03.10.2016

Шикарный уход: серия Oil Creme от Alterna

Фотография:

О моем знакомстве с маркой Alterna под катом.

Это мое первое знакомство с маркой Alterna. Продукты дорогостоящие и обещают люксовый уход для волос с новейшими технологиями. Я начала пользоваться этой серией летом, так как такой уход подходит для этого времени года просто идеально. Коротко о моих волосах: осветленные, очень тонкие, легко повреждаются, секущиеся кончики и сухость.

Извините за ужасный вид упаковок – бутылки стоят под душем месяцами и «налет» не отмывается.

В серию

Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Intense Oil

входят три продукта: уход-лечение, шампунь и кондиционер. Вся серия на основе масел с экстрактом черной икры. В продуктах всей серии не содержатся: парабены, сульфаты, глютен, парафин, фталаты, минеральное масло. Не тестируется на животных. В значение Anti-aging в названиях углубляться не буду, так как к моим волосам это не относится – возможно на возрастном волосе этот эффект от продуктов будет заметен.

Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Intense Oil Creme Pre-Shampoo Treatment

Уход-лечение «Интенсивное увлажнение» до использования шампуня для очень сухих волос. Этот продукт нужно использовать как первый этап для подготовки к следующим этапам/продуктам, который повышает их действенность. Уход-лечение наполнен антиоксидантами, витаминами и растительными экстрактами.

Полный состав:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Caviar Extract, Algae Extract, Hydrolyzed Pearl, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Mauritia FlexuosaFruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Dimethiconol, Phospholipids, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Superoxide Dismutase, Panthenyl Ethyl Ether, Phytantriol, Polysilicone-15, Silicone Quaternium-3, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Caprylyl Glycol, Butylene Glyco,l PPG-1 Trideceth-6, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Behentrimonium Methosulfate, PEG-45M, Cetyl Alcohol, Trideceth-12, Ascorbic Acid, Polyquaternium-37, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum). (10-15-32749)

Упаковка: качественный флакон с помпой.

Консистенция: жидкий, полупрозрачный крем, почти флюид.

Инструкция к применению: Намочить руки, выдавить нужное количество, растереть в ладонях и нанести на сухие волосы. Держать 5-15 минут.

Объем: 125 мл.

Мои впечатления:
Этот продукт такого рода (уход «до») я использовала впервые – признаюсь традиционные маски после мытья волос нравятся мне намного больше. Продукт распределяется по сухим волосам неравномерно и требуется от 5 до 10 нажатий, что абсолютно неэкономно при объеме всего лишь в 125 мл. Действие этого продукта не покажет сразу wow эффект (как например маски от Kerastase) – волосы после мыться выглядят вполне обычно. Я надеялась, что продукт работает долговременно и «лечит»/восстанавливает волосы – волосы действительно становятся мягкие и гладкие, от корней волосы выглядят отлично, но по длине чем дальше тем менее заметен эффект, а секущиеся концы продолжали появляться в течении жаркого лета и спасали только другие средства.

Еще один минус это запах (касается всей серии) – какой то странно кисловатый запах, лично мне не приятный (я обожаю запах продуктов Kerastase).

В общим, этот продукт разочаровал меня больше всего из всей серии – восстанавливающего и увлажняющего эффекта явно будет недостаточно для очень повреждённых волос.

Цена: 36 €

Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Intense Oil Creme Shampoo

Увлажняющий шампунь для очень сухих и жестких волос на масляной основе для ухода за очень сухими и жесткими волосами.

Этот шампунь на основе абиссинского масла, которое при контакте с водой приобретает кремовую текстуру, разглаживает и питает волосы. Шампунь действительно очень мягко очищает и не сушит волосы — сначала я побаивалась, что такой шампунь на масляной основе будет утяжелять мои тонкие волосы, но питание оказалось совсем легкое (может даже слишком легкое для моих волос, не смотря на впечатляющий состав). На одном сайте я нашла очень подробный разбор состава – не шампунь, а эликсир красоты какой то :)

Кстати о составе:
Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Propanediol, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Polysorbate 20, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Fragrance (Parfum), Silicone Quaternium-8, PEG-12 Dimethicone, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polyquaternium-10, Caviar Extract, Tocopheryl Acetate, Polysilicone-15, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Ascorbic Acid, Laminaria Digitata Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Superoxide Dismutase, Passiflora Incarnata Seed Oil, Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polyquaternium-7, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PEG-45M, Disodium EDTA, Citric Acid, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol (10-15-33501)

Упаковка: удобная бутылочка, с дозатором (как у продуктов Aussie).

