Красивые волосы

Отличный уход за волосами, но с одним неприятным нюансом - розовая тайская маска Planeta Organica

Косметика предоставлена на тестирование
Маски для волос — моя большая любовь. Без чего никогда не обходится мой уход за волосами, так это без них. Потому, у меня на полочке всегда есть несколько вариантов на разные случаи. И когда у меня появилась возможность попробовать необычную маску, я была очень рада.

Название продукта: густая розовая тайская маска Planeta Organica Thai Hair Mask для блеска и силы

Маска находится в увесистой большой банке с плотной крышкой. Защитной мембраны не было, что немного огорчило. Оформление баночки в розово-золотых тонах, радует глаз.

Состав — очень даже неплохой, натуральный. Не обошлось без химических компонентов, но они находятся в самом конце состава.
Текст состава (взят из интернета): Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Текстура маски густая, кремовая.Цвет — нежно-розовый.
Производитель заявляет, что маска должна увлажнять и питать волосы — и он не обманывает. После маски, волосы мягкие, блестящие, шелковистые, расчёсываются без усилий и выглядят ухоженными. Что же тогда не так?
А дело вот в чём — в аромате. Он резкий, пряный, напоминающий аромат стандартных мужских одеколонов, раздражающих обоняние. Есть ещё какая-то особенно отталкивающая нотка, напоминающая запах «сильных» ароматических палочек. Для меня аромат маски играет одну из важных ролей и поэтому, маска меня особенно разочаровала в этом плане. Сама по себе она произвела довольно положительное впечатление и разочаровала в аромате. К тому же запах очень стойкий. Поэтому, снижаю ей балл за это.
А в целом, очень даже хороший продукт для ухода за волосами.

Цена: 252 рубля.
Срок тестирования: больше 2-х месяцев.
Оценка: 4.

• 06 октября 2016, 20:48
    А вот мне оказалась бесполезной, даже похуже некоторых кондиционеров
    • 06 октября 2016, 22:05
    Видимо, каждый тип волос по-разному реагирует на эту маску… У вас какие волосы?
    • 06 октября 2016, 22:46
    По длине нормальные, не пересушенные. Очень тонкие и слабые, негустые, неокрашенные.
    • 06 октября 2016, 22:48
    Мою каждый день, т.к. кожа головы очень жирная
    • Skorpion
    • 07 октября 2016, 04:32
    я тоже эту маску отдала из за запаха, ну вообще невозможно пользоваться было, а так хорошая
    • 07 октября 2016, 12:53
    Это точно.
    • 07 октября 2016, 12:53
    А у меня густые, но тоже склонные к жирности. Не знаю, в чем дело, даже…

• vepo610
    • 12 октября 2016, 12:00
    Мне дарили эту маску. тоже особой пользы от нее не вижу. не нравится, но периодически пользуюсь вместо бальзама.
    А мне нравится запах, уже несколько раз эту маску покупала
    Ну, на вкус и цвет
    У меня тоже она была, запах сильный, но не раздражал, использовала до конца
    • 07 октября 2016, 12:52
    А меня раздражает( Потом чувствую его весь день на себе.
    • Hediye13
    • 07 октября 2016, 10:06
    У меня была такая. Запах отвратительный, конечно. )) Но волосы блестели после неё хорошо.
    • 07 октября 2016, 12:52
    Вот-вот) Спасибо за мнение.

У меня есть золотая маска из этой серии. У меня неокрашенные волосы и маска не дает ни одного из заявленного действия
    • 07 октября 2016, 14:08
    Видимо, у каждого разная реакция. Мои густые, немного сухие волосы довольны этой маской))
    маску эту не пробовала, поскольку в целом отношусь к продуктам для волос от Органики с осторожностью: 90% мне не подходят. Пока прижилась только маска с инжиром. А запахи у этой серии конечно совсем на любителя   я с нежностью отношусь к мылу в таких же банках…
    • 08 октября 2016, 01:42
    Не пробовала другие маски, но мыло заинтересовало)
    Если заинтересует, маска для волос Греческий инжир от бренда Organic shop в стандартной пластиковой прозрачной банке. Она долго спасала мои волосы после высветления.
    мыло у них действительно это что-то   и запах выветривается с кожи достаточно быстро
    • 08 октября 2016, 19:42
    Cпасибо большое за совет
    Мне понравилась эта маска! Уже не в первый раз покупаю. Запах, конечно, на любителя, но мне нравится. И волосы мягкие, шелковистые, блестящие после неё.
    • 08 октября 2016, 01:42
    Мне тоже очень нравится эффект