Красивые волосы

Кому интересен уход от MoltoBene Marine Grace

Здравствуйте красавицы!

Сегодня хочу посвятить свой пост средствам по уходу за волосами, а именно продукции MoltoBene линии Marine Grace.
О существовании марки для волос MoltoBene я узнала, став «постояльцем» Косметисты, невероятно да?! Как-то просматривая посты, посвященные уходу за волосами, я увидела магическую для меня фразу «волосы растут не по дням, а по часам», я сразу заинтересовалась и обнаружила, что данная фраза относится к уходу за волосами от MoltoBene. Я помчалась в ИДБ, где приобрела для себя продукцию данной марки, а именно шампунь и маску Marine Grace. Эту линию посоветовала мне консультант, так как я в продукции MoltoBene полный профан. С тех пор прошло два месяца, и я смогла составить свое представление о покупке.
Итак:

Шампунь MoltoBene Marine Grace
От производителя: Для нормальной и склонной к жирности кожи головы.
Шампунь на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.
Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.
Действие:
• Морская глина деликатно очищает кожу головы. Устраняет перхоть.
• Экстракт морских водорослей способствует укреплению волосяных луковиц, стимулируя рост волос и препятствуя их выпадению. Восстанавливает структуру волос.
• Скуволан питает и предупреждает сухость кожи головы и волос. Способствует регенерации клеток кожи головы.
• Масло розмарина стимулирует рост волос, оказывает антисептическое действие. Не позволяет волосам впитывать внешние запахи, подавляет запах жира волос и кожи головы.
• Ментол охлаждает, стимулирует кровообращение, способствует снятию мышечного напряжения кожи головы.
Применение:
Небольшое количество шампуня нанести на волосы и кожу головы массирующими движениями. Можно использовать щетку для массажа головы. Бережно промыть, повторить процедуру дважды.

От меня: В общем и целом, шампунь не плохой, волосы выглядят действительно гуще, стали толще, вроде бы не выпадают (раньше было и такое), запахи действительно не впитывают. По поводу роста волос, скажу следующее: в начале января мне «немного» срезали концы (10 см!!!!!) (УЖАС), а я отращиваю! Волосы я могла собрать в совсем коротюсенький хвостик. Сейчас они стали значительно длиннее! Увидите сами. Так что на счет быстроты роста, наверно правда! Это для меня большой плюс! Сейчас волосы выглядят, все таки, более здоровыми чем раньше. Еще для меня является плюсом, что шампунь очень экономичен, пользуюсь им два месяца, а не использовала и половины. Теперь о плохом. Раньше я мыла волосы 1 раз в 4 дня, и они выглядели у меня свежими и чистыми. Сейчас же, я мою голову, а на следующий день, волосы выглядят несвежими, объема нет никакого, и от укладки, если она имела место быть, не остается вообще ни следа! Для меня это большой минус! Хотя я пробовала мыть совсем небольшим количеством, смывать шампунь очень большим количеством, была очень осторожной с маской, а все одно!
Ну и внешний вид данной продукции, мне кажется, совсем простоват.
Для себя я еще не решила, буду ли вновь покупать этот шампунь и марку вообще. Определюсь, что для меня важнее: длина или чистота волос (хотя бы на два-три дня)
Оценка: 4 +
Цена: Около 1400 рублей в ИДБ без скидки

Маска MoltoBene Marine Grace
От производителя: Маска на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.
Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.
Действие: Морская глина деликатно очищает кожу головы и волосы. Устраняет перхоть.
Экстракт морских водорослей способствуют укреплению волосяных луковиц, стимулируя рост волос и препятствуя их выпадению. Восстанавливает структуру волос.
Ментол охлаждает, стимулирует кровообращение, способствует снятию мышечного тонуса кожи головы.
Альгиновая кислота обеспечивает кондиционирующий эффект, придает волосам объем.
Применение:
Разделить волосы на произвольные проборы. Небольшое количество маски (с грецкий орех) нанести на длину волос и кожу головы. Выполнить легкий массаж кожи головы. Можно использовать щетку для массажа головы. Выдержать 3-5 минут. Тщательно смыть.

От меня: Наверно все тоже самое, что и про шампунь. Маску я применяю через 2 мытья, консультант вообще мне предлагала использовать эту маску и как кондиционер. Но я думаю, что волосы тогда у меня вообще постоянно будут выглядеть немытыми! Волосы после маски, становятся блестящими, гладкими, легко расчесываются. Все плюсы и минусы смотрите выше.

