30.08.2016

"Ты как они я же как ворона" или как окрасить волосы в "вороний" цвет с помощью "Schwarzkopf Palette Стойкая крем краска С1 Иссиня-чёрный"

Всем приятного дня! Ниже рассказ о том, как я захотела стать «вороной», а именно об окрашивании волос в иссиня-чёрный цвет.
ВНИМАНИЕ!ATTENTION! Все те, кто разделяет мнение о том, что окрашивание волос дома, да ещё и обычной краской из магазина это «Фууу!» «Да никоогдааа!» и «Почему нельзя покрасить волосы в салоне??»-не читайте данный пост

Небольшая история перед забегом.
Здравствуйте, меня зовут Fish и я алкоголики я крашу волосы!   Каких цветов только не было! Вся гамма.На данный момент, уже как полгода я окрашиваю волосы только в чёрный цвет и мне нравится. В идеале хотелось бы иметь чёрные волосы с ярко-синими прядями или концами.Но для такого окрашивания нужно много материальных средств и постоянный, кропотливый уход для поддержки цвета и качества волос.В принципе, за всеми волосами нужен уход, но именно окрашенные волосы и именно в такие необычные цвета-отдельная тема и отдельная статья расходов в личном бюджете.Когда-нибудь разорюсь быть может на столь желанный Антоцианин сапфирового цвета и предварительно осветлюсь, но не сейчас.
В чёрный цвет я крашусь сама и дома! Я считаю, что чёрный цвет, это не многослойный и сложный блонд или русый, где нужна вытяжка по цвету, подбор тонов и опытная рука мастера.В чёрном цвете главное прокрасить корни и распределить равномерно краску по длине.Я не дочь олигарха и не ярый маньяк по уходу за волосами, который отдаст все деньги за салон.50% от стоимости окрашивания в салоне-это тупо оплата рук мастера. Повторюсь, я не считаю, что чёрный цвет нуждается в профессиональной руке. Зачем платить больше?)

Окрашивание своих волос я делала двумя любимыми красками -Kapous и Perfect Mouss от Шварцкопфф.Всё устраивало и устраивает, кроме повышения стоимости.Первая стоит от 200 до 350, вторая от 300 до 400.Kapous мне нужно 2,5 упаковки, а Perfect Mouss- 2 упаковки. Окрашивание делаю раз в месяц.Т.е. за полгода набежала приличная сумма (да, для меня отдать за краску на один раз 400 -800 рублей-дорого). Цвет вымывается за месяц — полтора.
Захотелось сменить оттенок на насыщенный вороний! Искала в низком ценовом сегменте.И нашла эту краску.
Название продукта: Schwarzkopf Palette Стойкая крем-краска с улучшенным кератин-комплексом. Оттенок C1 «Иссиня-чёрный»
Развернутое мнение:Все краски для волос-вредные! Ну пора перестать верить производителям, что в составе щадящие и безаммиачные вещества.Вот как нельзя отстирать вещи не испортив структуру ткани, так и нельзя окрасить волосы совсем не повредив их! Просто, есть более щадящие окрашивающие вещества, а есть-агрессивные. Плюс качество волос, их структура играют не малую роль в дальнейшем. Свалить все беды, сухость волос только на краску как-то неразумно.
Я не ждала от этой краски щадящего окрашивания и т.п. Да, в комплекте есть маска типа с кератином.Вот и радоваться надо))ну ещё же и пигмент чёрный.
Чёрный цвет получится в любом случае, только будет отличаться его насыщенность
Для своей длины я взяла две коробки краски.Предыдущий цвет не вымылся окончательно ещё, поэтому я посудила, что две коробки хватит точно.
В коробке следующее содержимое:
1.Тюбик краски
2. Пузырёк окислителя
3. Бальзам с «кератином»
4. Перчатки
5.Инструкция

Смешиваю содержимое в керамической плошке. Перемешиваю.Цвет получается бежевый с вкраплением фиолетового.

Запах, более чем неприятный   Очень химозный.
Свой цвет после окрашивания месячной давности.Не мытые один день, без бальзамов и кондиционеров.Как видно-волнистые и линялые, как у чёрной кошки шерсть летом.

Немного ближе

Краска не течёт, хорошо наносится кистью.Кожу немного жжёт, но не критично. на волосах становится синего цвета. Хватило впритык!

