03.04.2010
1991

Шампунь, кондиционер и другие средства для волос в моей косметичке

Всем привет! Вот я и решилась написать свой первый пост!
Итак, речь пойдет о средствах для волос: шампуни, кондиционеры, укладочные средства.

О моих волосах: темно-русые, непослушные, все время хотят завиться (в детстве была приятно кудрявенькой, теперь волосы вьются как хотят и куда хотят). Поэтому я их вытягиваю в основном. Никогда не красилась полностью, только мелировалась. Проблем с волосами в общем-то никогда не было, хотя постоянно пользовалась утюжком. И вот как-то я решила сделать прямую химию на челку и волосы у лица (ну просто тяжело очень с ними было) и все мои проблемы после утюжков полезли наружу — волосы стали выглядеть сухими, не слушались вообще! Но я нашла средство, которое мне помогло — об этом ниже.

1,2. Шампунь и кондиционер Matrix Biolage voluma thérapie (по 250мл)

Вообще великолепная косметика matrix, а именно серия biolage! Я перепробовала много средств и наконец нашла свое! Причем волосы к этим средствам не привыкают, как у меня было с другими шампунями и кондиционерами. Пользуюсь уже не первый год, в восторге! Хватает очень надолго! Вообще люблю серию hydrathérapie (увлажнение) — именно она спасла меня от сухих волос после химии. Но в последний раз при покупке ее не оказалось. Поэтому сейчас у меня серия voluma, т.е. для объема. Тоже неплохая, но с мне с волосами приятнее справляться, когда у меня hydra.
Поэтому: hydra — 5+++++, voluma — 5
Шампунь matrix biolage hydrathérapie
Кондиционер matrix biolage hydrathérapieПокупаю в салоне красоты (в магазинах профессиональной косметики редко бывает, да и дороже). Шампунь и кондиционер вместе стоят около 1200руб.

3. Защищающий крем-уход «Интенсивная защита и восстановление» от Pantene pro-v (150мл)
Тоже очень помог в оживлении волос вместе с шампунем и кондиционером, но волосы привыкли со временем и стали хуже укладываться. Сейчас уже не пользуюсь.
Ставлю твердую 4+

4. Еще одна моя любимица из matrix — Моделирующий спрей для волос средней фиксации Vavoom Shape maker (400мл)
Просто супер средство! Волосы не слипает, запах приятный! Держит форму хорошо. На каждый день такая легкая фиксация прически.
Бывают еще сильной фиксации, экстра-сильной фиксации (отличаются цветом крышечки). Есть также лак-спрей тоже разной степени фиксации.
Лак-спрей сильной фиксацииМоделирующий спрей экстра-сильной фиксации
Хватает очень надолго (уже больше года он у меня), везде его с собой брала (видно даже вмятину на бутыльке=)), а теперь появился его маленький вариант, беру его в путешествия.
Покупаю в салоне красоты, стоимость большого бутылька (400мл) — 400руб., маленького (100мл) — 120руб.
Оценка: 5+++++

5. Лак для волос с блестками Taft сияющий блеск (100мл)
Купила перед Новым Годом, давно искала лак для волос с блестками. Эффекта лака не увидела (да он и не нужен был), лила-лила его на себя, но блеска не особо много было. В общем, мне не очень понравился.

6. Мусс — создатель локонов Wella design (200мл)
Производители обещают еще и защиту при горячей укладке.
Использую, когда волосы немного отрастают и когда нет времени на вытягивание и отутюживание=)
Поскольку у меня волосы вьются изначально, получается хорошо, особенно с этим средством.
Делаю я это так: на мокрые волосы наношу «мнущими» движениями, т.е. сминаю волосы в руке. Также, сминая, высушиваю феном. Потом лаком для волос и тоже сминаю. Получаются симпатичные натуральные кудряшки.
Ставлю 5++

8. Мусс Sunsilk локоны (150мл)
Тоже покупала для создания кудряшек. Справляется чуть хуже, чем номер 6.
Ставлю 4.

7.Крем-распрямитель Wella design (100мл)
Обещает защиту при горячей укладке. Выполняет свое обещание, я считаю=)
Использую каждую укладку (если не делаю кудри, конечно). Волосы послушно выпрямляются и выглядят очень хорошо.

