13.11.2016

Matrix Oil Wonders Volume Rose

Серия Matrix Oil Wonders Volume Rose (пре-шампунь, шампунь, кондиционер):
Здравствуйте! Расскажу о тех средствах, которые удалось попробовать. Это серия — новинка лета 2016. Заранее отмечу, что вся серия нереально пахнет розой, не химозной, а очень натуральной. Узнала о новинке от своего парикмахера, она представила всю серию. Меня покорил аромат, влюбилась одним словом, да и марка зарекомендовала себя только с лучшей стороны, поэтому покупка не заставила себя долго ждать.
Серия предназначена для тонких и поврежденных волос, подходит так же и окрашенным.

Свои волосы длинные и окрашенные, повышенное вымывание краски с волос я не заметила. Начнем, пожалуй, рассказ о продуктах.

Matrix Oil Wonders Volume Rose Pre-shampoo treatment for fine hair (легкий пре-шампунь):

От производителя:

Глубокий еженедельный уход Matrix Oil Wonders Volume Rose Oil Wonders Volume Rose для использования перед применением шампуня.
Способ применения: Встряхнуть флакон, чтобы активировать средство. Равномерно нанести средство, особое внимание уделяя области от середины длины волос до кончиков и наиболее поврежденным участкам. Оставить на 3-5 минут. Смыть шампунем Oil Wonders Volume Rose.

От себя:

При встряхивании флакона жидкость мутнеет, появляются мелкие пузырьки.

Структура средства представляет собой прозрачное масло.
Применение: сперва наношу несколько пшиков масла на ладони, растираю и только после этого наношу на сухие волосы. Расчесываю расческой и оставляю на 5 минут. Затем как обычно мою голову. Сразу отмечу, чтобы промыть волосы от этого масла, мне нужно порой аж 3 применения шампуня. Т.к. за первый заход шампунь практически не пенится. Ко всему, расход средства большой, если волосы длинные, чтобы нанести на половину длины волос нужно не пару нажатий, а побольше.
Вывод: либо я не понимаю пре-шампуней, либо это не мой продукт вообще. Из минусов — в масле все — расческа, сам бутылек, и все это приходится мыть. Увеличивает расход шампуня. Увеличивает само мытье головы. Из плюсов — вкуснопахнушее средство, не более. Какого-то особенного эффекта, честно, не заметила. Что с ним, что без него.
Состав: (первые 5 позиций) Paraffinum liquidum/Mineral oil, PEG-8, Isopropyl myristate, Brassica campestris oleifera oil/Rapessed seed oil, PEG-7 Glyceryl cocoate.
Объем: 125 мл
Цена: на ноябрь 2016 ~ 1000 — 1500 рублей (в зависимости от магазина)
Срок тестирования: август — ноябрь 2016
Оценка: затрудняюсь поставить, т.к. необходимость данного средства для меня равна 0.

Matrix Oil Wonders Volume Rose Shampoo for fine hair (шампунь для тонких волос):

От производителя:

Легкий шампунь Oil Wonders Volume Rose без силиконов для объема тонких волос, обогащенный деликатным маслом дикой розы, очищает волосы и придает им мягкость и блеск.

От себя:

Структура средства представляет собой прозрачный гель.

Применение: мою волосы как обычно. Пенится умеренно, очищает хорошо. Если волосы сильно загрязнены, лучше их промыть 2-3 раза. Обещанный от применения объем, я думаю, зависит от самих волос. У меня волосы густые, поэтому объем практически не заметен. Шампунь перхоть не вызвал, расход средний.
Состав: (первые 5 позиций) Aqua/water, Sodium laureth sulfate, Citric acid, Cocamidopropyl betaine, Glycerin.
Объем: 1000 мл
Цена: на ноябрь 2016 1л ~ 1200 — 1600 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 650 — 800 рублей.
Срок тестирования: август — ноябрь 2016
Оценка: 4+(честно, притомил запах).

Matrix Oil Wonders Volume Rose Conditioner for fine hair (кондиционер для тонких волос):

От производителя:

Легкий кондиционер Oil Wonders Volume Rose без силиконов для объема тонких волос, обогащенный деликатным маслом дикой розы обеспечивает питание волос без утяжеления.

От себя:

Структура средства представляет собой густой белый гель.

Применение: использую как обычный кондиционер, в качестве маски слабоват, но на каждый день хороший вариант. Питает волосы хорошо, смывается легко, расход средний.
Состав: (первые 5 позиций) Aqua/water, Cetearyl alcohol, Behentrimonium chloride, Starch acetate, Parfum/Fragrance.
Объем: 1000 мл
Цена: на ноябрь 2016 1л ~ 1400 — 1900 рублей (в зависимости от магазина), 250 мл ~ 650 — 800 рублей.
Срок тестирования: август — ноябрь 2016
Оценка: 4+(обычный кондиционер с приятным запахом).

В серии еще присутствует мусс для объема(250 мл). Но я его не приобретала, т.к. подобными средствами не пользуюсь.
Если есть возможность можно попросить в салонах красоты подобные пробнички.

