Красивые волосы

Набор Estel Q3 Therapy для процедуры экранирования поврежденных волос

Здравствуйте, девушки
Многие из нас ежедневно используют помощников для укладки: фен, плойки и прочую необходимую, но сильно вредящую, технику для волос. Я не исключение. Но, как это у всех бывает, в один «прекрасный» момент мои волосы начали подавать сигналы бедствия и я решила действовать во имя спасения своей шевелюры. Начать решила со смены ухода и «несмывашек». Вы когда-нибудь слышали о процедуре "экранирование для волос"? Если заинтересовало — прошу под кат

При покупке мы получаем картонный бокс, внутри которого находятся три продукта — 1. Двухфазный кондиционер для сильно поврежденных волос, 2. Масло для поврежденных волос, 3. Масло-блеск для всех типов волос. Каждый продукт отдельно упакован в картонную коробку. Имеется инструкция на разных языках.

Производитель утверждает, что действие процедуры экранирования Q3 Therapy основано на уникальных свойствах арганового масла, а так же масел макадамии и виноградной косточки, обеспечивающих более глубокое питание, восстановление и защиту и наполнение их жизненной силой и энергией. Говоря простым языком, оживляет поврежденные волосы и превращает их из «мочалки» во вполне себе приличный вид. Так ли это? Начинаем разбираться

Стоит отметить — процедура экранирования — это несмываемый уход для волос. Все средства нужно наносить на мокрые волосы после мытья головы.

1. Двухфазный кондиционер для сильно поврежденных волос

Этот продукт наносится на волосы первым. Нужно хорошо встряхнуть флакон, чтобы смешать две фазы кондиционера, затем распылить на всю длину волос ( на мои волосы чуть ниже плеч нужно 5-6 пшиков). Для чего он нужен? Для увлажнения волос, для выравнивания и для восстановления pH.

2. Масло для поврежденных волос

Вторым этапом в нанесении будет это масло. Нужно нанести небольшое количество (2-3 нажатия) на ладони и разогреть, затем равномерно распределить по всей длине. Нужно для уплотнения волос, усиления блеска и для укрепления структуры.

3. Масло-блеск для всех типов волос

Третьим и последним этапом служит это масло. Нужно распылить масло-блеск на волосы и распределить с помощью расчески. Масло обволакивает волос, защищает и увеличивает светоотражение.

После всего комплекса рекомендуется высушить волосы феном и нанести масло-блеск на уложенные волосы с помощью расчески.

Я делала эту процедуру один раз в неделю на протяжении 4-х месяцев с надеждой на то, что мои не столь «убитые» волосы он сможет привести в нормальный вид. Что я получила? Да ничего, при условии, что я не возлагала больших надежд, мне всего лишь был нужен визуальный эффект. Этого «визуального эффекта» мне не хватило, более того, на ощупь волосы были чересчур жирные, гладкие только благодаря утюжку, без его помощи этот набор вообще был бы бесполезен.
Единственное, что мне понравилось — это масло-блеск. Частенько использую его как самостоятельный продукт после укладки — волосы не жирнит и дает потрясающий блеск, которого, почему-то, не наблюдается после проведения процедуры с 3-мя продуктами

Цена:2500 руб
Срок тестирования (для ухода):4 месяца
Оценка:3

Я — Соня

• LesYA86
  • 09 октября 2016, 23:56
Согласна, баловство. Делали 1 раз в салоне и хорошо, что это была подарочная процедура. Эффект был хороший, но хватило эффекта до следующего мытья волос. Для себя купила Термокератин и почувствовала эффект
Термокератин — моя любовь на долгие годы

• 10 октября 2016, 00:12
А это что за зверь?)
Я писала пост об этом уходе, почитайте, если интересно)

• 10 октября 2016, 00:55
Спасибо, почитаю, люблю про уход за волосами)

• 10 октября 2016, 00:15
Мои волосы вообще не выдерживают такой «многослойности». Максимум, что могу нанести после мытья несмываемую сыворотку на корни и увлажняющий спрей по длине. Или только масло. Или только термозащиту. Если все вместе, то надо мыть уже в тот же вечер:-((
В ежедневном уходе я использую масло, термозащиту и кератиновую воду, вроде, шевелюра с таким «пирогом» справляется

• 10 октября 2016, 00:55
А кератиновая вода что такое?))