Еще вместо крема-распрямителя раньше использовала Термозащитный спрей Lee Stafford Poker Straight Flat Iron Protection Shine Mist
Poker Straight Flat Iron Protection Shine Mist
Тоже справлялся со своей задачей — защищал от воздействия утюжка на волосы.
Только запах у него конечно резкий.
Но все равно ставлю: 5

9. Воск для непослушных волос Lee Stafford Messed up (50мл)
Очень нравится, идеален (для меня) для выделения прядок, для создания художественного беспорядка на голове=)
Очень экономично расходуется. Ну как и любой воск наверное.
Ставлю: 5++

10. Утюжок для выпрямления волос Gamma
Самая простая модель, без всяких регулировок температуры и т.д. Мне очень нравится! Нагревается за 2 секунды, волосы выпрямляет идеально, они выглядят ухоженно. Это мой второй такой утюжок, первый сломался совсем недавно, после 2,5 лет безупречной работы (просто во время выпрямления пшикнул и отключился).
Стоит этот утюжок чуть больше 2000, но он того стоит!
Оценка: 5++++

Во время лечения волос вместо утюжка пользовалась специальной щеткой от Lee Stafford Poker Straight ceramic plated brush
Lee Stafford Poker Straight ceramic plated brush
Очень хороший результат, волосы прямые (не такие конечно, как после утюжка, но все же), блестящие.

Вообще хочу сказать, что укладка для меня целый ритуал (особенно много времени занимала, когда волосы были длиннее), выпрямляю я волосы утюжком или щеткой только после того, как вытяну их феном ROWENTA Lissima
Мой фен ROWENTA Lissima
В общем-то все о моих средствах!
Надеюсь, первый блин комом не оказался! ;)

Источники фотографий: matrix.com, s-h-e.ru, www.bonjour.ua, www.leestafford.com, technics.maxi.by

