Красивые волосы

Как я отретушировала отросшие корни волос с L'oreal "Magic Retouch"

Как только я увидела анонс нового чудодейственного спрея Magic Retouch от L'oreal, подумала: «Мне срочно надо!»
Что из этого вышло читайте ниже.

Совсем недавно после презентации нового продукта его можно было увидеть на полках магазинах. В моем городе он был замечен в сетях «7 дней», «Санги-стиль», а позже и в крупных гипермаркетах.
Ко мне в руки он попал как раз в удачный момент — корни волос отросли и светлый оттенок бросался в глаза. Я спасалась высоким хвостом и собранными волосами в пучок, но вечером предстояла встреча и не хотелось собирать волосы.
Настал момент проверить спрей.
Для своего оттенка волос я выбрала «Темно-каштановый» тон.
Вот так выглядели мои корни до нанесения спрея:
Флакон перед нанесением я хорошо встряхнула.
Во избежании попадания средства в глаза, а также окрашивания кожи я прикрыла кожу листком бумаги и распылила средство исключительно на пробор и немного по контуру лица по линии роста волос на расстоянии 10-15 см.

Нужно быть предельно осторожной при нанесении средства, так как, если немного переборщить с ним, волоски могут склеиться и прочесать их будет проблематично. Так что основное правило при использовании Magic Retouch — наносить понемногу и не распылять близко к волосам.
Как вы заметили, я не стала наносить на остальную часть отросших корней, так как и этого для моей укладки было достаточно (хоть и при близкой съемке небольшие прядки снизу пробиваются — в жизни это абсолютно не заметно):

По моим расчетом флакона мне еще хватит на 3-4 раза при учете окрашивания только пробора и контура роста волос.

По-моему, это отличное SOS-средство для тех, кто окрашивает волосы. Наверное, у каждой из нас был случай, когда корни не покрашены, а выглядеть нужно на все 100%. Я придержу это средство именно для таких моментов. Для меня это ни в коем случае не средство для постоянного использования, а помощник при экстренных ситуациях.
Кстати, смывается с волос оно обычным шампунем, а если попало на кожу его можно стереть при помощи воды.
Ка вам такая новинка? Must-Have?

Меня зовут Юля. Рада знакомству и общению!

Цена:350-450 р.

Оценка:5

• 17 ноября 2016, 11:47
Юля, мне нравится ваш макияж.
А вот спрей оказывается очень неэкономичный и это обидно. 3-4 раза на пробор за 380 р (у нас он столько стоит в Ашане) слишком дорого. Спасибо, что показали. А он кожу пробора не красит?
Спасибо. Ну макияжем сложно назвать — только тон и брови
Ну у спрея изначально такая упаковка маленькая. Опять же, если нужно срочно привести корни в порядок — то 100-200 рублей на одну процедуру не жалко. Особенно, если мероприятие важное.

• 17 ноября 2016, 13:59
А кожу красит на проборе или нет?
Вот этим и понравился мейк, что не перегружен
Я ничем его не закрывала. Как видите, все в норме) Но я видела, что советуют прикрывать пробор ручкой расчески(которая похожа на спицу)

• 17 ноября 2016, 17:56
  • teryy
  • 18 ноября 2016, 07:41
Можно отвечу)? Мне покрасил пробор, но я сразу же аккуратно вытерла с помощью ватной палочки)

• 18 ноября 2016, 13:00
Спасибо большое! Значит мне точно не нужно
почему же?! если можно при окрашивании кожу прикрыть той же ручкой расчески или чем-то аналогичным)
Все зависит скорее всего насколько у вас четкий пробор. Как видите у меня особо он не читается, поэтому, видимо, он и не окрасился. Но, как сами заметили — это не проблема)

