23.10.2016

Плохой шампунь. Негативный отзыв на Indola Innova Color Shampoo

Привет, девушки
Пост-предупреждение неудачной покупки, или моё мнение о не самом удачном шампуне, который обещал мне замедлить вымывание краски с волос подольше. Считаю, что не только восторженные отзывы, но и негативные на Косметисте имеют место быть) Возможно уберегу кого-то, чьи волосы схожи с моими, от ненужной траты денег, нервов и плохого настроения.

Название продукта: Indola Innova Color Shampoo.
Развернутое мнение: Марка INDOLA позиционирует себя, как доступная для салонного ухода за волосами за небольшие деньги. На моём экземпляре внизу присутствует надпись «made in Greece». Волосы окрашиваю постоянно, то есть вопрос продления цвета/оттенка всегда для меня актуален и продукты для этих целей всегда вызывают интерес. Обычно интересуюсь, читаю отзывы прежде, чем купить то, чего у меня еще нет, но бывают спонтанные покупки. Шла я, конечно же за совсем другим шампунем, его не оказалось и продавец уверила меня, что вот лучше вот этого от Indola для «продления цвета» просто на свете лучше нет   В этот день я была чем-то огорчена, расстроена и мне хотелось чего-то прикупить хорошенького такого, ну и купила его. Вот не зря говорят, что когда мы, женщины, в плохом духе лучше покупок не делать, наш мозг тогда спит))

Что имеем — волосы длинные, тонкие, окрашенные, склонны к сухости, жирнее на корнях, нуждаются в постоянном уходе.
В сказку «продлить цвет» с помощью шампуня я не верю, верю только, что с помощью мягких шампуней можно замедлить вымывание краски с волос, при этом придать хороший внешний вид. Насколько я понимаю, в составе подобных шампуней просто больше различных масел, мягких компонентов, и, в сравнении с другими «обычными» шампунями, они медленней вымывают краску.

Плохой результат не заставил себя долго ждать, он был очевиден уже после первого применения. После мытья волос первый раз шампунем Indola Color Shampoo у меня было ощущения, что я плохо помыла голову. Помыв волосы вечером они были уже «никакие» на следующее утро.
В следующий раз промывала голову тщательней, но уже понимала, что у нас любви не выйдет) Самое ужасное не то, что шампунь плохо промывает волосы и не то, что они потом быстро жирнеют, спутываются, а то, что спустя несколько применений шампунь дико иссушил мои волосы. Будто содой мыла голову, волосы превратились в копну непонятно чего, их невозможно было расчесать, вся кожа головы была стянута. При этом цвет волос был очень тусклым. Вспоминаю это ужасное чувство и меня дрожь берёт.
Погуглила сеть и с удивлением обнаружила положительные отзывы на данный шампунь. Дала я ему еще один шанс, который он с треском провалил — запах химический, пенится плохо, промывает волосы плохо, сушит кожу головы и полностью волосы, ухудшает состояние склонных к сухости волос однозначно. Никогда не нанесу этот чудо-шампунь больше на кожу головы, он способен за несколько раз убить волосы полностью.
Моё негативное мнение однозначное и непоколебимое, подобные шампуни наносят сухим волосам только ущерб.

Даже после того, как нанесла сегодня шампунь на руку с целью показать насколько плохо он пенится, мои руки были стянутыми, сухими. Шампунь высушил буквально за несколько минут кожу рук

Теперь чудо-состав:

Цена: ок. 6,5$.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 1. Не рекомендую особенно обладательницам сухих волос.

А как вам шампунь Indola Color Shampoo? Что думаете о продуктах марки Indola в целом?