Оценка: 4 +
Цена: Около 1400 рублей без скидки в ИДБ

Вот как выглядит шампунь:

Вот как выглядит маска:

Ну и общий вид волос, а именно показываю «их рост» с января месяца:
вид сзади: (в январе были около шеи)

Этот пост, был написан для того, чтобы у девушек сомневающихся и не знакомых с продукцией MoltoBene линией Marine Grace, было более емкое представление о данной продукции. В общем, хочется быть полезной в данном вопросе.

Девушки, я Катя, ко мне на «ты» =))
Значит шампунь утяжеляет волосы и грязнит их… хм, жаль, а цена то немаленькая… а то, что растут быстрее это здорово, но все же я в этом случае за Керастаз.
спасибо, Катюш, за отзыв!
Хм, я не знала, что Керастаз тоже дает такой эффект! Буду иметь ввиду! Пожалуйста!
  • Lusha
  • 12 марта 2011, 20:29
позвольте поинтересоваться, а какой именно керастаз? если не секрет
О, я хотела попробовать, но смущал факт того, что серия для жирных и нормальных волос, а у меня нормальные у корней и сухие на кончиках. Но судя по составу думала, что вреда особого не нанесет. А теперь совсем отпало желание покупать  . Спасибо за пост!
Пожалуйста! О Мольто Бене слышала противоречивые отзывы, но положительных все же было больше!
  • SKy
  • 12 марта 2011, 19:44
Хм, а мне подошла серия… Правда не сразу   Сначала было то же чувство грязных и непромытых волос, отставила в сторону, а потом когда мне состригли макушку, при длине ниже лопаток, в панике бросилась к МольтоБене и через неделю использования поняла, что влюбилась. Мои вечно вьющиеся, пористые, сухие и пышные волосы лежали нежной, шелковой волной. Ну и да, рост волос он действительно ускоряет, согласна на все сто.
Мне тоже Мольто сделал более густые и гладкие волосы, но все же что есть то есть, как ни промываю эффект все-равно один!
  • Masa
  • 12 марта 2011, 20:04
Классный эффект, Катя!
  • Andrea
  • 12 марта 2011, 23:33
спасибо за пост, думаю для меня самое то-я всё равно люблю голову каждый день мыть))) а про отросшую длину я не поняла-в моём понимании «около шеи» и тем, что я вижу на последней фото-разница в см 10-15!?
Ну отросло очень прилично! Не 15 см, конечно, но думаю около 10, может чуть меньше. Я концы не срезала, не окрашивала, просто ухаживала и мыла этими средствами.
  • Andrea
  • 13 марта 2011, 13:24
WOW!!! срочно хочу!!!
  меня этим тоже Мольтобене подкупил…
  • max-max
  • 13 марта 2011, 09:01
мне нравится эта серия…
мне она хорошо подошла…
Мне тоже все нравится, за исключением немытости волос на второй день…
  • max-max
  • 13 марта 2011, 12:00
я мою каждый день, поэтому данного дефекта не замечала.
то и оно! а мне необходима укладка после мытья, но при наличии маленького ребенка, у меня на это как-то времени не хватает…
волосы очень красивые!
Спасибо, но до Ваших мне далеко…
  с чего вы взяли?) вот уж чем-чем, а волосами своими я не хвастаюсь, им по-моему далеко до совершенства…
фото на аве — там они бедные — выгоревшие, высушенные от морской воды и растрепанные)) так что это только внешний эффект. Они были жутко сухие тогда)
Ну тогда это фотографический обман))
Начитавшись отзывов в интернете, тоже купила себе маску Marine Grace. Приятная такая масочка, но, пожалуй, что только для кожи головы, приятный холодок, ВОЗМОЖНО, засчёт этого и стимуляция луковиц… Но волосы ею вообще не питаются… Более того, воспользовавшись ею два раза, обнаружила, что волосы начали сильнее путаться, образуются узелочки, есть ощущение сухости, да ещё и лезут больше, чем обычно...((( Может, конечно, это засчёт стимуляции кожи головы, и выпало то, что должно было, чтобы росло новое, у вас такого не было?.. Но как-то желание пользоваться маской после этого отпало! :(
  • anuka
  • 16 июня 2011, 19:25
Кать, а сколько объем в шампуне и маске? стандарт, 250?
Шампунь 350 мл, а маска не помню, тк она у меня неделю назад закончилась, и я выбросила тубу. А шампунь до сих пор не кончился, во!