Красивые волосы

Не самый удачный шампунь этого производителя - Твердый шампунь "Трава-Мурава" Meela Meelo

Всем привет!
В последнем своем посте я рассказала о твердом шампуне "Многомятный" Meela Meelo и сегодня готова высказать свое мнение о другом шампуне этой же марки.

Название продукта: Твердый шампунь «Трава-Мурава» Meela Meelo

Шампунь-брусок скрывается в зип-пакете, а внутри лежит стандартный вкладыш с полной информацией.

Состав и способ применения (ничего нестандартного) тут же:

Брусочек, как все подобные ему, очень большой и пузатый. Весь такой зеленый, с заметными вкраплениями разных измельченных трав. И стандартное тиснение с названием.

Цвет яркой выгоревшей на солнце травы.

Дату изготовления я как-то не сохранила, к сожалению, но он как всегда был свеж. В процессе эксплуатации с правильной мыльницей, не раскисает, а форму прекрасно держит.

Он, как все шампуни Милы дает шапку пены и промывает волосы до скрипа. При чем отлично промывает даже жирные волосы.

Но в этом экземпляре не обошлось и без недостатков.

Во-первых, когда в процессе эксплуатации брусок становится меньше, куча травинок выбирается наружу и очень царапает руки, если вспенивать в руках. И травмирует волосы, если проводить брусочком сразу по волосам.

А во-вторых, он очень сильно запутывает волосы. Не знаю, как, но это факт. Запутывает даже короткие, на что сильно жаловался муж. Даже тангл тизером расчесываются не очень. За это я совершенно точно снижаю балл.

Рекомендовать его буду только потому, что все-таки чаще всего такими интересными штуками интересуются девушки, а мы всегда после шампуня нанесем какой-нибудь кондиционер или маску, а то и не одну. Это сгладит эффект. И более того, не устану повторять — все мы разные.

Цена: 284 рубля
Срок тестирования (для ухода): около 4х месяцев (он очень экономичный)
Оценка: 4 с минусом

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на ты!
  • Lesleyz
  • 12 октября 2016, 18:03
Спасибо за предупреждение. У меня были два вида твердых шампуней этого производителя: с суданской розой и шоколадный. В шоколадном не понравился слишком сильный запах, а так шампунь хороший. Шампунь с розой — любовь! Думала попробовать что-нибудь новое, но в итоге купила еще два шампуня с суданской розой и пользуюсь ими вперемешку с шампунями профмарок.

• 13 октября 2016, 17:25
С розой у меня был. Несмотря на царапающиеся частички хотя бы волосы не путал.
  • Katenika
  • 13 октября 2016, 06:20
мдааа… Что-то с наличием твердых частиц у них не айс в рецептах. Вот вам от меня еще один в анти-копилку. Твердый шампунь «Белый эвкалипт» Сила и блеск. Меела тоже, конечно. Они пишут, что это листья эвкалипта. Но ёлки-палки, эти огромные коричневые пластинки больше напоминают оболочку ореха (ну вот не твердую самую сверху, а прямо на ядрышке, но это тоже СЛИШКОМ!) и вымывать неприятно из волос. и просто неприятно.

• 13 октября 2016, 17:26
У меня такие штуки не запутывались в волосах. Но кому-то приятного мало, согласна.

• Leecka
  • 13 октября 2016, 09:03
Добавлю свои пять копеек: плитка для лица «травяная» — вообще жесть! Тоже частички травы (наверное?) царапают невозможно! Я её не то что для лица, даже для ног использую с осторожностью.
Производитель предлагает «помассировать» лицо плиткой, после чего смыть. Ага, до мяса домассироваться можно буквально с пары движений.

• 13 октября 2016, 17:26
Не видела такого продукта у производителя

• Leecka
  • 13 октября 2016, 20:33
Ну он и не стоит особого внимания, как мне кажется… Большинство отзывов, кстати, на эту плитку — не очень
  • MDMSLL
  • 13 октября 2016, 21:02
И мне твердые мыла на кокосовой базе не подходят совсем. Тонкие волосы моментально взбиваются в очень чистое перекати-поле, с которым даже силиконы не хотят связываться. А вот у кого волосы азиатского типа такие шампуни очень хвалят.

• 14 октября 2016, 12:20
Мне, на удивление, подходит очень многое и кардинально разное. Но вот только с ним я не подружилась.
а волосы спутывает без использования кондиционера?

• 14 октября 2016, 12:19
А вы отзыв читали? Там, по-моему, вполне понятно написано.
да, извините, я одним глазом читала, вторым уборку делала )))