17.11.2016

Уход за волосами с L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color. Часть вторая - Новинки

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я продолжу рассказ о средствах для ухода за волосами L`oreal Professionnel Vitamino Color и расскажу о новинках марки:
2. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Fresh Feel Bodifying+Perfecting «Fresh Effect» Masque Color-Treated Hair — Rinse Out — Маска с охлаждающим эффектом для защиты цвета окрашенных волос.

Всех, кому интересно, прошу под кат:

1. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Soft Cleanser Color Radiance Protection+Perfecting Soft Shampoo. No Sulfate — Мягкий шампунь без сульфатов для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. С растительными экстрактами, эфирным маслом жожоба и маслом ши.
Упаковка — мягкая туба с крышкой закруткой. Крышка пластиковая, очень хрупкая. После нескольких раз использования, я сломала резьбу. Пришлось переливать в другую тару.
Консистенция кремообразная, немного тягучая. Цвет сиреневый перламутровый. Запах растительный, резковатый, мне не понравился.
По словам производителя концентрированная формула шампуня с мягкими моющими веществами должна превращаться в густой мусс и деликатно избавлять волосы от загрязнений, предотвращая при этом вымывание цвета.

При первом же использовании шампуня, я поняла, что лопухнулась основательно. Во-первых — меня сразу смутил цвет средства. Всегда считала, что такой цвет шампуня для блонда. Во-вторых — шампунь не пенится, и чтобы получить хоть какое-то подобие пены, необходимо в два раза больше средства, чем обычно. А ведь производитель нам пообещал концентрированную формулу и густой мусс и что нам потребуется только половина обычной порции. Далее и самое ужасное — сразу же побежала краска с волос. Посетив сайт производителя, узнала такую информацию, что шампунь предназначен для окрашенных и мелированных волос. А где мелированные волосы, там подразумевается, что окрашенные волосы — это волосы, окрашенные в блонд. А вот на упаковке такой информации нет.

При мытье головы с этим шампунем волосы не путаются, становятся очень мягкими. Но нет шелковистости волос, они не струятся между пальцами, они становятся как войлок.

Решила подсунуть мужу. Но тут-же получила обратно, со словами: «Забери свою замазку, он воняет и не пенится.» Даже его «ежику» шампунь не понравился.

Еле допользовала в периоды, когда на горизонте начинало маячить очередное окрашивание.

Цена: 950 руб.
Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка: 3 -.

2. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Fresh Feel Bodifying+Perfecting «Fresh Effect» Masque Color-Treated Hair — Rinse Out -Маска с охлаждающим эффектом для защиты цвета окрашенных волос. С эфирными маслами жожоба, полевой мяты и маслом ши. Не содержит поверхностно-активных сульфатов.
Упаковка — пластиковая сплющенная бутылочка с удобной крышкой-захлопкой:
Консистенция кремообразная. Маска белого цвета, перламутровая с невероятно-бодрящим запахом мяты:
По словам производителя маска Vitamino-Color Fresh Effect уплотняет окрашенные волосы и обеспечивает им полноценную защиту цвета. Эффективность маски сопоставима с результатами профессиональных салонных процедур. Маска активно защищает структуру волоса от повреждений. Разглаживает чешуйки волоса и мягко освежает кожу головы.

Маску следует наносить мягкими массажными движениями на кожу головы, и распределив по вымытым и слегка подсушенным полотенцем волосам, оставить на 1-2 минуты.

Маска мне очень понравилась. Благодаря охлаждающему и освежающему эффектам ее так приятно использовать в жару.
Просто кайф! Если передержать положенное время, оставить маску минут на 5, то даже можно немного замерзнуть.

После маски волосы гладкие, упругие и блестящие. Заметила, что после применения маски продлевается свежесть волос. Даже на 5-й день после мытья головы и использования этой маски, волосы выглядят прилично (проверено в больнице).
Объема волосам средство не добавляет, но и не утяжеляет их.

Купила 2 флакона про запас.

