Красивые волосы

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!
Недавно профессиональная марка Wella Professionals дополнила и обновила свою знаменитую линейку Oil Reflections. Теперь упаковка всех продуктов имеет два основных цвета — белый и золотой, и конечно, такой дизайн очень привлекает внимание. А как же с содержимым флаконов? Вот сейчас и разберемся.
Марка Wella Professionals это производитель профессиональной косметики для волос, поэтому продукты выпускаются прежде всего для салонов красоты, но марка позаботилась и о том, чтобы ничто не мешало использовать их в обычном домашнем уходе.
У меня в руках оказалось два продукта линейки Oil Reflections — шампунь и разглаживающее масло. Сразу отмечу, что внешний вид продуктов просто превосходен, такие флаконы точно хочется иметь в своей ванной комнате.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Продукты линейки Wella Professionals Oil Reflections обогащены ценными экстрактами и маслами, предназначены для любого типа волос и призваны бороться с такими проблемами, как тусклость, нехватка влаги, питание, секущиеся кончики, излишняя пушистость волос.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo.

Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Шампунь поместили во флакон объемом 250 мл из белого очень качественного пластика «с талией», благодаря которой его очень удобно держать в руках. Открывается шампунь с помощью надавливания на крышку. Продукт сквозь открывшееся окошко подается без проблем.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Консистенция у шампуня отличная, он абсолютно прозрачный, как я и люблю, но главное, пахнет чудесно. Здесь производитель не поскупился и положил в него очень качественную парфюмированную отдушку, которая на волосах долго не задерживается, но процедуру мытья делает очень приятной.

Состав вполне предполагаемый для подобного профессионального продукта.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Два вида СЛС говорят о том, что ваши волосы будут очищены отлично, что в принципе и происходит. После мытья они эластичные — это работа Пантенола и Бетаина, и блестящие, а именно блеск заявлен производителем — спасибо Цитрату натрия и Лимонной кислоте в составе, расчесываются легко, спутанности нет, но в руках, после высушивания полотенцем, я чувствую их жесткость, и думаю, что это сказывается наличие в шампуне Салициловой кислоты и экстракта Camellia sinensis — это вид зеленого чая, который содержит до 40% дубильных веществ. У меня четкое ощущение, что шампунь волосы немного подсушивает, вот и к концу второго дня, после мытья, они жирнятся меньше, чем обычно, поэтому обладательницам очень сухих волос я бы советовала с этим шампунем быть поосторожнее и использовать его как интенсивно очищающий 1-2 раза в неделю, потому что в этой ипостаси он ведет себя замечательно, именно благодаря своему составу!
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Оценка: как очищающему 5.
Скок использования шампуня: 3,5 месяца 1-2 раза в неделю.

Ну и после шампуня Oil Reflections лучше всего воспользоваться дальнейшим уходом, которым может стать кондиционер, бальзам или маска для волос. Я выбрала разглаживающее масло для интенсивного блеска из той же линейки, что и шампунь.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil.

Масло поместили в прозрачный флакон объемом 100 мл, но в продаже имеется упаковка поменьше — 30 мл, что очень удобно для знакомства. Флакон снабжен дозатором. Само масло прозрачное, по консистенции слегка вязкое, но текучее.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Для использования мне достаточно двух нажатий на дозатор, далее я быстро растираю масло в ладонях и наношу его на еще влажные после мытья волосы, распределяя его в основном на кончики волос, далее высушиваю волосы феном.

Давайте взглянем на состав этого масла.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Вижу, что начало состава не очень впечатляющее. Два вида силиконов, Алкоголь, который лично я в средстве не чувствую, и лишь далее витамин Е и масла, но зато какие! Тут вам и масло Авокадо, и Макадамии, и Кокоса))) Эта троица очень неплохое масляное содружество, но не будем обольщаться, все-таки в содружестве с силиконами они вряд ли дадут накопительный эффект. Хотя почему силиконы это плохо? Ведь именно они защищают волосы от воздействия горячего воздуха при сушке феном, помогают разгладить волосы и облегчают работу масел, именно благодаря им вы не ощущаете жирности на волосах после нанесения средства. Так что, лично я — за силиконы! Кстати, если говорить о пресловутом накопительном эффекте, то можно рассуждать так: если использовать это масло на постоянной основе, соблюдая все правила, в которые входит еженедельное тщательное очищение волос специальными шампунями, то почему бы и нет, и волосы долго будут сохраняться в надлежащем виде, чем если не пользоваться подобными средствами совсем.

