27.11.2016

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа

До Нового года осталось чуть больше месяца! Приближается прекрасная пора, когда мы составляем списки подарков, покупаем новые наряды, достаём новогодние игрушки и украшаем наши дома. Это время встреч, вечеринок и корпоративов, где мы будем восхищать окружающих неповторимыми образами и новыми прическами. Как раз по этому поводу хочу предложить вам одну из вечерних причёсок. Это асимметричная прическа, поэтому если вы носите пробор посредине, то лучше сместить его в одну из сторон. Если есть челка, то она совсем не помешает. Итак, начнем!
1. Отделяем небольшую часть волос у лица (от пробора сбоку до уха), временно завязываем, чтобы не мешала.
2. Теперь работаем с основной массой волос: заплетаем косу с подхватом из трех прядей. Начиная с виска, затем переходим на затылок и заканчиваем сбоку, где будет располагаться сама прическа. Конец косы завязываем резинкой.
3. Из получившегося хвоста заплетаем две или три (зависит от густоты волос) не тугие косы.

4. Берем одну из кос, на конце выбираем прядку из 3-4 волосков и натягиваем их, а косу «спружиниваем» к основанию хвоста. Очень важный момент при «спружинивани»(!): как только вы подтянули кончик косы к голове, нужно сразу закрепить его невидимкой, и только после этого можно укладывать косу как вам нравится и фиксировать ее шпильками или невидимками (в тех местах, где считаете нужным). Тогда коса точно не развалится.
Так же поступаем и с другой косой.

5. Теперь приступаем к волосам у лица. В этот раз я оставила челку свободной, хотя чаще ее тоже заплетаю. Итак, здесь нам снова нужно заплести косу с подхватом из трех прядей. Затем подтягиваем ее к прическе и крепим большими невидимками крест-накрест. Конец косы также «спружиниваем» и выкладываем его, соединяя с нижней частью прически. Надежно закрепляем невидимками и шпильками.

6. Делаем небольшой начес у корней чёлки и укладываем ее к причёске. Все фиксируем лаком и прическа готова!

У меня есть вопрос к тем, кто сморит мои уроки: вам будет интересна дерзкая и смелая, не классическая прическа? Сейчас часто проходят различные тематические, стилизованные вечеринки, да и сам Новый год — тот праздник, когда мы можем позволить себе любой образ. Напишите, если заинтересованы, тогда посту быть.

Удачи! Всем хорошего настроения и позитива.

sweetorange 27 ноября 2016, 19:19
Конечно, от вас интересен любой урок)
Прекрасная причёска, главное, что ее реально повторить на себе)
davydova_a_p 27 ноября 2016, 22:22
Спасибо, я очень рада что мои уроки полезны!
lovebuzz 27 ноября 2016, 19:54
Пишите всё, на вас так приятно смотреть.
davydova_a_p 27 ноября 2016, 22:22
Большое спасибо!
Jadi_Sh 27 ноября 2016, 20:05
Отличная, прическа, красивая помада, классное платье (блузка, по фоткам не видно)   Восхищаюсь людьми, которые могут делать прически вообще, а уж самой себе — это вообще космос   Мой максимум — хвост). Вы молодец
davydova_a_p 27 ноября 2016, 22:23
Спасибо, за приятные слова!
_Catsonix_ 27 ноября 2016, 21:21
Урок понятный и подробный, спасибо. На НГ предпочитаю уезжать из России, лучше всего в США. А корпоративов в нашей компании давно нет, и не потому что нет денег (мы одна из крупнейших иностранных фарм компаний в РФ), а потому что эти суммы жертвуются на благотворительность, в детский дом. Все сотрудники решили, что это более правильное использование денег, чем всё проесть и пропить.
davydova_a_p 27 ноября 2016, 22:33
Спасибо! Знаете, я думаю, что главная цель кооперативов это сплотить сотрудников, в вашей компании эта цель точно достигнута. Вы, все вместе совершаете очень ценный поступок для детей. Удачи!
Iry_Na 28 ноября 2016, 06:28
Все Ваши уроки заношу в избранное. Кое-что удается повторить. В этом году, благодаря Вам, у меня стали гораздо разнообразнее прически, да что там " разнообразнее", они просто появились! Все уроки жду с нетерпением:-)
davydova_a_p 28 ноября 2016, 09:54
Большое спасибо! Я очень рада, что мои идеи нравятся вам.
davydova_a_p 31 января 2017, 11:16
Косметиста сделала меня блогером и теперь мои уроки можно посмотреть здесь davydova-a-p.kosmetista.ru/. Заходите, я буду рада :).
Angelova 28 ноября 2016, 06:44
Как классно, обязательно попробую повторить. Урок дерзкой прически тоже очень хочется увидеть!
davydova_a_p 28 ноября 2016, 09:57
Natalia Bannova 30 ноября 2016, 13:51
дерзкого и смелого всегда не хватает ) канеш, нужен МК по такой прическе )
davydova_a_p 01 декабря 2016, 22:34
Znichka 02 декабря 2016, 01:00
Спасибо за понятный урок!
Очень хотелось бы чего-нибудь необычного, может даже какой-нибудь подиумной прически!
davydova_a_p 03 декабря 2016, 00:37
Спасибо, что читаете! Уже готовлю новый пост с необычной прической.
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 19:04
Аня, отличный урок, всегда читаю и смотрю вас с удовольствием.
Дерзкая прическа — то, что надо.
Мне бы еще были интересны прически на средние волосы, до плеч, например, плетения, деловые прически, укладки, кот. можно самой себе сделать, без посторонней помощи.