Красивые волосы

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа До Нового года осталось чуть больше месяца! Приближается прекрасная пора, когда мы составляем списки подарков, покупаем новые наряды, достаём новогодние игрушки и украшаем наши дома. Это время встреч, вечеринок и корпоративов, где мы будем восхищать окружающих неповторимыми образами и новыми прическами. Как раз по этому поводу хочу предложить вам одну из вечерних причёсок. Это асимметричная прическа, поэтому если вы носите пробор посредине, то лучше сместить его в одну из сторон. Если есть челка, то она совсем не помешает. Итак, начнем!
1. Отделяем небольшую часть волос у лица (от пробора сбоку до уха), временно завязываем, чтобы не мешала.
2. Теперь работаем с основной массой волос: заплетаем косу с подхватом из трех прядей. Начиная с виска, затем переходим на затылок и заканчиваем сбоку, где будет располагаться сама прическа. Конец косы завязываем резинкой.
3. Из получившегося хвоста заплетаем две или три (зависит от густоты волос) не тугие косы.

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа 4. Берем одну из кос, на конце выбираем прядку из 3-4 волосков и натягиваем их, а косу «спружиниваем» к основанию хвоста. Очень важный момент при «спружинивани»(!): как только вы подтянули кончик косы к голове, нужно сразу закрепить его невидимкой, и только после этого можно укладывать косу как вам нравится и фиксировать ее шпильками или невидимками (в тех местах, где считаете нужным). Тогда коса точно не развалится.
Так же поступаем и с другой косой.

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа 5. Теперь приступаем к волосам у лица. В этот раз я оставила челку свободной, хотя чаще ее тоже заплетаю. Итак, здесь нам снова нужно заплести косу с подхватом из трех прядей. Затем подтягиваем ее к прическе и крепим большими невидимками крест-накрест. Конец косы также «спружиниваем» и выкладываем его, соединяя с нижней частью прически. Надежно закрепляем невидимками и шпильками.

Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа Сезон подготовки к Новому году считается открытым: элегантная прическа 6. Делаем небольшой начес у корней чёлки и укладываем ее к причёске. Все фиксируем лаком и прическа готова!

У меня есть вопрос к тем, кто сморит мои уроки: вам будет интересна дерзкая и смелая, не классическая прическа? Сейчас часто проходят различные тематические, стилизованные вечеринки, да и сам Новый год — тот праздник, когда мы можем позволить себе любой образ. Напишите, если заинтересованы, тогда посту быть.

Удачи! Всем хорошего настроения и позитива.
Конечно, от вас интересен любой урок)
Прекрасная причёска, главное, что ее реально повторить на себе)
Спасибо, я очень рада что мои уроки полезны!
Пишите всё, на вас так приятно смотреть.
Большое спасибо!
  • Jadi_Sh
  • 27 ноября 2016, 20:05
Отличная, прическа, красивая помада, классное платье (блузка, по фоткам не видно)   Восхищаюсь людьми, которые могут делать прически вообще, а уж самой себе — это вообще космос   Мой максимум — хвост). Вы молодец
Спасибо, за приятные слова!
Урок понятный и подробный, спасибо. На НГ предпочитаю уезжать из России, лучше всего в США. А корпоративов в нашей компании давно нет, и не потому что нет денег (мы одна из крупнейших иностранных фарм компаний в РФ), а потому что эти суммы жертвуются на благотворительность, в детский дом. Все сотрудники решили, что это более правильное использование денег, чем всё проесть и пропить.
Спасибо! Знаете, я думаю, что главная цель кооперативов это сплотить сотрудников, в вашей компании эта цель точно достигнута. Вы, все вместе совершаете очень ценный поступок для детей. Удачи!
  • Iry_Na
  • 28 ноября 2016, 06:28
Все Ваши уроки заношу в избранное. Кое-что удается повторить. В этом году, благодаря Вам, у меня стали гораздо разнообразнее прически, да что там " разнообразнее", они просто появились! Все уроки жду с нетерпением:-)
Большое спасибо! Я очень рада, что мои идеи нравятся вам.
Косметиста сделала меня блогером и теперь мои уроки можно посмотреть здесь davydova-a-p.kosmetista.ru/. Заходите, я буду рада :).
Как классно, обязательно попробую повторить. Урок дерзкой прически тоже очень хочется увидеть!
дерзкого и смелого всегда не хватает ) канеш, нужен МК по такой прическе )
  • Znichka
  • 02 декабря 2016, 01:00
Спасибо за понятный урок!
Очень хотелось бы чего-нибудь необычного, может даже какой-нибудь подиумной прически!
Спасибо, что читаете! Уже готовлю новый пост с необычной прической.
Аня, отличный урок, всегда читаю и смотрю вас с удовольствием.
Дерзкая прическа — то, что надо.
Мне бы еще были интересны прически на средние волосы, до плеч, например, плетения, деловые прически, укладки, кот. можно самой себе сделать, без посторонней помощи.