Особое место в составе занимает Parfum, и он заслуживает отдельного внимания. Сильный, богатый аромат, с нотами ванили, кокоса и жасмина на древесно-мускусной базе. Этот аромат обволакивает ваши волосы, вы слышите его при любом дуновении ветерка, почти сутки, но при этом удивительным образом он не смешивается с вашим парфюмом, как бы живя на волосах своей собственной неповторимой жизнью.

Масло легко распределяется по волосам, делает их гладкими, послушными, запечатывает секущиеся концы. Мои плотные после окрашивания хной волосы с маслом выглядят очень блестящими и здоровыми. Но если у вас тонкие волосы, да еще и с секущимися кончиками, как скажем у моей дочери, то масло отлично их уплотнит, хотя может слегка утяжелить, но при этом они не повиснут и не распадутся на пряди, будут гладкими, ухоженными, а концы станут идеальными. В любом случае эффект моментального ухода виден сразу.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Оценка: 5.
Скок использования масла: 3,5 месяца, из них где-то 1,5 месяца в постоянном режиме.

И подытожу. Обновленная линейка получилась очень интересной и однозначно заслуживает внимания. Шампунь я обязательно как-нибудь повторю, а вот масло настолько экономичное, что думаю, нам с дочерью его хватит весьма надолго. К тому же, очень радуют и цены на данные продукты. Например, шампунь или масло стоит около 750 руб за каждый продукт, а флакон шампуня объемом 1 л можно купить даже дешевле 2000 руб, а малый флакон масла 30 мл — за 350 руб.
Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Milena72
  • 18 сентября 2016, 01:09
Какой красивый пост!
А для меня силиконы в уходовых средствах для волос незаменимы! И я их совсем не боюсь. Без них мои волосы похожи на метлу. Так, что с удовольствием попробую масло.
  • 18 сентября 2016, 01:33
Миленочка, и мои три волосины без силиконов как метла  . Масло отличное, да и соотношение цена/качество очень нормальное. Я люблю Wella за демократичные цены.
Рита, а мои 333 волосины   без силикона живут своей жизнью и портят мне кровь  … Спасибо, что показала, масло очень заинтересовало меня
Пост очень красивый
  • 18 сентября 2016, 12:48
Спасибо, Машуля!   Я, если честно, много раз пыталась перейти на органику, но из этого ничегошеньки не получилось. В конце-концов поняла, что силиконы — это мое все)))
Рита, и я сколько не пыжилась, а Силикон Силиконович Бонакур флюид   мой лучший друг последние так…   лет пятнадцать. И всё, что имеет подобный эффект рассматриваю с интересом
  • Poeme
  • 18 сентября 2016, 13:34
А мне от Бонакура крем нравится, он как бы от сечения кончиков, но я наношу для предотвращения ломкости и предупреждения сечения, уже две упаковки извела. Прелесть!)
Согласна, прелесть   у меня тоже, сечения-то и нет как такового про количество использованных упаковок я промолчу
  • Poeme
  • 18 сентября 2016, 01:34
В этом году летом совсем не использовала масла, только сыворотки и флюиды, волосы совершенно не стали выглядеть хуже, даже наоборот, отдохнули)) Скоро опять начну волосы «умасливать». Как добью свои запасы, хочу попробовать и это.
  • 18 сентября 2016, 01:40
Я летом живу за городом, и к сожалению, вода у нас не самая лучшая, поэтому приходилось пользоваться и маслами, и прочими несмываемым уходом, иначе никак, зато сейчас, а я не стриглась все лето и уже половина сентября минуло, а кончики волос очень приличные. Сейчас подстригусь и сделаю перерыв до «шапочного» периода.
После многочисленных хвалебных отзывов приобрела себе второе маслице, эффект на моих пористых, пушашихся волосах очень понравился, ни одна маска и бальзам не давали мне такой гладкости и шелковистости, плюс довольно-таки видимый блеск. Про накопительный эффект могу сказать, что после двухмесячного использования он виден, могу иногда пропустить процедуру нанесения масла и дать волосам отдохнуть, но эффект от использования средства при этом не пропадает
  • 18 сентября 2016, 12:41
Да, соглашусь, если день изо дня ваши волосы получают уход, то потом, эффект от него еще долго виден)))
  • Demskaya
  • 18 сентября 2016, 12:16
