08.12.2016

Прическа для необычного вечера

Всем привет! В прошлом посте я спрашивала, интересна ли кому-то не совсем традиционная вечерняя прическа и многие ответили «да». Поэтому я покажу один из очень легких в исполнении, нестандартный вариант. Ведь Новый год — это праздник, который ассоциируется с яркими нарядами и самыми красивыми прическами, это время выходить из зоны комфорта!

Урок состоит из микса моих фото и фото моей модели, надеюсь, что всё будет понятно. В конце поста моё фото «при параде», для наглядности образа.

Итак, приступаем: в этой прическе сочетаются прямые и накрученные волосы. Также я использую ленты, которые придадут дополнительный объем. Их можно сочетать с нарядом или украшением.

1. Выделяем 4 равные, средние по густоте пряди: две у лица и две на затылке по бокам. Распущенных волос должно остаться больше.

2. Выделенные пряди, закручиваем на любые щипцы. Если вы боитесь, что можете спутать прямые и накрученные пряди, то после накрутки можете снова заколоть их зажимами.
3. Привязываем ленты. Для этого из каждой накрученной части берем тонкую прядь и завязываем на ней ленту у головы.

4. Начесываем все накрученные части и слегка фиксируем лаком.

5. Берем прядь от лица (с любой стороны), разбираем на две части и не туго перекручиваем между собой. Подтягиваем ее к соседней пряди на затылке и около узелка с лентой закалываем невидимками крест-накрест.
6. Потом уже эту прядь разделяем на две части и тоже перекручиваем между собой, захватывая концы предыдущей пряди. И подтягиваем ее к середине затылка и закалываем невидимками крест-накрест.

7. Тоже самое делаем с другой стороны. На середине затылка пряди должны встретиться. Если остались кончики прядей, подверните их и заколите невидимками. Всю прическу в 5-6 местах приколите невидимками к прямым прядям внутри и зафиксируйте лаком.

В этой прическе одновременно сочетается романтика и смелость, нежность и дерзость, чувственность и яркость. С ней вы точно не останетесь незаметной!
Удачи!

Milara 08 декабря 2016, 11:22
Очень интересно. Я бы еще прямые пряди накрутила :)
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:29
Спасибо! Пряди можете укладывать как вам нравится, фантазируйте. Если воспользуетесь этой прической пришлите фото).
Milara 08 декабря 2016, 22:32
У меня еще не скоро получится, очень короткие волосы :))
Djadjadja 08 декабря 2016, 12:18
очень здорово!
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:30
Большое спасибо!
KsenyaFrolova 08 декабря 2016, 13:07
Ой ну у нас с Вами явно руки растут из разных мест! В моем бы исполнении эта причёска выглядела, как «не расчесалась утром или что у неё застряло в волосах?»
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:32
Спасибо! На самом деле эта прическа не очень сложна в исполнении, просто нужно попробовать( только не торопится).
mura_mura 08 декабря 2016, 13:29
Очень странно, но очень круто! Я в восторге, спасибо за пост)
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:33
Огромное спасибо!
redopium 08 декабря 2016, 13:49
Очень интересная прическа) И у Вас правда руки растут из нужного места, ваша «небрежность» в прическе выглядит очень симпатично-романтично.
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:34
Рада, что вам эта прическа понравилась! Спасибо.
marusya_s 08 декабря 2016, 15:28
Какие очаровательные блондинки! Волосы мечты!
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:34
Tamara Moiseeva 08 декабря 2016, 17:16
Самостоятельно без навыка — не осилить. Слишком заморочено. Вам спасибо за идею.
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:36
Если несколько раз попробовать, то все получится. Удачи!
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 21:42
Вы такой молодец! Красоту такую вертите. Мне очень нравится каждый раз смотреть. Спасибо.
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:37
Спасибо, за такой приятный комментарий! Буду стараться вас радовать дальше.
Rossetto 08 декабря 2016, 21:45
Круто очень, по-эльфийски как-то))
davydova_a_p 08 декабря 2016, 22:38
Очень рада, что вам понравился пост. Спасибо!
UltraS 10 декабря 2016, 20:38
Какие же классные у вас посты!
Спасибо вам за идеи)
davydova_a_p 11 декабря 2016, 00:02
Рада, что вам нравятся мои работы. Спасибо!