11.03.2011

Чистая линия продолжает поражать и радовать

Добрый день девушки!!!
Хочу рассказать о том, как меня радует эта косметика! Я не так давно с ней познакомилась, сначала был крем для лица с ромашкой и земляникой, потом серия для тела, теперь дошла очередь волос.И все это надолго поселилось в моей косметичке.
1.ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Шампунь «Объём и сила»
От производителя: на отваре льна и целебных трав с экстрактом ростков пшеницы для тонких и ослабленных волос, увеличивает объем, защищает волосы.
От себя:неплохой шампунь, очищает хорошо, но в подобные шампуни я добавляю капельку масла, чтобы не так сильно сушили.Объема конечно никакого нет, я и не ждала, но за свою цену пойдет)
Теперь о бальзамах и масках:
2, 3.ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Бальзам-ополаскиватель, восстанавливающий, увеличивающий объем.
От производителя: на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос, восстанавливает структуру, интенсивно питает волосы, придаёт блеск 3) с ростками пшеницы и экстрактом овса.
От себя:хорошие бальзамчики, если сравнивать с чем то из масс, то ни капельки не хуже.Особой разницы между ними не заметила, кроме запаха.Запах у первого аптечной ромашки, на волосах остается, но вроде не долго.У второго запах менее резкий, более натуральный, не пойму чем)Консистенция не жидкая, не густая.Волосы после них легко расчесываются, гладкие, блестят.
4 ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, Маска для волос восстанавливающая
От производителя: с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых, волос восстанавливает структуру, интенсивно питает волосы, придаёт блеск
От себя: эта маска просто супер!!! Волосы после нее шикарные, они просто рассыпаются, в течении дня не путаются, легко расчесываются, мягкие…
Не могу сказать на счет восстановления волос) но на волосы влияет очень хорошо. Консистенция густая, кремовая, очень приятная, запаха нет такого резкого, как у его собрата бальзама.
Оценка: 5++++

pti4ka_kralya 11 марта 2011, 15:39
Рада, что вам подошло. Из моих волос такие средства делают паклю как и некоторые дорогие
Rysichka 11 марта 2011, 15:46
а состав? был у меня както шампунь, так в составе вся таблица менделеева! выбросила, как радиоктивные отходы, подальше!
TheOne 11 марта 2011, 18:15
состав в пост выложу, вдруг кто то разбирается
Idema 11 марта 2011, 15:47
Мне нравятся эти шампуньки и бальзамы… волосы долго не грязнятся
Katrinka 11 марта 2011, 15:48
Последнее время часто встречаю хорошие отзывы о Чистой линии. Мне нравится их жидкое мыло, гель для душа тоже неплохой. Остальное не пробовала, но наверное, как-то попробую, тем более, что цена их этих продуктов более чем скромная.
A_nastasi_a 11 марта 2011, 15:49
а мне не подходят эти шампуни( волосы становятся очень легкими и буквально разлетаются
Masa 11 марта 2011, 16:48
надо себе купить маску!
спасибо за обзор :)
перепробовала кучу дорогущих и проф. шампуней и вернулась к масс маркету (мне нравится патин и хербал эссенс)
из дорогих (в основном проф) линий покупаю только несмываемые кондиционеры
Margowa 11 марта 2011, 16:58
Эх, накупила я тут Чистой Линии неделю назад, в основном крема для лица, два скраба и маски и покрылась прыщами, так жаль, попользуюсь еще пару дней посмотрю, но уже почти не сомневаюсь что это она мне спровоцировала, т.к кроме Чистой Линии на данный момент ничем не пользуюсь.
От шампуня перхоть появилась, хотя помыла им всего два раза.
Вообще я конечно сильно расстроилась((
avrilka13 11 марта 2011, 17:23
Кстати да, верно подмечено. перхоть у меня тоже появилась, а зуда у вас не было? Я как вшивая собака еще неделю чесалась
TheOne 11 марта 2011, 17:23
видимо вам их косметика просто не подходит, раз такая реакция на столько продуктов, часто бывает такое)
avrilka13 11 марта 2011, 17:33
скорее всего так и есть.
Mursilka 11 марта 2011, 17:15
Спасибо за пост. Уважаю Чистую Линию, а средства для волос пока не пробовала.
avrilka13 11 марта 2011, 17:20
Как ???? скажите как вам помогла данная маска?
У меня точно такая же маска, наслушалась в интернете хвалебных отзывов о ЧЛ, побежала покупать.
Купила шампунь с крапивой и маску восстанавливающую. После 1-го применения шампунь полетел сразу в мусорку.
Волосы высушила феном (как обычно вниз головой). Вот было мое удивление когда в зеркале я увидела не человека. А Одуванчика
У меня так и челюсть упала. Волосы долго после этого электризовались. хотя обычно этим не страдала При любом расчесывании, опять одуванчик на башке вырастал.
А маска меня действительно убила. У меня такого чуда как с ней никогда не было. Да она действительно как-то делает волосы мягкими, но лишь на пару часов. Потом по взмаху палочки, волосы превращаются в пучок сена. В добавок волосы сильно утяжеляет. А этот химический запах   бяяяяя, фу-фу-фу.
В общем сделала я для себя вывод, лучше домашних масок или профессиональных, нет ни чего на свете.
Рада что в отличии от моих капризных волос, вам понравилось   желаю вам удачи.
TheOne 11 марта 2011, 17:27
спасибо)
ну не всем значит эта косметика помогает, у меня никаких неприятных реакций не вызвала. Единственный шампунь, от которого я в шоке до сих пор, это натура сиберика!!! вот где ужас по моему.Не содержит SLS и бла бла бла, помыла я им голову… на голове был колтун… все волосы на затылке свалялись, я их еле расчесала, мне кажется половина просто выдрались… ужас
avrilka13 11 марта 2011, 17:31
ууууууууууу И не напоминайте о Натур Сиберики. Это наверно единственная покупка о которой я ДИКО жалею.
Блин, с какого бодуна еще 2 шампуня купила видимо от радости что там SLS нет
Волосы пучками выпадать стали   И та же самая перхоть опять появилась ((((( бррррр и вспоминать не охота.
pti4ka_kralya 11 марта 2011, 18:10
а попробуйте густое сибирское масло от Натуры… оно кле-е-е-вое!
TheOne 11 марта 2011, 18:18
а для чего оно??
pti4ka_kralya 12 марта 2011, 06:36
для тела)
единственное, что меня сильно зацепило у Натура Сиберика
mashinka 11 марта 2011, 17:38
Мне тоже нравилась Чистая Линия, пока я не начала хоть чуть-чуть разбираться в составах. Больше не подхожу к ней)