Цена: 1750 руб.
Срок тестирования: около 6 месяцев.
Оценка: 5 +.

3. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Perfecting Multipurpose Spray All Color-Treated Hair Types Color 10 in1 — Многофункциональный спрей для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. С токоферолом, пантенолом и неогесперидином.
Упаковка — пластиковый флакон с распылителем. Распылитель работает нормально, средство из него не капает, а равномерно наносится на волосы.
Консистенция — белая непрозрачная жидкость типа молочка с приятной парфюмерной отдушкой:

По словам производителя это универсальное средство для усиления сияния всех оттенков окрашенных волос и обладает 10-ю преимуществами при использовании:
1. Защита окрашенных волос.
2. Блеск.
3. Мягкость.
4. Плотность.
5. Увлажнение.
6. Гладкость.
7. Облегчение расчесывания.
8. Снижение ломкости.
9. Предотвращение появления секущихся кончиков.
10. Антистатик.
Спрей следует наносить на влажные или сухие волосы, не смывать. Так же можно использовать непосредственно перед окрашиванием волос и после. Средство защищает волосы от воздействия высоких температур до 230°.

У меня сложилось очень двоякое мнение об этом средстве.
При нанесении на волосы ощущается некая липкость и на руках, и на волосах. После нанесения на влажные волосы, при сушке головы без использования фены, волосы сохнут на порядок дольше. Средство немного утяжеляет волосы, но это зависит от количества нанесения. И самое главное, что меня раздражает, так это то, что средство грязнит волосы. И если обычно голову я мою примерно 2 раза в неделю, и не потому, что волосы грязные, а потому, что надо, то в случае использования этого средства к концу второго дня волосы выглядят уже не очень свежо, и голову хочется помыть. Даже предварительно использованная предыдущая маска не спасала ситуацию

Но и плюсы тоже есть.
После спрея волосы легче расчесываются, лучше поддаются укладке, они блестят и… и все.
По поводу снижения ломкости и предотвращения появления секущихся кончиков ничего сказать не могу.

Да и с антистатическим свойством своего продукта производитель тоже погорячился. Летом волосы не электризовались при расчесывании пластиковой расческой. А вот зимой, при снятии капюшона они (волосы) встают немного дыбом.

В общем, флакон я «добила» без всякого удовольствия, пользуясь от случая к случаю и повторять, естественно не буду.

Цена: 1300 руб.
Срок тестирования: около 6 месяцев.
Оценка: 3.

