Красивые волосы

Шампунь для волос с морской солью Lush "Океан"

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением об очень популярном шампуне марки Lush «Океан».

Lush Big Sea Salt Shampoo «Океан» (оригинальное название Big)

Начнем с упаковки: черная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. На крышке содержится информация о названии продукта а также аннотация с обещаниями производителя о том что данный шампунь должен придавать волосам объем, сделать расчесывание легким а также подарить волосам великолепный аромат. Также на крыше содержится информация о том что саму баночку можно использовать повторно или сдать в магазин для дальнейшей переработки.
На самой баночке помимо названия есть также наклейка с человеком, который сделал конкретно ваш шампунь и срок годности

Состав продукта

Способ применения и другая полезная информация

Объем продукта в баночке 330 гр.

Сам шампунь имеет очень интересный вид и консистенцию — как будто смешали крупную морскую соль с шампунем

Запах у шампуня безумно приятный, само мытье головы как аромотерапия.
Оговорю свой тип волос: тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках, крашеные, стрижка каре до плеч.
Производитель предлагает нам намыливать голову дважды для получения роскошной пены. С этом соглашусь на 100%, т.к. при первом намыливании пены совсем нет, под руками чувствуется соль, которая никак не растворяется, ощущения честно говоря не очень приятные. Но при повторном нанесении шампуня соль начинает уже растворяться и появляется огромная ароматная шапка пены! Правда, чтобы смыть эту аромо-шапку, потребуется немало времени!
Шампунь промывает волосы до скрипа, очень хорошо очищает, отлично смывает масляные маски, не выдирая при этом волосы… но… ТАК безбожно спутывает волосы, что после него обязательно нужен кондиционер, да погуще и пожирнее, а еще лучше маску, даже если с его помощью смывать масляную маску! А ведь на крышке заявлено легкое расчесывание.
Объема, также заявленного, я тоже не заметила, все как обычно — сделаю укладку и он появится, не сделаю и его не будет.
Если подвести итог, то шампунь необычный, с очень приятным запахом и хорошо смывает масляные маски, для чего я собственно его и использовала. Больше покупать не буду, т.к. цена в 1050 р. за баночку это дороговато для просто смывания маски, после которого требуется еще одна маска.

Цена: 1050 р.
Срок тестирования (для ухода): 5 мес.
Оценка:3

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ!
Всем красивых волос и хорошего настроения в эту жуткую погоду!
а я наоборот очень люблю этот шампунь. Использую его 1 раз в 1-2 недели для пилинга головы и тщательного очищения. Волосы легкие, объемные и чистые после него. Маски потом лучше работают, волосы не висят как сосульки. Волосы у меня не путаются, поэтому не могу тут ничего сказать
  • 26 сентября 2016, 09:02
Здорово что вам он подошел) я именно такого эффекта как у вас от него и ждала, но не получилось((
  • Rossetto
  • 23 сентября 2016, 11:29
Был такой шампунь, нравился, оригинально пах, пенился с первого раза, пены нереально много, очищал мощно, кожа будто бы дышала) Очень сильно путал волосы, да, но после шампуня — любого — всё равно обязателен кондиционер. Пользовалась им время от времени, чтобы не высушить волосы.
  • 26 сентября 2016, 09:04
Я тоже всегда пользуюсь кондиционером, но именно с этим шампунем кондиционера нужно много или маску делать чтобы элементарно расчесать.
  • Elbrusko
  • 23 сентября 2016, 12:18
Для массажа и смывки масельных масок он идеален. Главное, применять его не часто. Я использовала одну баночку в течении года, так что цена себя оправдала.
  • 26 сентября 2016, 09:05
А я им часто пользовалась получается, раз в неделю где-то. Масло смывает действительно очень хорошо

