Красивые волосы

Удачный бюджетный кондиционер - Dove Nourishing Oil Care Conditioner

Бывают ли бюджетные продукты для ухода за волосами удачными и работающими? Предлагаю разобраться
Название продукта: Бальзам-ополаскиватель «Питающий уход» Dove Nourishing Oil Care Conditioner.
Развернутое мнение: Из разнообразного сигмента масс-маркета марка Dove, лично у меня, вызывает самые тёплые эмоции — часто встречаются достойные экземпляры по демократичным ценам. Волосы берегу, не прощаю самые малые огрехи средствам по их уходу. Испортив каким-то неудачным, сомнительного качества продуктом волосы однажды, я потом долго из восстанавливаю. Честно скажу, отношусь к масс-маркету с предосторожностью. Поэтому, во избежания травм, как моральных так и физических, на подобные средства не трачу своего внимания и времени. Описаный кондиционер мне предложила знакомая в европейской стране. Решила попробовать   В дальнейшем не пожалела)

Оформление скромное, простое, дешевое: обычная белая бутылочка с толстого пластика объёмом 200 мл.

Крышечка закрывается плотно, можно брать с собой в дорогу)) Всегда об этом пишу, так как, если еду куда-то, то без любимых продуктов обойтись не могу. Переливания в дорожние баночки не практикую.
Под крышечкой маленький дозатор, можно регулировать нужное количество.

Фото состава:

Производитель рекомендует нанести продукт на волосы, через 2-3 минуты тщательно промыть их водой. Наношу небольшое количество кондиционера на кончики и по длине волос, избегая корней, оставляю на минут 5 максимум. Можно и на 2 минуты, средство подействует. Усердствовать с количеством не стоит, может слишком утяжелить волосы, нам же этого не нужно. Текстура — густой крем желтоватого оттенка. Запах медовый, не навязчивый, но ощутимый. Смываю тщательным образом, так как не люблю на волосах остатки любых средств. Плёнки не оставляет. На волосах после мытья не чувствуется.

Согласно описанию, кондиционер обеспечивает интенсивное питание. Не зря же на официальном русском сайте Dove название данного кондиционера переводится, как «питающий уход». Что ж, питание волосам даёт очень хорошее и правда, название не врёт.
После мытья волосы гладкие, еластичные, напитанные. Так же кондиционер значительно облегчает их расчёсывание, предотвращает спутывание, придаёт блеск. Утяжеляет волосы, но очень деликатно. Для меня это важно, сейчас редко пользуюсь активно утяжеляющими волосы средствами, хотя раньше была их фанатом. После мытья сухости не ощущается. Подводя итог, можно констатировать, что кондиционер Dove, учитывая его символическую стоимость, более чем хороший продукт дающий результат.
При длительном использовании каких-либо негативных изменений замечено не было, волосы не подсушивает. Но и сильно выраженного накопительного положительного результата тоже не заметила. Просто рабочий, дающий достаточное питание, склонным к сухости волосам, кондиционер, не действующий на них, при регулярном использовании, негативным образом. Это не чудо бальзам способный придать невероятный блеск вашим волосам, а вполне приличный работающий продукт масс-маркета, который можно купить на каждом углу, пользоваться в промежутках с другим уходом и не опасаться за состояние своих волос. Правда насчёт «на каждом углу» погорячилась, давайте будем честными, наши составы Dove отличаются от европейских и не в лучшую сторону.

Цена: 2,5$. Символическая))
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца.
Оценка: 4.

Милые девушки, расскажите о своём отношении к продуктам Dove) Пробовали этот кондиционер?)
  • 07 ноября 2016, 21:43
У меня такой же стоит, с вашим мнением согласна! Хорошист :)
Пользуюсь сейчас линейкой Dove Oxygen, пока что полтора месяца — разве что не пищу от восторга, потому что вот:
Нереальный зеркальный блеск, лучше укладываются и дольше держат укладку. Прямо с ужасом жду, когда магия закончится :)
  • 07 ноября 2016, 23:04
Я вам уже говорила, повторюсь ещё раз — оттенок волос бомба!
Oxygen говорите… присмотрюсь   )) Спасибо.
Желаю вам от всего сердца, чтоб магия не заканчивалась)) Но так бывает только в сказке)) В суровой жизни приходится чередовать с другими шампунями/бальзамами, тогда магия возвращается время от времени)) Хотя за 1,5 мес. нет привыкания, то это уже неплохой показатель))
  • 08 ноября 2016, 08:15
Даа, спасибо :))
Я чередую сейчас эту линейку с шампунем глубокой очистки раз в 10-14 дней, потому что в составе шампуня силиконы.
Мари, подскажите что за шампунь глубокой очистки? я тоже любитель силиконов, и в последнее время у меня волосы жирнятся к вечеру того же дня, хотя утром мыла голову…
  • 08 ноября 2016, 10:51
Ну такие средства есть во многих марках, я пользуюсь Эстель.
  • 08 ноября 2016, 11:56
Читала о нём отзывы. По-моему, ещё один представитель удачных бюджетных средств)
спасибо!
  • 10 ноября 2016, 00:41
    wow, какой шикарный цвет, такой на мне не живет дольше недели, как бы я его не холила…
  • 10 ноября 2016, 08:17
На мне очень стойко держится, крашусь раз в месяц, потому что корни отрастают, а не потому, что потускнел. Это Inoa, очень насыщенная краска, другими так не получалось.
Дав вообще классная бюджетная марка)
  • 07 ноября 2016, 23:19
Вызывает уважение) Буду пробовать и другие продукты марки)
Мне нравится в тюбике их бальзам-маска, тоже nourishing oil. Понравилась больше этого кондиционера. А вот кондиционер новый в тюбике с маслом (очень привлекательный тюбик), забыла как серия новая называется, совсем не подошел. Никакого особого эффекта.
у этой марке неплохая и с российским составом, но очень хотелось бы попробовать что же туда добавляют европейцы   жаль поездок за границу в ближайшее время не намечается))
Пользовалась восстанавливающей серией Дав, очень хороший результат — правда, ничего сверхъестественного, но по крайней мере волосы не лезут, как от других представителей бюджетных марок (Пантин-   ).
  • 08 ноября 2016, 11:47
Да, это очень важно, чтоб продукт не наносил ущерба волосам, не сушил и т.д. Несмотря на хороший эффект, доступность, бюджетность.
  • 10 ноября 2016, 02:43
В точку. Я схватила бальзам Pantene Damage Detox with Mosa Mint Oil и мои волосы просто обалдели от такой тяжести. Да, пахнет приятно и распутывает волосы, но они стали похожими на сопли буквально через час. Иногда бывает, от изобилия кружится голова, и хватаешь либо то что на распродаже, либо марку знакомую с детства. Потом сидишь и спрашиваешь себя, какого ухода можно было ожидать за $3.99
  • 10 ноября 2016, 02:38
Я пользовалась Dove когда осветляла волосы, была линейка Weightless Moisturizers, по-моему ее уже сняли с производства, но фирма по-прежнему выпускает стабильно качественную уходовую косметику, которая подходит для европейского типа волос. Я поддерживаю продукцию Dove потому что часть доходов идет на работу с девочками в проекте Моя Самооценка (Dove Self-Esteem Project).
Продукты масс-маркет, произведенные в Европе более качественные, чем российские. Сравнивала Dove oxygen шампунь: российский сильно сушит волосы, европейский -хороший повседневный уход.
  • 13 ноября 2016, 12:07
Украинские составы аналогичны)