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Annyshka1985 17 ноября 2016, 10:20
Привет моя несравненная!)
Маску такую обязательно куплю, она ведь и не для окрашенных волос подойдет?
Волосы свежие 5 дней! Обалдеть! У меня на 2 день жирнючие сосульки  , маску срочно надо брать! Спасибо, дорогая за пост!
Milena72 17 ноября 2016, 10:27
Да, Анютик, маска для любых волос годится. От нее просто нереальная свежесть!
Спасибо, солнышко мое
Vera0305 17 ноября 2016, 10:34
Милена, спасибо! Про новинка всегда интересно узнатьна чужом опыте
Шампунь, кстати, может мне подойти…
Milena72 17 ноября 2016, 10:40
От, да! Про такие новинки, особенно неудачные, лучше сначала узнать из чужих обзоров.
А вот шампунь, действительно, может понравится твоим волосам.
Hadija1991 17 ноября 2016, 15:18
Милена, здравствуй
Спасибо за полезную информацию! Буду иметь в виду, что эти новинки из себя представляют.
Milena72 17 ноября 2016, 15:25
Здравствуй, Катюша!
Рада, что заглянула и оценила!
Poeme 17 ноября 2016, 15:46
Вот так да, теперь и шампунь для окрашенных волос спокойно не купишь, надо сначала матчасть изучить, какие конкретно окрашенные волосы?!?)) Маску беру на заметку, я их очень люблю. Люблю и спреи всякие-разные увлажняющие, улучшающие, но этот мимо. Я с такими тоже не дружу. Вот был у меня Диксон спрей 10-в-1, очень нравился, выполнял все, и стоил недорого.
Milena72 17 ноября 2016, 16:02
Выходит, что так. А еще когда шампунь покупала, консультант так покосилась на меня удивленно, типа — вы себе? И не предупредила.
А вот маска классная, от души рекомендую.
Shady__Lady 17 ноября 2016, 16:52
Еще до открытия поста, подумала — а давно я ничего из Лореаль для волос не покупала. Прочитала, поняла, что не совсем зря   Спасибо, Милена, за отзыв!
Milena72 17 ноября 2016, 16:58
И Вам спасибо, что заглянули. И рада, что уберегла от ненужных покупок.
Estoy 17 ноября 2016, 17:20
Спасибо за интересный пост, маску взяла на заметку)
Milena72 17 ноября 2016, 17:32
Пожалуйста.
А маска, действительно, достойна внимания.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 22:07
Понятно, значит только маска хороша. Шампунь я бы попробовала — у меня блонд как раз. Интересно, что получилось бы. Но то, что он не пенится мне совсем не нравится. У меня пока с ними дружбы не вышло.
Milena72 17 ноября 2016, 22:26
Да, Наташ, только маска меня и впечатлила!
И я тоже ненавижу непенящиеся шампуни. Люблю, понимаете-ли, шапку пены, иначе волосы кажутся непромытыми.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 00:28
Да, очень важное ощущение. Летом без воды я особо остро это понимала. Сначала думала, привыкну — не вышло. не могу. Да и волосы часто мочалистые после таких шампуней. Не хватает им силикончиков)
Milena72 18 ноября 2016, 00:34
Вот точно ты заметила, не хватает силикончиков, без них волосы, как пакля.
Klavas 18 ноября 2016, 14:15
Так за, что трояк шампуню? Не пенится это явный минус всех без SLS, почти всегда противные которые фиолетовые ( редкость большая комфортные встретить, видимо пигмент дает этот ингредиент в составе).
Муж то не блондин с мелированием ведь точно? :) В след. раз предлагаю обмен, высылай, блондинке со стажем. Я сейчас тоже мучаюсь, но ведь дает красивый оттенок и терплю свой.
За маску спасибо, именно такие хорошо стимулируют кожу головы, беру на заметку.
Milena72 18 ноября 2016, 14:25
Вероника, а я оцениваю по школьной системе — 3 — это удовлетворительно!   Про обмен запомню.
А вот мака, да, меня прям впечатлила.
Klavas 18 ноября 2016, 15:59
Да да вкусняшки есть у меня, меняюсь с удовольствием:)
RitaMix 18 ноября 2016, 20:25
Миленочка, спасибо за знакомство с новинками марки. Завидую тебе, ты можешь мыть голову всего два раза в неделю (это моя несбыточная мечта), но с другой стороны, это говорит о сухости. Говорят, что сухой коже головы, соответственно и волосам, уход подобрать сложнее. Маску, думаю, стоит посмотреть, состав понравился, хотя я масками оч. редко пользуюсь.
Milena72 18 ноября 2016, 20:39
Да, Ритуль, волосы у меня нормальные, но ближе к сухим и если их хорошо не сдобрить силиконами, будут похож на солому.
А маска хороша в жару, от нее просто обалденная свежесть.
marishka06 19 ноября 2016, 11:04
Спасибо за рассказ, я почему-то настороженно отношусь к их средствам для волос, базируясь на собственном неудачном опыте. Хотя иногда думаю, что нужно возобновлять знакомство с новинками время от времени.
Маска заинтересовала, главное, чтобы не сушила.
Milena72 20 ноября 2016, 14:35
Маска не сушит, абсолютно.
Frankie_Stein 19 ноября 2016, 23:57
Я, как и Анюта  Annyshka1985, хочу такую маску, продление свежести волос —  .
Milena72 20 ноября 2016, 14:34
Вот маска меня прям впечатлила. Давно не была так довольна средством для волос.