Красивые волосы

Чистая линия продолжает поражать и радовать

Добрый день девушки!!!
Хочу рассказать о том, как меня радует эта косметика! Я не так давно с ней познакомилась, сначала был крем для лица с ромашкой и земляникой, потом серия для тела, теперь дошла очередь волос.И все это надолго поселилось в моей косметичке.
1.ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Шампунь «Объём и сила»
От производителя: на отваре льна и целебных трав с экстрактом ростков пшеницы для тонких и ослабленных волос, увеличивает объем, защищает волосы.
От себя:неплохой шампунь, очищает хорошо, но в подобные шампуни я добавляю капельку масла, чтобы не так сильно сушили.Объема конечно никакого нет, я и не ждала, но за свою цену пойдет)
Состав:
Теперь о бальзамах и масках:
2, 3.ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Бальзам-ополаскиватель, восстанавливающий, увеличивающий объем.
От производителя: на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос, восстанавливает структуру, интенсивно питает волосы, придаёт блеск 3) с ростками пшеницы и экстрактом овса.
От себя:хорошие бальзамчики, если сравнивать с чем то из масс, то ни капельки не хуже.Особой разницы между ними не заметила, кроме запаха.Запах у первого аптечной ромашки, на волосах остается, но вроде не долго.У второго запах менее резкий, более натуральный, не пойму чем)Консистенция не жидкая, не густая.Волосы после них легко расчесываются, гладкие, блестят.
4 ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Маска для волос восстанавливающая
От производителя: с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых, волос восстанавливает структуру, интенсивно питает волосы, придаёт блеск
От себя: эта маска просто супер!!! Волосы после нее шикарные, они просто рассыпаются, в течении дня не путаются, легко расчесываются, мягкие…
Не могу сказать на счет восстановления волос) но на волосы влияет очень хорошо. Консистенция густая, кремовая, очень приятная, запаха нет такого резкого, как у его собрата бальзама.
Оценка: 5++++
Рада, что вам подошло. Из моих волос такие средства делают паклю как и некоторые дорогие
а состав? был у меня както шампунь, так в составе вся таблица менделеева! выбросила, как радиоктивные отходы, подальше!
  • 11 марта 2011, 18:15
состав в пост выложу, вдруг кто то разбирается
  • Idema
  • 11 марта 2011, 15:47
Мне нравятся эти шампуньки и бальзамы… волосы долго не грязнятся
Последнее время часто встречаю хорошие отзывы о Чистой линии. Мне нравится их жидкое мыло, гель для душа тоже неплохой. Остальное не пробовала, но наверное, как-то попробую, тем более, что цена их этих продуктов более чем скромная.
а мне не подходят эти шампуни( волосы становятся очень легкими и буквально разлетаются
  • Masa
  • 11 марта 2011, 16:48
надо себе купить маску!
спасибо за обзор :)
перепробовала кучу дорогущих и проф. шампуней и вернулась к масс маркету (мне нравится патин и хербал эссенс)
из дорогих (в основном проф) линий покупаю только несмываемые кондиционеры
  • Margowa
  • 11 марта 2011, 16:58
Эх, накупила я тут Чистой Линии неделю назад, в основном крема для лица, два скраба и маски и покрылась прыщами, так жаль, попользуюсь еще пару дней посмотрю, но уже почти не сомневаюсь что это она мне спровоцировала, т.к кроме Чистой Линии на данный момент ничем не пользуюсь.
От шампуня перхоть появилась, хотя помыла им всего два раза.
Вообще я конечно сильно расстроилась((
Кстати да, верно подмечено. перхоть у меня тоже появилась, а зуда у вас не было? Я как вшивая собака еще неделю чесалась
  • 11 марта 2011, 17:23
видимо вам их косметика просто не подходит, раз такая реакция на столько продуктов, часто бывает такое)
скорее всего так и есть.
Спасибо за пост. Уважаю Чистую Линию, а средства для волос пока не пробовала.
Как ???? скажите как вам помогла данная маска?
У меня точно такая же маска, наслушалась в интернете хвалебных отзывов о ЧЛ, побежала покупать.
Купила шампунь с крапивой и маску восстанавливающую. После 1-го применения шампунь полетел сразу в мусорку.
Волосы высушила феном (как обычно вниз головой). Вот было мое удивление когда в зеркале я увидела не человека. А Одуванчика
У меня так и челюсть упала. Волосы долго после этого электризовались. хотя обычно этим не страдала При любом расчесывании, опять одуванчик на башке вырастал.
А маска меня действительно убила. У меня такого чуда как с ней никогда не было. Да она действительно как-то делает волосы мягкими, но лишь на пару часов. Потом по взмаху палочки, волосы превращаются в пучок сена. В добавок волосы сильно утяжеляет. А этот химический запах   бяяяяя, фу-фу-фу.
В общем сделала я для себя вывод, лучше домашних масок или профессиональных, нет ни чего на свете.
Рада что в отличии от моих капризных волос, вам понравилось   желаю вам удачи.
  • 11 марта 2011, 17:27
спасибо)
ну не всем значит эта косметика помогает, у меня никаких неприятных реакций не вызвала. Единственный шампунь, от которого я в шоке до сих пор, это натура сиберика!!! вот где ужас по моему.Не содержит SLS и бла бла бла, помыла я им голову… на голове был колтун… все волосы на затылке свалялись, я их еле расчесала, мне кажется половина просто выдрались… ужас
ууууууууууу И не напоминайте о Натур Сиберики. Это наверно единственная покупка о которой я ДИКО жалею.
Блин, с какого бодуна еще 2 шампуня купила видимо от радости что там SLS нет
Волосы пучками выпадать стали   И та же самая перхоть опять появилась ((((( бррррр и вспоминать не охота.
а попробуйте густое сибирское масло от Натуры… оно кле-е-е-вое!
  • 11 марта 2011, 18:18
а для чего оно??
для тела)
единственное, что меня сильно зацепило у Натура Сиберика
Мне тоже нравилась Чистая Линия, пока я не начала хоть чуть-чуть разбираться в составах. Больше не подхожу к ней)

