13.03.2011

Забота о любимых волосах. Термозащита от L'oreal Professionnel

Здравствуйте, любимые косметисточки!!!
Предыстория так сказать…
Весной хочется быть самой красивой, и волосы — не последний штрих в нашем образе.
Уложенные волосы — это всегда красиво, моя лично самооценка значительно поднимается, когда волосы легли как надо. Укладываю либо утюжком, либо фен+щетка. Сейчас выпустили множество средств, чтобы обезопасить наши драгоценные волосы от вредного воздействия температур.
Средства, о которых далее пойдет речь, использую при выпрямлении утюжком (в основном). Оба leave-in

Вот они, герои поста:

Начнем с нынешнего фаворита, который просто затесался на фотографии слева
1. L'oreal Professionnel Thermo Repair — термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос

От производителя (перевод на упаковке): Термо-восстанавливающее молочко активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки. Молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру.
Способ применения: нанести на вымытые, отжатые полотенцем или сухие волосы. Результат: волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5-го мытья головы.

Свотчи (этого достаточно для волос ниже лопаток)

От меня: У меня не самые плохие волосы, но после стрижки остались секущиеся концы. На это средство я давно покушалась, притягивало обещание «эффект даже после 5го мытья» и самое глубокое воздействие, судя по каталогу лореалевских средств. В идеале для меня был бы спрей, и такой у меня был от Matrix, пах он ужасно, термозащита не знаю в чем там проявлялась, по-моему фикция. Молочко лореаль оказалось очень дружелюбным, растираю по ладоням и слегка прикасаясь провожу по всем волосам, оставшееся — на кончики. Волосы не утяжеляет, но наносить близко к корням я думаю не стоит. Волосы не электризуются, утюжок скользит поактивнее, соответственно — меньше того же температурного воздействия, укладка упрощается — время экономится. Пахнет приятно. Можно использовать при укладке феном, может с менее выраженным эффектом, я там предпочитаю совсем другие средства (для закручивания кончиков).
п.с. вначале сомневалась между керастазовским цементом и этим молочком, но сейчас не жалею

Цена: 920 р (оффлайн)
Объем: 150 ml
Оценка: 5+

2. L'oreal Professionnel liss ultime — термо-масло для гладкости (для горячих инструментов)
От производителя: Защита и оптимизация гладкости волос во время укладки с использованием теплового воздействия. Делает волосы мягкими как шелк на ощупь. Способ применения: нанести на вымытые, или подсушенные волосы. Использовать или утюжок для получения лучшего эффекта гладкости. Не смывать.

Свотч ( одно нажатие дозатора)
От меня: Данное средство я брала для кончиков в основном, но конс дезинформировала немного, зато у меня появилось первое средство для утюжка в такой форме. Стеклянный флакончик с дозатором. Дозатор — штука удобная, но мне многовато того, что выливается за один раз… И сколько раз я пыталась не до конца надавить или что-нибудь в этом роде. В принципе масло облегчает укладку, но для меня — тяжеловато оно, самую малость. На корни — противопоказано наносить. Расход — экономичный. Но вот мелкие недостатки сдвинули это средство на второй план, мои личные придирки — а так средство достойное, для непослушных волос или жестких — мне кажется очень подойдет. У меня они и так после обычной сушки и расчески почти прямые, утюжок в основном для кончиков.

Цена:? около 1000
Объем: 50ml
Оценка: 4 (субъективная)

Фото волос (без вспышки, комната — дневной свет, уложены утром с молочком (1), немного растрепаны, и они немного короче, фото делали длину прикинуть сзади…   )

Девушки будьте красивы! Берегите волосы!
Ольга, на ты;)
Спасибо за внимание!!!

