22.09.2016

Мои несмываемые средства для кудрявых волос - Kleral, Londa, Nexxt, Gliss Kur, Matrix

Фотография:
Всем привет, девочки! Несмываемые средства для волос — это моя любимый этап в уходе за волосами. Сегодня расскажу вам о нескольких продуктах, которыми я пользуюсь сейчас.

Исходные данные — мои волосы кудрявые, длинные (сейчас до середины спины). Густые, но при этом тонкие и очень легкие, легко пушатся и легко запутываются. Без несмываемого ухода я себя просто не представляю, это необходимость. Поэтому я всегда в поиске идеальных средств.
Что мне необходимо от продуктов — легкое расчесывание (не расчесывать свои кудрявые волосы я не могу, раз в день делаю это обязательно), усмирение пушистости волос и подчеркивание природного завитка.
Название продукта: Nexxt Professional Classic Care Anti Age & Youth System Time Resist
Развернутое мнение: Производитель гордо представляет нам продукт как «эликсир молодости» для волос, сообщая, что содержимое этой чудо-баночки поспособствует синтезу кератина, вернет волосам блеск и эластичность.
Чудо-эликсир имеет объем 50 мл, производство — Германия, отдушка цветочная, очень слабая. Купила я его просто из интереса и могу сказать следующее — он практически ничего не делает :). Конечно, мои волосы в хорошем состоянии, может, поэтому я не вижу фееричного превращения…
Состав и информация на обороте:
Дозатор (к слову, дозатор хороший):
Консистенция (продукт имеет консистенцию жидкого геля):
Продукт можно наносить как на чистые мокрые волосы, так и на сухие. Я пробовала и так, и так, особой разницы не увидела. Сейчас в основном наношу уже на сухие чистые волосы, средство слегка подчеркивает завиток и совсем немного убирает пушистость, волосы не жирнит. Никакого другого эффекта от этого продукта я не увидела и уж «управления возрастом волос» тем более.
Цена: 60 грн за 50 мл
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:4- ( за невыполненные обещания)
Название продукта: Kleral System Semi Di Lino Liquid
Жидкие кристаллы должны восстанавливать, увлажнять волосы, «лечить» секущиеся кончики (хотя я думаю, что их можно только состричь). Для кудрявых волос жидкие кристаллы это просто необходимость, по моему мнению.
Развернутое мнение: Мой продукт имеет объем 30 мл (знаю, что есть еще вариант на 80 мл). Производство — Италия.
Баночка стеклянная, шероховатая. Надписи очень легко и быстро стираются, дозатор слегка подтекает, поэтому баночка всегда немного жирная, сколько ее не вытирай. Думаю, это видно на фото, при том, что я ее вытирала! Это, конечно, не смертельно, но неприятно.
Состав и информация на обороте:
Дозатор:
Консистенция (продукт имеет консистенцию густой воды, если можно так выразится):
Несмотря на недочеты упаковки, продукт мне нравится. Отдушку имеет цветочную, с волос быстро выветривается, волосы не жирнит. Наношу и на влажные волосы, и на сухие. Если наносить на влажные — их гораздо легче затем расчесать, после высыхания волосы очень мягкие, шелковистые, не пушатся. Если наносить на сухие — отлично подчеркивает имеющийся природный завиток волос. Производитель также рекомендует использовать этот продукт как термозащиту, этот момент я прокомментировать не могу, т.к. феном, плойками и подобными девайсами не пользуюсь в принципе.
Цена: 140 грн за 30 мл
Срок тестирования:4 месяца
Название продукта: Экспресс-кондиционер Gliss Kur Liquid Silk
Развернутое мнение: Один из представителей всем известных экспресс-кондиционеров от Gliss Kur. Для меня — абсолютно незаменимая вещь! Использую исключительно для того, чтобы расчесать волосы, без этого спрея — это мучение. Пробовала много разных спреев этого типа, но только Gliss Kur подошел мне идеально. При чем, для меня нет никакой разницы, какой именно спрей от Gliss Kur брать. По моему мнению, спреи разных серий отличаются лишь отдушками, а по факту эффект от них один и тот же. Сейчас у меня кроме этого экземпляра еще 3 спрея из разных серий ждут своей очереди.