Спасибо за хороший пост. Мне очень нравятся масла. 1-2 капли на концы волос никогда не повредят. Кто знает, чем отличаются сыворотки для кончиков волос и масла, ответьте, плиз.
  • 18 сентября 2016, 12:39
Спасибо) В сыворотках не бывает масел в таком количестве, как например, в данном масле. Они легче, текстура в основном водянистая. В них добавляют кератин, аминокислоты и прочее. А просто масло для волос, оно жирное. Если масло не жирнит, то в нем стопудово есть силиконы. Чем пользоваться — это вы должны решить сами, мне подобные масла больше нравятся, уход более эффективный, чем от сывороток.
  • Demskaya
  • 18 сентября 2016, 13:15
Большое спасибо!
  • Flos
  • 18 сентября 2016, 13:33
Интересные продукты, захотелось попробовать! Я люблю эффект некоторой жесткости после шампуня, мои тонкие волосы кажутся более упругими)
Я стараюсь масла(сейчас Мистик ойл) после сушки феном наносить, боюсь что оно будет «гореть» под воздействием горячего воздуха, перед сушкой термозащиту наношу. А как лучше, как правильно?..
  • 18 сентября 2016, 14:01
Ваш вопрос очень интересный. Знаете, я и себе его ни один раз задавала. Я не очень люблю термозащиты, как таковые, считаю, что если после них еще и уход нанести, то перебор.будет, хотя наверняка правильнее, как делаете вы, но я все же наношу масло до сушки феном, тем более, что сушу на низких температурах, т.е. вообще без нагрева, и лишь кончики прогреваю для фиксации. Сознаюсь, что иногда волосы парят, и меня это слегка напрягает, но пока что особенного негатива от такого использования фена не вижу, ттт…
  • Flos
  • 18 сентября 2016, 19:53
  • 18 сентября 2016, 14:27
Хорошо отношусь к Wella, хотя и не могу сказать, что все подряд подходит ( интересно, а вообще что-то подряд подходит?).
Масло очень понравилось, а силиконы в нем — так в подобных маслах они во всех есть. Примечательно, что результат хороший))) Ну и полезности всякие…
  • 18 сентября 2016, 16:55
А не может подходить прям-таки все подряд, это ж абсурд, Ленуля  )
Рита, какие красивые фото
И пост полезный, спасибо!
Тоже не имею ничего против силиконов в уходе за волосами)
  • 18 сентября 2016, 16:43
Катюша, спасибо! Рада, что ты ко мне заглянула)))
Спасибо за пост, было интересно читать! Вспомнила, что в начале лета был перебой с поставками моих любимцев, и мне предлагали продукты из этой линейки, в частности, масло. Если честно, меня очень насторожила цена, и я не решилась на покупку. Силиконы в составе меня не пугают. Главное, чтобы волосы не утяжеляло. Нужно будет попробовать в следующий раз.
  • 18 сентября 2016, 16:42
Посмотрела в профиле, у вас шикарные волосы!   А какие у вас любимцы, если не секрет?
Знаете, а меня пугают огромные цены с потолка «крутых» марок, особенно когда и составы у них так себе. А у Wella несколько другая политика, они всегда были умеренными в своих денежных аппетитах, за это я марку очень уважаю.
Спасибо за комплимент, вообще мои волосы сухие и поврежденные многолетним обесцвечиванием. На фото в профиле вы их видите после Moroccanoil. Еще Macadamia Oil пользуюсь, Phytosolba Subtil Elixir, и еще одной линией, о которой хочу пост написать.
Я согласна с вами в отношении маркетингоаой политики Wella, просто у меня очень чувствительная кожа головы, какие-то шампуни Wella (как и многие другие) вызвали зуд и раздражение, поэтому страдаю чрезмерной осторожностью.
  • 18 сентября 2016, 17:28
Понимаю))) У меня похожая история была как раз со средствами Phyto. Волосы они мне подпортили основательно, я даже писала пост на эту тему. Линейка была против выпадения волос, название уже и не припомню…
Буду ждать ваших отзывов на Macadamia Oil.
Я ваш пост поищу. Phyto мне попортили волосы ужасно, за исключением вышеупомянутого масла. Самым ужасным оказался Фитополлеин от выпадения волос. Полезли клубами к концу экспозиции средства прямо в ванной. Не поверила бы, что такое бывает(
  видимо эту линейку никогда не завезут к нам в деревню нашу ((((

уже столько отзывов, все хвалят это масло… и аромат так описывают, что хоть сейчас беги и покупай… а некуда((
  • 18 сентября 2016, 16:56
О, это безобразие, конечно! А как интернет, не помощник?
не люблю что то брать через интернет)

