Красивые волосы

Вода для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water

Добрый день, девушки!

Хочу поделиться с вами мнением об ухаживающем продукте для волос марки Shiseido. К слову шампуни, маски и бальзамы для волос серии Tsubaki указанной марки мне нравятся и, конечно, я ждала от героини обзора многого… Что же из этого вышло, расскажу ниже.
Приглашаю к просмотру и прочтению
Название продукта: Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water — Вода для восстановления поврежденных волос.

Развернутое мнение: Купила я эту воду на волне увлечения шампунями и бальзамами (и одной маской) из серии Tsubaki. Отзывы в интернете хорошие. И красивое описание от производителя очень подкупило (состав указан там же):

Начну с описания упаковки:

Качественно сделанная пластиковая бутыль, полупрозрачная (что хорошо, так как отчетливо видно, сколько продукта осталось во флаконе), дозатор отличный, хотя сделан он несколько необычно/непривычно, но работает отлично — не заедает, не забивается и пр. Распыление превосходное, очень мелкое, как раз та самая «дымка», которая мне очень нравится в спреях. Никаких огромных капель.
Флакон довольно большой, объем 250 мл.

Пользоваться (с точки зрения упаковки) удобно, нареканий нет.
Для наглядности показываю, как выглядят дозатор, а также сам флакон (где можно увидеть, сколько средства израсходовано):

Запах у этого спрея («водой» непривычно называть) очень приятный, мне очень нравится. Я называю такие ароматы «зелёными», потому как это зарах трав, луговой зелени с лёгкой цветочной нотой. Он ненавязчивый, на волосах долго не держится.

Сам спрей, действительно, ничто иное, как вода. Нелипкая, мутноватая (белёсая) вода:

Перехожу к главному, а именно — к свойствам продукта и эффекту от использования:

Я пользуюсь этим спреем приблизительно полгода, нерегулярно. Обычно я распыляю его на отжатые полотенцем волосы, после мытья.

Приятный, не приторный аромат и облегчение расчесывания — это всё, что я могу сказать об эффекте от этого спрея, к сожалению. Даже более того, мне кажется, он слегка подсушивает волосы (особенно, когда сначала пользовалась им регулярно; полагаю, это связано с наличием спирта в составе на 2-ом   месте).

Никакого разглаживания, блеска, уж тем более восстановления нет и в помине. Заурядные, казалось бы, спреи Gliss Kur дают значительно лУчший и заметный эффект за значительно меньшие деньги.

В общем, я разочарована. Но пользуюсь этой «водой» периодически из-за приятного запаха и легкого расчесывания (даже на сухие волосы).
Благо, этот спрей не утяжеляет волосы, не делает их «грязными». Почти вообще ничего не делает   Вот уж точно, просто вода))

Несмотря на неудачу с этим продуктом серии Tsubaki, я по-прежнему с удовольствием периодически покупаю и буду покупать шампуни, бальзамы (и в золотом, и в белом цвете) и маску из этой серии (для окрашенных волос).

В общем, рекомендовать, учитывая цену, не могу. Если бы это был спрей за 200 руб., возможно, я бы не так удивилась, но...

Цена: сейчас ~950-1200 руб. (в зависимости от скидок; я покупала по какой-то акции за 800 руб.)
Срок тестирования (для ухода): около полугода.
Оценка: 3 (только за облегчение расчесывания и запах).

Спасибо за внимание.))
С вами была Аня.

