Красивые волосы

Заплетаем косу наоборот

Привет всем! Хоть и наступила осень со своими промозглыми дождями, все равно каждый день хочется быть красивыми, независимо от погоды. Под сильным осенним ветром неудобно ходить с распущенными волосами: они путаются, извиваются во все стороны, впитывают в себя сырость и теряют объем. Поэтому я решила вам показать еще один способ уложить волосы красиво и легко!
1. Наклоняем голову и расчесываем все волосы вниз. Кстати, если захотите оставить пряди у лица, как это сделала я, то лучше их выделить сразу и заколоть их или завязать резинкой.
2. Хорошо расчесав волосы, от шеи до макушки заплетаем тугую косу с подхватом, т.е. коса получается перевернутая. Вплетаем все волосы кроме челки.
3. Для того, чтобы прическа не развалилась, завязываем волосы в тугой хвост на макушке. Резинку можно подобрать в тон волос или спрятать ее, обмотав хвост тонкой прядкой, а кончик этой прядки заколоть невидимкой под косой.
4. Из хвоста заплетаем косу и завязываем резинкой. Если у вас тонкие волосы, то эту косу лучше сделать свободной, так она будет более объемной.
5. Закручиваем косу кольцом и выкладываем набок. Всё кольцо из косы закрепляем невидимками с промежутком около 2 см., а конец крепим невидимками крест-накрест.

Эта прическа может быть и вечерним вариантом, если ее украсить декоративными украшениями, например заколками со стразами.

Удачи! Будьте красивыми всегда!
Идея очень оригинальная и неожиданная, спасибо вам, что показали, честно говоря, мне бы и в головы не пришел такой вариант. Попробую при случае)
Только бантик мне показался лишним, он как-то сразу упрощает прическу и образ перестает быть утонченным.
Большое спасибо!
  • Sholpan
  • 03 октября 2016, 14:38
Плела такую косу недавно. Но у меня волосы короче, до плеч. и наверху хвостик образовался — ни туда, ни сюда. Дома только ходить смогла. Что с ним сотворить так и не придумала. А такая удобная прическа ведь! У меня от хвоста голова часто болит — от резинок, заколок — неважно каких. А от такой косы совсем нет болей — видимо назад волос не тянет. В общем не могу объяснить(((. По теме — у вас отличные уроки — очень понятные и красивые
Спасибо что читаете! По поводу хвостика — можно попробовать спрятать его. Когда завязали конец косы резинкой подверните его под косу и закалите невидимкой. Прическа по форме будет напоминать «ракушку».
  • verohcka
  • 03 октября 2016, 14:52
Очаровательная прическа на каждый день и не только! Пишите пожалуйста, пишите вот о таких прическах, для нас, обычных женщин. Которые можно воплотить без лаков и кучки прибамбасов. Пучок теперь только по вашей методике делаю. Хожу так почти каждый день на работу. А вот такая причёска с косой подразбавит пучки! Спасибо!
Спасибо за приятные слова! Я очень рада что вам нравятся мои посты. Постараюсь и дальше радовать вас своими работами.
  • Vulpes
  • 03 октября 2016, 14:58
Вот несколько раз пыталась так же заплести и вообще ничего не получилось почему-то, не говоря уже о такой красоте как у вас!
Спасибо за комментарий! Знаете, иногда эту косу сложно заплести, если волос очень прямой и рассыпчатый. Тогда не стоит заплетать на только что вымытые волосы, еще коса должна быть очень тугая и хвост обязательно закрепляется резинкой на макушке.
Очень мило и женственно ) Обязательно сестре покажу, у неё как раз подходящая длина для таких причесок.
И даже бантик понравился — настолько изящно-кокетливый и дополняющий прическу!
Отдельное спасибо, что нет искусственных цветов в пол-головы размером… и камушков-стразиков-прочих-блестяшек )))
Спасибо, я рада что вам понравилось!
У вас офигенский цвет волос!
Как-то делала себе такую косу и сверху пучок, проходить смогла около часа, так как невероятно начало ломить голову, хотя ни от хвостов ни от высоких пучков готова никогда не болит. теперь вот посмотрела на вашу прическу и снова захотела, но пока мне она не доступна, так как бритый затылок отрастает, и эти 10-15 см ни туда ни сюда.
Спасибо за такой понятный урок, пишите обязательно еще.
Большое спасибо!
  • Lidvana
  • 03 октября 2016, 19:36
Единственная коса, из которой у меня не вываливаются волосы. Они не очень длинные, и для обычной косы не хватает длины по краям. А вот «наоборот», получается.
Спасибо за идею чем-нибудь украсить. С бантом я ходить не буду, а вот какой-нибудь цветок для романтического образа, может и подберу.
Спасибо что читаете! Если придумаете что-то интересненькое пришлите фото.
Спасибо что напомнили о такой косе!
У меня на свадьбе была такая же, но из хвоста сделали пучок. Буду пытаться вписать это в ежедневную причёску.
Рада что мой пост вызвал у вас приятные воспоминания)!
Аня, чудесная прическа получилась, волосы хорошо зафиксированы!
Есть еще какой-нибудь вариант «пристроить» оставшийся хвост, но не плести косу?
Frankie_Stein, спасибо! Проще всего хвост уложить в пучок. Если хвост не большой, то можно его выложить кольцом или спрятать под косу. Тогда прическа будет напоминать форму «ракушки». К сожалению не могу на себе этого показать т.к. волосы очень длинные. Если укладываю хвост не косой, то замки из волос получаются)))!
  • Rossetto
  • 03 октября 2016, 22:31
Красиво и оригинально, но не представляю, как себе такое сделать)) Буду тренироваться)))
Удачи)!
  • dama27
  • 04 октября 2016, 08:47
Спасибо большое! Буду пробовать! Цвет волос у вас обалденный! Очень прошу подскажите, чем красите?
Спасибо! Волосы я крашу краской Wella Professional Koleston Perfect, тон 12.89.
  • dama27
  • 06 октября 2016, 14:58
Спасибо огромное!
  • str
  • 04 октября 2016, 12:11
Пост шикарный. Идея тоже. Я вот все время мечусь то ли дальше отращивать, то ли стрижку сделать… пока перехотелось стричься)) Цвет волос обалденный, не подскажете свой или краситесь чем?
Спасибо за такие приятные слова! От природы я натуральная блондинка, но волосы все равно крашу краской Koleston Perfect, фирма Wella.

как хорошо когда такие волосы и к ним прилагаются руки из плеч)))
Спасибо!)
Очень красиво. А как вы сами на себе такое сотворили — это просто потрясающе! Но у меня такие тяжелые, ровные и длинные волосы, что мне, по крайней мере, на себе такое точно не повторить. Только к мастеру, который сможет их заплести как канаты.
Большое спасибо! Вы тоже попробуйте, это только кажется что очень сложно. Ну, а если не получится, то мастер вам точно поможет.