13.10.2016

Элегантная прическа на каждый день или красота в простоте

Всем привет! К вашему вниманию еще один способ добавить разнообразия в серые рабочие будни — легкая прическа на каждый день. Для нее вам понадобится минимум парикмахерских приспособлений и около 10-15 минут времени. Приступим!

1. Делаем пробор округлой формы (см. фото), закругляя его в сторону где будет хвост, а затем туго завязываем волосы резинкой на затылке с боку.
2. Берем тонкую прядь волос из хвоста и обматываем ей резинку. Конец закалываем маленькой невидимкой под хвостом.
3. Оставшиеся волосы заплетаем от лица жгутом из двух прядей с подхватом. Т.е. нужно взять две пряди перекрутить между собой, затем добавить прядь от лица и тоже перекрутить, и продолжать добавлять прядь при каждом перекручивании.
4. Когда жгут готов, обматываем его концом хвост и крепим невидимками крест-накрест (тоже под хвостом). Прическа готова!
Это красивая, элегантная, утончённая, легкая в исполнении, а главное очень прочная прическа на каждый день!

Чтобы быть красивой не нужен повод. Удачи!

Nika_Ivolga 13 октября 2016, 19:33
Спасибо, что поделились! Действительно, очень просто в исполнении, но при этом в итоге необычно и элегантно. Есть подозрения, что даже такой чайник как я с такой прической совладает. Унесла в закладки :)
davydova_a_p 13 октября 2016, 22:02
Спасибо, что читаете! Попробуйте обязательно, это совсем не сложно.
SemchenkoSV 13 октября 2016, 20:22
Красота! Спасибо, буду завтра пробовать
davydova_a_p 13 октября 2016, 22:03
Спасибо! Удачи!
helgina 13 октября 2016, 20:39
Волосы предварительно выглажены щеткой или утюгом?
davydova_a_p 13 октября 2016, 22:10
Для поста волосы предварительно немного прокрутила на круглую щетку, но это делаю редко когда укладываю так волосы.
Ninkinya 14 октября 2016, 00:04
Делаю похожую прическу без выпрямления волос. Получается отлично! Волна только добавляет объема и текстуры хвосту.
cuba_libre 13 октября 2016, 22:28
Очень нежная причёска, золотые ваши ручки) и прекрасный цвет волос, для меня прямо эталонный блонд!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:25
Большое спасибо!
Alla21 13 октября 2016, 22:55
Красиво, только не у каждой ручки золотые, себе я такую красоту не создам, дочке конечно попробую)
Спасибо.
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:26
Попробуйте обязательно.)
оля оля яло 13 октября 2016, 22:56
Спасибо за пост, все понятно описали! А Цвет волос- отпад! Поделитесь формулой, битте!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:28
Цвет волос у моей модели Wella Koleston Perfect 12/16+12/61(1:1)
оля оля яло 14 октября 2016, 23:33
Спасибочки!
Mikha 14 октября 2016, 23:55
А натуральная база какого уровня?
davydova_a_p 15 октября 2016, 07:04
Натуральная база около 7/0.
Mikha 15 октября 2016, 23:28
christina_proud 14 октября 2016, 01:02
Спасибо за пост! Идея отличная, но я применю ее в другой конфигурации. А вообще у вас очень хорошие посты о прическах. С удовольствием смотрю и частично использую :)
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:31
Спасибо за комментарий! Я тоже, когда вижу интересные прически люблю их немного изменить по своему).
Mac_Cecht 14 октября 2016, 02:06
Легкая — это когда рука набита   Попробовала сделать, все разлетается и расползается в разные стороны в пальцах))
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:33
Согласна, с первого раза может и не получится. Нужно несколько раз пробовать. Не сдавайтесь!
Gallina 14 октября 2016, 05:21
А я никак не могу приручить жгуты, волосы разлетаются. А прическу делаю наподобие вашей, только с французскими косичкам с двух сторон. Затем их соединяю вместе сбоку в одну. Получается неплохо, а самое главное-никаких невидимок.
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:34
Да, с косами тоже очень красиво!
Zwezdanet 14 октября 2016, 05:22
Обязательно попробую и эту. Спасибо вам за ваши прически!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:35
Большое спасибо!
Sholpan 14 октября 2016, 09:28
спасибо за пост! очень красиво!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:35
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 15:09
У вас очень приятные и интересные посты с прическами! Спасибо! Цвет волос у модели и правда очень красивый!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:36
Спасибо! Рада что вам нравятся мои работы.
GalinaGalina 14 октября 2016, 19:36
Спасибо огромное!
davydova_a_p 14 октября 2016, 19:37
Вам, спасибо!
vanadiyy 17 октября 2016, 13:40
У вас такие густые волосы! Прическа обалденная, а главное простая в исполнении :)
davydova_a_p 17 октября 2016, 20:38