Красивые волосы

Маски для волос с водорослями от Nolla: теперь я знаю, что может остановить осенний "волосопад"

Косметика предоставлена на тестирование
Признаюсь, я питаю слабость к натуральной косметике. Хоть и боюсь индивидуальной непереносимости какого-нибудь ингредиента, мне кажется, что природные компоненты проявляют бОльшую эффективность.
Сегодня я расскажу про свои впечатления от применения двух интересных масок.

Название продукта:

Маска для волос Nolla «Бей & перец» с коллагеном

Маска для волос Nolla «Мёд & корица» с коллагеном

Nolla naturelle, российская компания, выпускающая натуральные косметические продукты из водорослей. Маски также состоят в основном из водорослевого геля. Помимо него, в составе есть много полезных масел и экстрактов. Нужно отметить, что они 100% натуральные:

Состав маски «Бей & перец»

Состав маски «Мёд & корица»
С одной стороны это хорошо, однако такой состав накладывает и ограничения в сроках хранения. После вскрытия упаковки маски годны в течение 1 месяца.

Кстати, упаковка масок — это обычные белые ведерки, объемом 400 мл (расход ~ 50-100 мл на процедуру).

В течение месяца я тестировала маски и следила за качеством, сокращением выпадения и ростом волос.

Я отмечала ранее, что водоросли способствуют интенсивному росту волос и сокращению выпадения. А активные компоненты в составе масок (перец в одной и корица в другой) оказывают схожий разогревающий эффект. Плюс добавлены и другие полезные волосам экстракты, уходовые и эфирные масла.

Изначальное состояние и длина волос.

Короткой длины, в процессе отращивания. Окрашены. Мою голову раз в 2 дня, иначе у волос появляется неопрятный вид. Корни склонны к жирности, длина суховатая. Волосы не пористые. Сушка феном каждый раз после мытья.

От линии роста волос на лбу — 36 см

Способ применения масок одинаковый:
Их необходимо нанести по волосы перед мытьем, как на корни, так и на всю длину.

Укрыть пленкой и утеплить. Можно использовать такие знаменитые термошапки. Вынашивать идеи мечты маски следует от 30 до 60 минут. Затем смыть теплой водой и вымыть шампунем.

Маски имеют водянистую консистенцию, чуть гелеобразную. За счет этого легко наносятся на сухие волосы и не текут.

Смывается маски одинаковое легко, не оставляя масляного налета. Волосы не пересушиваются, они ощущаются более плотными и увлажненными.

Цвет их очень схож.

Запах. Запах. Запах.
Я люблю настоящие природные запахи (трав, эфирных масел), для меня они более приятны, чем какая-нибудь ванильная отдушка. Так что я была готова, что натуральные маски от Нолла и будут пахнуть натурально.
Хоть в составе и главенствует водорослевый гель, выраженного запаха ила или болота нет (хотя по отзывам других я этого боялась). Я чувствую аромат земли после дождя, такой «влажный запах».

В маске с перцем присутствует пряные нотки, нос чуть щекочет перец. Ранее я не знала, как пахнет эфирное масло бей… Теперь я запомнила этот теплый сладкий и в то же время жгуче-горький запах. На волосах аромат остается даже после мытья и высыхания. В голове у меня рисуются восточные мотивы))

А запах другой маски мне понравился чуть меньше. Я чувствую приторность меда, хотя его чуть оттеняет коричная пряность. Кстати, на волосах после смывания он меняется, и я ощущаю приятную теплоту и «уютность» в аромате волос.

Так что не стоит переживать, что отпугнете окружающих запахом болота и вас примут за водяного! joy Хотя при последующем мытье мокрые волосы ароматом напомнят вам о применении маски.

Что касается разогревающих свойств, то тут я заметила следующие различия

Маска с корицей греет менее интенсивно, чем маска с перцем. От перца прям «ух, как жарко!», а у корицы (и плюс конский каштан) более мягкое тепло. В обоих случаях ощущения терпимые, хотя порой мне кажется, что даже уши начинают полыхать (особенно, если применение маски совместить с активной уборкой дома).

Мои итоговые впечатления

Если в общем оценивать действие масок, то тут на лицо их местных раздражающий эффект (хотя интенсивность чуть разнится). Это отличная замена перцовым или горчичным маскам. Чувство тепла и жжения — мягкое и бережное, но достаточное, чтобы кровь прилила к поверхности кожи головы. Нет никакой опасности сжечь волосы, а составы масок имеют богатый натуральный и эффективный состав.

Вот такие результаты роста ждали меня через месяц.

Общий вид волос:

Длина увеличилась на 1,5 см вместо моих стандартных 1 см. Хороший результат, я считаю, хоть и не фееричный! Сейчас 37,5 см от линии роста волос на лбу.

Сокращение волос я заметила уже после 4 применений масок ~ 2 недели. Такой результат меня очень устроил, а то я совсем расстраивалась, видя клубок волос в стоке душа. Теперь же за мытье выпадает не больше 10 волосинок.

Маски хорошо увлажняют длину волос, они ощущаются более плотными и сильными. Излишней жирности я не заметила, так как промываю волосы дважды шампунем.

Что касается высокой цены, то я думаю, можно себе позволить приобрести одну в осенний период, для того чтобы без больших потерь пережить сезонный волосопад.

Цена: 1110 рублей
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц
Оценка: 5 из 5
  • MelAnna
  • 18 ноября 2016, 00:35
Интересные мыски, спасибо!
  • 21 ноября 2016, 11:59

Интересные, у нас в продаже не видела
  • 21 ноября 2016, 11:59
Да, только заказывать из оф. интернет-магазина
  • Yozheg
  • 18 ноября 2016, 11:24
А я свой волосопад остановила шампунем и ополаскивателем Mussa Canaria.Уже больше года не изменяю этим представителям канарской косметики! Волосы с этими продуктами стали «плотнее» и растут лучше, появился красивый блеск.
  • 21 ноября 2016, 12:00
О, впервые слышу! У вас есть отзывы на эти средства?
  • Yozheg
  • 22 ноября 2016, 21:16
Да, я писала посты на эти продукты
Срок хранения в 1 месяц  , указанный производителем, повеселил. Я, например, люблю чередовать масочки, бальзамы. Не могу пользоваться одним и тем же неделю подряд
  • 21 ноября 2016, 12:01

Вы знаете, учитывая усиленное действие натуральных компонентов, эти маски можно рассматривать «перовой помощью» при усиленном волосопаде. Растянуть их не получится…