• Kiy-Niy
  • 06 сентября 2016, 14:50
Тоже не поняла его, раз 7-8 честно использовала, продала потом за копейки на небезызвестной российской барахолке)
  • 06 сентября 2016, 17:58
Вот-вот)
Правильно сделали)), а я решила сама «добить», запах ноавится)
  • Matrix
  • 06 сентября 2016, 16:21
Вот и я им пользуюсь только из за запаха) Просто водичка за 900 руб. к сожалению.
  • 06 сентября 2016, 17:59
Нас, как минимум, двое)))
Действительно, жалко за такую посредственность отдавать такие деньги.
А я раскатала губу, открывая пост, думаю, ща как будет чудо-средство…
Был шампунь такой серии. Вроде, и не так плохо, но и не сказать, что хорошо. Спасибо за пост, на воду заглядывалась, больше не буду.
  • 06 сентября 2016, 18:00
Я так же раскатала губу, ожидая чуда, когда гордо несла эту водицу к кассе))
Спасибо, что заглянули) Рада, что оказалась полезна))
Аня, соглашусь с вами, спрей действительно высушивает волосы при постоянном применении.
Мои волосы просто взвыли от него.
  • 06 сентября 2016, 18:04
Вооот… значит я всё-таки не зря на него грешила, когда волосы стали сухими (именно в тот момент, когда регулярно пользовалась этим спреем).
Да уж. Очень обидно. Я-то хоть вовремя остановилась, изредка пользуюсь, не успел навредить — и то хорошо)
Спасибо, что зашли, Эрика.)
Спасибо за пост. Сэкономили мои деньги   Тоже люблю шампуни Shiseido, думала и спрей будет хорош.
  • 06 сентября 2016, 18:59
Спасибо, что заглянули)
Рада, что уберегла вас от этой (прямо скажем, неудачной) покупки
Такого рода водички, как правило, сушат волосы, был опыт неудачного использования с продукцией других производителей. Больше в их сторону не смотрю. А запах, да, приятный.
  • 06 сентября 2016, 21:34
Теперь я это понимаю. Больше тоже к таким «водичкам» — ни ногой))
мне как то досталась прдарочная карта лэтуаль на 1000р. пришла я туда и поняла, что на такую сумму ничего путного не найти — взяла эту водичку. запах потрясающий, мой муж в восторге каждый раз когда слышит. да, расчесывание облегчает, насчет того что сушит — не заметила, и да вы правы больше никаких бонусов. и плюсую к тому, что глисс кур в разы действенней и дешевле
  • 06 сентября 2016, 21:36
Обидно, что подарочная карта «ушла» на такой, по факту, бесполезный продукт (запах не считаю   )
Хорошо, что волосы вам хоть не высушил. А я вот регулярно им пользоваться не могу, хотя запах иак и манит))
У Gliss Kur, на мой взгляд, очень удачнын продукты))
спасибо вам! долго кружила вокруг нее, но что-то останавливало, и даже скидка не помогала. теперь вижу, что не зря, не зря…
  • 06 сентября 2016, 21:39
Спасибо вам, рада, что мой отзыв пригодился))
Точно не зря — из серии «всё правильно сделал»
  • 06 сентября 2016, 23:03
Ну вот, а я так люблю такие лёгкие текстуры, а он сушит, печально
  • 07 сентября 2016, 09:05
Да, Вероник, я сама поклонник таких текстур, но увы…
А вы его на корни, если они жирные у вас, может так его добьете.
  • 07 сентября 2016, 09:06
Так и делаю