Наношу на сухие волосы, жду пару секунд и расчесываю волосы и Тангл Тизером. Процесс проходит безболезненно, после высыхания спрея абсолютно не чувствуется, что на волосах что-то есть.
Дозатор:
Консистенция: (мутная водичка, пшикнула много раз):
Цена: 70 грн за 200 мл
Срок тестирования:Этот экземпляр — 1 месяц, общее время использования продукта — больше 5 лет
Название продукта: Londa Professional Curl Definer Conditioning Lotion
Несмываемый кондиционер от Londa я купила, прочитав огромное количество восторженных отзывов. Сразу скажу — это провал :)
Объем продукта 250 мл, производство — Германия. Отдушка — сильный запах имбиря, на волосах не ощущается.
Консистенция (липкий гель):
Как и предыдущие продукты, кондиционер от Londa можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. При нанесении на влажные, после того, как они высыхают — я лично чувствую, что волосы жесткие. Да, кудряшки выглядят хорошо, но я хочу, чтобы волосы было приятно трогать, а этого нет.
При нанесении на сухие волосы также чувствую жесткость волос.
С этим средством волосы уже на второй день выглядят так, что их можно собрать только в гульку, дабы не пугать окружающих. Меня это не устраивает вот совсем — мыть кудрявые волосы каждый день — это точно не вариант.
Поэтому не совсем поняла, за что так хвалят этот продукт, для меня он оказался сплошным разочарованием.
Цена: 180 грн за 250 мл
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:3
Название продукта: Matrix Biolage Exquisite Oil Replenishing Treatment
Объем продукта — 92 мл, производство США.
А вот это масло от Матрикс меня порадовало! Производитель рекомендует несколько вариантов использования:
1. В качестве питательной маски на ночь;
2. На влажные чистые волосы для предотвращения завивания (скажу сразу — не предотвращает совсем:));
3. В качестве термозащиты;
4. Перед мытьем шампунем в качестве маски;
5. В качестве добавления в шампуни и кондиционеры;
6. Для отдельного нанесения на посеченные кончики волос.
Я пользуюсь маслом на влажные чистые волосы и на сухие (хотя это производителем не рекомендовано). Результат меня радует — блестящие волосы, кудряшки подчеркнуты. Маслом сложно переборщить, оно очень легкое.
Отдушка радует меня очень — приятнейшая цветочная отдушка, на волосах держится пару часов.
Консистенция:
Цена: 199 грн за 92 мл по акции, обычная цена — 315 грн за 92 мл
Срок тестирования:3 недели
Оценка:5
Девушки с кудрявыми волосами, а какие ваши любимые несмываемые средства для волос?

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.

graceful_art 22 сентября 2016, 22:00
В любимых
-Elixir Kerastase(в классической версии);
-Davines OI All in One Milk;
-шелковое масло Lebel;
-Lebel IAU Essence Sleek и IAU cream Melt Repair (последний можно и как несмываемый уход, и как маску);
-Alterna White Truffle Hair Elixir.
Не знаю, подойдет что-то или нет, потому что я тоже кудрявая, но волосы густые, толстые и жестковатые, я использую максимально тяжелые, жирные текстуры, которые бы утяжеляли волосы.
Imany 23 сентября 2016, 12:57
Спасибо за комментарий и такой обширный список, будет что попробовать))
У меня волосы хоть и густые, но тонкие. Все равно надо пробовать, вдруг что подойдет.
Frabjous_DL 22 сентября 2016, 22:39
Спасибо за информативный пост!
Мои кудряшки тонкие и легкие, любимое несмываемое средство, которое отлично структурирует кудри — Repairing Macadamia Oil Treatment от Marc Anthony.
Imany 23 сентября 2016, 12:57
Вам спасибо) У нас с вами, видимо, похожий тип волос, так что ваше средство обязательно возьму на заметку.
