Красивые волосы

Элегантная прическа на каждый день или красота в простоте

Всем привет! К вашему вниманию еще один способ добавить разнообразия в серые рабочие будни — легкая прическа на каждый день. Для нее вам понадобится минимум парикмахерских приспособлений и около 10-15 минут времени. Приступим!

1. Делаем пробор округлой формы (см. фото), закругляя его в сторону где будет хвост, а затем туго завязываем волосы резинкой на затылке с боку.
2. Берем тонкую прядь волос из хвоста и обматываем ей резинку. Конец закалываем маленькой невидимкой под хвостом.
3. Оставшиеся волосы заплетаем от лица жгутом из двух прядей с подхватом. Т.е. нужно взять две пряди перекрутить между собой, затем добавить прядь от лица и тоже перекрутить, и продолжать добавлять прядь при каждом перекручивании.
4. Когда жгут готов, обматываем его концом хвост и крепим невидимками крест-накрест (тоже под хвостом). Прическа готова!
Это красивая, элегантная, утончённая, легкая в исполнении, а главное очень прочная прическа на каждый день!

Чтобы быть красивой не нужен повод. Удачи!
Спасибо, что поделились! Действительно, очень просто в исполнении, но при этом в итоге необычно и элегантно. Есть подозрения, что даже такой чайник как я с такой прической совладает. Унесла в закладки :)
Спасибо, что читаете! Попробуйте обязательно, это совсем не сложно.
Красота! Спасибо, буду завтра пробовать
Спасибо! Удачи!
  • helgina
  • 13 октября 2016, 20:39
Волосы предварительно выглажены щеткой или утюгом?
Для поста волосы предварительно немного прокрутила на круглую щетку, но это делаю редко когда укладываю так волосы.
  • Ninkinya
  • 14 октября 2016, 00:04
Делаю похожую прическу без выпрямления волос. Получается отлично! Волна только добавляет объема и текстуры хвосту.
Очень нежная причёска, золотые ваши ручки) и прекрасный цвет волос, для меня прямо эталонный блонд!
Большое спасибо!
  • Alla21
  • 13 октября 2016, 22:55
Красиво, только не у каждой ручки золотые, себе я такую красоту не создам, дочке конечно попробую)
Спасибо.
Попробуйте обязательно.)
Спасибо за пост, все понятно описали! А Цвет волос- отпад! Поделитесь формулой, битте!
Цвет волос у моей модели Wella Koleston Perfect 12/16+12/61(1:1)
Спасибочки!
  • Mikha
  • 14 октября 2016, 23:55
А натуральная база какого уровня?
Натуральная база около 7/0.
  • Mikha
  • 15 октября 2016, 23:28
Спасибо за пост! Идея отличная, но я применю ее в другой конфигурации. А вообще у вас очень хорошие посты о прическах. С удовольствием смотрю и частично использую :)
Спасибо за комментарий! Я тоже, когда вижу интересные прически люблю их немного изменить по своему).
Легкая — это когда рука набита   Попробовала сделать, все разлетается и расползается в разные стороны в пальцах))
Согласна, с первого раза может и не получится. Нужно несколько раз пробовать. Не сдавайтесь!
  • Gallina
  • 14 октября 2016, 05:21
А я никак не могу приручить жгуты, волосы разлетаются. А прическу делаю наподобие вашей, только с французскими косичкам с двух сторон. Затем их соединяю вместе сбоку в одну. Получается неплохо, а самое главное-никаких невидимок.
Да, с косами тоже очень красиво!

Обязательно попробую и эту. Спасибо вам за ваши прически!
Большое спасибо!
  • Sholpan
  • 14 октября 2016, 09:28
спасибо за пост! очень красиво!
У вас очень приятные и интересные посты с прическами! Спасибо! Цвет волос у модели и правда очень красивый!
Спасибо! Рада что вам нравятся мои работы.
Спасибо огромное!
Вам, спасибо!
  • vanadiyy
  • 17 октября 2016, 13:40
У вас такие густые волосы! Прическа обалденная, а главное простая в исполнении :)