14.09.2016

Уход за волосами - новый сезон, 1я серия

Добрый день, девушки!
Тема красоты волос неисчерпаема, и сегодня я расскажу вам о том, как принципиально изменился мой уход в последние месяцы и к чему это привело.

Историю своей шевелюры я рассказывала здесь.
Но последнее время получилось так, что выпрямлять волосы мне абсолютно некогда, а кудри получаются какими-то неаккуратными, и, даже если волосы приятные на ощупь и блестят, сильная пушистость портит весь вид
Что я решила сделать — не трогать волосы вообще. Точнее, не сушить феном и расчесывать ооочень аккуратно.
А также перейти всё-таки на более-менее профессиональные средства. Большую часть старых я раздала, но кое-что осталось, и о нём замолвлю словечко.

Белита BB Бьюти-бальзам 12 в 1 несмываемый для всех типов волос

Белита Бальзам-ламинирование для всех типов волос ГЛАДКИЕ и УХОЖЕННЫЕ Bielita

Эта серия вызвала прямо-таки фурор на просторах родины и за её пределами.
Яркая упаковка и множество волшебных обещаний — восстановление, питание, защита от всех бед и — удар в самое сердце — виниловая гладкость!
На кудрях я эту самую гладкость не ожидала увидеть, но хоть что-нибудь, а?
По факту — обычный бальзам, коих тыщи, довольно жидкий, большая банка. Запах приятный, на волосах немного ощущается.
Волосы, возможно, немного более гладкие, но никакого увлажнения и питания я не вижу.
Расчесываются обычно.
В общем, совершенно не выдающаяся банка.

BB Бьюти-бальзам — несмываемый крем, аж 12 в 1 (Белита сильна, да   ), эффект заметила только при выпрямлении феном с брашингом — волосы легче укладываются, гладкие, мягкие, но от Ланзы эффект круче, хоть и не 12 в 1.
Без укладки — лучше и без бальзама вообще.

Очень хвалят спрей (скорее масло в форме спрея) из этой серии. Может быть, я возьму его как-нибудь, благо, цена позволяет, а может и нет — неохота плодить бесполезные средства.
Цена: около 2 у.е. каждый.
Срок тестирования: 4 месяца нерегулярно.
Оценка: бальзам 4, ББ-бальзам 3.

Вскоре я решила взять что-нибудь посерьёзнее, например, знаменитую маску с овсом Брелил. У меня небольшой, но положительный опыт общения с этой маркой. Но маска в зоне доступа оказалась только литровая, и я не рискнула начинать с такого большого объема — что делать с ней потом?
И схватила такие привлекательные бутыльки — Hair Juice Curly Shampoo Brelil
Hair Juice Curly Mask Brelil

Эта парочка из фруктовой линейки, объемы небольшие — 200 и 150 мл. Серия для кудрявых волос содержит экстракты кокоса и маракуйи, шампунь пахнет йогуртом, а маска не очень, косметический запах с намеком того же йогурта, но искаженным. Запах на волосах почти не остается.
Шампунь жидкий, но в общем он мне понравился. Я не особо много требую от шампуня, и этот со всем справился — мягкое, но тщательное очищение, не сушит длину, не раздражает кожу головы.
Маска тоже жидкая, большой расход. По сути неплохой, но обычный бальзам. Моим волосам не хватило увлажнения, кончики после неё суховаты, пушатся так же, красиво блестят.
Цена: по 5 у.е.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: шампунь 5, маска 4.

Та-дам, вот она и у меня! Причем литр. Всё почему, а потому, что на Украине Брелил в два раза дешевле, чем в Беларуси, а маленькая маска мне опять не попалась в руки.
Маска с вытяжкой из овса / Restructuring Cream with Oats Brelil Numero

Производитель обещает нам восстановление и питание без утяжеления (хотя лично я и от последнего не откажусь).
У маски довольно странная, немного гелевая что ли, консистенция, она в меру густая, хорошо распределяется по волосам и сладковато, приятно пахнет.
Держать нужно 3-5 минут, иногда я держу и дольше.
Эта маска мне очень понравилась! Самое главное — после неё волосы мягкие. Мои жестковаты от природы (конский хвост   ), не говоря про кончики, а эта маска справляется с проблемой. Также волосы почти не пушатся, нормально расчёсываются (но я всегда использую для этого несмывайку), блестят и вообще выглядят более здоровыми и довольными жизнью.
Цена: купила в Харькове за 6,5 у.е, у нас маленькая стоит 4-5, большая около 15.
Срок тестирования: месяц…
Оценка: твердая 5.

Перейдем к несмываемому уходу. Один фаворит со мной уже почти год…

Schwarzkopf Gliss kur Масло-роскошь для волос «6 Эффектов»

Известное многим силиконовое масло с приятным восточным запахом, на удивление — обычно я такие плохо переношу. На упаковке написано много и красиво, мое мнение — это просто супер-средство для лёгкого расчесывания волос! На моих суховатых кудрях можно тесты делать, и масло Глисс кур проходит их на отлично — два-три нажатия, пару движений расческой и волосы распутаны без единой заминки! Не менее известному экстраординарному маслу Эльсев не удавалось подобное.

