20.12.2016

Несмываемый уход для волос. Ч.2. Gliss Kur

В этой части я продолжу делиться мнением о любимых средствах для волос, но теперь уже немецкой марки Gliss Kur. Напомню, в первой части речь шла о продуктах Le Petit Olivier. Признаюсь честно, что подходя к описанию этих 2 средств, я с трудом подбирала эпитеты и выражения.

А всё потому, что когда очень нравятся средства, сложно придумать что-либо связное, помимо постоянно крутящегося в голове слова «классные». Но отложу эмоции и попробую детально описать, чем же меня покорили эти продукты. Пару слов о самой марке. Gliss Kur является всемирно известным инновационным брендом, который принадлежит немецкой компании Schwarzkopf & Henkel. За более чем 50-летнюю историю марка постоянно развивалась и воплощала в себе новейшие достижения в области ухода за волосами. Если проследить её историю, можно заметить, что практически каждый год марка совершенствовалась и выпускала всё новые линейки с различными инновационными комплексами – жидкие кератины, протеины кашемира, карнитин-тартрат и даже такие экзотические экстракты, как бамбук и орхидея. Но остановимся подробнее на серии Oil Nutritive.
Название продукта: Gliss Kur Oil Nutritive Anti- Klit Spray Экспресс-кондиционер для длинных, секущихся волос с комплексом жидких кератинов.
Произведено в Словении.
Срок годности: 3 года, после начала использования – 1 год.
Объем: 200 мл.
Способ применения: Встряхнуть перед использованием. Распылить на сухие или подсушенные после мытья волосы. Не смывать. Использовать регулярно.

Развернутое мнение: Кондиционер находится в продолговатом пластиковом флаконе с дозатором-распылителем, который надежно скрыт под крышкой. Флакон обклеен красивой блестящей голографической наклейкой с описанием средства.
Сбоку оставлен небольшой зазор, чтобы можно было проследить количество оставшегося средства.
Сам кондиционер представляет собой двухфазную жидкость. При встряхивании превращается в однородную субстанцию с небольшой пеной. Аромат у кондиционера очень приятный, одно удовольствие слышать его каждый раз при использовании.

Волосы у меня неокрашенные, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках. Длинные и склонные к запутыванию. В зимнее время года с ними особенно тяжело.
Стараюсь защищать их от мороза и ветра, поэтому никогда распущенные не выставляю поверх одежды. Я либо заплетаю слабую косу (иногда делаю хвост), либо распущенные прячу в капюшон верхней одежды.

Итак, настал момент истины. Я использую кондиционер на подсушенные полотенцем после мытья волосы. Щедро наношу по всей длине, отступая от корней. Далее оставляю волосы в покое и спустя минут 5 приступаю к расчесыванию. Волосы, даже когда они еще мокрые, ощущаются невероятно мягкими и гладкими. И очень приятно пахнущими. Кстати, я слышу аромат уже на сухих волосах даже на следующий день. Волосы также ощущаются напитанными. Чередуя время от времени с другими подобными средствами, я особенно отметила эту разницу. Что мне еще нравится: это состояние кончиков волос. Да, естественно я их периодически подрезаю. Но, например, самые проблемные участки — околовисочные – там всегда волосы больше посеченные, нежели в остальной длине. Так вот, я заметила, что даже в сухой отопительный сезон они сохраняются почти в идеальном состоянии. А на такой длине волос это та еще заслуга, если честно.

Подведя итоги и сравнивая обещания производителя и свои ощущения от использования, я поняла, что кондиционер выполнил все возложенные на него ожидания. Это просто попадание в десятку! Рекомендую всем хоть раз попробовать его.

На очереди стоит черный кондиционер «Экстремальное восстановление» и белый – «Зимняя защита». Внешне они уже тронули мою душу. Рассчитываю, что уход будет так же на высоте.

