06.09.2016

Проспали и опаздываете или просто лень помыть голову? Выход есть и он прост - сухой шампунь. Пусть и с небольшими недостатками, но для меня идеальный вариант. Klorane

Впервые про сухой шампунь я услышала года 1,5 назад, знакомая девочка нахваливала Batist для темных волос. Из недостатков она назвала окрашивание полотенца, т.е. использовала его, а не руки. Хоть это легко отстирывается, меня от покупки отпугнуло.
Весной на одном популярном интернет-магазине была акция на Klorane, если не ошибаюсь 30%. Просматривая ассортимент этого бренда, увидела сухой шампунь, ну почему бы не попробовать. Так я «убила сразу двух зайцев»: познакомилась с маркой и с популярным средством, как сухой шампунь. Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Этот шампунь, моя палочка-выручалочка.

Клоран Сухой шампунь тонированный с молочком овса в спрее (Klorane, Ultra Gentle dry shampoo with oat milk)

Практичен и прост в применении. Идеален, если нет возможности помыть голову. Мягко очищает волосы, поглощая излишки себума. Всего за несколько минут прическа вновь станет легкой и объемной. В формулу тонированного сухого шампуня включен минеральный пигмент, благодаря которому шампунь остается незаметным на темных волосах.

Объем небольшой 150 мл. При активном использовании, 1-2 раза в неделю, шампуня хватит на 2 месяца.

Во флаконе нет ничего инновационного и необычного, но при этом приятный глазу дизайн. Стандартный белый баллончик с зеленой веточкой (видимо овса). Надписи все на английском, но сзади есть наклейка с необходимым переводом.

Экстракт молочка овса смягчает и увлажняет, дарит защиту от негативного воздействия окружающей среды; Рисовый и кукурузный крахмалы обладают абсорбирующими свойствами; Микросферы природного происхождения (циклодекстрины) поглощают излишки кожного жира и придают волосам естественный блеск; Минеральный бежевый пигмент сохраняет интенсивность цвета.

Кстати, со временем на распылителе можно заметить цветной порошок бежевого цвета, как раз так и выглядит шампунь на волосах, но после вычесывания ничего не остается.

Шампунь имеет запах схожий с лаками для волос, он не противный, не резкий, но отчетливо ощущается в комнате при распылении.

Пользоваться шампунем и правда очень просто. Для начала необходимо полностью расчесать волосы. Т.к. у меня челка (и сухой шампунь ей не помощник) я ее мою отдельно, сушу феном и укладываю с помощью утюжка. А далее все по инструкции, наношу сначала на макушку, потом приподнимаю часть прядей и наношу на затылок, потом по бокам. Ожидаю пару минут и тщательно расчесываю. Ну и все, дело сделано. Теперь волосы можно убрать в хвост или же оставить распушенными. Я обычно выбираю первый вариант.

1. Меня очень радует, что в волосах не остается никаких белых частичек или налета. Сразу вспоминается мой опыт использования присыпки. Мало того, что я еле ее вычесала, так в итоге все-равно пошла мыть голову и опоздала на встречу. Поэтому мой вам совет не стоит изобретать велосипед.
2. Конечно волосы чистые не на 100%, но результат достойный. Шампунь отлично абсорбирует излишки серума, мягко очищает и придает более ухоженный вид. Появляется небольшой объем, благодаря которому волосы не выглядят прилизанными.
3. Еще один огромный плюс в копилку шампуня, что он не сушит волосы, не превращает их в мочалку. Для меня это очень важный момент. Также он не провоцирует появление перхоти и зуда.

От плюсов перейду к минусам, но которые не повлияют на общую оценку шампуня. Свою челку преобразить и освежить не получится, ее только мыть. Возможно, это только моя индивидуальность, поэтому пробуйте. После использования шампуня на следующий день мне обязательно надо помыть голову, т.е. два раза подряд я его использовать не буду. Но это как использовать лак для закрепления локонов, на следующий день хочется помыть голову.

Цена: на сегодня составляет 660 рублей. Я его купила за 486 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца, на столько мне хватило шампуня.
Оценка: 5 из 5.

Вывод: в любом случае такое средство обязательно стоит попробовать, сухой шампунь есть не только с тонированным эффектом, но и обычный с овсом, крапивой.