Ещё масло немного, на 4ку, помогает справиться с пушистостью.
Цена: 4 у.е.
Срок тестирования: 10 месяцев.
Оценка: 5.

Второй герой дня —
Экспресс-кондиционер Экстремальное Восстановление от Gliss Kur

Этот спрей также был куплен в отпуске, т.к. с собой ничего не брала. У меня есть опыт использования его собратьев, но довольно давно.
Восстановления не жду, с облегчением расчесывания справляется похуже масла, зато есть эффект по качеству волос, особенно если наносить спрей на влажные после мытья — волосы мягче, более послушные, живые. Ну и немного лучше расчесываются, спрей хорошо использовать, если нужно быстро помыть голову без бальзама, а потом так же быстро привести длину в порядок.
Имеет восточный, но не такой, как у масла, аромат, мне не очень нравится, но на волосах особо не ощутим. На мою длину и густоту довольно быстро расходуется.
Цена: 4 у.е.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4.

Самое важное, и, думаю, интересное — волосы
После Белиты —

После маски с овсом Брелил, без несмывайки, легла спать с немного влажной головой — вспышка

без вспышки —
На второй день, расчёсывание-хождение с пучком-все дела, рыжие от солнца —

Перед мытьем, конец третьего дня. Мне часто пишут, что не думали, что я кудрявая, т.к. на фото с прямыми волосами   Ввожу в заблуждение, девушки — я выпрямляю максимум см 5 от корней на висках, все остальное выпрямляется само собой, такая, как на первом фото волос, я и сутки не прохожу даже без расчесывания. Ну и ладно

Продолжение непременно следует, т.к. я не совсем довольна и формой, и качеством волос — тем более, по мере отрастания, думаю, кудри должны становиться лучше.
В арсенале у меня есть ещё непонятый глубокоочищающий шампунь Белиты, в планах — знакомство с Керасис и поиск проф.несмываемых средств.

Делитесь вашими любимцами и находками в уходе за волосами, буду очень благодарна!
Так же, как благодарна за внимание к моему посту
Юля

Kiy-Niy 14 сентября 2016, 11:34
Фото «без оной» Брелил сделать бы тоже со вспышкой, а то очень не объективно получается. Со вспышкой многие волосы дадут переливы)
Julinka 14 сентября 2016, 11:37
Это без вспышки, но с маской) подредактирую описание!
Kiy-Niy 14 сентября 2016, 13:19
К слову, ваши волосы шикарны. И прямые, и кудрявые.
Julinka 15 сентября 2016, 14:25
Благодарю!)
loka555555 14 сентября 2016, 12:32
А по-моему, волосы шикарные. Мне бы такие…
Julinka 15 сентября 2016, 14:26
Спасибо! Да ну, мороки с ними, не представляете...))
man_i_ya 17 сентября 2016, 12:00
Вот уж точно, мороки с ними) у меня волос вьется, постоянно балансирую на грани пересушила-перепитала, в первом случае заломы и пушистость вместо упругого завитка, а во втором заломы- жирные сосульки! и мыться мои волосы каждый день не любят, а красивый завиток на один день. После сна на голове гнездо
AnastasiiaS 14 сентября 2016, 13:02
Красивые волосы! После маски брелил очень красиво лежат кучеряшки.
Спасибо! И тактильные ощущения после неё —
Watcher 14 сентября 2016, 13:33
У Вас прекрасные волосы. Мечта!   Их так мнооого… И форма кудряшек красивая, милые такие завитки.
Спасибо большое!
Natasha87 14 сентября 2016, 13:35
Ухоженные волосы смотрятся великолепно.Тоже в планах брелил маска, а вот несывашки глискур моим волосам ни о чем.Никакого эффекта. Как и многие средства если честно )
Julinka 15 сентября 2016, 14:26
Спасибо! Маску стоит попробовать.
angry_tigra 14 сентября 2016, 14:03
Очень нравятся Ваши волосы, тоже хочу куууудри :)))
И Брелил хочу попробовать уже лет наверное 8, но что-то все никак оно мне не попадается под руку %)