Цена: 76 грн./ 180 руб.
Срок тестирования: несколько лет.
Оценка: 5+++

Название продукта: Gliss Kur 6 Miracles Oil Essence Масло-роскошь 6 эффектов
Произведено в Словакии.
Срок годности: 3 года, после начала использования – 1 год.
Объем: 75 мл.
Способ применения: Наносить небольшое количество средства (1-2 нажатия на влажные или сухие волосы) на основную длину волос и кончики.

Развернутое мнение: Масло находится в пластиковом флаконе незаурядной интересной формы, упакованное дополнительно в глянцевую красивую картонную упаковку со всей интересующей информацией о продукте. Дозатор работает исправно и защищен прозрачной пластиковой крышкой, закрывающейся до щелчка. Отдельное внимание стоит уделить аромату масла. Это что-то невероятное. Если бы я умела описывать красиво ароматы, я бы посвятила ему отдельный пост, вот честно. Его как будто разрабатывал парфюмер. Восточный, пряный запах, при воспоминании о котором у меня по телу разливается тепло и на душе становится приятно и очень комфортно.

Масло я использую на еле влажные волосы. Для этого мне требуется 4-5 порций дозатора (на фото показано для примера 1 нажатие):
Далее я растираю масло в ладонях и наношу примерно от нижней трети длины на волосы разглаживающими движениями. Масло абсолютно не жирнит и не склеивает волосы. Но какой оно дает блеск волосам! Маслу Collistar это и не снилось. Волосы после использования мягкие и гладкие, ароматные и блестящие. На счет уменьшения сечения могу сказать, что увлажняющие качества этого масла на высоте, поэтому заметного увеличения сеченых волос особенно в отопительный сезон замечено не было. Пользоваться феном мне все-таки иногда приходится, когда нужно быстрее высушить волосы после бассейна и тренировок. В качестве термозащиты масло так же достойно срабатывает. К тому же, я забыла, когда у меня последний раз электризовались волосы. А электризуются они не только от синтетических тканей, а еще из-за недостаточно увлажненной структуры самого волоса. В общем, на моих волосах это масло выполняет все свои функции.

Резюмируя все вышесказанное, могу только добавить, что я нахожусь в полном восторге, во-первых, от ухода, во-вторых, от аромата, в-третьих, от блеска волос. Дальше продолжать или я слишком его захвалила?) Рекомендую попробовать его всем-всем-всем. Это мой верный мастхев. Буду покупать его столько, сколько его будут выпускать!

Цена: 108 грн./ 260 руб.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5+++