Консистенция: жидкий, прозрачный шампунь.

Объем: 250 мл.

Мои впечатления:
Шампунь имеет чудный состав, но опять таки без wow эффекта. Не смотря на богатый состав, поврежденным волосам восстанавливающего ухода будет мало, разве что нормальным волосам увлажняющего действия будет вполне достаточно. Шампунь пенится очень слабо, поэтому что-бы сэкономить я наношу сначала более доступный продукт, а потом Alterna – тогда требуется очень мало продукта и пенится отлично, превращается в кремовую и приятную текстуру, смывается полностью. Опять таки запах не мое, но это уже вся серия такая.

В общем, как очищающее средство шампунь мне понравился, но если бы не шальная цена, возможно приобрела бы этот продукт.

Цена: 40 €.

Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Intense Oil Creme Deep Conditioner

Интенсивный увлажняющий кондиционер глубокого действия с экстрактом черной икры.

Этот кондиционер – это почти что маска. Это завершающий этап в уходе этой серии, который «закрывает» волосы, питает, разглаживает их и подготавливает к укладке. Не утяжеляет волосы.

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Octyldodecyl Ricinoleate, Behentrimonium Chloride, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Glycerin, Hydroxypropyl Guar, Caprylic/Capric Triglyceride, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Caviar Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Phospholipids, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ascorbic Acid, Superoxide Dismutase, Polysilicone-15, C11-15 Pareth-7, Citric Acid, Laureth-9, Trideceth-12, PEG-45M, PEG-7 Amodimethicone, Amodimethicone, Dimethicone PEG-7 Isostearate, Acetic Acid, Sodium Acetate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Polyaspartate, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Disodium EDTA, PEG-4 Laurate, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum). (10-14-32188R)

Упаковка: проблемная для этого продукта, подходит больше баночка, так как Консистенция: очень плотный крем (почти как маска), который трудно выдавливается из тюбика.

Объем: 200 мл.

Производитель: США

Инструкция по применению:нанести на 3-5 минут, тщательно смыть.

Мои впечатления:
Это, пожалуй, мой самый любимый продукт из этой серии, так как я все-таки люблю обычные маски. От этого кондиционера а-ля маски больше всего заметно увлажнение волос. Волосы приобретают мягкость и блеск (то что казалось бы ожидаешь от первого уход-средства из этой серии). Продукт хорошо распределяется и смывается, не оставляя жирности, не смотря на масла в составе. Продукт расходуется наименее экономно, по сравнению с другими продуктами этой серии и вскоре его купила бы, если бы не любимая маска от Kerastase (о которой вскоре расскажу), которая по восстановлению все-таки намного лучше.

Цена: 40 €.
Оценка: 5-

Волосы после использования продуктов серии: без добавления других средств.

Общий вывод: очень рада, что имела возможность протестировать эту серию, так как ожидания были большие, но за такую цену обещанного эффекта лично мне слишком мало. Впредь пользуюсь шампунем и кондиционером этой серии, но для удовлетворительного состояния волос дополняю уход маской и маслом от другой марки, о которой в скором времени расскажу.

P.S. А Вы пользовались какими-то продуктами от Alterna и как Ваши впечатления?

MDMSLL 03 октября 2016, 18:11
Мне нравится продукция от Alterna, и здорово, что они приспособили гениальную упаковку от Aussie, потому что лучшего для ополаскивателя не придумать. Одно неудобство: Alterna быстро снимает с производства продукцию. Так что я теперь без своего любимца Sun Kissed Mist   лучшего солнцезащитного шиммер-парфюма для волос я пока еще не нашла.
Если Вам что-то понравилось от Alterna, лучше запастись впрок.
eshevika 03 октября 2016, 18:15
спасибо за информацию :) но пока не возникло желание пробовать другие продукты этой марки :)
Frau_B 04 октября 2016, 05:35
Пробовала продукты Alterna, вызвали такие чувства как у вас. Ждала большего, но увы. А цена, действительно, шальная.
eshevika 04 октября 2016, 15:35
продукты сами по себе может быть и неплохие, но действительно цену и ожидания, к сожалению, не оправдали.