Держать 30 минут.Я подержала 40.Смывается очень долго! Бальзам неплохой-вкусно пахнет.Но я не ожидала, что будет такой эффект-волосы мягкие и блестящие!
Лысина, конечно, вся синяя- и с первого раза до конца не отмылась.
Цвет получился насыщенный, глубокий, синий оттенок есть, только вот на фото он незаметен

Немного ближе

Я довольна результатом.Ворона получилась)буду ли ещё раз покупать эту краску-не знаю.Процесс нанесения мне больше нравится у мусса.Но те, кто не боится краситься красками из обычного магазина-Палетт подойдёт.

Цена:140 рублей
Оценка:5-

Ко мне только на «ты»! Не люблю, когда мне «ВЫкают»))

moskow84 30 августа 2016, 12:14
Я тоже раньше этой краской пользовалась, но в последнее время они по-моему изменили формулу и корни стали просто смываться, а ходить трехцветной не айс
lamerla 30 августа 2016, 12:43
Хочется написать развёрнутый комментарий.)
Не могу «ТЫкать» в силу воспитания и того, чтобы обращаюсь к незнакомому человеку, поэтому прошу меня извинить, но я к вам буду на вы.

В школьные годы пользовалась этой краской, потому что профессиональные были мне не доступны, и это был мой самый ужасный опыт окрашивания… С «Палетт» даже необязательно брать иссиня-чёрный цвет, чтобы получиться чернее ночи — даже самый простой «Каштан» делал из меня жгучую брюнетку, притом не вымывалась эта «красота» по полгода. А я ведь хотела «Каштан»… Хотела бы чёрный (о ужас!), взяла бы его. Поэтому тот цвет, который вы называете «линялым», для меня тёмный и насыщенный.

Второй момент (который вытекает из первого): в бытовых красках, в частности в этой, оксид 6 %, а для безопасного окрашивания в тёмный цвет достаточно 3 %, который можно подобрать в профессиональных. Даже иногда достаточно 1,5 или 1,9, если нет седины. И у вас есть хотя бы возможность выбрать, в отличие от бытовых.

Третье: мне с моими длинными волосами требуется одной пачки краски, ну максимум две, если я полностью окрашиваю длину. Но вам трогать всю длину каждый месяц необязательно, потому что чёрный цвет и без того очень насыщенный — достаточно регулярного прокрашивания корней и освежения длины раз в несколько месяцев. Следовательно, в целях экономии лучше купить одну пачку хорошей профессиональной краски с нормальным оксидом, чем две абы какой с 6-процентным.

Ну и последнее: чёрный цвет по-настоящему идёт только тем, кто с ним родился. А, судя по вашим фото, корни у вас светлые, что создаёт эффект «лысины». Кроме того, он накидывает всем нам годков, думаю, что никто в этом не заинтересован.)