Про белиту согласна, совершенно не понимаю вокруг большинства бел. косметики ажиотажа. Тысячи одинаково никаких банок с копеечными составами :) Хотя конечно жемчужины имеются тоже…
Julinka 15 сентября 2016, 14:28
Спасибо! Люблю кудри, но в следующей жизни пусть у меня будут прямые)))
Natalia Bannova 14 сентября 2016, 16:57
Мне пушистость хорошо снимает молочко Selective. Еще после маски от Natura Siberica с молоком тувинского яка волосы хорошо себя чувствуют, ложатся красивыми волнами. Я ее наношу от корней, т.к. постоянно кожа головы раздраженная, а эта маска снимает зуд до следующего мытья.
Julinka 15 сентября 2016, 14:29
Спасибо, обращу внимание на эти средства. У меня Селектив была увлажняющая линейка — не особо понравилась, но давно, волосы похуже были тогда. Вроде, даже писала о ней…
ptitsaSinitsa 14 сентября 2016, 21:34
Исправьте пожалуйста, белорусская марка называется не БелиЛа, а БелиТа.
Julinka 15 сентября 2016, 14:30
Спасибо, я в курсе, конечно, опечатка.
AnnaMaka 14 сентября 2016, 23:11
Спасибо, Юля, с удовольствием и интересом прочитала
Я тоже посматриваю на эту Брелил. Ваши волосы чудо как хороши после нее!
А я вот как раз сравнила на себе Эльсев и Глисс кур масла. Мне Эльсев больше понравилось, полегче. А Глисс Кур толстое какое-то, тугое. Хотя тоже неплохое.
Julinka 15 сентября 2016, 14:32
Спасибо!) Я, в принципе, такого же мнения о маслах, просто у волос разные потребности. Мне Эльсев было слишком легким.
Tellshell 15 сентября 2016, 00:16
У вас очень красивые волосы! Средства интересные, спасибо за обзор.
Julinka 15 сентября 2016, 14:32
И вам спасибо!
EuphoriaXxX 15 сентября 2016, 07:43
Спасибо за пост! Волосы у вас шикарные. У меня похожие, но короче. Я их выпрямляю в основном. Так как не нашла ещё хорошие средства для кудрей. Кудри получаются какими то разными, то прямее, то наоборот. Выглядит немного не опрятно, как мне кажется.
При отрастании волос мне кажется кудри распрямляются под собственной тяжестью.
Julinka 15 сентября 2016, 14:33
Спасибо! Да, у корней вообще завиваются только передние пряди, что покороче, остальным «тяжело».
Leecka 15 сентября 2016, 10:27
С удовольствием прочитала этот Ваш пост, и понаоткрывала остальные по «волосатой» теме)
У меня тут пара вопросов возникла…
«я выпрямляю максимум см 5 от корней на висках, все остальное выпрямляется само собой» — как это так — «само собой»?
«такая, как на первом фото волос, я и сутки не прохожу даже без расчесывания» — почему?
Julinka 15 сентября 2016, 14:37
Так… само собой выпрямляется не так, как от утюжка, конечно, просто в силу структуры, под собственной тяжестью и от расчесывания волосы из кудрей постепенно превращаются в небольшие волны, а после мытья, конечно, снова кудряхи.
Второй вопрос — то же самое, от расчесывания выпрямляются, + часто хожу с собранными волосами, от этого заломы. А если не расчесывать, сбиваются некрасиво в тонкие пряди.
Spookley 15 сентября 2016, 13:16
всю жизнь мечтаю о таких кудрях, как у вас!)эх…
Julinka 15 сентября 2016, 14:38
Не надо оно вам, точно говорю)) впрочем, я тоже хотела бы прямые)
Pinocchio 15 сентября 2016, 21:13
Шикарные волосы. Просто роскошь.
Julinka 16 сентября 2016, 09:27
Спасибо, очень приятно слышать!
little_rabbit 15 сентября 2016, 21:45
Делюсь:)
Могу порекомендовать репейное масло с кератином производства Витэкс, я его уже года 2-3 использую постоянно. В инструкции написано держать 15-20 минут, но я как любую масляную маску держу минимум 1,5-2 часа, потом смываю шампунем. Волосы после такой маски струятся, гладкие, блестящие — красота!
У меня недокудряво-волнистые волосы, масло их немного распрямляет (хоть мне это и не надо).
Вы в Минске живете, поэтому проблем с добыванием средства быть не должно. Мне приходится заказывать родственникам в Брянске, и даже там им приходится побегать за ним:)))
Julinka 16 сентября 2016, 09:27
Спасибо, видела такое, надо попробовать! У меня как раз все масла для длины закончились)
little_rabbit 16 сентября 2016, 10:57
Кстати, еще шампунь и маска из этой серии были — показались очень даже неплохими.
Попробуйте, надеюсь, не разочаруетесь!
Frankie_Stein 15 сентября 2016, 22:48
Юля, я вас с шикарными кудрями не узнала, другой человек,
вам очень красиво
Julinka 16 сентября 2016, 09:28
Это всё я)) спасибо!
man_i_ya 17 сентября 2016, 12:01
Красивые волосы! за длину отдельный респект!
Julinka 18 сентября 2016, 17:56
Elena_Yu 21 сентября 2016, 09:04
Юля, спасибо за волшебный пинок. Купила кондиционер Gliss Kur, и волосы с ним становятся более послушные.
Julinka 21 сентября 2016, 16:04
Рада, что вам пригодился пост!
Милания Федорова 24 октября 2016, 18:43
Юля, спасибо большое за такой обзор. У меня сейчас беда с волосами после осветления. Второй месяц борюсь за восстановление. Мне посоветовали профессиональную косметику Redken: , но я про них как-то до этого ничего не слышала, а очень интересно узнать отзывы. Может Вам знакома эта марка или делали на нее тоже обзор?