Пользуюсь таким шампунем раз в неделю, здорово очищает и скрабит кожу головы, правда, запах мне не особо нравится, но и не раздражает. Пенится с первого раза отлично. Но волосы, действительно, сушит и спутывает.
Рекомендовала бы его в первую очередь тем, у кого жирная кожа.
  • 26 сентября 2016, 09:06
У меня жирная кожа головы, чистоту мне он не продлевал(( и пенился у меня только со второго нанесения
Шампунь приятен в использовании, но волосы потом сухие и ужасно спутанные. Использовала для очищения кожи эпизодически летом ради скрабирующего эффекта. Пришла к выводу, что для сухих волос и кожи головы такая процедура нежелательна.
  • 26 сентября 2016, 09:06
Да, спутывает он безбожно просто
Я пробовала этот шампунь 2 раза (т.е. 2 банки). Первый раз когда у меня были волосы окрашены в блонд. Корни у меня жирные, волосы тонкие. Обесцвеченным волосам шампунь крайне не понравился. Были как мочалка, но кожа головы чувствовала себя отлично. Жирность появилась через день, а не как обычно на следующий. Второй раз я его купила когда отрастила свои натуральные волосы. Вот в этом варианте шампунь мне понравился. Конечно применяю после легкий кондиционер, эффекта мочалки нет. Даже если не нанесу кондиционер, после высыхая волосы ведут себя нормально, сильной спутанности нет. Может вам не подошел из-за того, что волосы окрашены?
  • 26 сентября 2016, 09:15
Я кстати не подумала о том что он действительно не подошел потому что волосы окрашены, а точнее обесцвечены (мелирование+тонирование). У меня кожа головы тоже жирная, но мне он чистоту никак не продлил
Однако, какие мы все разные… мои волосы сухие, пористые, вьющиеся, окрашены в блонд — очень «любят» этот шампунь, он даёт блеск и объём, волосы дольше сохраняют свежесть, а кожа головы счастлива. Но для меня правило! Маску или кондиционер всегда использую после мытья (особенно хорошо этот шампунь подружился с твёрдым кондиционером LUSH Пышка).
  • 26 сентября 2016, 09:16
Эххх, жалко я раньше пост не написала, попробовала бы этот кондиционер в паре с Океаном((
Тоже пробовала как-то этот шампунь, понравился, при условии — использовать раз в неделю. После того, как закончился — пошла купила морскую соль и периодически мою голову смешивая обычный шампунь с солью,- на мой взгляд эффект тот же. Главное чтобы соль была не крупная.
  • 26 сентября 2016, 09:16
А волосы не выдираются про таком скрабе?
Нет, только морская соль должна быть не крупная. Я наношу аккуратно именно на кожу голову по проборам, потом массирую пару минут.
  • hashcat
  • 24 сентября 2016, 01:29
Немного расстроилась, когда поняла, что он мне совершенно не продлевает свежесть волос(
  • 26 сентября 2016, 09:17
Да, мне тоже он никак в этом вопросе не помог
  • Universe
  • 25 сентября 2016, 04:45
Именно этот шампунь меня выручил в период гормональной перестройки. Тогда кожа головы у меня сошла с ума, и приходилось мыть голову каждый день вместо одного раза в 3 дня. «Океан» помог перейти на мытьё хотя бы через день, хоть сушил волосы и спутывал порядочно, но это решалось кондиционером, как вы и написали «пожирней да погуще». После этого шампуня было прекрасное чувство чистейшей кожи головы, которого, увы, больше ни одним шампунем достичь мне пока не удалось(
  • 26 сентября 2016, 09:18
я тоже в постоянном поиске шампуня который бы продлевал чистоту головы и дарил чувство именно ЧИСТЕЙШЕЙ головы
Анна, а Вы попробуйте в свой шампунь добавить мумие. Я уже несколько месяцев так делаю,- эффект есть, и волосы на второй день могу уложить, а раньше только мыть, и как бы плотнее сам волос становится. Мы все, конечно, разные, но у меня сейчас все подруги так делают,- все довольны.
  • Universe
  • 28 сентября 2016, 17:12
Вот кстати вспомнила, что одновременно с «Океаном» использовала шампунь Klorane с миртом от жирной перхоти, и он тоже был хорош! По крайней мере в первый день после мытья соскрести с головы было нечего! Насчет продления периода между мытьем не помню, но в паре они работали хорошо!