Но решать вам, как говорится, я лишь высказала своё мнение и поделилась своим опытом.)
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 13:09
Спасибо! У меня свой цвет достаточно тёмный, но волосы быстро растут- и под летним солнцем они жутко выгорают((Поэтому и кажется, что корни светлые.
Мне чёрный цвет подходит лучше других, и наоборот осветляет кожу, а я за самую бледную кожу, а не загар и веснушки))
Но спасибо и Вам, за такой подробный совет.Прислушаюсь)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Soffione 30 августа 2016, 13:21
Спасибо за пост, всегда интересно читать про волосы, окраску и уход за ними. Абсолютно согласна с Вами, можно и самой дома прекрасно окрашивать волосы, я крашу себя всегда сама в удобное для меня время, благо выбор красок на рынке на любой вкус и кошелек. В салоны не хожу, ибо безумно дорого и неизвестно еще, что за результат получится, авось еще хуже, что часто бывает. Такую краску я пробовала давным-давно, но Палетт мне не подошел, ибо слишком сильная и агрессивная по составу. Тоже брала две упаковки, одной хватает только на совсем короткие волосы.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 14:48
Вот да.За декоративным окрашиванием я пошла бы в салон, а заливку чёрным можно и дома сделать.
Purrmaid 30 августа 2016, 13:30
Я в школьные годы буквально за одно применение убила свои волосы этой краской   Очень надеюсь, что со временем состав стал не таким агрессивным.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 14:49
Я смотрела отзывы в интернете-совсем недавно у этой краски даже бальзама не было в комплекте.А добавили бальзам- и мне он понравился.Такого у меня не было никогда.
Poeme 30 августа 2016, 19:07
Эту краску не рекомендую использовать постоянно, убьет волосы напрочь, очень агрессивная. За один раз, конечно, не заметно. И да, старайтесь при повторах красить только корни, на концы на крайняк минут на 5-8
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 19:46
Спасибо за совет, прислушалась)
vgolove 30 августа 2016, 13:33
Мне в подобных красках не нравится только жуткий запах ((( салонные краски с меня за пару недель сходят, поэтому тоже только дома крашусь.
А для синих кончиков попробуйте мелок для волос. У меня красный Лореаль, на окрашенных волосах держится хорошо и цвет заметен.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 14:50
Дааа запах ужасный.А мелок я пробовала, правда китайский… на мне он и не заметен, да ещё и запачкал вещи.
armagedon-ka 30 августа 2016, 16:55
Крашусь последние несколько лет в темные цвета, если не меняю при повторном окрашивании краситель, на длину краску не наношу, пользуюсь проф, раньше был матрикс, последние 3 раза красилась дженерик и фармаколор, цвет на длине остается однородный, корни подкрашиваю раз в месяц, отросшие пару сантиметров и 2-3 см выгоревшие на макушке ввиду палящего солнца, раз в пол года обновляю длину. Мне даже страшно подумать, что было бы, если бы я окрашивала волосы по всей длине каждый месяц. Думаю и Вам стоит рассмотреть краску с более стойким пигментом, чтоб не мучить длину каждый месяц.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 16:57
Да в принципе можно: я рассмотрела свои волосы сзади и вроде бы не так всё плохо.Можно и одной коробкой краски обойтись и раз в 1,5 -2 месяца))
Kiy-Niy 30 августа 2016, 17:17
Мне кажется, вам не нужно оправдываться в вашем посте за то, что вы самостоятельно красите волосы не самой дорогой краской. Здесь многие, например, не идут в аптеку за аптечной косметикой, или в Лэтуаль за дорогим люксом, где продукцию сделали профессионалы, а сами любят сварить себе мыло, помады, бодяжат шампуни, и 80% читателей любят «взять на заметку» эти сомнительные способы сотворения ухода за собой) А вы просто сами красите волосы уже готовой краской, которая имеет сертификаты, и предназначена как раз для самостоятельного окрашивания в домашних условиях.
Я красила волосы и сама, и в салонах, и не очень дорогими красками и дорогущими. Стаж окрашивания у меня ого-го. Разницы в виде состояния волос и результата по итоговому цвету/его стойкости было мало, если честно. Единственное, в салоне можно спокойно дремать))), пока кто-то мажет, смывает, сушит и т.п.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 19:48
Я не оправдываюсь, а скорее предупреждаю впечатлительных особ))Мне за себя не стыдно, и Вы правы-это краска из магазина, которой миллионы красят волосы, чего стыдится-то)
В любом случае спасибо за поддержку)
Poeme 30 августа 2016, 19:12
У меня тоже темные волосы, и я раз в три месяца крашу волосы в салоне, а каждые три недели «освежаю» корни сама. Тоже не вижу ничего страшного, я сама делаю даже более тщательно и аккуратно)) Единственное, пользуюсь профкрасками, так как «молодая была уже не молода»)) Но помню, как много лет назад испортила себе волосы Паллеттом:((
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 19:51
Меня в салоне красили в светлый, хоть и проф краской-но попортили волосы.Хочется попробовать Антоницианин но цена кусается((
Mizr 30 августа 2016, 19:48
