11.03.2011

Как всегда: сначала испортим, потом лечим

Здравствуйте, милые девушки, не жалеющие ни времени, ни сил, ни денег на… правильно, СЕБЯ!

Мои волосы. Теперь это целая проблема. Они пережили долговременную укладку, она же химия. Многочисленные окрашивания. Мелирования по всей длине 4 раза, дура была. И переход в блондинко. Причем не сразу удачно. Так что теперь расчесывание — это целый квест (путаются, не расчесываются, ломаются, даже отрываются).

Пройти его мне помогают следующие флакончики:

1. горячее обертывание шелком для поврежденных и ослабленных волос с протеинами шелка от Constant Delight

2. сыворотка для массажа спа для волос и кожи головы с экстрактом магнолии от Constant Delight

Эти средства я использую последовательно согласно инструкциям на флаконах. Приобрела их у своего парикмахера. Она говорит, что это и есть элюминирование.

Мое мнение: очень неплохая вещь. Эффекта хватает на 2 недели. Секущихся кончиков после применения не видно, волосы выглядят здоровее и лучше, ведут себя как-то пристойнее, лучше лежат.

Оценка: твердая 4. В следующий раз поищу другое, вдруг лучше есть?

3. Мусс реконструктор (регенерирующий) / Ricostruttrice Mousse Forma e Struttura 200мл от HAIR COMPANY (Италия)

Довольна им! Наношу на влажные волосы и легко расчесываю. Переборщить невозможно. Не утяжеляет волосы. Питает. Начала второй флакон.

Оценка; 5.

Спасибо за внимание. Надеюсь, здесь было что-то полезное.

Еще считаю, что убитый волос, как у меня, не восстановишь. Можно только как-то скомпенсировать их вид и отрастить новые. Согласны со мной, или я что-то не знаю?

BrunettkA 11 марта 2011, 00:48
плиин, и что же… теперь всегда брюнеткой ходить?! так хочется поменять в себе что-то, а потом вот почитаешь… как же все перекрашенные в блондинок то ходят и с волосами до сих пор)))) Эххх… А ск-ко стоят средства?
nastyamt 11 марта 2011, 07:22
просто не надо так сильно мучать волосы, как я и все ок будет ))) мне не очень повезло — попалась девочка с кривыми руками (
250-300 руб одын штук
с волосами — это да, но сколько с ними теперь мороки…
Purshinka 11 марта 2011, 09:00
Всю свою жизнь хожу брюнеткой
BrunettkA 11 марта 2011, 09:59
Я пока тоже)))
princesshelena 11 марта 2011, 09:51
Я перекрашенная блондинка, волосы длинные..)
Но у меня свои светлые волосы, поэтому труда нет их красить..)
Но крашусь не в салоне, потому что там они жгут волосы как только могут(
Evgesha 11 марта 2011, 11:37
Ой, подскажите пожалуйста, чем Вы волосы красите? Т
princesshelena 11 марта 2011, 21:44
Приблизительно раз в месяц-полтора высветляю корни Бриллиансом
оттенки: жемчужный, платиновый или скандинавский блонд.
Предпочтительней жемчужный блонд. Если его нет, то скандинавский, а если его нет — платиновый.

И где-то раз в месяца 3-4 окрашиваю волосы полностью краской PREFERENCE LOREAL оттенок 10.21 СТОКГОЛЬМ (на полностью окрашивание мне требуется 2 упаковки)

И постоянный сумашедший уход. Волосы где-то ммм… до пояса не хватает см 8-10.