• 18 ноября 2016, 22:41
Понима вас   такая палочка-выручалочка нужна всем, но для меня дороговато и пока мимо.
С одной стороны, штука классная, с другой — нереальный расход, действительно подходит только для супер-экстренных случаев. Потому что куда дешевле выйдет занять вечерок и покрасить волосы, чем пользоваться этой штучкой хотя бы пару недель.
Естественно, лучше следить за корнями и своевременно их окрашивать — согласна с вами. Но это палочка- выручалочка для меня теперь must-have. Мне спокойней, когда он у меня есть в запасе. А вдруг…
Конечно, это как сухой шампунь: вроде и без него можно, но как спокойно на душе, когда он всё-таки стоит на полочке
Сухие шампуни — это моя отдельная любовь!
Спасибо большое за обзор, очень полезным оказался)
У нас такое средство стоит 550, поищу подешевле. Попробовать боялась, теперь приобрету.
Пожалуйста. Рада, что вам пригодился мой отзыв. Как только он появился на прилавках — почти везде на него была акция и скидки. Может стоит по ИМ посмотреть?!
Ох, мне точно надо! Бывает, что нужно покраситься к определенному дню, и надо выждать еще несколько дней, а корни уже видны. Хочу такой! Буду искать
Вот я именно для таких моментов его и держу в арсенале!
Вчера пошла и купила каштановый! Буду пробовать!
Приятного использования!
Скорее всего так и нужно поступить)
Интересно, он окрасит головной убор или руку, если прикоснуться к волосам? И если так легко смывается водой, то под дождь или снег лучше наверное не попадать
Если прикоснуться — не окрасит, да и головной убор у меня остался чистым. Но вот если хорошо потереть — на руке останется след. Думаю если прям промокнуть до нитки под дождем — есть вероятность, что потечет, а вот пару капель роли не сыграют. Потому как с волос я смыла его только поле 2 раз тщательного использования шампуня и активного массирования.
Ох купила я себе такой спрей самый светлый и благо была прядь волос на заколках)))опробовала и поняла, что я молодец, что не нанесла сразу на волосы, самый светло русый не для блондинок вообще)
Судя по светлым оттенкам, они подойдут только девушкам с золотым подтоном.
Штука явно не для всех оттенков волос)скорее только для темных… а жаль
был обзор на нечто похожее, но этим средством ретушировали небольшие залысины в волосах и тем самым создавали иллюзию густорастущих волос.Интересно, данное средство может использоваться для такой цели?
я так понимаю средство, о котором вы говорите наносилось на кожу?
Да.А у вас кожа головы окрасилась?
у меня не окрасилась, но если целенаправленно туда нанести — то окрасится. Но, все-таки, изначально — это средство для волос)
Какая нужная штука! Жаль, что её не было, когда я была брюнеткой. Мои тонкие волосы нельзя красить часто — очень портятся. Прокрасы одних корней далеко не всегда ровные получаются. А выходы в свет никто не отменял. Для меня это средство было бы очень полезным.
Согласна, это как раз средство для выхода в свет!
Отличный результат и цена гуманна. Например у ретуширующего спрея Oribe (отличнейший, кстати, спрей) ценник кусачий раз в несколько — 30 мл около 2700 руб. Так что герой поста — отличное соотношение цены и качества.
вот и я за него голосую!

• Yamari
  • 17 ноября 2016, 14:54
Мне точно надо-свой седой клок на лбу закрашивать. Куплю обязательно )
Да, седину также классно закрашивает!
  • Sola
  • 17 ноября 2016, 15:24
А я сфотографировала флакон и сохранила в памяти телефона))). Если удастся попасть в Ашан в начале декабря, в первую очередь буду его искать! Я — брюнетка с почти 100% сединой. Крашу корни волос через каждые три недели. И то, последние 5 дней с трудом дохаживаю подкрашивая по пробору корни тенями. Достало. Но, в любом другом цвете волос я сливаюсь со стеной, «проходя- проходи». Спасибо за информацию! Флакон на месяц ( дни перед окрашиванием)- согласна мириться!
Надеюсь вам понравиться! но часто его использовать я бы не стала, так как все равно он немного подсушивает волосы.

• 17 ноября 2016, 15:38
Нет, этот формат определенно не для меня. Видела формат «помада с кистью», присмотрюсь к ним, «орошать» все вокруг" не хочется. Хотя особой нужды в таких средствах не было, «на всякий случай» все же надо иметь))
«Помаду» не встречала(не подскажите: что за бренд?). Полагаю такое средство точно не для ленивых. Если спешишь — только спрей может быстро решить проблему)

• 17 ноября 2016, 16:11
Я поищу и скину вам в личку.

• 17 ноября 2016, 16:12
Ооо любая спешка точно не для меня
хорошо, буду ждать)

• n-t-li
  • 18 ноября 2016, 21:50
не знаю на сколько мне это средство будет полезным, но очень захотелось попробовать)))
спасибо за обзор!
пожалуйста!