Окрашивала волосы такой краской в светло-русый цвет во времена студенчества. Волосы были в неплохом состоянии только за счет короткой стрижки. Ядерная краска, длинные волосы не решилась бы ей покрасить.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 19:52
Рискнула)пока нравится.Видимо бальзам хороший, волосы второй день мягкие.
Legerete 30 августа 2016, 20:45
Тоже крашусь дома, у нас с мамой бартер: я мажу ее, она меня, и стыдиться. На первом курсе универа (уже 9 лет назад, получается) меня покрасили в салоне так ужасно, что навсегда отбили охоту даваться в чьи-либо руки. Но я обожаю смешивать тона, поэтому крашусь профессиональной, и всегда получается немного по-разному, не скучно)
Legerete 30 августа 2016, 20:45
Пропустила хвост фразы: стыдиться не собираюсь
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 21:11
И правильно!)
AnastasiiaS 30 августа 2016, 21:39
Первое фото после покраски… ух как блестят волосы! Я не фанат этой краски. Пробовала когда-то каштановый цвет, еще в школе и вышел практически черный и волосы были суше. Может сейчас она уже изменилась. Краски из масс-маркета, которые мне понравились больше всего это Ревлон и Лореаль Кастинг. Вы случайно такие не пробовали?
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 22:13
О да- я сама в приятном шоке, от блеска)
Красками из масс-маркета я пользовалась разными, по совсем ранней молодости))Хуже всего было с Garnier: и сушит и без насыщенного цвета.Пробовала Syoss-такая же история.
Когда было мелировнаие адское, пробовала заливать волосы красной краской.Не помню, что за марка, но цвет назывался «Рябина» и на коробке ещё была ветка с ягодами рябины нарисована.Вот это был цвееет, вот это красота! Минус, что смывался быстро и оставался какой-то лососевый цвет.
От Kapous у меня оттенок 1Чёрный.Цвет получается красивый, но без блеска.
А любимый это Perfect Mouss пробовала раньше в оттенке «тёмный шоколад» и «Холодный эспрессо»-но это так, чисто сделать осветлённый волос под свой натуральный.Ну и сейчас оттенок «Чёрный»-любимый, но вот мне стало это дорого покупать.Но скорее всего в следующие разы вернусь опять к муссу.
Fish_Hoffmann 30 августа 2016, 22:21
Ах! Ещё забыла упомянуть про Лореаль Омбре для тёмных волос! Этим ещё было осветление.Повелась на рекламу, но это окрашивание оказалось даже хуже чем мелирование десять лет тому назад.
Mac_Cecht 31 августа 2016, 01:47
Кстати, а Вы не думали о том, чтобы поддерживать черный цвет тем самым антоцианином? Там тоже есть черный, плюс его можно смешать с синим и будет совершенно шикарный отлив)) (Кстати, окраску антоцианином с прядями можно поддерживать в домашних условиях, но для этого нужны самоотверженные друзья   )
Антоцианин имеет накопительный эффект и со временем вымывается все меньше. Плюс он совершенно не вредит волосам, проверено на себе, уже год им крашусь. Наоборот, после окраски волосы действительно ламинированные и сияющие.
По сумме, наверное, все же дороже выйдет — на Ваши волосы, скорей всего, весь тюбик уйдет, хотя, возможно, и меньше.
Fish_Hoffmann 31 августа 2016, 09:57
Как-то не задумывалась… но может быть попробую.Даже интересно что получится))Спасибо за наводку!
Viktoria Alexandrova 01 сентября 2016, 11:02
Я приветствую окрашивание дома, так как по себе знаю, что получается лучше! Качественнее что-ли… (может мне просто за всю жизнь так и не повезло с мастером)
Я долгие годы ходила со своим цветом, и с длинными волосами. Никогда не пользовалась феном и волосы были убиты. Потом в салоне, мастер мне посоветовала хотя-бы «около свой натуральный» цвет сделать, пористые волосы так должны напитатся, чешуйки пригладиться. И я повелась! и знаете, качество волос улучшилось. Но свой светло-русый я не планировала менять!
Но как-то один раз, мне мастер сделала темнее цвет, на пол тона. И тут понеслось! Я поняла, что чем темнее — тем мне лучше! ярче! я стала выразительная, яркая. Во мне умерла светлая моль! За год я ушла в практически черный, с теплым, красноватым отливом! И это мое! К сожалению, матушка природа мне дала неподходящий цвет волос
Не долго думая, дабы сэкономить деньги, я попробовала покрасится самостоятельно! И с тех пор в салон к парикмахеру захожу только что-бы кончики подстричь!
При этом я пользуюсь красящей хной цвета «черный тюльпан». Раз в два месяца — маслом для окрашивания волос Constant delight. И крашу только корни, так как по длине цвет не уходит. Очень редко обновляю!
Попробуйте подкрашивать только корни, а длину реже обновлять. Так волосикам лучше будет!
Soffione 01 сентября 2016, 11:05
Согласна с Вашим утверждением, что цвет от природы не всегда самый идеальный. В большинстве случаев — да, но не всегда. Мне натуральный цвет вообще никак не шел, ужас.:( Да, волосы были в отличном здоровом состоянии и длинными, но цвет не украшал от слова совсем...:( Главное, чтобы человек себя гармонично ощущал.
Fish_Hoffmann 01 сентября 2016, 11:12
эксперименты наше всё))Пока себя не найдёшь)
Fish_Hoffmann 01 сентября 2016, 11:13
Спасибо))
Я пользовалась хной и басмой.Смешивала в пропорции, где басмы больше-цвет получился красивый, но быстро смывался(