29.09.2016

Londa Professional для безупречной укладки

Несколько лет назад укладочные средства были постоянным спутником моей жизни. Затем в алгоритм уход+укладка ворвалось масло для волос и на какое то время я совсем отказалась от укладочных средств. Сейчас же волосы обесцвечены и поддерживать их в идеально прямом и ровном состоянии во влажное время года стало трудоемкой задачей, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления — вернулась к укладочным средcтвам.
На сегодняшний день на рынке представлены средства для укладки на любой вкус и цвет: идеально прямые волосы, кудри, легкая небрежность, пляжные локоны и прочее, и прочее… Вот за первое я и веду постоянную борьбу.
В ежедневном варианте своей укладки я не люблю средства сильной фиксации, поэтому отдала предпочтение средствам с минимальными фиксирующими свойствами от известного много лет на рынке укладочных средства бренда Londa Professional.
Lond Professional Satin-On Anti-Frizz Serum No Hold
Концентрированная сыворотка для блеска волос от Londa Professional это не совсем укладочное средство в прямом смысле слова, но тем не менее именно это средство завершает укладку волос.
Жидкая прозрачная сыворотка во флаконе в 40 мл с дозатором, благодаря которому можно легко извлечь нужное количество сыворотки.
Средство можно наносить как на слегка влажные, так и на сухие волосы. Я придерживаюсь «сухого» метода))) После своего ежедневного ритуала ухода за волосами и сушки феном я наношу 2-3 капли средства на кончики волос и слегка подсушиваю их феном. При этом на щетку не вытягиваю.
Средство хорошо и быстро распределяется по волосам, моментально впитывается, при этом волосы не склеивает, не утяжеляет и вообще не ощутимо на волосах. Эффект есть, а самого средства вроде как и нет. Замечательный я считаю результат.
Сыворотка обладает антистатическим эффектом, но у меня такой проблемы нет, зато радует, что на средстве есть пометка No hold, но при этом волосы идеально ровные, кончики разглажены — укладка + уход в одном лице.
Благодаря минимальному расходу сыворотки на однократное применение средство супер экономичное и прослужит вам многие месяцы.
Более того эффект от сыворотки сохраняется в течение дня, поэтому я и рассматриваю средство и как укладочное в том числе.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневного использования
Цена: 450 руб.

Londa Professional Smooth Down Sleek Heat Protection Lotion 1 Flexible
Я думаю, что все укладывающие феном волосы люди периодически озадачиваются приобретением и использованием средств с термозащитой. И я не исключение. При этом честно признаюсь, что в вопросе термозащиты я больше доверяю качеству своего фена, чем вспомогательным укладочным средствам, но все же периодически я пользуюсь подобными продуктами.
Лосьон с термозащитой для разглаживания волос (а мы ведь помним, что я бьюсь со своими кудряшками именно за такой эффект) имеет 1 степень фиксации, то есть абсолютно подвижная прическа.
Качественная туба в 150 мл, из которой легко извлекается необходимое количество средства. На однократное применение мне необходимо примерно вот такое количество как на фото.
Можно наносить лосьон как на влажные, так и на сухие волосы. Я предпочитаю на слегка подсушенные феном. Лосьон быстро впитывается в волосы и при последующей сушке и укладки при помощи расчески лосьон хорошо распределяется по волосам, быстро высыхает, но тем не менее как и любое укладочное средство с фиксацией — ощутим на волосах.
Прическа подвижная, волосы выглядят живыми, обычными настолько, как будто и ничего не наносили. Лосьон их не склеивает и по идее даже не фиксирует, он как бы обволакивает каждый волосок, благодаря чему после укладки волосы идеально прямые даже в самую влажную погоду. Эффект сохраняется в течение всего дня.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 400 руб.

Ваша Надя

Tereza01 29 сентября 2016, 11:40
Нужно попробовать второе средство. А то как влажность на улице, так пока до работы доедешь, как и не вытягивала их вовсе…
Спасибо.
elen146 29 сентября 2016, 16:11
Раньше пользовалась постоянно Londa, нравилась маска восстанавливающая (желтая), но почему то с каждым разом она становилась хуже и хуже.В связи с этим перешла на Loreal и Matrix на проф., цены жутко кусачие.После вашего поста опять задумалась о переходе на Londa, все- таки цена гуманная и результат на ваших волосах очень даже хороший.
Purshinka 29 сентября 2016, 16:46
Я пока не пробовала ничего из ухода ( а давно уже и не считается   ), но говорят они полностью обновили продукты)
BaumanBlonde 29 сентября 2016, 20:39
Обновили… Так, что их лаками стало невозможно пользоваться ((( лак липкий даже к концу дня. Покупаю всегда в одном и том же проверенном месте (известном магазине), партии разные, а разочарование одинаковое. Пришлось скупать на остатках запасы на год вперёд…
Purshinka 30 сентября 2016, 10:13
Я лак не пробовала, а вот мусс из старой линейки меня устраивал полностью) Жаль, что с новыми так вышло
Klavas 29 сентября 2016, 16:20
Мне понравилась по описанию сыворотка и давно уже ничего из марки не брала. Молодцы развиваются в тренде.
Моя новинка это жидкий домашний кератин, вау эффект.
Purshinka 29 сентября 2016, 16:47
А после домашнего кератина тоже нужны шампуни без SLS?
Klavas 30 сентября 2016, 11:03
Ой, у меня нет сейчас «здоровых» шампуней, увы мои обесцвеченные волосы сложно приучить к такому уходу.
Purshinka 30 сентября 2016, 13:49
Да, мои тоже) Но я делаю редкие вылазки в сторону более или менее натуральных составов
Miglena 30 сентября 2016, 01:43
Ой, у меня уже почти год термозащитный крем, правда, в старой упаковке, они обновили я смотрю) мне очень понравился, гораздо лучше чем термозащита в виде спрея. Практически во всех спреях спирт присутствует, что не есть хорошо для моих итак сухих волос. Нравится, что сколько бы не наносила, еще ни разу не переборщила при быстром нанесении и распределении. Экономичный реально, я наносила всегда щедро, еще на месяц-два хватит точно))) Еще здорово, что разглаживает сам по себе пушистые волосы, но мои волосы никакое средство не спасает от влажности на улице, к сожалению)
Purshinka 30 сентября 2016, 10:20
Полностью согласна))) сейчас еще такой сезон, что без укладочного средства никуда
armagedon-ka 30 сентября 2016, 08:26
Есть первое средство, но мы с ним не подружились. При использовании 1 капли не вижу на волосах никакого эффекта, если добавляю еще хоть пол капли сыворотки волосы становятся похожи на сосульки. Мои волосы очень пушатся во влажную погоду и надеялась, что средство мне поможет их укротить, но увы и ах. Сейчас пользуюсь маслом от Wella и очень довольна.
Purshinka 30 сентября 2016, 10:21
У меня тоже масло Велла) но я пользуюсь сывороткой после масла. Масло не всегда справляется.
armagedon-ka 30 сентября 2016, 13:43
Надо попробовать использовать их в дуэте, вдруг заработает.
Hadija1991 30 сентября 2016, 20:13
Не пробовала практически ничего из Londa. С интересом прочитала об этих средствах)
Purshinka 01 октября 2016, 11:50
Londa одна из самых распространенных марок, в общем достаточно качественная) Спасибо!