• Poeme
  • 06 сентября 2016, 23:55
Я пользуюсь этим средством два месяца, мне оно волосы не сушит, дает гладкость и блеск, и за счет распутывания и гладкости волосы стали выглядеть лучше, на ощупь шелковые. С удовольствием бы покупала спреи Шисейдо и дальше, но, к сожалению, в Европе продается только одна серия этой марки, для меня аообще бесполезная.
  • 07 сентября 2016, 09:09
Рада, что вам понравился этот спрей)
Я его и купила как раз по хорошим отзывам))
Но не срослось, к сожалению.
Все мы разные. Что одному хорошо…
  • Iren_A
  • 07 сентября 2016, 07:13
Жаль, что недешевое средство оказалось полностью провальным!
Вопрос крутится, собственно, только один — откуда столько восторженных отзывов, по которым ты его покупала?..
  • 07 сентября 2016, 09:18
Ой, не говори, Ириш. Полный провал
На Косметисте отзывов не нашла, полезла в просторы интернета и на одном небезызвестном сайте «рекомендаций» отзывы весьиа манящие были: «Самый крутой спрей для гривы от японского производителя...», «Заверните 10 штук...» и т.п. Был, кажется, только один отрицательный отзыв, вот и повелась))))
Ну даже не знаю. Выше здесь тоже один комментарий весьма лестный, может и правда кому-то идёт.
Хотя, конечно, сейчас более-менее разбираясь в составах, спирт на втором месте заставляет меня задуматься, вот зачем его засунули в средство для волос (тем более такого формата)?!))
Да и фиг бы с ним, со спиртом, если бы он хоть как-то работал…
Ну ничего, поосто решила не молчать, может кого-то мой отзыв остановит от этой очевидной бесполезной траты денег.
Спасибо, что зашла)
Аня, спасибо за пост. Уберегли от покупки, только собралась его приобрести для увлажнения волос.
  • 07 сентября 2016, 09:25
Наталья, спасибо за внимание)
Не покупайте, от души не советую. Лучше присмотрите что-то из тех же Gliss Kur (выбор у них сейчас огромный), очень хорошие средства за небольшие деньги. Ещё некоторые представители спреев Estel весьма достойные.
Но эта вода, по крайней мере, точно вам не нужна
я очень люблю спрей Облепика Сиберика, пользуюсь года 2, наверное, и пока ни на что его не променяю. Пыталась изменить ему с Матриксом, но не получилось))))))
А какой у вас волос? Натуральный? я проcто всё смотрю в сторону Tsubaki, как раз вот шампунь и бальзам Матрикс заканчиваются, думаю что взять. Коллистар шампуни — не подошли, Редкен — дороговато…
  • 07 сентября 2016, 09:40
Я как раз хочу этот спрей от Сиберики попробовать, спасибо)
У меня волосы окрашенные уже много лет в тёмный цвет, жирные у корней, нормальные по длине и сухие на концах вот так описание   . Я периодически покупаю себе шампунь и бальзам Tsubaki в красных флаконах, мне нравится, бальзам в белом флаконе (как раз серия Damage care — что и у «воды») очень неплохо смягчает и питает. Ещё стоит их шампунь в полупрозрачном золотом флаконе для глубокого очищения, очень и очень хорош. Я им пользуюсь приблизительно 1 раз в две недели.
Тут всё индивидуально, конечно. В последнее время я вообще на корейцах «сижу».
У меня просто волосы быстро привыкают, поэтому в шкафу ванной у меня всегда пара-тройка разных шампуней. Меняю часто.
Пока корейцы очень нравятся.
Облепиховый спрей вообще супер) обязательно пробуйте
У меня натуральный волос, светлый. Damage care боюсь, потому что силиконы-силиконы загрязняют мне сильно((((( поэтому смотрю на красную серию Tsubaki
Корейцев не пробовала, видимо, всё впереди)
  • 07 сентября 2016, 11:39
Попробую обязательно))
Красная серия хорошая, но там тоже силиконы, куда без них   Но по сравнению с белой, гораздо меньше утяжеляет и грязнит)
А корейцы-молодцы)) При случае попробуйте, думаю, не разочаруетесь. У них выбор на любой вкус)
А вы какими «корейцами» пользуетесь?)))
  • 07 сентября 2016, 13:46
Были шампунь и бальзам Mise-en-Scene в жёлто-золотых тубах (с пометкой shining). Мне очень понравилась эта линия. Ни капли не уступает дорогой салонной продукции, стоит недорого, учитыая объем (флаконы большие, с удобными дозаторами). Повторю обязательно.
Сейчас пользуюсь активно шампунем и бальзамом Daeng Gi Meo Ri (восстанавливающая серия Vitalizing, фиолетовый флакон у шампуня и и почти серый с нотой фиолета — у бальзама). Отличная серия тоже. Кажется, даже на Косметисте виделс отзыв на марку.
Как-то так))
спасибо!
Анечка, привет!
Полезно было узнать о твоём опыте. Спасибо, что поделилась
  • 09 сентября 2016, 21:04
Привет, дорогая)
Спасибо, что зашла и оценила
  • eueu
  • 16 сентября 2016, 03:31
Абсолютно противоположные у меня впечатления по поводу этой водички) Из средств в формате спрея — это, наверное, лучший, что у меня был. С ним гораздо легче расчесывать волосы, причем даже мокрые. Отлично увлажняет, совершенно не утяжеляя. Прекрасный ненавязчивый аромат) Волосы с ним укладываются гораздо легче и кончики выглядят намного приличнее, живее. Использовала полностью (каждый день наносила), ничего у меня не иссушило, наоборот, скорее лечебное действие заметила. Теперь очень хочется попробовать в красной упаковке такую водичку, но страшно, что может не оказаться такой же классной, как эта… Шампунь и бальзам тоже несколько раз брала из белой серии, очень нравятся. И та же мысль насчет красных — и хочется, и колется)
  • 16 сентября 2016, 15:21
Удивительно всё же, насколько противоречивые отзывы.   Может они разную воду льют в бутылки?)))))
Хотя я как раз по таким отзывам как ваш и брала это средство, но увы…
Мне красные (шампунь и бальзам) одно время очень нравились, потом как-то подостыла и «на корейцах сижу»))
Белую маску до сих пор периодически покупаю, нравится.
Так или иначе, всё более склоняюсь к тому, что бестолковое это дело — советовать что-либо)))
К сожалению, сама часто сталкиваюсь с тем, что средства, которые в большинстве своём очень хвалят, мне не подходят от слова совсем…
  • eueu
  • 17 сентября 2016, 04:46
у меня так с тональными всегда происходит, не могу подобрать по отзывам… а красные флакончики возьму таки как-нибудь, иначе не успокоюсь