13.09.2016

Моё мнение о российской косметике Compliment серии Кератин +

Всем привет! :)

Вся серия оформлена в бело — оранжевых тонах. Удобные бутылочки из просвечивающего белого мягкого пластика, что позволят следить за расходом средств.

На каждой упаковке есть наклейка, которая показывает вскрывался ли продукт, это очень удобно, ведь в магазине много любопытных, а срок годности средства после вскрытия начинается уже тогда.

Также абсолютно в каждой картонной упаковке есть вкладыш с кратким описанием средств из каждой серии, потерять их все просто невозможно, поэтому это тоже очень удобно. А с другой стороны отличная реклама, не обратив на средство в магазине, обязательно что — то приглянется в этой рекламке.

Запах у всей серии наиприятнейший! Нежный и немного цветочный, жаль что на волосах не остается, а чувствуется лишь при нанесении.

Шампунь для волос Compliment Кератин +

Имеет удобный маленький дозатор, потому лишнего не выльешь. Крышка плотно закрывается, защелкиваешь, поэтому можно не бояться, что шампунь прольется.

Консистенция немного жидковата, но не смотря на это расходуется шампунь медленно. Объема в 200 мл лично для меня при использовании через день хватит на 2,5 — 3 месяца.
Пенится хорошо, главное получше намочить перед этим волосы.

Применение:
Использую шампунь я через день. Мою им голову по 2 раза, хотя он отлично промывает, но у меня привычка.

Эффект:
Шампунь просто моя любовь! Мне кажется лучшего у меня не было.
Он не только прекрасно промывает волосы, притом делает это очень мягко и деликатно, но и прекрасно ухаживает за волосами. Волосы лучше блестят после его использования, ведь на корни я наношу только шампунь. Также есть ОБЪЕМ! Для меня это что — то вроде чуда, потому что после практически всех шампуней волосы прилизаны и нет никакого объема, хотя волосы и не густые.
Также он продлевает свежесть волос. В день, когда мне нужно мыть голову, корни достаточно хорошо выглядят и можно даже ходить с распущенными волосами, хотя обычно так делаю очень редко.
Ради проверки на агрессивность помыла волосы только шампунем, и вот что из этого вышло:

Я легко расчесала волосы, они не были запутанными. Волосы по прежнему мягкие и блестящие, но пушатся, бальзам бы конечно нужен.

Бальзам — ополаскиватель Compliment Кератин +

Дозатор идентичен как и у шампуня, но мне не очень понравился, так как выдавливать его немного сложно из — за его густоты, хранить лучше вверх тормашками. Потому уже через 2 — 3 применения приходится ждать минутку, пока он стечется к дозатору.

Распределяется по волосам очень хорошо.

Применение и эффект:

Держу бальзам на волосах несколько минут, а иногда бывает сижу с ним даже больше 5 минут, но это когда есть время.
Смывается с волос очень хорошо, и волосы на ощупь гладкие, но скользкими не назовешь.
Ради эксперимента помыла голову только шампунь + бальзам и не стала наносить спрей и средство для кончиков.

В итоге получила немного суховатые волосы, но расчесывались все — равно очень хорошо. Гладкие, пушок немного приглажен. На ощупь чуть жестковаты, для меня недостаточно мягкие, но это потому что он не достаточно увлажнил волосы. Возможно для натуральных волос эффекта хватит, но так как у меня длина ещё крашенная, то увлажнения её нужно больше.

Решила исправить ситуацию с помощью спрея. Эффект на лицо! Волосы стали пышнее, более блестящие и струящиеся.

Сыворотка для волос Compliment Кератин+ Восстановление, блеск и сияние

Работает дозатор хорошо, распыляет не в одну точку, а равномерно по волосам.

Применение:
Использую спрей и после мытья на влажные, и на сухие иногда даже каждый день. На один раз мне нужно 5 — 6 нажатий, поэтому расход средний. Учитывая сколько потратила средства за этот месяц, хватит его на четыре.

Эффект:
Высыхает спрей очень быстро, стоит несколько раз причесать волосы. И как только волосы высохли эффект от сыворотки удивляет! Волосы становятся на вид и по тактильным ощущениям гуще, их как будто стало больше. Они стали более объемными и сильными.
Как было видно выше, после использования шампунь и бальзама, волосы не были такими красивыми, как если мы добавляем ещё и сыворотку. С ней волосы ещё более блестящие и гладкие, хотя и торчащие волосы приглаживает не идеально.
Эффект действительно заметен сразу после применения. Волосы заметно мягче и красивее, а также лучше поддаются укладке, расчесываются волосы в разу лучше.

Оценка: 5+

Активный комплекс для волос (двойного действия): Восстановление, блеск и сияние Compliment Кератин +

Активный комплекс представляет собой ампулы в пластиковой упаковке. Они легко открываются, даже без помощи ножниц. Но чтобы до конца открыть ампулы я использую ножницы, так ещё и быстрее.

Применение и эффект: Так как ампулы надо наносить на сухую кожу головы, а голову мою через день, то на второй день наношу ампулу. Распределяю волосы по проборам и поехали. Хватает одной ампулы мне с лихвой. После немного втираю ампулы в корни и иду заниматься своими делами. Впитывается ампула не быстро, но минут за 30 волосы становятся сухими и ГРЯЗНЫМИ. Кто бы что не говорил, а мои жирные по типу корни, эти ампулы жирнят моментально, хотя и голова до их применения чистая. Поэтому после я делаю прическу, которая кстати отлично держится благодаря ампулам.

Запах у ампул есть, на волосах не остается, но по сам по себе специфический, хотя и не сильный.

Что я заметила при использовании? Через пару недель волосы стали меньше выпадать, и действительно стали крепче. Это заслуга именно ампул, так как маской с перцем я начала пользоваться гораздо раньше и от неё волосы, наоборот, немного сыпались.

Но вот производитель обещал увидеть эффект после первого применения, где он? Я ничего такого не заметила, какого то супер восстановления я не увидела и ломкость кончиков не прекратилась. Но ведь ампулы наношу только на корни, почему должна восстановиться длина?

Цена: 130 рублей
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц

Всем спасибо за внимание! :)

Miglena 14 сентября 2016, 22:45
Спасибо за пост) такая демократичная цена, а вроде и эффект дают средства) обязательно присмотрюсь)
murka-ksy 16 сентября 2016, 15:14
Спасибо за интересный пост! Не знакома с маркой — надо это исправить. Если работает и цена оч хорошая.
p.s. Волосы у вас красивые )
Anfisa2607 05 февраля 2017, 00:42
Заинтересовали))) спасибо за информацию)
Валерия Осипенко 26 марта 2017, 13:27
Спасибо за очень подробный и объективный обзор! С этой линией для волос я не знакома, но в наших магазинах косметики эти средства появились. Очень хочу попробовать. Раньше пользовалась средствами марки Gliss Cur от Шварцкопф. Эффект хороший, но дороговато