02.11.2016

Уход за волосами с L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color A-ox. Часть первая - New Formula

Здравствуйте, красавицы.
Со средствами для ухода за волосами L`oreal Professionnel Serie Expert я знакома уже лет 6, если не больше. Волосы у меня окрашенные, так что не мудрено, что линейка Vitamino Color моя самая любимая. Не так давно эта линейка была обновлена и теперь она стала называться L`oreal Professionnel Vitamino Color А-ох.
Сегодня я расскажу о трех обновленных средствах:
1. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color А-ох Color Radiance Protection+Perfecting Shampoo. New Formula — шампунь для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. Новая формула.

Формулы поменялись, а изменились свойства этих средств я расскажу под катом, там же проведу сравнение старой и новой линейки.

1.L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color А-ох Color Radiance Protection+Perfecting Shampoo. New Formula — шампунь для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. Новая формула. с УФ-фильтрами, токоферолом, пантенолом и неогесперидином.
Упаковка — пластиковая бутылочка, удобная крышка-захлопка:
Флакон можно поставить вверх ногами, чтобы было удобнее извлечь остатки средства:
На фото ниже можно увидеть и сравнить внешний вид упаковки шампуня.
обновленный состав:
старый состав:
Если сравнивать два состава, то видно, что они отличаются.

По словам производителя шампунь защищает материю волоса и сохраняет насыщенность оттенка. Мягко удаляет загрязнения, фиксирует цвет и придает блеск волосам. Волосы становятся более мягкими и сияющими до самых кончиков.

Текстура средняя по густоте. Шампунь можно без труда извлечь из бутылочки, перевернув ее вверх ногами. И в то же время средство не убегает с ладошки и не утекает между пальцами, и его спокойно можно донести до головы.
Шампунь белый, перламутровый, полупрозрачный. Обладает очень приятным ароматом.
Пенообразование среднее. В принципе промывает с первого раза, но у меня сформировалась многолетняя привычка мыть волосы в два приема. Шампунь относительно мягкий. При мытье головы не возникает ощущения скрипа волос под руками, волосы не путаются, а наоборот легко струятся.

У меня больше 80% седины и для меня очень важно, чтобы шампунь не вымывал краску из волос. Так вот, шампунь практически не вымывает краску. Практически потому, что мою краску вымывает даже обычная вода, ну, когда мочишь голову перед нанесением скраба, к примеру. Я как-то по необходимости попользовалась обычным мужниным Пантином, так облезла просто. В случае же использования Vitamino Color я спокойно доживаю до очередного окрашивания. Иногда окрашиваю только отросшие корни, не корректируя цвет по всей длине волос.

Шампунь не добавляет объема волосам, но и не утяжеляет их.

В принципе обновленная версия этого средства мне понравилась. Но я хорошо знакома со старой версией и могу сказать, что New Formula мне показалась более жесткой и немного подсушивает волосы.

Цена: 850 руб.
Срок тестирования: около года обновленной версией.
Оценка: 4. (в сравнении со старой версией)

2. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color А-ох Color Radiance Protection+Perfecting Conditioner. Rinse out. New Formula — Кондиционер-ополаскиватель для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. Новая формула. с УФ-фильтрами, токоферолом, пантенолом и неогесперидином.
Упаковка пластиковая сплющенная бутылочка с удобной крышкой-захлопкой:
На фото ниже можно увидеть и сравнить внешний вид упаковки кондиционера.
обновленный состав:
старый состав:
Можно увидеть, что состав так же претерпел небольшие изменения.

По словам производителя смываемый уход с обновленной формулой защищает материю волоса и сохраняет насыщенность оттенка. Формула двойного действия ухода фиксирует цвет и придает блеск окрашенным волосам. Облегчает расчесывание, делает волосы более мягкими, блестящими и сияющими до самых кончиков.

Консистенция кремообразная. Цвет белый. Обладает приятным запахом, таким же, как и у шампуня.
Кондиционер легко распределяется по волосам, моментально их разглаживая. Волосы после кондиционера очень мягкие, шелковистые. Легче расчесываются и не путаются. Они, действительно блестят и выглядят, словно только что из салона после окрашивания.

Средство не добавляет объема волосам, но и не утяжеляет их.

Словом, кондиционер мне понравился, и несмотря на немного измененный состав, его свойства не изменились в худшую сторону.

Цена:1150 руб.
Срок тестирования: около года обновленной версией.
Оценка: 5.

3. L`oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color А-ох Color Radiance Protection+Perfecting Jelly Mask. Rinse out — Маска-желе для защиты и сохранения цвета окрашенных волос. с УФ-фильтрами, токоферолом, пантенолом и неогесперидином.
Упакована маска в круглую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой.
Консистенция желеобразная. Маска розового цвета, пахнет так же, как шампунь и кондиционер.
На фото ниже можно увидеть и сравнить внешний вид упаковки маски.
Обновленный состав:
Старый состав:
Состав не изменился практически, за исключением какого-то последнего компонента.