Lesy 13 марта 2011, 17:28
Актуальный и интересный пост! Спасибо Ольга
я пользуюсь термозащитой OSIS+ и мне очень нравится, по сравнению с «гот ту би» (один раз купила и запомнила на долго — волосы после него как пластилин)
Лореаль я никогда не пробовала, и вот сейчас задумалась:«а почему?!» заинтересовало первое средство, как закончится мой спрей присмотрюсь к нему
Lusha 13 марта 2011, 17:30
рада быть полезной!
а осис в какой форме? молочко/спрей? я помню когда-то был их лак, просто волшебный, надо к нему вернуться
Maryasha 13 марта 2011, 17:57
У меня тоже OSIS+ в виде спрея. Довольна очень.
Lusha 13 марта 2011, 18:20
а как у него с фиксацией?
у меня сейчас их лак с эластичной фиксацией, не знаю как у него с термозащитой, но держит хорошо, смущает, что надо наносить его на влажные волосы (очень непривычно было)
Maryasha 13 марта 2011, 19:11
Сейчас у меня обновленная версия, теперь еще он годится и для укладки с помощью фена. В условиях влажности пока не опробован, но в обычных условиях держит хорошо. Предыдущая версия от влажности лично меня на 100 % не спасала.
Rysichka 14 марта 2011, 09:17
ничего он не держит! в смысле термозащита осис.
Maryasha 17 марта 2011, 21:43
Странно! Я после укладки с ним до следующего мытья не выпрямляю. А на днях и во влажную погоду погуляла, все ок.
Rysichka 18 марта 2011, 21:08
может дело в волосах? у меня все же волосы сильно вьются, не каждое средство справляется. вот полностью выпрямить удается только в салоне, дома я только жгу волосы, а прямости добится не могу:(
Maryasha 18 марта 2011, 22:53
Скорее всего да. Мои-то скорее пушисто-волнистые.
Lesy 13 марта 2011, 19:00
он у меня спрей, а тут я обратила внимание что у OSIS+ много средств термозащиты, и в виде спрея, и в виде крема и как гель
Lusha 13 марта 2011, 19:01
спасибо, приглядимся
Rysichka 14 марта 2011, 09:16
а мне осос вообще не понравился, не знаю какая от него защита, но волосы сушил сильно и мерзкий запах. а фиксации совершенно никако!
Masha_S 13 марта 2011, 17:39
Спасибо за пост! Хочу попробовать средство по номером 1!
Lusha 13 марта 2011, 18:21
оно просто обязано понравиться!
princesshelena 13 марта 2011, 17:48
какие волосы
Спасибо за пост, надо будет попробовать эти средства!
Lusha 13 марта 2011, 18:19
  спасибо за потраченное время
ledis84 13 марта 2011, 17:53
какие у вас шикарные волосы!!!
Lusha 13 марта 2011, 18:17
спасибо! это просто их удачный ракурс
cheri-cheri-lady 13 марта 2011, 18:29
Огромное спасибо за пост! У меня волосы очень похожи на ваши и укладываю я их так же — утюжком только концы вытягиваю. Перепробовано море брендов и средств. Термозащиты в спреях вообще не воспринимаю — был и ОСИС, и Матрикс, и Велла и еще несколько уже не помню — все термозащиты в спреях дико сушат волосы и не способствуют сохранению укладки. Для себя поняла, что лучшие термозащиты в кремах, сейчас у меня 2 — Керастаз Нектар Термик и Лореаль Проф. Айрон Финиш, причем уже 2й флакон заканчивается. Такую как у вас вижу впервые. Подскажите, у вас Айрон Финиша не было? Не можете сравнить их?
Чувствуется. что Лореаль Проф. И Керастаз — это один концерн т.к. Цемент Термик, которому уже несколько лет тоже заявлен как средство, которое сохраняет свой эффект после 5 мытья волос
Lusha 13 марта 2011, 18:54
Айрон финиша не было, сравнить не могу, к сожалению.
я все порывалась сделать в салоне ламинирование, а потом плюнула и решила, лучше поддерживать подобным средством дома, чем каждый раз отваливать за временный эффект, купилась на рекламу и пока не жалею
Кстати после лореаля я наконец поняла, что эффект может пару дней сохраняться, а то раньше кончики начинали закручиваться опять(
cheri-cheri-lady 14 марта 2011, 00:44
вот-вот, Айрон Финишь тоже железобетонно держит, до следующего мытья волос. Ни одна другая термозащита так не держала, но интересно еще попробовать)))))
Maryasha 13 марта 2011, 19:13
Не замечала, чтобы спрей волосы сушил… может это индивидуально…
cheri-cheri-lady 14 марта 2011, 00:35
Может быть, но то как сушат спреи я в полной мере оценила только после того как перешла на крем, когда получила возможность сравнить. Да и пахнут они все спиртом, и в составе всех спреев спирт всегда в начале списка — сейчас, когда стала неплохо разбираться в уходе за волосами, не стала бы рисковать со спреями.
Maryasha 17 марта 2011, 21:48
Как закончится спрей, обязательно попробую что-нибудь в виде крема, тем более что я не оценила удобство нанесения спреев, все равно сначала брызгаю на руки и потом только наношу на волосы.
Klubnicka 13 марта 2011, 19:28
У меня оба средства. Ко 2-му без претензий. А 1 вообще ни о чём. У меня густые волосы, вьются и пушатся. Так это средство даже пушистость не убирает((( Странно, у вас такие длинные волосы и такой маленький расход… У меня раза в 3 больше уходит, на волосы до плеч…
Lusha 13 марта 2011, 21:31
ну я совсем чуть прикасаюсь и все, после масла научилась точно рассчитывать
если больше, то у меня волосы будут прям влажные от него(
Belenkaya 13 марта 2011, 21:18
Я пользуюсь №1! И очень довольна. У меня мелирование многократное, от чего волосы суховаты и пористы.А это средство как бы заполняет чешуйки волоса и они становятся более гладкими, увлажненными и не пушатся.Вобщем хорошая штука!)
bonita04 14 марта 2011, 06:47
Спасибо за пост!
Я пользуюсь теплозащитным спреем от Wella, мне нравится.