gothiana 20 декабря 2016, 11:29
Второе средство у меня сейчас в ходу, мне нравится его эффект. У меня кудрявые волосы- оно их утяжеляет без склеивания, помогает волосам лежать локонами, а не пешком. Мне нужно 5 нажатий на мою длину, на частоту мытья не влияет ( я наношу на 2/3 длины. Но запах… Для меня он тяжёлый, густой и очень навязчивый. Если бы не этот запах- я бы считала это средство идеальным
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:08
Вот как) А для меня этот аромат словно восточные пряности   Очень здорово, что и с кудрявыми волосами оно справляется на ура! Какое-то время назад я не обнаружила его в магазине, в котором всегда покупала, у меня паника началась. И консультанты ходили и что-то невнятное под нос бормотали, что его сняли с производства. Но, как оказалось, всё не так. Нашла в другом магазине в наличии более 10 штук. Вздохнула спокойно)
Akatava 20 декабря 2016, 11:41
У меня как раз заканчивается двухфазный спрей Глисс Кур, очень им довольна и аромат приятный! Волосы у меня осветленные, тонирую часто, сушу феном почти каждый день, а спрей отлично защищает и разглаживает структуру волоса. спасибо Вам за отзыв!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:10
Спасибо вам за внимание) Берегите волосы, сушить каждый день — это то еще испытание для них. Я думаю, что все кондиционеры у марки удачные. Попробую все по очереди)
Helen01 20 декабря 2016, 11:49
Спасибо Вам большое за пост! мне очень вовремя!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:11
Очень рада, что вам пригодился. Спасибо, что читаете!
Vera0305 20 декабря 2016, 11:49
Какие хорошие средства! Утащила в избранное… Спасибо!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:13
Вера, очень хорошие увлажнители и питатели для любых волос. Спасибо
NadiaBeautyLover 20 декабря 2016, 12:24
Удивительно, но я кондиционер вообще не оценила. Он даже сейчас на мне — пытаюсь допользовать, надеюсь, может накопительный эффект будет. Но средства уже немного осталось, а никакого эффекта, кончики такие же сухие. Единственное — объем придает, но волосы как-то торчат в разные стороны при этом, как мочалка. И запах совершенно ужасен на мой вкус, я его все время чувствую, забивает даже духи. Вот воистину все индивидуально! Пишу и думаю, что надо выбросить :). Не думаю, что у меня подделка.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:32
Конечно не подделка, это же массовое производство. Марка известная, стоимость не дорогая. Так что это исключается. Все дело в исходных данных. Видимо, вы ожидали еще большего эффекта. Но о никаком накопительном эффекте речи быть не может в данном случае, потому что нанес, через день помыл голову, снова нанес. Средство не накапливается на волосах, а постоянно смывается. Но мне хватает эффекта до следующего мытья. И запах чувствуется, если только понюхать сами волосы. Духи он заглушить или перебить не в силах)
NadiaBeautyLover 20 декабря 2016, 12:46
Да, наверно, так и есть, я ожидала большего, эффект мягкости и гладкости, как от хорошего смываемого кондиционера или маски, но он слабоват оказался. А запах для меня прям очень сильный, редко на что так реагирую.
Diminuendo 21 декабря 2016, 00:05
Волосы сухими, как проволока, становятся, когда перегружены силиконами. В таких средствах весь эффект как раз от них (циклометикон), но, создавая пленку на волосах, силиконов затвердевают и волосы становятся хрупкими и легко рвутся. Обязательно раз в месяц промывайте волосы глубоко очищающими проф шампунями, вернете эластичность волосам. Марок много, но даже Bielita за три копейки отличный шампунь и чудесно работает.
NadiaBeautyLover 21 декабря 2016, 12:07
Спасибо, обязательно попробую! Не думала, что нужно глубокое очищение, т.к. средствами укладки не пользуюсь, волосы мою каждый день.
7sinsjkee 20 декабря 2016, 12:41
Кондиционером тоже довольна, масло возьму на заметку!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:52
Рада, что вы разделяете со мной восторг. Тогда масло однозначно должно понравится.
Parfumistika 20 декабря 2016, 12:47
спреями двухфазными этими пользуюсь уже лет 10, самый хороший желтый, минус — у всех сильные отдушки, но без этих спреев жизнь не жизнь! я ради интереса пробовала найти альтернативу в проф косметике для волос и не нашла. Он реально лучший и определенно мастхэв для моих волос.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 12:56