По словам производителя маска защищает материю волоса и сохраняет насыщенность оттенка. Восстанавливает и придает блеск окрашенным волосам. Преображает волосы за одну минуту, они становятся более мягкими, сияющими и обретают живой мерцающий блеск.
Это тот случай, когда я полностью согласна с производителем.

Маска просто шикарная.

Наношу на влажные волосы, распределяю по всей длине и держу пару минут. Затем смываю. Маска моментально смягчает, разглаживает и распутывает волосы, особенно после применения какого-нибудь неудачного шампуня. Волосы становятся просто шелковыми на ощупь, более упругими, легче расчесываются и поддаются укладке. Они не пушатся, не топорщатся сухим веником. Маска хорошо увлажняет и просто преображает сухие волосы. После применения маски они выглядят здоровыми и, действительно сияющими.

Маска волосы не жирнит, не утяжеляет их, но и объема тоже не добавляет.

Цена: 1450 руб.
Срок тестирования около года обновленной версии
Оценка 5+

Для сведения — волосы у меня средней длины, относительно густые. Нормальные у корней и сухие на кончиках из-за постоянного окрашивания. Голову мою два раза в неделю. И не потому, что волосы грязные, а потому, что надо. Два раза подряд использую после шампуня кондиционер, на третий — маску. И в принципе довольна внешним видом своих волос.

Ну, а это фото — небольшое доказательство тому, что запасливые хомяки встречаются не только в дикой природе:
Видно всю мою любовь к этим средствам, особенно к старой версии, когда я покупала большие профессиональные упаковки и просто переливала в более маленькую тару для удобства.

