Красивые волосы

Стайлинг средства Londa Professional: Curls in мусс для кудрявых волос и Protect it теплозащитный лосьон для придания объема

Косметика предоставлена на тестирование

Когда меня спрашивают про любимые укладки, стрижки и прически, на ум приходит только 2 определения: объем, по которому на косметисте все меня узнавали с короткой стрижкой, и локоны, которые носила на длинные волосы и могу делать теперь.
Раньше волосы были короткими, не требовалось каких-то хитростей – они прекрасно держали форму: посушил с помощью брашинга и готово. Теперь я решила отпустить длину – волосы стали тяжелее. Объема около корней и по всей длине добиться стало значительно труднее. Он каким-то неведомым образом все время держится на пушистых кончиках волос. И как ты не состриги, и какую форму не задай, и под каким углом не отсекай – результат один.

Пару слов о волосах: цвет свой, структура пористая, прямые у корней и вьются по длине. Мою голову каждое утро.
Итак, требования к стайлингу:
-не утяжелять волосы
-защищать от воздействия горячего воздуха
-не пересушивать волосы (чтобы не электризовались)
-удобство применения
-придание объема
-упругая фиксация локонов без эффекта лака, то есть я хочу свободно проводить рукой по волосам. Одним словом «подвижная» фиксация.
Начну с Protect It Теплозащитный лосьон для придания объема 150 мл.
Применение: Равномерно нанести небольшое количество на влажные или сухие волосы. Уложить феном
Я делаю, как сказано в инструкции — распыляю спрей на влажные волосы и укладываю с помощью фена и брашинга, или же создаю текстуру с помощью диффузора.
Волосы становятся толще, тяжелее, принимают нужную форму – хочу набок уберу, хочу на брашинг челку завью, хочу просто зафиксирую прядь невидимкой, потом распущу жгутик и получу легкую волну, вышел почти что эффект солевого спрея, но без пересушивания и «склеенных» волос.
Это определенно попадание в цель. Волос стало много – это очень ощутимо, когда собираешь их в хвостик. Объем держат, и как приятный бонус – волосы на второй день выглядят очень опрятно. Не знаю, будет ли этот бонус у обладательниц окрашенных волос – так как именно в этом вопросе стайлинг-средства ведут себя по-разному на разной текстуре.
Оформление очень приятное, помпа тоже не бутафорская – отлично набирает и распыляет продукт.
Средство относится к «нормальному уровню фиксации».

Цена: около 400 рублей

Оценка: только 5 за многофункциональность и отличное поведение

Продолжаем тему локонов и кудряшей. Когда душа просит праздника – на помощь приходят они: плойка и утюжок.
Волосы у меня отлично поддаются завивке, но кудри держат недолго из-за «тяжести» волос (когда они длинные) и совсем не держат форму во влажную погоду – они хотят распрямиться и свернуться в свои привычные «недокудри». Ранее пользовалась пенками из масс-маркета, но очень быстро это дело забросила – сильно они пачкали мне волосы и челка уже через пару часов выглядела «так себе». Фиксирующие спреи и лаки спасали ситуацию, но я не очень люблю ощущать что-то поверх сухих волос.

Так вот для этих целей у меня появился мусс для кудрявых волос Curls in.

Что я с ним делаю? Либо сушу волосы с диффузором и придаю форму своим волнам, либо накручиваю на плойку и делаю локоны. По текстуре это обычная плотная пенка для волос.

Я наношу ее так: выдавливаю порцию на ладонь, затем беру плоскую расческу, набираю на нее средство и распределяю по волосам, заранее подсушенным полотенцем, не прикасаясь к корням, дабы не провоцировать излишнюю работу сальных желез. Далее 2 варианта на выбор: либо оформляю свои легкие кудряши с помощью диффузора, таким образом делаю волну от корней, либо засушиваю волосы феном «вниз-головой» для дополнительного объема и накручиваю их на плойку (к слову сказать, плойка у меня-это самые обычные щипцы за 1000 рублей из ближайшего магазина электроники, но использую их не раскрывая-именно как плойку)

Эффект очень схож с предыдущим средством – волосы становятся толще и объемнее, локоны упругие и поддаются завивке за меньший интервал времени (если без средства держу прядь 6-7 сек, то со средством держу 3-4 секунды).
На второй день с такой укладкой встаю, «взбиваю» волосы руками и я снова готова)
Степень фиксации у средства – «сильная».

