Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.10.2016
1065

Маска бальзам для волос Ayurvidic Soap Laura Forest

Мои волосы любят натуральности особенно они тащатся от масел, а я — пробовать что-то новое, поэтому когда у нас в городе появилась косметика от Лоры, я сразу понеслась в магазин. Вышло ли у нас что или нет?


О марке я узнала только в группе магазина – это небольшая российская компания по производству натуральной косметики. Как и во многих других, все началось с мыла, но сейчас в марке представлены средства для волос, гидролаты, баттеры и много другое – словом, есть где разгуляться. Сразу отмечу, что на сайте и на моей маске в названии марки, скорее всего ошибка – Ayurvidic вместо Ayurvedic. Заметила я это только при подготовке поста, видимо, наклейки были заказаны с опечаткой…
Мой выбор пал на единственную представленную у нас маску для волос – лавр амла брахми ним (указываю без запятых как на самой баночке). Покрутила в руках – выглядит симпатично, состав неплохой и кинула в корзинку.
Итак, само средство, объемом 150 мл упаковано в небольшую металлическую баночку серебряного цвета с откручивающейся крышкой. Минусы металлической банки зимой – маску надо хранить в холодильнике, а когда достаешь – она просто ледяная. Еще к недостаткам можно отнести маркость – на фото видно, что банка уже все в царапинах и затертостях честно, это не я так измывалась над ней! Наверху водостойкая наклейка с названием, состав и способы применения указаны на эко-листике, который привязан к крышке веревкой, похожей на шпагат. Защитной мембраны под крышкой нет.Состав: гидролат душицы, масло лавра, масло касторовое, масло горчичное, инфуз амлы, инфуз брахми, кератин, д-пантенол, эфирное масло лаванды, эмульгатор ВМТС, цитрат серебра.
Немного остановлюсь на нем – мне очень понравилось, что на первом месте указана не обычная вода, а гидролат. Гидролат душицы (кстати, только сейчас я узнала, что душица и орегано это одно и то же) рекомендован для кожи, склонной к жирности и акне благодаря своим антибактериальным свойствам. Также он очищает, тонизирует и увлажняет. В составе маски достаточно масел и инфузов, а также кератин и д-пантенол, что не может не радовать. На последних местах идут эмульгатор и консервант – именно благодаря цитрату серебра маска может жить 6 месяцев, правда, при хранении в холодильнике. По текстуре маска представляет собой довольно густой крем бледно-фисташкового цвета без каких-либо вкраплений. В составе есть эфирное масло лаванды, но пахнет оно ею весьма отдаленно – я чувствую травянистых запах, чем-то напоминает розмарин.
Производитель предлагает 2 способа использования: как кондиционер и как маску. Я, конечно же, пробовала и так, и так. Из общего – средство легко как наносить, так и смывать. После смывания на волосах остается слабый запах, но с утра уже ничего не чувствуется.
Из-за легкого нанесения расход у маски небольшой, я израсходовала банку за 1,5 месяца нерегулярного использования (мои волосы на момент использования были ниже лопаток).
Кондиционер: наносила немного средства на волосы, держала минутку (хотя Лора, судя по всему, предлагает сразу смыть) и смывала. На утро (я всегда сушу волосы естественным путем) волосы легко расчесываются, мягкие и приятные. Я была довольна. До второго дня. С утра я поняла, что, несмотря на заплетенную на ночь косу, волосы очень сильно спутались. Кое-как разодрав их тизером, я дала маске еще несколько шансов в качестве кондиционера – и каждый раз на второй день меня ждало одно и то же – Баба Яга.
Маска: в качестве маски я наношу побольше средства (примерно полторы столовые ложки) и держу не менее 10 минут. На первое утро все прекрасно – блеск, мягкость, легкое расчесывание. Но после предыдущих опытов я уже с опаской ждала второго дня – и напрасно. На второй день ничего не спуталось, наоборот, было такое ощущение, будто я делала маску не позавчера, а вчера.
Цена: 470 руб. за 150 мл.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: как кондиционеру — 2 (хотя если вы моете голову каждый день, можете и не заметить такой подставы), как маске – 5.
Куплю ли снова? Скорее всего да, но использовать буду только в качестве маски.
Меня зовут Настя, ко мне на ты)

Лучшее за месяц

Комментарии

MDMSLL 18 октября 2016, 21:02
Этой маской бесполезно пользоваться как ополаскивателем, потому что ее состав — полностью лечебный и в принципе должен наноситься от корней до кончиков. Амла, ним и брахми — индийская святая троица в борьбе с выпадением волос и преждевременной сединой, но блондинкам брахми нельзя. А касторовое масло и кератин должны уплотнить сами волосы, но это при условии, что с маской вы будете ходить как минимум 2-3 часа или спать. 10 минут на волосах — деньги на ветер. Если Вы ей будете пользоваться на ночь перед утренней головомойкой, то она точно прослужит на 5+, так как лавр, душица и горчичное масло концам ни к чему, а корни будут очень благодарны.
Sorelle 18 октября 2016, 21:59
Спасибо за такой обстоятельный комментарий! Честно говоря, саму смутило горчичное масло в составе — но производитель даже не предлагает такой вариант использования, поэтому как-то даже не пришло в голову — решила, что корни будет жирнить. Если все-таки куплю еще раз, обязательно попробую по вашему совету  
MDMSLL 18 октября 2016, 22:18
Горчичное масло очень популярно в аюрведической косметике потому что в Индии на нем готовят, вот и получается дешево и сердито )))