Марьяна, я тоже много лет пользуюсь этими кондиционерами, всеми довольна. Какими-то больше, какими-то меньше. Но эта линейка меня влюбила в себя. Уход и стоимость на должном уровне
Xtep 20 декабря 2016, 21:56
Капус голубой еще лучше этого спрея, попробуйте!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 22:38
Спасибо за информацию. Я давно хочу Капус попробовать, нигде в розничной продаже не встречаю. Как только соберу несколько средств этой марки, сделаю заказ онлайн.
Parfumistika 20 декабря 2016, 23:04
у меня не пошел
Princhesa 20 декабря 2016, 12:52
Маслом пользуюсь и очень нравиться! А запах… балдею! Надо кондиционер попробовать. А если пользоваться смываемым кондиционером, а потом этим кондеем, не будет ли перебор, не будут ли волосы быстрее ставиться жирными?
Shady__Lady 20 декабря 2016, 13:06
Для меня этот запах, как бальзам на душу) Нет, кондиционер или маску использую каждый раз после шампуня. На подсушенные волосы наношу этот спрей-кондиционер и никогда не было ни жирности, ни склеивания как бы щедро я не наносила. В предыдущей части описывала несмываемый крем для волос, вот от него как раз ощутимый эффект несвежих волос получался.
Ayrora 20 декабря 2016, 13:14
Масло попробую, вы его так нахваливаете. Что касается спреев, то люблю их уже давно. Этот, что у вас не пробовала еще, но вот о черном у меня не очень хорошее впечатление. Это ж насколько нужно иметь солому вместо волос, чтоб он гармонично и подпитывал волосы и одновременно не жирнил. Для меня он оказался уж очень сильнодействующим. Буквально через пол дня волосы ощущаются жирными, хотя на саму голову я его не пшикаю, только на длину. То есть могу его рекомендовать только любителям блонда, завивок и различных жестких экспериментов с волосами.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 13:24
Я бы его зря не нахваливала, тем более, когда есть с чем сравнивать) А я по поводу черного слышала исключительно положительные отзывы, поэтому и взяла на пробу. Значит он еще сильнее по эффекту. Зимой, наверное, это и к лучшему.
VetaLisa 20 декабря 2016, 13:24
Спасибо за обзор! Не очень люблю Gliss Kur, но именно кондиционеры-несмывайки у них отличные. У меня «Экстремальный объём» (лиловый флакон), несколько лет его использую при походах в бассейн или спортзал. Когда нужно всё быстро-быстро помыть, посушить и чтоб волосы потом не выглядели как мочалка. Всегда волосы становятся более гладкими и блестящими. Теперь присмотрюсь к другим их несмывайкам :)
Shady__Lady 20 декабря 2016, 13:29
Спасибо, что поделились, я тоже хочу попробовать лиловый. Масло возьмите на вооружение. При сушке феном очень помогает сохранить волосы не иссушенными. Хотя я всегда стараюсь сушить холодным воздухом. Только иногда переключаюсь на теплый, чтобы не замерзнуть) Но результат того стоит.
bereniska 20 декабря 2016, 13:58
Ого, я думала этот двухфазный кондиционер сняли с производства. Очень его любила, а потом он пропал. Надо поискать.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 14:03
У меня так с маслом было, но слава Богу обошлось, не сняли. Он есть в продаже, каждый раз попадается на глаза в магазинах.
Iritnik 20 декабря 2016, 15:34
Автор, а вы до этого какие масла пробовали, с чем можете сравнить? у меня сейчас заканчиваются Макадамия ойл и Лейбл, ценники на них в РФ сумасшедшие, планировала купить их в Европе, когда поеду, но если ГлисКур дает такой же эффект, то зачем платить больше) хотя шампуни и маски ГлисКур мне совсем не понравились.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 15:52
Из недавнего писала пост о масле Collistar, которое намного дороже этого, но эффектом меньше. Из недорогих было много подобного масса, впечатлений по себе никаких не оставили. Вы просто посмотрите на состав масла Gliss Kur и сравните с имеющимися у себя. Макадамию не пробовала, цена на нее неадекватная)
Zena20298 20 декабря 2016, 15:50
Я второй год пользуюсь Кристальным маслом от Глисс Кур, в голубой упаковке которое. Вообще всю эту голубую серию пробовала, осталась довольна только маслом, шампунем, помнится, полы мыла ибо вызвал у меня жуткую перхоть… Бальзам тоже никчемушный был…
Так что спасибо, моё масло закончится, куплю себе такое вот Роскошное!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 15:55