Этот продукт использую не каждый день, а для особых случаев или когда есть настроение для кудряшек.
Спрей использую почти каждый день – так он мне полюбился)

Мое личное мнение – 5 дней в неделю пользоваться не советую, все-таки это нагрузка для волос, и поэтому должны у нашей «шевелюры» быть выходные с масками и расслабляющими ухаживающими маслами) у меня такие выходные выдаются, когда никуда не надо и когда локоны на второй день выглядят очень даже сносно! Средствами пользуюсь, определенно повторю покупку спрея, а вот пенки мне хватит очень надолго – так как использую ее реже, но от этого нравится она мне ни чуть не меньше.

Цена: около 450 рублей

Оценка: только 5, так как действительно продлевает срок жизни укладки и свои собственные «недокудри» превращает с помощью диффузора в легкие объемные волны.
  • Elbrusko
  • 26 сентября 2016, 16:10
Ах, какие же волосы у вас, загляденье! Я уже кучу средств испытала на себе, но выходя из дома «барашком», доезжаю до работы с волосами, будто специально разглаженными и вытянутыми. Ну ничегошеньки меня не берет. Слышала, что крашенные волосы лучше поддаются укладке, но мои тонкие, часто линяющие русые волосенки я больше не буду красить. Пока сединой не обзаведусь.
А вам, спасибо за обзор! Как и всегда очень детально, подробно и красиво.

Как всегда, замечательная укладка. Правда, короткая стрижка мне на вас нравилась больше, она придавала вам особый шарм. С нынешней длиной волосы выглядят уже не так интересно.
не могу не согласиться! Но, есть ряд причин, по которым решила отпустить длину)

Я вас понимаю. :-)
Кристина, когда пользуетесь пенкой, опишите поподробнее процесс: пену вы наносите на влажные волосы, а потом ждете когда высохнут или феном, а потом на плойку? Я имею ввиду вы же их мокрые не накручиваете?
Огромное спасибо за такой вопрос! добавила инструкцию подробную) если будет интересно, попробую видео снять)
Я спросила как раз потому что у меня тоже недокудри) Я всегда перед использованием плойки вытягиваю волосы феном, у меня не получается накрутить невыпрямленные волосы( Если снимете вилео, будет просто замечательно! Спасибо
  • MDMSLL
  • 28 сентября 2016, 23:16
Вам тогда подойдет pin curl method, он отлично тренирует недокудри без дополнительных мучений. Героиня просто, я бы сдалась на этапе выпрямления волос, было бы уже не до плойки.
Спасибо, как раз собиралась купить заколки подходящие и попробовать. А на счет плойки, да, как то не получается по другому. Даже плойку большого диаметра купила, думала на нее получится без выпрямления завивать, но увы, кудри только через фен( А ещё жалею, что нет диффузора, правда не знаю, есть ли от него толк
  • MDMSLL
  • 29 сентября 2016, 17:33
Не за что   До приобретения заколок, я справлялась невидимками, но плоские металлические заколки надежней для тяжелых волос.

Плойка большого диаметра кудрей не даст, только волны а-ля ангелы Victoria's Secret.

Диффузором я пользовалась неоднократно, и работал он прилично только на каре, как у Вас, и то в зависимости от укладочного средства. Никакая плойка не могла укротить мою прямую солому, а вот тандем плойки и pin curl = отличная укладка на 2 дня, что для меня — подарок.
Красивые волосы. По фото не скажешь что пористые
Спасибо огромное) думала добавить фото волос «как они есть», но не стала… не красиво они сами по себе высыхают… объема ноль, а концы в разные стороны торчат:/
Какие красивые волосы! И по Вашим словам, они так хорошо поддаются укладке, что даже захотелось подстричься коротко (для меня Ваша длина короткая))
Вам удивительно идет форма стрижки и локоны, цвет волос, все очень гармонично сочетается :)