нашла партнеров в нашем городе… завтра им позвоню, вдруг в каком то из салонов уже есть в наличии))
Масло должно быть отличной термозащитой, судя по тому, что на первом месте в составе стоит летучий силикон.
  • 18 сентября 2016, 22:40
Я так его и использую)))
Мне эта новинка (шампунь и кондиционер) попалась в сентябрьском аллюре. Полноразмерный продукт я бы не стала покупать, т.к эффект как от обычной линейки пантина (и тому подобных), а стоимость в 3-4 раза выше.
  • 18 сентября 2016, 22:40
Спасибо за мнение.
  • Lisita55
  • 18 сентября 2016, 20:50
Великолепный обзор! Автор, брава! И спасибо, мне это точно нужно
  • 18 сентября 2016, 22:41
Спасибо) Я думаю, что не пожалеете.
Спасибо за обзор!
У меня вся линейка. В ходу уже полтора месяца. Решила посмотреть, как он будет вымывать цвет. Пепел сходит не быстрее, чем с линейкой для окрашенных волос. Плюсуюсь, что с ним волосы остаются свежими дольше. Негативного влияния при ежедневном использовании не заметила, а вот накопительный эффект да.
Шампунь плюс кондиционер на мне дают эффект как после маски. Но расход последнего… Он густой, обволакивает волос замечательно, а вот распределяется хуже, чем бальзамы остальных линеек. Пока выходит на 1 флакон шампуня 4 бальзама( обычное сочетание для меня 1:2.
Про масло. По мне так просто изменили упаковку. Мне оно нравится, но любимчик все же SP. Хотя у них появился конкурент — Velvet Oil от Londa Professional. По цене приятнее почти на треть, а разницы не заметила. Надо будет сравнить состав. Well professionals и Londa Professional — это один концерн, есть повод задуматься ;)
Посмотрим, как эта троица поведет себя на море и надо будет писать пост.
  • 19 сентября 2016, 11:23
Ого, вся линейка! Я не очень люблю кондиционеры для волос, но вы меня так заинтриговали, что приобрету обязательно. Спасибо)))
Для меня, увы, кондиционер это необходимость, даже с этим шампунем. Волосы у меня тонкие и оветленные, с одним шампунем будут чистые, но соломистые.
Подписываюсь под каждым слово о масле! Потрясающая штука, со мной уже год! Я тоже не боюсь силиконов) Еще могу тебе подсказать такой момент, когда сушишь волосы, когда самый последний этап (почти сухие), нанеси капельку масла на всю длину, и теплой струей просуши. Волосы станут еще легче, а аромат еще дольше) Меня так мой мастер научила)
  • 19 сентября 2016, 11:26
Олюня, спасибо за совет и тебе и твоему мастеру   ))) Я тоже перед тем как сушить феном это масло и наношу)) У меня четкое ощущение, да и результат об этом говорит, что оно отлично защищает волосы от воздействия температур фена.
Да не) Ты же на мокрые наносишь, а потом сушишь, а ты потом когда высушила и в конце самом еще разотри маслице и на сухие нанеси) И высуши, оно же не жирнит и не пачкает) А про то что на мокрые наносишь, я прочитала! Я всегда тебя с удовольствием читаю
  • 19 сентября 2016, 12:27
О, я поняла! Обязательно попробую и так))) Спасибо тебе, дорогая
Спасибо за интересный обзор! Но у меня вопрос немного не по теме. На фотографию попало косметическое зеркало. А у него есть подсветка? Удобно ли оно для нанесения макияжа?
  • 19 сентября 2016, 12:42
Да, у него есть подсветка. Но я ею пользуюсь очень редко, лишь при комнатном освещении, и все-таки у этой модели она слабоватая. Обычно я крашусь напротив окна при дневном освещении, и тогда мне подсветка совсем не нужна. Меня в этом зеркале больше всего устраивает оптимальное увеличение и размер, очень удобно.
  • ElGood
  • 19 сентября 2016, 20:02
Спасибо за пост!
  • 19 сентября 2016, 21:01
И вам спасибо, что читаете)
Рита, спасибо за обзор.
Нахожусь в поисках глубокоочищающего шампуня, планирую начать пользоваться силиконистый маслами, вот и нужен хороший шампунь для их смывания.
Мои волосы в маслах не нуждаются, но интересно попробовать, какой будет эффект.
  • 21 сентября 2016, 11:26
Глубокое очищение при использовании силиконов с маслами вещь очень важная, вернее самая важная. Эрика, у меня сейчас глубоко очищающий шампунь от LONDA, скоро напишу о нем.
Спасибо за совет.
У меня этот супер-шампунь уже закончился, а масло еще использую.
Я от этой серии в невероятном восторге.
  • 21 сентября 2016, 11:28
Катюша, масло такое экономичное, что я и не знаю, успеет ли оно до сроков закончится, даже при условии, что мы с дочерью его напополам юзаем.
А у меня подходит к концу