Общий итог

Масло розы во всех представленных продуктах находится на предпоследних позициях. Все построено на химии. Запах у всех средств очень приятный, на волосах держится и с парфюмом может конфликтовать. Волосы после применения блестящие, свежие, выглядят ухоженными. К знакомству рекомендую, если хочется чего-то легкого и цветочного. Выбирайте только небольшие объемы средств, чтобы не притомил запах. Даже при чередование с другими средствами хочется уже чего-то нового. Чудес не ждите, т.к. абсолютно все обычные продукты.

Estoy 13 ноября 2016, 11:16
С интересом прочитала)
На мой взгляд, пре-шампунь создан с целью просто выкачивания денег))
А какие у вас волосы, склонны к сухости? И не тонкие, как я понимаю?
AbraVeta 13 ноября 2016, 11:23
Спасибо, соглашусь, что пре-шампуни бестолковое занятие и пустая трата денег.
Волосы окрашенные, длинные, не склонные к сухости в целом, только концы требуют дополнительного ухода. А так достаточно густые волосы и тяжелые, да и объем признаюсь не шибко люблю.
Delilah 13 ноября 2016, 12:07
Спасибо за обзор! Мне нравится Матрикс, несколько раз повторяла их старую линейку для объема. Не хватило описания исходных данных: какие у Вас волосы, на что нацеливаете уход? Нет ли с этими средствами эффекта утяжеления или, наоборот, распушения волос? Не пачкаются ли они быстрее или медленнее по сравнению с другим уходом? Еще интересно, какие продукты Вас впечатлили, раз эти показались «абсолютно обычными»?
AbraVeta 13 ноября 2016, 12:38
Спасибо за комментарий. Уход нацелен в первую очередь на поддержание цвета волос, т.к окрашенные. Хочется чтобы волосы блестели, стояли стеной, вкусно пахли и по минимуму объема. Эффекта утяжеления не заметила, т.к. производитель позиционирует, что все продукты с пометкой «легкий». На деле так и оказалось, что перепитать этими средствами волосы невозможно. Распушения (объема, легкости) я допускаю на тонких волосах, для этого собственно серия и предназначена. Свои волосы, я повторюсь, достаточно густые и тяжелые. Свой идеал я нашла в линейке Kerastase(выборочные продукты) и так же у марки Matrix серия Biolage ColorLast (про нее будет отдельный пост). Это моя бесконечная любовь, то что надо для моих окрашенных волос.
Delilah 13 ноября 2016, 13:15
Спасибо за подробный ответ! Мой тип волос противоположен Вашему — неокрашенные, тонкие, вьющиеся, склонные к жирности.   Вероятно, эта парочка (пре-шампунь не считаю — все с ним ясно) может мне как раз подойти. Учту Ваш совет — возьму маленькие объемы во избежание отравления розами.   Что касается Керастаз, на него так много хвалебных отзывов, а я до сих пор ничего не попробовала, надо исправляться!
AbraVeta 13 ноября 2016, 13:26
Розами   не отравитесь:) По началу, да желание, чтобы розами пахло все вокруг, аромат опьяняет, дурманит, но на n-раз будет начинать поддашнивать. И почему-то у меня это ярко выражено к шампуню, отторжения кондиционера и пре-шампуня в плане запаха нет.
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:54
Спасибо за пост!
AbraVeta 15 ноября 2016, 03:48
Спасибо за внимание!
Poeme 14 ноября 2016, 19:52
Пре-шампуни тоже бывают разные. У меня были Филип Кингсли и 3 More Inches, они кремовые, очень хорошо смываются даже с первого раза. Их задача склеивать, не открывать кутикулу волос под действием шампуня и, соответственно, защищать и беречь волосы.
MDMSLL 14 ноября 2016, 20:40
Я обеими руками и ногами «ЗА» pre-shampoo, но я не верю что для этого нужно что-то особенное. Цель: защитить чешуйки волос от воздействия воды, ПАВов и трения по максимуму, а для этого подойдет любое масло или ополаскиватель (особенно отправленный в ссылку за плохое поведение). Отказавшись от pre-shampoo эксперимента ради, я получила гораздо больше сеченых концов на 4 месяца раньше положеного. Согласна, что «специально разработанные» средства — развод на деньги. Burt's Bees еще 15 лет назад выпустил pre-shampoo с авокадо и его сняли с производства буквально за пару лет до бума индийского ухода, где pre-shampoo — обязаловка.

В этом случае — минеральное масло за 1500 рублей — просто оскорбление потребительского интеллекта
AbraVeta 15 ноября 2016, 04:00
У меня был еще пре-шампунь от Kerastase. Он как раз кремовый, и его так же не поняла.Видимо подобный продукт для очень проблемных или особенных волос.
С вашим комментарием полностью согласна.
MDMSLL 15 ноября 2016, 04:46
Так вся хитрость чтобы Вам продать пре-шампунь в том, чтобы показать что хуже не будет ))) Вы попали в точку — это для очень проблемных волос, точнее для самых отчаявшихся обладательниц.