Результат можно посмотреть фото в профиле)
leuke 11 марта 2011, 10:24
Просто надо найти достойного мастера, и сразу же начать интенсивно ухаживать за волосами. тогда все ок будет! А не то что, многие волосы сожгут, через 2 недели еще раз пережгут, а потом просто шампунем с кондеем (в лучшем случае) пользуются, и удивляются, почему это волосы как мочалка)
BrunettkA 11 марта 2011, 10:26
Вот это большая проблема, найти хорошего мастера…
leuke 11 марта 2011, 10:35
Читайте отзывы, спрашивайте знакомых, друзей. Ищите на личном опыте (стрижки, укладки), а когда определитесь, тогда можно и рискнуть…
jelaysa_rose 11 марта 2011, 11:36
ох не надо траивть себя блондинистостью, у меня та же история. что и автора, сейчас ничем кроме хны свои волосы не крашу, так убила свои
а уж если так что-то поменять охота — попльзуйтесь всякими легкими смываемыми оттеночными средствами (: или безаммичной краской
nastyamt 17 марта 2011, 13:47
Я вообще блондинкой не собиралась быть, до смешного, все случайно произошло за 2 недели до свадьбы. У меня разного цвета прядки были, захотелось белые. И тихо я себе жила — никого не трогала. Как парикмахер решила улучшить цвет моих волос, пообещав красивый, как на постере. Получили оранжевую голову. Вот и пошло с тех пор…
OksanaOksana 11 марта 2011, 01:02
А я обрезала волосы, вместо того, чтобы их лечить…
Sapphire 11 марта 2011, 01:07
Я тоже:) но не столько поэтому, просто хотела чего-то новенького))) лучше меньше да лучше)
OksanaOksana 11 марта 2011, 01:16
Да, я пол жизни с очень длинными волосами ходила, просто захотела себя изменить :)))
Purshinka 11 марта 2011, 08:59
Химию лучше отращивать и срезать:) Все остальное очень обратимый процесс, цена вопроса в большинстве случаев денежная, ну и придется потерпеть :) Спасибо за пост
nastyamt 17 марта 2011, 19:43
можете сориентировать: какие процедуры и какие цены? Спасибо.
Purshinka 17 марта 2011, 21:45
Ну смотря чего вы хотите. Насчет химии не соориентирую, салонные процедуры тоже разные, начиная от стрижки, заканчивая восстановлением+домашний уход, также цены во всех регионах разные
Masa 11 марта 2011, 09:27
интересно, спасибо :)

а что такое «элюминирование»? если имеется ввиду процедура для придания сияния, я думаю это «иллюминирование» (Illumina — (лат.) свет)
я просто не шарю во всяких парикмахерских штуках.
nastyamt 17 марта 2011, 13:51
Ой ((( я тоже не сильна. Про правописание тоже не знаю. Здоровый блеск и вид однозначно появляются. Но на пару недель. И надо заново.
veronika13 11 марта 2011, 09:56
Лучшее лечение для волос- это стрижка.
Ollko 11 марта 2011, 10:42
Согласна:) я четыре года растила волосы, красила, мелировала их паралелльно, кончики были страшные, волосы лезли из меня как из собаки при линьке, потом я подстриглась (продолжая краситься), через три месяца еще рз подстриглась. Сейчас (хоть и продолжаю красить волосы) нет никаких проблем, волосы мягкие, не путаются, кончики (уже 8 месяцев не стриглась) даже не собираются портиться.
Ludmilka 11 марта 2011, 11:48
спасибо за пост, буду искать:)
EriN 11 марта 2011, 15:06
Обожаю средства CD и серию с магнолией вообще обожаю :)
у меня от нее ночной спрей для волос несмываемый и грязевая маска, я от них просто тащусь

что такое эллюминирование?
Я на волосах вообще помешана, Но эту процедуру видимо где то пропустила:)
Katrinka 11 марта 2011, 15:28
Спасибо за пост, очень хотело прочитать про эти средства CD. А то все время мимо прохожу в магазине и никак не пойму, нужны ли мне такие штучки или нет.
Galina_Osyka 11 марта 2011, 17:18
Я всю жизнь ходила каштанкой, а полгода назад, поддавшись на уговоры глупого мужа, стала блондинкой. И зря. Блонд мне никак не идёт и не нравится, а волосы испортила(((
Теперь покрасилась обратно в цвет, приближенный к натуральному, потихоньку отращиваю и нахожусь в постоянном поиске новых эффективных уходовых средств для своих испорченых волос…
Пост в избранное и пойду покупать и пробовать. Спасибо!
IAmPerfect 11 марта 2011, 17:42
девочки, кто-нибудь знает, где можно приобрести эти средства в Петербурге?:)