Frabjous_DL 23 сентября 2016, 15:49
С этим маслом главное не переборщить, как правило, мне хватает двух-трех нажатий на дозатор. Все индивидуально конечно, но все же считаю, что на это нужно обратить внимание, потому что в самом начале использования чуть было не отправила это средство в мусорку, ибо вместо упругих локонов получила грязные и неопрятные волосы, а все потому, что налила масла от души на пол-ладони  .
Imany 23 сентября 2016, 16:38
Спасибо) А у вас длинные волосы? Ну чтоб понимать, сколько раз примерно мне нужно нажимать))
Frabjous_DL 23 сентября 2016, 16:47
Ниже плеч, примерно чуть выше лопаток. Здесь, на Косметисте, есть фото в профиле, можете глянуть.
AnnaMaka 22 сентября 2016, 23:05
Как раз опробую разные несмывашки в данный момент. Мне сейчас нравится Эльсев полное восстановление 5, хотя оно и предназначено немного для других волос. И волосы после него легкие, но увлажненные, и кудряшки структурирует.
Вам спасибо за пост, пожалуй, попробую спреи Глисс Кур))
Imany 23 сентября 2016, 12:58
Эльсев не пробовала еще. А Глисс Кур попробуйте, как минимум легкое расчесывание обеспечит)
Ms_Shuger 23 сентября 2016, 00:28
Aldo Coppola Restructuring Milk с экстрактом бугенвиллии, попробуйте наносить на мокрые волосы, после высыхания настолько мягкие, кстати говоря, эффект накопительный, волосы стали плотнее, практически без секущихся концов. Редкая удачная покупка.
Imany 23 сентября 2016, 12:59
Мне такое средство даже на глаза не попадалось, спасибо за подсказку!
little_rabbit 23 сентября 2016, 02:49
Matrix был в обиходе долго, устраивал по всем параметрам, но банально надоел:) Сменила на Schwarzkopf Oil Miracle с кератином — оччччень довольна, даже, наверное, больше, чем Matrix'ом.
Все эти экспресс-кондиционеры хвалят, а я все сомневаюсь — достаточно ли эффективное действие. Волосы пористые и склонные к сечению. Или он не заменяет уход для кончиков?
Imany 23 сентября 2016, 13:01
У меня тоже такое бывает, что вот и нравится все, но надоело))
По поводу спрея — если честно, я его как отдельную единицу ухода не рассматриваю, использую лишь для легкого расчесывания и ничего от него не требую больше. Хотя… уход меняется, а спрей всегда со мной. И секущихся кончиков у меня практически и нет.
У Глисс кура как раз есть серия для склонных к сечению волос, попробуйте!
little_rabbit 23 сентября 2016, 15:35
Спасибо за наводку, присмотрюсь:)
man_i_ya 23 сентября 2016, 08:41
Люблю несмывашки кремовой консистенции., поношу их на подсушенные волосы после мытья шампунем, вместо бальзама, все фирмы Лореаль проф:
— Pro keratin refill
— vitamino color color guard system
— и новинка mithic oil creme universelle, универсальное средство 3 в 1
а из спреев шварцкопф бонакур
-moisture kick spray conditioner, пробовала подобный увлажняющий кондиционер от ревлон и капус (оба в спрее), бонакур лучший!
Imany 23 сентября 2016, 13:02
Лореаль возьму на заметку, а вот бонакур пропал куда-то, ни в магазинах не вижу, ни в любимых им.
Universe 23 сентября 2016, 12:16
А я уже лет 8 пользуюсь Londa Professional Curl Definer, пережила все его перевыпуски, пыталась найти что то новое, и все равно возвращаюсь к нему! Мне он удивительно подходит, при нанесении на влажные волосы не склеивает, могу даже на второй день после мытья нанести его опять, и выглядит прилично. Думаю, написать свой первый пост как раз про него)
Imany 23 сентября 2016, 13:04
Вот и я так на него надеялась, но не сложилось. Вы наносите на влажные и расчесываете? Может, я его просто не поняла… Напишите пост, будет интересно почитать.