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Annyshka1985 02 ноября 2016, 09:49
Привет дорогая!
Не пост, а целый натюрморт) Вот это любовь и преданность марке, вот это я понимаю! Завтра тоже из Лореаль чего-нибудь прикуплю. Спасибо, милая моя! Тебя как всегда приятно читать!
Milena72 02 ноября 2016, 10:00
Спасибо, солнышко мое!
Ну люблю я эту марку, пробовала Керастаз, не особо понравилось. Вернулась обратно к Лореаль и довольна.
Milara 02 ноября 2016, 09:55
Я тоже пользуюсь маской из этой линейки – одна из лучших, мною опробованных вообще! Очень легкая, волосы с ней преображаются, запах и внешний вид очень клевые. И ещё лично для меня она очень экономичная, я в апреле купила и там все ещё пол банки ( банка на 200 мл)!
Milena72 02 ноября 2016, 10:03
Да, забыла упомянуть, что средства относительно экономичные. А маска моя любовь, и полностью с Вами согласна!
Modagold 02 ноября 2016, 11:11
Отличный пост-сравнение! Прекрасно, когда находишь свой продукт, особенно, когда подходит вся линейка.
Я пока что в поиске идеальных и шампуня и маски для окрашенных в блонд волос. Уже год эксперементирую, но что-то всё не на твёрдую пятёрку…
Milena72 02 ноября 2016, 11:42
Спасибо. что заглянули.
Мне кажется, что для блондированых волос еще сложнее подобрать идеальный уход, чем для просто окрашенных.
Modagold 02 ноября 2016, 12:52
Для меня, пока что так. Пока красила волосы в русый, подобрала уход и не изменяла ему долгое время. Не было ни привыкания, ни каких-то других негативных моментов. Сейчас, то привыкание и начального эффекта нет, то вообще мимо. Нужно будет пересмотреть Лореаль, может у них есть линейка для блонда.
Vera0305 02 ноября 2016, 11:21
Какое же это счастье — найти подходящий уход за волосами! Я как-то пробовала серию в светло-желтой упаковке, она мне не подошла. И я не стала больше экспериментировать. Только шампунь Silver покупаю…
Милена, спасибо за рассказ. Беру на карандаш!
Milena72 02 ноября 2016, 11:45
Вера, спасибо!
Согласна с тобой, что подобрать подходящий уход для волос — это очень здорово.
Средства из «желтой» линейки мне тоже не понравились.
Klavas 02 ноября 2016, 12:38
Ну видно, что рабочие бутылки, если такие запасы. Я хотела начать Lebel. а сейчас случайно купила ампулы от выпадения Керанове за 603 р и действуют, пойду за шампуньками в Летуаль:)
Твои розовенькие в список забираю.
Milena72 02 ноября 2016, 14:13
О, я тоже хочу такие ампулы. Рассказывай про них скорее.
Klavas 09 ноября 2016, 17:22
Жди, куплю еще пачку и тогда уже если будет прямо точно, напишу
marusya_s 02 ноября 2016, 12:38
Я как чувствовала, что состав обновленных продуктов L`oreal Professionnel отличается. Предыдущая версия шампуня Vitаmino Color мне очень подходила, а шампунь Absolut Repair быстро делал волосы несвежими. Новая версия линейки Absolut Repair меня очень порадовала — волосы свежие, мягкие, блестящие, а Vitаmino Color немного подсушивает.
Milena72 02 ноября 2016, 14:15
Да, составы поменялись. Я Absolut Repair в обновленном виде еще не пробовала, если он улучшился, как Вы говорите, то обязательно попробую.
marusya_s 02 ноября 2016, 14:52
Серия похорошела. Я в комплексе люблю сыворотку, маску и шампунь. Раньше даже шампунь был тяжеловат. А сейчас все сразу не жирно совсем :)
Milena72 02 ноября 2016, 15:01
Я шампунь Absolut Repair очень любила, когда волосы были убиты в хлам. А маска и сейчас есть, но еще в старой версии. Обязательно попробую обновленную.
Lalila 02 ноября 2016, 13:35
Да, шампунь, не вымывающий краску с волос надо еще поискать)) Мне это тож актуально, тк седины полно, а волос темный. Я не пробовала твою серию, у меня была и есть желтая, из всей серии самая лучшая маска.
Milena72 02 ноября 2016, 14:16
Лен, желтая это Absolut Repair? Маску из этой линейки я тоже очень люблю. В загашнике 2 баночки стоят.
Lalila 02 ноября 2016, 15:15
Да, якобы для сильно поврежденных волос. Писала о ней когда то)
Sepa 06 ноября 2016, 06:32
И она не вымывает краску? Почему-то думала, что она восстанавливающая и вымывает краску
Milena72 06 ноября 2016, 10:00
Маска из той серии, да и шампунь тоже вымывают краску, эта линейка именно для восстановления волос.
tiglatpalasar 02 ноября 2016, 14:02
надо попробовать, что ли… у меня очень частое мелирование с тонировкой и я в бесконечных поисках
Milena72 02 ноября 2016, 14:17
Попробуйте, надеюсь, понравится.
Soffione 02 ноября 2016, 14:46
Милена, замечательный и информативный пост, спасибо.   За составы отдельная благодарность. Себе брать не буду эти средства, но прочитала с удовольствием. Запас — это круто.
Milena72 02 ноября 2016, 15:03
Даа, запасы у меня такие, при чем, почти на все!
Soffione 02 ноября 2016, 15:11
У меня тоже раньше был запас сульфатных шампуней и ухода за волосами лет на 5. Сейчас отказалась от этих средств, много раздала, остальными мою кисти и расчески, пол. Тем не менее, имею секретную коробочку с любимой декоративкой, не раз пригождалась, иногда средства неожиданно кончаются, а новое еще не успела приобрести, или часто хороший продукт снимают с производства/меняют формулу в худшую сторону.
Milena72 02 ноября 2016, 15:33
У меня запасы вынужденные. Живу в очень глухом месте. И летом в отпуске запасаюсь всем — кремами, шампунями, умывлками, даже гелями для душа.
Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 15:05
Запасливые хомяки часто еще и выигрывают в финансовом плане)) Давно хочу попробовать Лореаль для волос, но все время что-то мешает. Сейчас, например — большие хомячьи залежи, самые разношерстные))
Milena72 02 ноября 2016, 15:35
Слушай, ну ты вот полностью права. я, когда начинаю делать новые запасы, с удивлением обнаруживаю, что цены значительно выросли по сравнению с предыдущим годом. И благодаря своей запасливости мне удалось сэкономить круглую сумму.
Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 16:07
Вот и у меня примерно такое, когда за новым иду. С одной стороны места мало совсем, ставить некуда, а с другой стороны — запасы очень выручают. Особенно, когда в 12 ночи перед сном паста/шампунь резко кончилась и идти куда-то, одеваться — ну совсем не охота))
Frankie_Stein 02 ноября 2016, 22:28
Милена, какая замечательная серия!
Если решу покрасить волосы, мне такой набор точно пригодится.
Маска очень заинтересовала, упругость и предотвращение пушистости -отличный качества.
Milena72 02 ноября 2016, 22:54
Да, маска просто шикарная!
Natalia_Bos 02 ноября 2016, 22:53
Какой классный пост, Милена! Эту линейку не пробовала, но другие мне понравились. Соотношение цена-качество отличное.
Milena72 02 ноября 2016, 22:55
Наташа, спасибо! Эта линейка моя самая любимая у бренда.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 23:20
Мне сейчас все это не нужно так как волос нет у меня, но я по старой привычке читаю с вожделением такие прекрасные посты. Обожаю эту марку по уходу за волосами.
Milena72 02 ноября 2016, 23:43
Спасибо, что заглянули!
RitaMix 03 ноября 2016, 00:31
Я почему-то на профессиональный уход для волос Лореаль, как и на не профессиональный, никогда внимание не обращала. Спасибо за пост, Миленочка, по твоему описанию и виду больше всего приглянулась розовенькая маска. Может и куплю как-нибудь, хотя масками редко пользуюсь.
Milena72 03 ноября 2016, 09:14
Ритуль, маску очень эту люблю, она прекрасно работает.
Poeme 03 ноября 2016, 00:49
Милена, а как вы с темными волосами понимаете, что краска вымывается из волос? У меня вот любой шампунь не вымывает краску зрительно, я просто ощущаю тактильно, что волосы становятся пушащиеся и непослушные, это знак для меня, что пора красить. Как раз и корни отрастают на 1см. Из вашей серии пробовала шампунь. А вот маски я предпочитаю бальзамам, поэтому вашу обязательно куплю, очень понравилось, как вы ее описАли))
Milena72 03 ноября 2016, 09:20
Я как-то сразу вижу, что краска вымывается. Во-первых по воде, которая стекает с волос, видно, как краска течет. И если шампунь агрессивный, то после его использования оттенок волос сразу светлеет и тускнеет. А если еще волосы свежеокрашенные, то в случае применения такого шампуня возле корней сразу вылезает седина, что красилась, что не красилась — все едино.