starka 03 апреля 2010, 19:52
А что это за щетка Lee Stafford, какой у неё принцип действия?
Lipochka 03 апреля 2010, 22:17
Ага, что это за чудо такое?
Marisha 03 апреля 2010, 22:42
Она действует как утюжок, только нужен еще фен. Точно также проводите по волосам, а в дырочки воздух от фена=) Ух, надеюсь понятно объяснила=))) Щетку купила в ривгоше, вроде не очень дорого.
Lipochka 03 апреля 2010, 22:47
Спасибо! Все поняла :)
Puppa 03 апреля 2010, 20:43
получился хороший первый пост :)
Marisha 03 апреля 2010, 22:43
Спасибо!=))
irika 03 апреля 2010, 21:12
У меня девочка, парикмахер работает на биолаже от матрикс… Как же мне он нравится, но всегда денег жалею(((Теперь точно не пожалею и куплю… Замечательный уход!
Спасибо Вам за пост)
Daniella 03 апреля 2010, 21:30
«биолажа» :)))))))
Marisha 03 апреля 2010, 22:46
Да, там где я стригусь, тоже все пользуются матриксом, причем я начала им пользоваться еще раньше. Насчет цены… Дороже, чем другие шампуни конечно, но его хватает очень надолго, я не пожалела денег, хоть сама студентка, особо не шикую. Но шампунь свой не променяю ни на что=)
irika 03 апреля 2010, 23:16
Знаете, я заметила, что проф. косметику для волос на дольше хватает, чем масс… У меня шампуню уже 4 месяц, а только половина истрачена.)
Alena8907 03 апреля 2010, 23:49
А мне не на долго хватало матрикса для блондинок всего где то на 2 месяца, волосы приходиться мыть почти каждый день, но покупала его не раз, а потом все равно поменяла и как то пока не пожалела… А какой это у вас такой экономичный шампунь???:))
irika 03 апреля 2010, 23:52
у меня лонда, но там и объём- 1 литр)))цена 500р.я им абсолютно довольна.как открыла 31 декабря так и стоит.
Alena8907 04 апреля 2010, 00:03
А.а… Вот поэтому видимо и экономный-объем большой… матриксы где то наверно 400-500мл, точно не помню…
irika 04 апреля 2010, 00:06
Да… объёмы у них маленькие… но эффект классный)
Alena8907 04 апреля 2010, 00:15
Я не уловила разницы между Бонакур и матриксом Silver, поэтому выбрала пока Бонакур.А вот серию Биолаж теперь точно куплю попробовать для сравнения…
Marisha 04 апреля 2010, 00:41
Даже не знаю… Мне сразу в салоне сказали, когда покупала первый раз — выдавливать надо совсем немного, этого мол хватает. Ну я так и делаю, уже много лет. Голову мою через день, а то и чаще. Ну вот всегда так хватало и эффект чувствуется и при таких небольших порциях=) Да и волосы у меня не очень длинные
Alena8907 04 апреля 2010, 14:14
Мне тоже в магазине говорили что его чуть чуть надо, но тут видно еще от длины зависит, я когда матрикс использовала волосы у меня были длиннющие, приходилось по два раза набирать, на короткие не использовала, как раз к этому времени уже его поменяла… А вот знакомая им до сих пор пользуется и в полном восторге, но у неё волосики коротенькие и редкие… Все таки каждому свое!
KaroLina 04 апреля 2010, 11:58
Ну так они и пенятся лучше)))Точнее их требуется гораздо меньше для обретения чистой головы)
Lipochka 03 апреля 2010, 22:15
А у меня такой же утюжок Gamma. Действительно отличный! Я когда выбирала утюжок, перепробовала на волосах (холодный конечно) целую кучу, все утюжки цепляли волосы, а этот нет. И нагревается за 2 мин. Отличная вещь!!!
mio 03 апреля 2010, 22:17
матрикс это салонные средства? где можно купить?
Alena8907 03 апреля 2010, 22:26
В любом проф магазине и некоторые салоны продают, просто поспрашивать надо т.к не всегда предлагают…
Marisha 03 апреля 2010, 22:47
Да, часто в салонах если его используют, то и продают скорее всего.
Alena8907 03 апреля 2010, 22:25
У меня у знакомых девчонок свои салоны красоты, они на матриксе и лореале работают, наслушалась много лестных отзывов о серии Matrix Biolage, но сама не пробовала.Зато как блондинка купила вот такой:
Вообще не плохой шампунь, поменяла из за цены(Почти 900р) на Bonacure, а потом по инету полазила нашла дешевле гораздо за 600.
Kolosok 03 апреля 2010, 22:27
Хороший пост, спасибо!
no_princess 04 апреля 2010, 01:51
ооо, я тоже из секты выпрямляющих волосы)) А фен, ну фены — моя болезнь. Мне все время кажется что вот сейчас та новинка которую только выпустили будет идеально выпрямлять волосы. Но, к моему разочарованию ни один пока не справился на 100%. Ну, кроме моего парикмахера (и как они умеют так выпрямлять феном?)
Marisha 04 апреля 2010, 03:30
Ну я довольна феном своим, выпрямляет хорошо, просто эффект не долго держится, и после парикмахера тоже недолго держится=) Такие вот волосы=) Что хотят, то и творят=))
Inna-Marka 04 апреля 2010, 12:28
А мне вот биолаж совсем не понравился(брала и гидротерапию и фортетерапию, гидро еще более менее, а вот форте показалась тяжеловатой, хотя у меня волосы поврежденные частым окрашиванием, и вроде она должна подходить, но волосы быстро пачкались, а сногсшибательного эффекта не было, хотя многие в моем окружении довольны. Все индивидуально.
piratka 04 апреля 2010, 19:14
а скажите, пожалуйста, спрей от Матрикс, он в текстуре воды, или все-таки немного склеивает?
Marisha 04 апреля 2010, 19:56
Он не водный, он как лак для волос. Но правда не склеивает. Вот даже специально пошла сейчас и побрызгала на волосы=) Не склеились=)
Ferea 11 апреля 2010, 15:43
Девочки, подскажите плиииз в каких именно салонах вы заказываете и телефон мастера? а то я не знаю, может подешевле есть где-нибудь, я в Европе сначала хотела заказать, теперь вот думаю.