07.10.2016

Маска для волос Orofluido mask: флюиды роскоши для ваших волос

Испанская маска для волос с натуральными маслами в составе обещает восстановить повреждённую и сухую шевелюру, подарить ей блеск, гладкость, объём, а также снять зуд и раздражение с кожи головы.
Справляется ли она со своими задачами?
Давайте посмотрим, найдётся ли место для Orofluido mask на полке в вашей ванной.
Маска в целом подходит для всех типов волос, в том числе и для окрашенных.
Выпускается в двух форматах: 250 мл и 500 мл (фото с просторов интернета, на котором наглядно виден размер и формат упаковки).
В дизайне испанского бренда Orofluido использованы черный и оранжевый цвета, логотип украшен золотыми вензелями, —
в такой упаковке хочется обнаружить что-то действительно качественное. И первое, что вы чувствуете, открывая новенькую баночку с тягучей блестящей пастой, — это потрясающий пряный аромат с цветочными нотками, насыщенный, но не навязчивый. Он надолго остаётся на волосах после мытья, окутывая вас сладковатой дымкой и погружая в восточную сказку.
Многим, наверняка, придётся по душе этот магически женственный жест, когда вы отбрасываете свои волосы с плеч и, потревоженные, они распространяют вокруг вас легкий манящий аромат шампуня.
Я, например, просто обожаю, когда на теле или волосах после душа остаётся еле уловимая благоуханная вуаль, амбре чистоты и свежести.
Эмоциональное удовлетворение в процессе использования — done.

Цвет: перламутровый бежевый, с блестящим пигментом, который, по всей видимости, и призван дарить потрясающее сияние тусклым и безжизненным волосам (от производителя написано, что эту функцию выполняет льняное масло).
На крышке отлично видны блестки: И при свете лампы: Текстура: средней густоты, нежная, жирная, достаточно равномерно распределяется по влажным волосам. Согласно инструкции держать её рекомендуется 3-5 мин. Хорошо промывается водой, оставляя после себя ощущение увлажнённости и гладкости.
Фото маски при солнечном освещении:
И в тени:
Теперь о результатах: после высыхания волосы, к сожалению, чувствуют себя не так вдохновенно, как в мокром состоянии.
Для ясности картины, у меня темные волосы средней длины, вьющиеся от природы, за 27 лет единожды покрашены хной в благих целях укрепления. После стрижки каре около полугода назад они несколько поломаны (часто приходилось укладывать феном), в остальном же, несмотря на то, что я сейчас кормлю грудью, состояние вполне приличное: не сохнут, не секутся, не отваливаются.
После использования Orofluido mask по волосам нельзя было сказать, что они только что пережили спа-процедуру. Хотелось нанести какой-то несмываемый уход для большего ощущения гладкости и нежности: пока волосы сохли естественным образом, начали особенно пушиться на верхнем, больше всего пострадавшем от укладок слое, наряду с тем, что в общем потяжелели и словно немного слиплись.
К слову, результат не зависит от того, сколько по времени держишь маску на волосах: дольше не значит лучше.
При нанесении на мокрые волосы, — эффект обычного бальзама.
После применения волосы быстрее становятся жирными и пачкаются (это несколько субъективно, ведь у меня не сухие и тем более не пересушенные волосы).

Расход: достаточно экономный, количества с грецкий орех хватает на длину волос чуть ниже плеч.
Стоит отметить, что средство все же косметическое, поэтому вылечить и восстановить поврежденные волосы испанскому продукту вряд ли удастся.
Для этой цели следует избрать альтернативные способы ухода (например, натуральные масла, салонные процедуры).
С косметическими же функциями маска справляется хорошо: дарит блеск и лёгкое увлажнение. Естественно, укладывать после маски волосы проще, они мягче и лучше ложатся. Ну и, конечно же, волшебный аромат. Так что побаловать себя ей можно, но не стоит возлагать на неё сильных надежд.
Так как я покупала эту маску для удовольствия, а не как спасательное/уходовое средство, ставлю ей твёрдую четверку. За приятные эмоции пару раз в неделю.

И для сравнения:
Кокосовое масло на сухие волосы на ночь + шампунь + естественная сушка, фото сделано на следующий день Шампунь + маска OF на влажные волосы + естественная сушка, фото сделано через несколько часов, на следующий день к вечеру волосы уже были непотребно грязные
Шампунь Timotei Интенсивное восстановление, Авокадо, макадамия и фисташка, если это играет какую-то роль

Цена: в интернете ок. 1300 руб за 250 мл (я покупала за 1700 в магазине профессиональных средств для волос), ок. 2000 руб за 500 мл
Срок тестирования (для ухода): год

Poeme 08 октября 2016, 00:17
У меня эта линия была в полном составе. Хорошее впечатление осталось от масла, хотя и к остальным продуктам особых претензий не было. Не было только одного, эффекта накопления))
SexyAsia 08 октября 2016, 00:36
Согласна, чего-то испанцам явно не хватает. Несмотря на то, что маска не стала моим фаворитом, я планирую купить на пробу их лак для волос. Из-за запаха- он свёл меня с ума)
Rina82 08 октября 2016, 09:37
У меня был шампунь и кондиционер очень понравилось! Да, запах сводит с ума)))
Sashulya 08 октября 2016, 20:22
У меня сейчас стоит на полке в ванной маска из серии Asia Zen Control Mask — Volumen: 250 ML, ну не знааааю, что-то не хватает да, запах очень интенсивный, но меня как-то не очень впечатляет, открывать мокрыми руками пластмассовую заглушку неудобно.Продолжать знакомство не вызывает желания, куплена в испанском ИМ со скидкой за 8,95 евро попробовать что за марка.Сейчас заказала Joico e TIGI, буду пробовать.
AnastasiiaS 09 октября 2016, 18:49
Маска мне утяжелила волосы, хотя они стали оч гладким и приятными. Мне нравится их пенка и лак средней фиксации, отличные средства.
SexyAsia 12 октября 2016, 21:53
Идентичные ощущения: тяжёлые гладкие липкие волосы, похоже на эффект от средств для кудрявых. Лак тоже хочу попробовать
SexyAsia 12 октября 2016, 21:49
Азиатскую серию не пробовала (и скорее всего не буду), ароматы наверняка разнятся.
Мне героиню поста посоветовала продавец-консультант как раз именно из-за запаха, дала понюхать, и я влюбилась: тогда искала что-то в таком духе.
Удачи Вам в пробе нового продукта TIGI, надеюсь, опыт будет более приятным, чем с Orofluido!)
Kelen 18 октября 2016, 16:44
Восстановить волосы не помогут ни масла, ни салонные процедуры — все это даёт лишь временный эффект. В таком случае быстрее и удобнее всего пользоваться несмывашками.
А по поводу «маска ничего особенного не делает» — попробуйте нанести её на подсушенные полотенцем волосы, укутать и посидеть так минут 20. Если есть возможность — погреть феном. Таким лайфхаком поделился со мной мой мастер. После этого я смотрю на маски совершенно иначе :)