LYU 23 октября 2016, 22:44
Есть шампунь и бользам. Они мне подошли, лучше чем Нумеро
Estoy 24 октября 2016, 02:11
Справедливости ради должна сказать, что тоже встречала положительные отзывы на этот шампунь. Предположу, что может быть дело в типе волос.
Lauri27 23 октября 2016, 22:55
Вы говорите в посте шампунь для окрашенных волос, а у меня такое было от восстанавливающего — INDOLA Repair Shampoo. Более отвратительного шампуня у меня еще не было. А так, все что вы описываете про этот шампунь — 1 в 1 восстанавливающий. Даже цвет и консистенция. Думаю, и запах аналогичен. Может, компания Индола разливает один и тот же шампунь в разные флаконы?
Purrmaid 23 октября 2016, 23:29
Спасибо, что предупредили — я как раз собиралась заказать такой шампунь!
Estoy 24 октября 2016, 02:19
Не очень приятно такое осознавать, но, думаю, ваше предположение сильно близко к истине   Одна и та же ерунда просто в разных баночках)
NoHoney 24 октября 2016, 00:45
Пробовала только Увлажняющий шампунь марки Indola, с голубой полосой. Он на втором месте по ужасу эффекта, после Фруктиса, от которого, даже от однократного применения их лака для волос начинался зуд и перхоть сразу! Хотя кожа головы не является чувствительной. Увлажняющий шампунь я купила, имея еще неокрашенные волосы скорее в отличном состоянии, кожа головы иногда то же было спокойно. Эффект от мытья схож с Вашим, волосы, бклучи4 влажными, были гладкие, после сушки стали какими-то матовыми и суровыми, пальцы не проходили сквозь них, для меня это нонсенс! И плюс после 2 применения появился зуд и перхоть. После моего опыта и Вашего поста даже точно не возьму их шампунь, хотя тоже перед покупкой нашла много положительных отзывов. А вот на их сыворотку (или крем) для кончиков встречала хорошие отзывы. Но на шампунь они тоже были…
Estoy 24 октября 2016, 02:25
Да, для меня в какой-то мере это тоже был именно нонсенс, редко когда такой жуткий результат сразу очевиден)
Verbxenia 24 октября 2016, 06:25
А мне нравится этот шампунь и такой же бальзам, взяла второй раз и довольна. Отлично промывает, волосы «живые», блестят и не спутываются, цвет ярче. Окрашивание мелирование + тонирование уже года два у меня.
Estoy 24 октября 2016, 20:12
Что тут скажешь… здорово когда шампунь подходит   увы, у меня не так в этот раз)
Nutts23 24 октября 2016, 23:00
Плюсуюсь, мне тоже очень нравится этот шампунь и бальзам, волосы мелированные с тонировкой.
YuliaFeya 24 октября 2016, 09:18
Видимо тут какая то индивидуальная непереносимость, потому что я пробовала почти все шампуни Индола (за исключением Вашего и еще парочки) и только положительные впечатления. Хотя волосы у меня не то что сухие, они мега сухие, однако ничего он мне не высушил.
Estoy 24 октября 2016, 09:24
Рада за вас) Не у меня одной «индивидуальная непереносимость»
Ellina 24 октября 2016, 12:39
Мне тоже не понравились шампуни Индола — пару раз брала, не вернусь к ним, лучше уж Белоруса купить и дешевле и качественнее
Estoy 24 октября 2016, 20:02
У Indola тоже сравнительно демократические цены) Белорусскую косметику ещё не пробовала, но про хорошее качество слышала неоднократно)
Татьяна Потрамай 24 октября 2016, 18:44
Плюсуюсь к автору! Реакция на шампунь и бальзам Индола аналогичная Вашей! Бальзам на волосах практически не ощущала, волосы после его применения были спутанные и на ощупь как солома, тусклые и неживые. Теперь восстанавливаюсь FarmaVita Amethyste, с ним у меня любовь с первого «раза»)))))), рекомендую! Хотя считаю что все индивидуально!
Estoy 24 октября 2016, 21:04
Да, на ощупь как солома, тусклые и неживые, у меня было так же. Ощущения крайне неприятные.
Soffione 24 октября 2016, 23:14
Такой шампунь не пробовала, но аналогичные шампуни с сульфатами мне тоже сильно высушили окрашенные волосы и кожу головы. Аж по пробору кожа блестела. Концы ломались постоянно, несмотря на постоянные силиконовые масла на кончики, не могла отрастить длину годами.:(( Перешла на органику с мягкими ПАВами, довольна. Волосы чистые, как и раньше, но более живые на ощупь и нет зуда кожи головы. Иногда мою натуральными средствами, но уже без фанатизма как раньше. Силиконы отменила полностью.
Estoy 25 октября 2016, 08:46
Я тоже сейчас отказалась от силиконовых масел на кончики. Провожу эксперимент, посмотрим, что из этого выйдет…   Натуральные средства для меня лучше многих шампуней, а с органикой ещё не знакома. Спасибо вам за ваш комментарий)
Frankie_Stein 28 октября 2016, 16:05
Как вовремя ваш отзыв.
Присматривалась к этому экземпляру, на него, действительно, куча положительных отзывов.
Теперь ни-за-что.
Estoy 28 октября 2016, 18:24
Да, отзывы противоречивы) Для моих волос оказался кошмаром.
Anfisa2607 05 февраля 2017, 00:25
Индола вообще не для меня- ничего не подошло…