Маска у меня такая есть — моим волосам вообще никак )
TheOne 11 марта 2011, 17:59
скажите, а чего нужно остерегаться в составах???
depeshistka 11 марта 2011, 17:52
Информативный получился пост. Мне прекрасно подошёл бальзам Гладкость и Шёлк с черной смородиной. Хорошо питает волосы, разглаживает. И запах приятный, не раздражает.
veronika13 11 марта 2011, 18:00
мной опробовано почти всё кроме шампуней… очень нравится, больше чем люкс, всё начиная с ухода, гели, тоники и крема семь разных, для век, просто прелесть.
Narcisska 11 марта 2011, 18:25
Мне долгое время нравился этот шампунь, а потом перхоть появилась… Но в Чистой линии люблю некоторые средства
nom25 11 марта 2011, 19:06
Больше никогда не буду покупать Чистую Линию однозначно, пусть и отечественная и бла-бла, но таких ужасных волос у меня ещё не было, да чтоб ещё и перхоть!!! Ну уж нет! Больше ни за какие коврижки
Ludmilka 11 марта 2011, 19:21
нравятся их шампунчики, попробовала недавно, от отчаянья, была приятно удивлена!!!
Mechtatelnaya 11 марта 2011, 22:18
Мила, какое там отчаяние, я видела твои волосы! ты да Кристина — главный стимул не отстригать   хотя так хочется
OlgaTarasova 11 марта 2011, 19:27
Уважительно отношусь к Чистой линии… надо будет посмотреть маску, спасибо!)
Lenapersi 11 марта 2011, 19:34
у меня несколько их шампуней… я чередую… променяла на локситановские… тащусь от чистой линии своих волос… а еще многие спрашивают… этот шампунь так долго ароматными волосы сохраняет… я согласна с вашим выбором)
TheOne 11 марта 2011, 19:39
спасибо) но видимо не всем подходит
Lipochka1981 11 марта 2011, 22:15
Привет. Из того, что я пробовала меня удивительно порадовал шампунь с крапивой. Волосы стали меньше выпадать, факт! Спасибо за пост, маску попробую обязательно!!!
OKey 11 марта 2011, 22:17
А состав маски можете выложить?
Le_fleurs_de_Lis 12 марта 2011, 07:47
На моих волосах чистая линия делает ужас, сама не покупала, попробовала у подруги. волосы у меня длинные и тонкие, так я даже расчесать их потом не могла.
Алена Кузьмина 19 июня 2016, 17:20
Мне этот бальзам подходит вполне, но я его сам по себе не использую, сначала мою голову хорошенько шампунем ромашковым, а потом, для закрепления результат, наношу буквально на минуту бальзам) И я довольна, что у меня такие волосы, что даже бюджетная косметика оказывает хорошее действие)
Natalia Poklonskaya 22 июля 2016, 15:10
У меня бальзам с ромашкой) очень рада, что подошел, потому что это, по сути, бюджетная косметика, а сейчас не лучшие времена, чтобы покупать дорогие средства. Но этот ничем не уступает, очень и очень довольна.
Rolana 28 июля 2016, 11:36
Не смотря на то, что Чистой линии уже сто лет, и она уже стала классикой среди шампуней, производитель не зажирается и оставляет качество и цены на достойном уровне. Поделюсь и я своим любимым сресдтвом с ромашечкой и репейным маслом.
Alina Belenok 21 августа 2016, 14:27
Шампуньчик с ростками пшеницы очень классный. Раньше я отдельно в аптеке покупала масло с пшеницей, мазала им волосы, потом ждала, потом вымывала еще полчаса, оно ведь жирное. А тут — эффект тот же и процесс не такой нервирующий и болезненный.
Алена Бахарева 07 сентября 2016, 16:00
Мне бальзам очень понравился, после использования волосы стали намного послушнее.
Julia Majok 29 декабря 2016, 13:27
бальзамчик я бы тоже похвалила, отличное средство за небольшие деньги
katemir 07 февраля 2018, 04:45
У меня сейчас такой шампунь с крапивой и ромашковый бальзам. После агрессивных лечебных шампуней, очень даже ничего. Тот вариант, когда надо срочно купить в супермаркете что-то бюджетное, но не очень аллергическое.