Universe 23 сентября 2016, 14:39
Я расчесываю волосы сразу после мытья, влажными, а потом уже наношу лосьон «жамкающими» движениями) Также у меня был «OSIS Twin Curl» двухфазный крем для создания локонов, вот этот продукт совершенно не поняла. Формат типа тюбика в тюбике, выдавливаются одновременно уходовое и стайлинговое средства. От этой вещи ни ухода, ни четкого завитка не добилась, т.к. каждый раз выдавливались средства в разной пропорции… И совершенно ужасным был опыт с несмываемых уходом для вьющихся волос от Estel: производитель обещает «идеальную форму и великолепный контроль завитка при сушке феном или диффузором» (цитата). После сушки волосы превращаются в один огромный твердый колтун! Объем конечно получался неплохой, но вот ощущение мотка проволоки на голове заставило меня этот крем выбросить.
Imany 23 сентября 2016, 15:11
Какие мы все разные! Лонду я пробовала наносить также, как вы, но после высыхания волос я ее на кудряшках чувствую((
А вот Estel у меня был уход для вьющихся тонких волос, в принципе, мне понравилось, все было кудряво и красиво даже без диффузора)) Но всегда хочется чего-то новенького)
Спасибо, что рассказали про Osis, как раз смотрела в его сторону, теперь что-то не хочется брать.
vgolove 23 сентября 2016, 21:03
Большое спасибо за пост, добавила а в избранное. У меня кудрявая дочка и я совсем не представляю, что делать с ее отросшими волосами. Будем пробовать эти средства.
Imany 26 сентября 2016, 09:58
Вам спасибо, что зашли. Надеюсь, что-нибудь из этих средств подойдет)
Delilah 23 сентября 2016, 22:24
Вера, спасибо за пост, тема для меня актуальная. Волосы у меня тоже достаточно густые, но очень тонкие и легкие, вьются волнами (хотя во влажную погоду прямо кольцами). Без несмывашек получается настоящий одуван, да еще наэлектризованный!   За годы «клинических испытаний» подобралась кучка надежных товарищей:
— Barex Olioseta Oro Del Marocco Oil Treatment For Blonde-Fine Hair — легкое масло, можно наносить на влажные волосы (для облегчения расчесывания) или капельку на сухие (для текстуры и блеска), добавлять в шампунь или кондиционер (и даже в смеси для окрашивания), при соблюдении дозировки эффект суперский. Есть такое же масло, но без «Blonde-Fine» в названии, пробовала его и разницы не заметила;
— Selective ONcare Instant Touch Fluid — концентрированная штука, тоже можно наносить на влажные (если прямо очень непослушные) и на сухие волосы, красиво структурирует и добавляет визуальной ухоженности (и никаких одуванов);
— Urban Tribe 05.7 Bodifier — это моя любовь, чудо-крем для укладки, объем-фиксация-текстура, а со стороны и не скажешь, что на волосах что-то есть.
Все эти любимчики завиток не распрямляют, а даже подчеркивают, хотя вроде бы не заявлены для вьющихся волос.
Imany 26 сентября 2016, 10:00
Вот интересно, тоже замечала, что многие средства, не заявленные для вьющихся волос, хорошо им подходят) Только узнать об этом можно лишь опытным путем.
Ваши средства не пробовала, от Selective ONcare у меня был спрей по типу Глисс кура, заявлен для вьющихся волос, мне совсем не подошел.
Natalia84 30 октября 2016, 19:02
Спасибо за пост, актуальный. У меня тоже вьющиеся волосы, склонные к пушистости, не густые. Для себя нашла кондиционер — спрей несмываемый 2-х фазный для кудрявых волос от Keune. Можно и на влажные и на сухие волосы наносить, и даже на следующий день после мытья, волос не грязнит. Он для формирования локон прям находка. Рекомендую!
Елена Моргунова 27 января 2017, 16:11
Спасибо за пост и все комментарии к нему. Очень нужная тема, все время борюсь с одуванчиком на голове, волосы вьющиеся тонкие и еще красить приходится. Использую очень давно Гель-активатор локонов от Nirvel. Хотела чем нибудь заменить, теперь буду знать, что искать! У этой фирмы есть еще спрей-активатор локонов, шампунь и маска для вьющихся. как вам эта продукция, кто-нибудь пробовал?