Kusakina 07 сентября 2016, 09:42
Татьяна, поясните, пожалуйста, а почему челку освежить не получается сухим шампунем? У меня тоже челка, вот и интересуюсь. Вспомнился анекдот: «Мужчины, не пытайтесь понять женщин. Мало того, что они иногда моют голову отдельно от тела, так еще и челку иногда моют отдельно от головы».)))
TatianaSolnechnaya 07 сентября 2016, 09:51
Ой, просто моя челка вообще проблемная. Она утром стоит в разные стороны, и я называю ее «челка Карлсон» и мне надо намочить ее водой, а еще лучше помыть. Сухой шампунь пробовала конечно, но этот вариант не для меня, она не такая идеальная как мне надо. Если у девушки на утро челка лежит как надо, просто не «свежая», то шампунь в этом случае поможет ее «освежить».
Kusakina 07 сентября 2016, 12:48
Поняла, спасибо, освежить, значит, возможно, невозможно уложить))
Antoninka 07 сентября 2016, 10:08
Интересный вариант))) я давно злоупотребляю сухими шампунями   пока мои фавориты: syoss и спрей-пудра для укладки Taft. Надо поискать такой, смущает немного, что он бежевый   Но на ваших темных волосах этого не заметно, зато есть хороший результат
TatianaSolnechnaya 08 сентября 2016, 15:33
Это мой первый опыт использования сухого шампуня, но хочу продолжить знакомство и попробовать Batist, уже заказала для темных волос. Даже не знала, что от Syoss есть, надо поискать.
els_skandar 07 сентября 2016, 10:12
Писала коммент, а он не отправился! Дубль два

Этот сухой шампунь у меня стоит на полочке, но пользуюсь я им очень редко. Запах просто ужасный. «Схожий с лаками для волос, он не противный, не резкий, но отчетливо ощущается в комнате при распылении» — это очень мягко сказано. Мне кажется, от меня потом весь день пахнет этой гадостью и все вокруг меня ее ощущают. Поэтому я предпочитаю нарушить свой график и помыть голову на день раньше, чем пользоваться этой штуковиной. Просто кошмарный запах перечеркивает все преимущества шампуня. Никогда больше не куплю. Еще лично у меня он вызывает раздражение кожи головы, я постоянно чешусь. В общем, провальная вещь, на мой взгляд, мне не подошла совсем
TatianaSolnechnaya 08 сентября 2016, 15:47
Жаль, конечно. Запах это конечно все индивидуально, но вот зуд головы я бы не смогла терпеть.
Cosmix 07 сентября 2016, 10:57
Спасибо за пост, как вы вкусно описали шампунь! Давно хочу попробовать сухие шампуни, ибо в бешеном ритме жизни не всегда успеваю вымыть голову, а волосы сохнут очень долго. Возьму на заметку. С запахом надеюсь, смирюсь — после пенки для умывания Спивакъ мне уже ничего не страшно.
TatianaSolnechnaya 08 сентября 2016, 15:49
Мне вот интересно еще популярный батист попробовать, может там запах по-лучше. А что за пенка?))) Я как-то попробовала бельди «лавровый лист» тоже от Спивакъ, запах брррр
Cosmix 08 сентября 2016, 15:58
Это которая «Чайное Дерево».) Ужасно воняет!
Krasivey 07 сентября 2016, 19:55
А вот у меня от него очень даже остается белый налет :(
str 08 сентября 2016, 22:31
У меня такой есть, только с крапивой. Мой первый баллончик. К вашему тоже присмотрюсь, когда покупала в аптеке мой был единственный из Клорана. Волосы жирные на корнях, но окрашенные соответственно сухие накончиках. Иногда в лом мыть голову каждый день перед работой да и спать охота. До него пользовалась Батистом и основной его недстаток для меня- после счесывания я его вижу на своих светлых волосах, не критично другим не видно, но я то знаю))) даже не знаю как это выглядит на темных волосах. Этот понравился тем, что у него мелкое распыление, после счесывания его совершенно не видно; волосы не склеивает. Чуть дороже Батиста, но вполне бюджетен, думаю перейду на него. Есть опыт с Коллистар, тоже не плохой — невидимый и несклеивающий, но стоит дороже. Про неудачников типа Кутрин писать не буду))