• 10 октября 2016, 01:12
Все, нашла))
  • Lenivaya
  • 10 октября 2016, 02:17
Если я нанесу на волосы столько масла, то пойду перемывать ещё недосушенные волосы) и есть подозрение, что последнее средство это банальная силикошка-блеск даже не масло.
Не могу найти состав нигде, так бы сказала вам точно
  • Legerete
  • 10 октября 2016, 06:02
Как хорошо, что увидела пост! Как раз хотела купить
А мне наоборот набор очень нравится, волосы после процедуры мягкие, не путаются, меньше пушатся, блестят, эффект в большей степени визуальный конечно, но оно того стоит. Волосы у меня частично убитые осветлением + окрашиванием, но эта штучка помогает им выглядеть максимально гладкими, плотными, и здоровыми! И согласна с вами, масло-блеск в этой серии это просто что-то, и запах, ммм *inlove* В салоне не советую делать эту процедуру, дороговато, от 400р минимум, лучше купить набор себе и провести 100 таких процедур *wink*
Ну уж не 100, процедур на 20 хватит)
  • Vera0305
  • 10 октября 2016, 11:05
У меня волосы сухие и пушистые с большим прикорневым объемом. Делала такую процедуру в салоне, мне очень нравилось. Волосы становятся похожими на струящийся шелк. Эффект уменьшается при каждом следующем мытье головы, но сходит постепенно. На 2-3 помывки хватает.
Очень долго марка не пускала продукт в розничную продажу. Если он появился в магазинах, куплю обязательно. Давно мечтала!

Возможно, на более «убитые» и поврежденные волосы эти средства лучше действуют, глубже приникают, дольше в волосах задерживаются. А со здоровых гладких просто быстро смываются…
Начинаю думать, что что-то делаю не то, ибо когда читаю отзывы людей, которые делали процедуру в салоне, понимаю, что большинство из них довольны экранированием
Ради интереса запишусь и сравню результат
А набор уже давно появился в розничной продаже, так что удачи вам в поисках)
Мне не подошло, делала 2 раза. Остатки могу отдать бесплатно.
Я тоже смотрела на этот набор. Но теперь не знаю, надо ли… Не хочу пустышку, хочу эффект! )
Попробуйте лучше Термокератин, от него действительно эффект есть и стоит дешевле
А он не утяжеляет? А то всякие шампуни с кератином очень сильно утяжеляли мои волосы, получались грязные висячие не блестящие сосульки
Нет, у меня после мытья головы этим шампунем волосы становятся мягкими и блестящими, а если использовать маску и кератиновую воду — вообще нечто
а можно фото волос без этих средств и с ними (с утюжком и без)?
  • yulsonka
  • 10 октября 2016, 13:49
Неожиданная концовка поста)))))))
Как только повторю процедуру — выложу фото
Результат от этого набора, как и во всем зависит от начальных данных волос. Нужно смотреть, подойдет ли он или нет. Лично мне нравится эта штука Делает волосы гладкими и приличными на вид)

Спасибо за Ваш пост)

• man_i_ya
  • 10 октября 2016, 22:46
Делала в салоне, понравилось. Искала в продаже, но его не было.
Странно, у нас в городе в большинстве парикмахерских магазинах в продаже он есть
Поищите в интернете, уж там то точно этого «добра» в продаже в избытке
Есть такой набор, покупала через сестру, она в салоне работает парикмахером. На моих светлых, мелированных волосах эффект есть. Да, он не накопительный, а скорее «выходного дня», но и это радует. Масло пахнет волшебно, в домашних условиях пользоваться просто, цена адекватная и получается очень экономично. Сестра мне сказала, что достаточно делать экранирование раз в неделю. Я в этом плане не организованная и часто пропускаю, но после моря волосы подпитались хорошо!