Маска и правда — здоровская!
Poeme 03 ноября 2016, 16:11
Милен, я, наверное, приставучая)) Просто вы тоже брюнетка, поэтому мне интересно. А какой краской вы краситесь? И какие тона предпочитаете? Я вот крашусь Иноа, в последний раз сделала базовую 4 и 5,1 дополнительный. Мне понравился эффект, глубокий холодный каштан. Прямо натюр)) и не смывается практически.
Milena72 03 ноября 2016, 16:50
Альфия, какое приставание, мы тут для этого и собрались, если что
Иноа мою седину не берет, от слова совсем. Я крашусь Loreal Professionnel Majirel. Последнее время мешаю 7.23 и 6.0 в равных пропорциях на 6% оксиде. Оттенок получается не очень темный и теплый.
Poeme 03 ноября 2016, 17:01
Ничоси)) Сколько волос, столько различий. А я с Мажирел перешла на Иноа. На мне так она термоядерная)) Но я время от времени и краску меняю чтобы волосы не борзели))
man_i_ya 04 ноября 2016, 18:16
Отличная серия, отличные запасы. Очень любила эту серию, за полгода ушло n-ое количество этих баночек, пока волосы были окрашены в рыжий цвет. Это было мое спасение. Сейчас возвращаюсь в блонд и вернулась к любимой серии митик ойл, эта уже слаба для меня. У меня точно такие же запасы волосяных средств)))
Milena72 04 ноября 2016, 19:06
Оооо! Оказывается я не одна хомяк запасливый!
Спасибо.
VikaSovenok 05 ноября 2016, 13:30
Не пробовала лореаль проф, надо исправить)) я тоже запасливый хомяк))) в шкафу керастаз заныкала
Milena72 05 ноября 2016, 14:04
Попробуйте, надеюсь, понравится.
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 09:02
Долго пользуюсь данной серией. Для окрашенных волос-самое то! Обновленная линейка мне не так понравилась-что шампунь, что маска на четверочку.
Milena72 07 ноября 2016, 15:35
Согласна, что шампунь все же после обновления стал хуже. Но вот изменений в качестве маски не увидела, если честно. Даже специально сравнивала, было открыто 2 банки — одна из новой версии, вторая из старой.
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 16:06
Для меня маска до была более более насыщенной, что ли. Мои тонкие волосы расчесывались на ура. Новая версия уже так хорошо не распутывает мне волосы. Пользуюсь этими продуктами уже лет 5 ))
Milena72 07 ноября 2016, 16:19
У меня волосы довольно плотные.
Ну, это все в очередной раз доказывает, что все мы разные.
Isterika 11 ноября 2016, 18:02
Милена, соглашусь про «старый» шампунь, он мне очень нравился, я даже могла кондеем не пользоваться, волосы все равно были мягкими и послушными, хорошо расчесывались и блестели. Новую версию попробовала моя сестра и сказала, что шампунь обычный и вместе со мной перешла на корейцев)))
Спасибо, дорогая, за обзор!
Milena72 11 ноября 2016, 18:18
И тебе спасибо, что заглянула.
Вот не понимаю я, зачем улучшать хорошее, портя при этом достойный продукт…