Спасибо, что написали о своем опыте. Голубую серию я как раз совсем не пробовала. Уже не помню, для какого типа волос и на какой эффект направлена, но видно не для моего, раз я никогда не покупала.
chisa 20 декабря 2016, 15:50
Первый кондиционер мой аутсайдер. Он сушит безбожно волосы. Я их пробовала и на окрашеных поврежденных и на неокрашеных волосах и в обоих случаях он делает жесткую солому. Да сначала волосы легко расчесать, они мягкие. Но спустя какое-то время они становятся жесткими и сухими. Когда я не использую его, волосы нормальные. А после этого средства волосы еще долго не могу прийти в себя
Shady__Lady 20 декабря 2016, 16:03
А какой у вас тип волос? И какие средства вам подходят? Очень странно такое читать, но я не могу дать логичный ответ, почему так происходит, потому что надо знать ваши волосы и чем вы еще пользуетесь и как ухаживаете. Но я пока не представляю, чтобы спрей мог делать волосы жесткими. Я еще понимаю, чтобы его действие не было заметным, но получать обратно противоположный эффект? Тогда следовало бы им не пользоваться вовсе.
chisa 21 декабря 2016, 12:06
У меня волосы пушащиеся, в целом здоровые и мягкие, т.к. уже года два не окрашиваю их ничем. Этим спреем пользовалась и когда окрашивала волосы и когда полностью смыла и отстригла окрашенные волосы. В обоих случаях эффект был одинаковый, жесткая солома сухая и колючая. Пользуюсь я только шампунем и бальзамом корейским на данный момент мне этого хватает. Иногда использую масло для волос от Лореаль на концы, примерно раз в неделю на мокрые волосы
Diminuendo 21 декабря 2016, 00:11
Ответила чуть выше, что делать. Такое состояние волос — побочка воздействия силиконов на волос. В обоих средствах и вообще во всех несмывашках их всегда навалом.
Fulgur 20 декабря 2016, 15:59
Вот тот, который у Вас на очереди (чёрный, «экстремальное восстановление») пока совершенно меня не удивил, ни чем.
Экспресс-кондиционер и масло были раньше, но тоже особенно эффекта не заметила. Скорее всего, данные средства просто не для моих волос.
Но искренне за Вас рада, что за столь бюджетную цену удалось найти подходящее волосам средство
Shady__Lady 20 декабря 2016, 16:06
Спасибо вам, я тоже очень рада, что нашла такие крутые средства по бюджетной стоимости. Осталось надеяться, что их еще долго не снимут с производства. А то, как известно, всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться.
Poeme 20 декабря 2016, 16:49
Вторым средством пользуюсь в данный момент, полет нормальный, причем имею и другие масла, более именитые, но результат, как ни странно, одинаковый. Решила не покупать дорогие масла, если подходят дешевые. К первому средству присмотрюсь, люблю двухфазные спреи.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 17:59
Здорово это слышать. Но по составу масло Gliss Kur может составить конкуренцию многим. Поэтому, открыв для себя однажды это масло, я не переплачиваю с другими.
Elena_Yu 20 декабря 2016, 17:24
Как раз пользуюсь чёрным спреем и думаю о желтом. Минимально помогает распутать волосы. Они остаются мягкими, может капля блеска появляется. И всё. На электризованность совершенно не влияет. Из плюсов — совершенно не жмрнит и не утяжеляет волосы.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 17:57
Да, они действительно очень легкие и не перегружают волосы. Увы, я пока не могу сравнить их действие с черным. Золотой мне действительно помогает поддерживать волосы в порядке.
MDMSLL 20 декабря 2016, 17:47
      В Канаде не продают Gliss Kur, а это была моя любимая марка в России. Недавно на полках появился Schwarzkopf Essence Ultime, но это не то. На канадских beauty supply сайтах они продают такой спрей за $38.   Хочу, но здравый смысл не позволяет переплачивать десятикратно.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 17:53
Попробуйте делать заказы из Европы, как мы сейчас делаем заказы из Америки. Возможно, вам кто-то из знакомых может лично в России купить и посылкой отправить. Я бы тоже не переплачивала)
MDMSLL 20 декабря 2016, 18:00
Отличная идея, спасибо! Знакомый часто ездит в Москву, нужно начать список ))) Нюанс с Европой: она не очень охотно высылает в Штаты и Канаду, как правило нужно искать местного представителя. Я и так уже переплачиваю за Японскую косметику, потому что в Северную Америку она попадает окольными путями через Тайвань.
