03.10.2016

Заплетаем косу наоборот

Привет всем! Хоть и наступила осень со своими промозглыми дождями, все равно каждый день хочется быть красивыми, независимо от погоды. Под сильным осенним ветром неудобно ходить с распущенными волосами: они путаются, извиваются во все стороны, впитывают в себя сырость и теряют объем. Поэтому я решила вам показать еще один способ уложить волосы красиво и легко!
1. Наклоняем голову и расчесываем все волосы вниз. Кстати, если захотите оставить пряди у лица, как это сделала я, то лучше их выделить сразу и заколоть их или завязать резинкой.
2. Хорошо расчесав волосы, от шеи до макушки заплетаем тугую косу с подхватом, т.е. коса получается перевернутая. Вплетаем все волосы кроме челки.
3. Для того, чтобы прическа не развалилась, завязываем волосы в тугой хвост на макушке. Резинку можно подобрать в тон волос или спрятать ее, обмотав хвост тонкой прядкой, а кончик этой прядки заколоть невидимкой под косой.
4. Из хвоста заплетаем косу и завязываем резинкой. Если у вас тонкие волосы, то эту косу лучше сделать свободной, так она будет более объемной.
5. Закручиваем косу кольцом и выкладываем набок. Всё кольцо из косы закрепляем невидимками с промежутком около 2 см., а конец крепим невидимками крест-накрест.

Эта прическа может быть и вечерним вариантом, если ее украсить декоративными украшениями, например заколками со стразами.

Удачи! Будьте красивыми всегда!

