипцов, а дополнительно подсушат волосы. Честно, сама себе так не делаю, а вот для клиентов — очень часто.
3. Хорошенько прогреть прядь и также хорошенько дать ей остыть.
4. Стайлинг. Очень хвалят сухой лак от Шварцкоп в голубой банке и жидкий лак Силуэт от этой же фирмы.
Да, когда волосы на плойке становятся равномерно горячими, я снимаю прядь. Время прогрева будет зависеть от самой плойки. Моя жарит очень хорошо, поэтому 30-40 секунд на прогрев будет как-то слишком. Секунд 15-20 наверное. Честно, не засекала.
LesYA86 25 декабря 2016, 20:49
Огромное спасибо за ценные советы! Теперь обязательно повторю эту прическу на выходные
frekensnork88 25 декабря 2016, 12:36
Вы такая хорошенькая и настоящая, у вас красивая лучистая улыбка, у меня прям глаза отдохнули на вас:) вы не делаете губ пю и прочих типа сексуальных ужимок, которые щас так модны у девушек   Спасибо вам   и еще волосы у вас шикарны, конечно   Сама обладательница густых волос с толстой структурой, их уложить в локоны целое мероприятие.
Matreshka 25 декабря 2016, 13:52
+++ Настоящая красавица!
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:17
Спасибо, захвалили)) Я бы может и рада была бы построить из себя кису, но все это мне ужасно не идет:)
Да, укладка таких волос — дело хлопотное. Зато делать собранные прически — красота:)
Matreshka 25 декабря 2016, 13:54
Очень доступно и понятно показано на манекене. Я накручиваю локоны на конус, так у меня получается прикорневой объём. Ваша плойка тоже понравилась, у неё керамическое покрытие?
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:19
Рада, что мой пост вам понравился! Конус у меня лежит для работы с клиентами. Как-то для укладок для себя он у меня не очень пошел. А так да, у плойки Echo покрытие керамическое.
oh_mary 25 декабря 2016, 14:47
Классно! Пока не пробовала, но выглядит понятно, а это наверное самое главное)))
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:20
Спасибо! Думаю главное, чтобы эта прическа украсила вас:)
Nata70 25 декабря 2016, 16:38
Шикарно смотрится! А Вы пенку какую- нибудь для волос использовали?
funnyhumster 25 декабря 2016, 17:21
Спасибо! Нет, волосы изначально чистые и сухие. Только предварительно слегка прошлась термозащитой.
Zena20298 25 декабря 2016, 17:49
Не знала, что это ретро стиль.
davydova_a_p 25 декабря 2016, 19:27
Спасибо, за прекрасный пост! Ваша прическа очень красивая и она вам очень идет. С наступающим Новым годам и всего самого наилучшего вам и вышей семье!
funnyhumster 25 декабря 2016, 22:18
Спасибо и вам за добрый комментарий! Рада, что моя работа вам понравилась:) Вы создаете красивые, носибельные и оригинальные образы! Жду ваших постов:)
IrenS 25 декабря 2016, 22:49
Обожаю ваши посты о прическах!
Все так просто и доступно! Пишите еще)
funnyhumster 25 декабря 2016, 22:59
Спасибо большое! Рада стараться:)
Gers 26 декабря 2016, 08:37
Как же я долго ждала мк именно по таким локонам! Очень люблю крупные завитки, а у самой тяжелые и густые волосы. То, что пробовала по другим мк — ну вообще не подходит. Глядя на Ваши волосы понимаю, что теперь есть шанс! Очень вовремя Вы выложили пост
funnyhumster 26 декабря 2016, 17:22
Спасибо! Надеюсь, что данная укладка вам подойдет:)