Маска у меня такая есть — моим волосам вообще никак )
  • 11 марта 2011, 17:59
скажите, а чего нужно остерегаться в составах???
Информативный получился пост. Мне прекрасно подошёл бальзам Гладкость и Шёлк с черной смородиной. Хорошо питает волосы, разглаживает. И запах приятный, не раздражает.
мной опробовано почти всё кроме шампуней… очень нравится, больше чем люкс, всё начиная с ухода, гели, тоники и крема семь разных, для век, просто прелесть.
Мне долгое время нравился этот шампунь, а потом перхоть появилась… Но в Чистой линии люблю некоторые средства
  • nom25
  • 11 марта 2011, 19:06
Больше никогда не буду покупать Чистую Линию однозначно, пусть и отечественная и бла-бла, но таких ужасных волос у меня ещё не было, да чтоб ещё и перхоть!!! Ну уж нет! Больше ни за какие коврижки
нравятся их шампунчики, попробовала недавно, от отчаянья, была приятно удивлена!!!
Мила, какое там отчаяние, я видела твои волосы! ты да Кристина — главный стимул не отстригать   хотя так хочется
Уважительно отношусь к Чистой линии… надо будет посмотреть маску, спасибо!)
у меня несколько их шампуней… я чередую… променяла на локситановские… тащусь от чистой линии своих волос… а еще многие спрашивают… этот шампунь так долго ароматными волосы сохраняет… я согласна с вашим выбором)
  • 11 марта 2011, 19:39
спасибо) но видимо не всем подходит
Привет. Из того, что я пробовала меня удивительно порадовал шампунь с крапивой. Волосы стали меньше выпадать, факт! Спасибо за пост, маску попробую обязательно!!!
  • OKey
  • 11 марта 2011, 22:17
А состав маски можете выложить?
На моих волосах чистая линия делает ужас, сама не покупала, попробовала у подруги. волосы у меня длинные и тонкие, так я даже расчесать их потом не могла.
Мне этот бальзам подходит вполне, но я его сам по себе не использую, сначала мою голову хорошенько шампунем ромашковым, а потом, для закрепления результат, наношу буквально на минуту бальзам) И я довольна, что у меня такие волосы, что даже бюджетная косметика оказывает хорошее действие)
У меня бальзам с ромашкой) очень рада, что подошел, потому что это, по сути, бюджетная косметика, а сейчас не лучшие времена, чтобы покупать дорогие средства. Но этот ничем не уступает, очень и очень довольна.
  • Rolana
  • 28 июля 2016, 11:36
Не смотря на то, что Чистой линии уже сто лет, и она уже стала классикой среди шампуней, производитель не зажирается и оставляет качество и цены на достойном уровне. Поделюсь и я своим любимым сресдтвом с ромашечкой и репейным маслом.
Шампуньчик с ростками пшеницы очень классный. Раньше я отдельно в аптеке покупала масло с пшеницей, мазала им волосы, потом ждала, потом вымывала еще полчаса, оно ведь жирное. А тут — эффект тот же и процесс не такой нервирующий и болезненный.
Мне бальзам очень понравился, после использования волосы стали намного послушнее.