UrbanFashionista 03 октября 2016, 14:33
Идея очень оригинальная и неожиданная, спасибо вам, что показали, честно говоря, мне бы и в головы не пришел такой вариант. Попробую при случае)
Только бантик мне показался лишним, он как-то сразу упрощает прическу и образ перестает быть утонченным.
davydova_a_p 03 октября 2016, 20:38
Большое спасибо!
Sholpan 03 октября 2016, 14:38
Плела такую косу недавно. Но у меня волосы короче, до плеч. и наверху хвостик образовался — ни туда, ни сюда. Дома только ходить смогла. Что с ним сотворить так и не придумала. А такая удобная прическа ведь! У меня от хвоста голова часто болит — от резинок, заколок — неважно каких. А от такой косы совсем нет болей — видимо назад волос не тянет. В общем не могу объяснить(((. По теме — у вас отличные уроки — очень понятные и красивые
davydova_a_p 03 октября 2016, 20:52
Спасибо что читаете! По поводу хвостика — можно попробовать спрятать его. Когда завязали конец косы резинкой подверните его под косу и закалите невидимкой. Прическа по форме будет напоминать «ракушку».
verohcka 03 октября 2016, 14:52
Очаровательная прическа на каждый день и не только! Пишите пожалуйста, пишите вот о таких прическах, для нас, обычных женщин. Которые можно воплотить без лаков и кучки прибамбасов. Пучок теперь только по вашей методике делаю. Хожу так почти каждый день на работу. А вот такая причёска с косой подразбавит пучки! Спасибо!
davydova_a_p 03 октября 2016, 20:57
Спасибо за приятные слова! Я очень рада что вам нравятся мои посты. Постараюсь и дальше радовать вас своими работами.
Vulpes 03 октября 2016, 14:58
Вот несколько раз пыталась так же заплести и вообще ничего не получилось почему-то, не говоря уже о такой красоте как у вас!
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:07
Спасибо за комментарий! Знаете, иногда эту косу сложно заплести, если волос очень прямой и рассыпчатый. Тогда не стоит заплетать на только что вымытые волосы, еще коса должна быть очень тугая и хвост обязательно закрепляется резинкой на макушке.
Holly_Polly 03 октября 2016, 15:45
Очень мило и женственно ) Обязательно сестре покажу, у неё как раз подходящая длина для таких причесок.
И даже бантик понравился — настолько изящно-кокетливый и дополняющий прическу!
Отдельное спасибо, что нет искусственных цветов в пол-головы размером… и камушков-стразиков-прочих-блестяшек )))
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:08
Спасибо, я рада что вам понравилось!
ZabavaPutyatishna 03 октября 2016, 17:22
У вас офигенский цвет волос!
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:09
LadyKaterina 03 октября 2016, 17:50
Как-то делала себе такую косу и сверху пучок, проходить смогла около часа, так как невероятно начало ломить голову, хотя ни от хвостов ни от высоких пучков готова никогда не болит. теперь вот посмотрела на вашу прическу и снова захотела, но пока мне она не доступна, так как бритый затылок отрастает, и эти 10-15 см ни туда ни сюда.
Спасибо за такой понятный урок, пишите обязательно еще.
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:11
Большое спасибо!
Lidvana 03 октября 2016, 19:36
Единственная коса, из которой у меня не вываливаются волосы. Они не очень длинные, и для обычной косы не хватает длины по краям. А вот «наоборот», получается.
Спасибо за идею чем-нибудь украсить. С бантом я ходить не буду, а вот какой-нибудь цветок для романтического образа, может и подберу.
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:18
Спасибо что читаете! Если придумаете что-то интересненькое пришлите фото.
Olesya Litvyak 03 октября 2016, 20:44
Спасибо что напомнили о такой косе!
У меня на свадьбе была такая же, но из хвоста сделали пучок. Буду пытаться вписать это в ежедневную причёску.
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:19
Рада что мой пост вызвал у вас приятные воспоминания)!
Frankie_Stein 03 октября 2016, 20:58
Аня, чудесная прическа получилась, волосы хорошо зафиксированы!
Есть еще какой-нибудь вариант «пристроить» оставшийся хвост, но не плести косу?
davydova_a_p 03 октября 2016, 21:37
Frankie_Stein, спасибо! Проще всего хвост уложить в пучок. Если хвост не большой, то можно его выложить кольцом или спрятать под косу. Тогда прическа будет напоминать форму «ракушки». К сожалению не могу на себе этого показать т.к. волосы очень длинные. Если укладываю хвост не косой, то замки из волос получаются)))!
Rossetto 03 октября 2016, 22:31
Красиво и оригинально, но не представляю, как себе такое сделать)) Буду тренироваться)))
davydova_a_p 03 октября 2016, 23:06
Удачи)!
dama27 04 октября 2016, 08:47
Спасибо большое! Буду пробовать! Цвет волос у вас обалденный! Очень прошу подскажите, чем красите?
davydova_a_p 04 октября 2016, 22:02
Спасибо! Волосы я крашу краской Wella Professional Koleston Perfect, тон 12.89.
dama27 06 октября 2016, 14:58
Спасибо огромное!
str 04 октября 2016, 12:11
Пост шикарный. Идея тоже. Я вот все время мечусь то ли дальше отращивать, то ли стрижку сделать… пока перехотелось стричься)) Цвет волос обалденный, не подскажете свой или краситесь чем?
davydova_a_p 04 октября 2016, 22:06
Спасибо за такие приятные слова! От природы я натуральная блондинка, но волосы все равно крашу краской Koleston Perfect, фирма Wella.
borodulkina 04 октября 2016, 12:43
как хорошо когда такие волосы и к ним прилагаются руки из плеч)))
davydova_a_p 04 октября 2016, 22:07
Спасибо!)
Shady__Lady 04 октября 2016, 18:43
Очень красиво. А как вы сами на себе такое сотворили — это просто потрясающе! Но у меня такие тяжелые, ровные и длинные волосы, что мне, по крайней мере, на себе такое точно не повторить. Только к мастеру, который сможет их заплести как канаты.
davydova_a_p 04 октября 2016, 22:11
Большое спасибо! Вы тоже попробуйте, это только кажется что очень сложно. Ну, а если не получится, то мастер вам точно поможет.