hypnO_Owl 20 декабря 2016, 18:08
Я поддержу Ваши восторги насчёт кондиционера! Сама мучаюсь с волосами — жесткие, укладке плохо поддаются, из-за структуры кажется что пересушенные, но нет — это что-то среднее между прямыми и вьющимися   Ах да, самая мякотка — жутко пушатся. Бальзам-ополаскиватель порой ленюсь использовать, признаю)) Так что этот товарищ меня реально спасает   Один минус — я остро реагирую на запахи, вот его аромат мне не очень приятен, кажется резким. Хочется, чтобы он все же чуточку глуше звучал. И я его как раз чувствую с парфюмом, так что приходится порой выбирать — либо хожу с распущенными и с кондеем, либо убираю волосы в хвост или пучок — и пользуюсь любимыми ароматами…
Shady__Lady 20 декабря 2016, 18:19
Каким противоречивым он для вас оказался) Может, лучше тогда использовать не кондиционеры после шампуня, а маски — они гуще и состав у них гораздо питательнее кондиционера и в структуру волос они лучше проникают за счет того, что на волосах держать их дольше надо?
hypnO_Owl 21 декабря 2016, 17:10
Маски для меня лично более «тяжелая артиллерия». Я делаю их, только если сильно пересушу шевелюру феном, либо из-за погодных условий. Большинство масок, мной опробованных, увы, сильно утяжеляют мне волосы (даже если на упаковке уверяют в обратном). Кондеи Gliss Kur покупаю не первый год, помню, еще как только они стали появляться, был у них бледно-розового цвета (сама жидкость, флакон уже не вспомню). Жаль, сейчас уже такого нет. Вот он пах в хорошем смысле убойно   а в этом какие-то восточно-карамельные нотки, надоедает порой. А лучших альтернатив этому средству я так и не нашла, перебрала уже разные категории, и всё равно возвращаюсь к GK. Вот люблю все же такой странной любовью
ElGood 20 декабря 2016, 19:33
Спасибо за пост! Тоже пользовалась такими продуктами — оставили приятное впечатление. Куплю еще.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 19:35
И вам спасибо! Значит стоит повторить, раз понравились)
night_4ever 20 декабря 2016, 19:58
Использую сейчас оба эти средства. Что сказать… На неокрашенных волосах они работают хорошо и состояние не ухудшают, масло так вообще было моим фаворитом. Однако, после кардинальной (для меня) стрижки и осветления волос что спрей, что масло высушивают длину волос: медленно но уверенно.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 20:00
А вы смогли подобрать уход, который работает теперь на окрашенных волосах?
night_4ever 21 декабря 2016, 13:06
К сожалению, в поиске. Вот думаю пробовать ли Керастаз, но дорого… Опасаюсь потратить напрасно деньги
Hadija1991 20 декабря 2016, 20:35
Не люблю средства для волос с сильными и стойкими отдушками, которые свойственны, наверное, почти всему масс-маркету. Из-за этого фактора мне довольно редко что-то из этого сегмента прям западает в душу   А жаль
Здорово, что эти два средства оказались настолько удачными для тебя, Вика. И спасибо, что рассказала о них!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 20:45
Катюша, и мне редко, но конкретно эта марка не раздражает. А я как рада, что они мне подходят) Францию из предыдущего поста не так оценила. Еще одно подтверждение тому, что не дорого не значит плохо) Рада твоему вниманию
Rossetto 20 декабря 2016, 22:35
Спрей был моим любимчиком много лет, за это время менял внешний вид несколько раз. Потом мне захотелось попробовать что-то новое) Но я о нём помню)
Из масел пользуюсь лореалевским, на глисскуровское смотрела, но сейчас немного напряглась от «восточного пряного запаха».
Спасибо за рассказ! Приятно знать, что старый хороший продукт не испортился, а также узнавать о новом хорошем.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 22:43
Rossetto, а вы попробуйте запах в магазине) Я всегда не стесняюсь и распаковываю на месте, даже если начинают консультанты косо смотреть, меня это не останавливает. А запах мне пахнет очень вкусными маслами. Ароматы описывать всегда крайне трудно, ведь у каждого свое восприятие. У лореалевского, по-моему, состав не такой ценный (имеется в виду, наполненный таким количеством разнообразных масел), но сравню в ближайшее время в магазине. Спасибо за подсказку!
Rossetto 20 декабря 2016, 23:05
Нашла состав лореалевского тут. Сравните, пожалуйста, если можно.

Я уже подумала об этом)) Если будет возможность, понюхаю обязательно ;-)
Сейчас в GK вышла серия из трёх (может, больше? но тут есть 3) шампуней с маслами, так вот запах одного (с розовым маслом — для нормальных волос) мне нравится, а двух других нет.
Shady__Lady 20 декабря 2016, 23:29
Сравнила. Так и подумала, что он окажется чуть более силиконистый и с уклоном на экстракты различных растений, а вот само масло содержится в меньшей концентрации (4 против 5 у этого «6 эффектов»). Если видели в магазине, подобные лореалевким есть и у Глисс Кур — такой же худой вытянутый флакон — они похожие, видимо, но я еще его не пробовала. Кстати, нужно отдать должное этому маслу, что при меньшей концентрации силиконов в составе, но большей масел — совсем не жирнит волосы, а я люблю густо наносить.
Rossetto 20 декабря 2016, 23:59
Спасибо большое!
Shady__Lady 20 декабря 2016, 23:38
Я купила зимнюю серию — шампунь и спрей-кондиционер. Так вот в шампуне в состав входит несколько полезностей: аргинин, гидролизованный соевый протеин, ниацинамид, биотин, пантенол, гидролизированный кератин — всё это в середине списка, что очень не плохо для шампуня из супермаркета, а не какой-нибудь профмарки, где в начале стоят аналогичные ингредиенты типа СЛС, ПЭГ и глицерина.
Rossetto 21 декабря 2016, 00:01
Всё, теперь я точно куплю эту серию) А то думала: надо-не надо, реально ли что-то ценное или же маркетинговый ход)
Shady__Lady 21 декабря 2016, 00:06
На счет «зимнего» ухода — это, конечно, просто красивые слова для сезона года. Нужно же что-то новое для наклейки придумать. Но в состав полезное не забыли положить)
Rossetto 21 декабря 2016, 00:21
В этом году природа им помогает продавать :)) Они знали!))
Nadyunya_nnv 20 декабря 2016, 23:01
Первый товарищ есть у меня, осталось, причём, столько же, сколько у вас) достойный экземпляр, не отличник, но уверенный хорошист! Буду брать его еще точно из-за запаха, я, прям, балдею от него. Хочется брызгать снова и снова)
Shady__Lady 20 декабря 2016, 23:16
Класс, рада, что и вам он подходит по всем показателям. Запах для меня тоже совсем не раздражающий.
Eva Titova 26 декабря 2016, 18:16
Я несколько раз пробовала масло от Gliss Kur для секущихся кончиков. Меня оно абсолютно не впечатлило. Эффекта ноль, а жирнит волосы сильно. С тех пор я перестала доверять этому бренду, который раньше очень любила.
Shady__Lady 26 декабря 2016, 21:07
Очень жаль, но из-за одного средства не стоит разочаровываться во всей марке. Конкретно это масло я полюбила за обилие натуральных масел в составе.
Frankie_Stein 03 января 2017, 22:11
Первое средство очень интересное  , у масла -хороший состав, если еще и волосы не жирнит, так вообще — ценный экземпляр!
Shady__Lady 04 января 2017, 01:06
Да, оба хороши) У масла благодаря присутствию силиконов такой результат. Тоже очень это ценю, потому что люблю наносить побольше)