25.08.2016

Мои новые несмываемые средства в уходе за волосами: масло Matrix Oil Wonder Indian Amla и увлажняющая сыворотка Kapous Dual Renascence 2 phase

Сегодня решила поделиться своим мнением о двух новых несмываемых средствах в моем уходе, которые появились у меня 1,5 месяца назад и сейчас сложилось полное мнение о них.

Тип моих волос: тонкие, не густые, отращиваю натуральный цвет, жирные у корней

Matrix Oil Wonders Indian Amla Укрепляющее масло

Упаковка у масла не прозрачная, а желтого цвета, и поэтому создается впечатление, что это действительно масло. Но глянув в состав масло Амлы то не особо там найдешь и это уже огорчает. Дозатор исправно работает и одно нажатие мне вполне достаточно на одно применение, не мало, но и не много.

По текстуре масло силиконистое, а не жирное как масло, это меня тоже немного смутило.
Но а вот запах очень порадовал! Сладкий, пряный и восточный, на волосах остается максимально на 30 минут, а после совсем его не ощущаешь.

Чтож, поговорим обэффекте:

Я использую масло в качестве несмываемого средства на последнем этапе ухода за волосами. Хотя производитель говорит, что можно добавлять его в шампунь или маску, но я боюсь, что так волосы будут быстрее жирными, да и маска у меня сама по себе хорошо работает.

На совсем влажные волосы наносить его не стоит, лучше работает когда волосы подсохшие.
Изплюсов могу заметить, что прибавляется блеск кончиков и они становятся как будто более сильными и эластичными. Внешне выглядят очень даже хорошо. Также кончики лучше лежат и меньше путаются.
Минус масла заключается в том, что эффект длится день, после сна видно все белые точки и волос совсем не увлажнен, нужно снова наносить масло, но иногда можно перепитать волосы. Но расход от этого масла не сильно увеличивается, он очень экономичный.

Волосы после использования масла:

Цена: 870 рублей
Почему? За такую цену хотелось бы видеть более явный эффект, но я не вижу приглаживания торчащих кончиков, плохо увлажняет и кратковременный эффект.

Сыворотка увлажняющая Kapous Professional Dual Renascence 2phase

Упаковка простенькая, из матового пластика, достаточно прочного.
Дозатор исправно работает. Нажав на него получаем облачко с приятным ароматом которое оседает на волосы и делает их лучше.

По консистенции и текстуре сыворотка напоминает обычную воду, жидкая и совсем не липкая.
Запах приятный и нежный, на волосах практически не остается.

Перед использованием сыворотку необходимо встряхнуть, чтобы фазы смешались в одну.
Расход средний по сравнению с другими сыворотками. Потому что иногда я использую его ежедневно, и на одно использование до 7 пшиков, больше делаю редко. И что самое приятное, она абсолютно их не жирнит, даже при таком обильном использовании.

По эффекту нашла в сыворотке только положительные качества:
-облегчает расчесывание волос
-усиливает блеск волос
-волосы меньше спутываются, а значит меньше ломаются
-хорошо увлажняет длину
-сыворотка отлично разглаживает волосы, а также хорошо приглаживает торчащие кончики

Мои волосы после двух средств, не стриглась четыре месяца:

Цена: 400 рублей
Оценка: 5. В целом я довольна этой сывороткой просто полностью, и её популярность, действительно, заслужена.

Спасибо всем за внимание и красивых волос!

Poeme 25 августа 2016, 12:10
Капус моя любимка вот уже лет пять, у меня огромный флакон, кажется 500 мл, думаю к новому году закончить)) Но я его чередую с другими средствами.
yulsonka 25 августа 2016, 13:09
Есть у меня пробник этой амлы, все не дойду до него. Хочу вам порекомендовать на пробу CC крем для волос от Керастаз, я его правда чего-то нигде не видела, мне достался как часть бьюти-бокса — нежный крем для волос с легким красивым шиммером, который ухаживает и питает, особенно для лета хорош. У меня тюбичек на 30 мл ушел за месяц. Если любите несмываемые уходы, то может и вам бы понравился. :) А из несмываемых масел мне мароккан ойл нравится, я его и в маски, и в кондиционер и просто так — ничего не утяжеляет и не жирнит, очень легкой по консистенции масло.
Спасибо за пост :)
vanadiyy 25 августа 2016, 13:10
Керастаз для меня очень дорого, тем более если такой большой расход. У меня обычно несмывашки мл 80 на год надо, а тут 30 за месяц
yulsonka 25 августа 2016, 13:16
увы, сколько он стоит на самом деле не знаю, правда. Но если увижу себе куплю точно. Я на волосах и коже не экономлю обычно, на декоративке еще могу, а на уходе нет…
vanadiyy 25 августа 2016, 13:40
150 мл 2500 рублей, выходит хватит на 5 месяцев как вы сказали, а на год нужно 6000 на одну несмывашку, студент такое не потянет)
yulsonka 25 августа 2016, 15:31
у вас же много других средств, я просто каждое утро мазалась после мытья волос :) если чередовать с другими, то хватит надолго :)
vanadiyy 25 августа 2016, 15:48
средство для кончиков и спрей у меня всегда один и только им я пользуюсь.
yulsonka 25 августа 2016, 15:52
это скорее на основное полотно волос намазывается :)
Kiy-Niy 25 августа 2016, 13:16
Подскажите, пожалуйста, а вы эти масла совместно со смываемым уходом из предыдущего поста используете?
vanadiyy 25 августа 2016, 13:39
Это масло я больше не использую, потому что оно мне не понравилось
Charmi 25 августа 2016, 14:45
А Вы не могли бы сравнить это масло Матрикс с маслами фирм Макадамия, Керастаз, Лореаль Мифик Ойлс и Мароканойл? По текстуре и действию на какое оно больше похоже?
vanadiyy 25 августа 2016, 15:05
Не знаю почему вы меня об этом просите и решили что они у меня есть, постов я о них не писала
Charmi 25 августа 2016, 15:31
Потому что все они были/есть у меня и мне хотелось более подробной информации. Не знала, что вы пишите посты обо всех продуктах, что у вас есть ))))
vanadiyy 25 августа 2016, 15:49
ну а у меня вот не было не одного из ваших перечисленных, думаю лучше вам просто найти посты об этих продуктах и почитать там)
little_rabbit 25 августа 2016, 18:18
Я могу попробовать сравнить с Мифик Ойл. Хотя что тут сравнивать — мне оба не понравились, эффект что от первого, что от второго небольшой.
Sofia1991 25 августа 2016, 14:56
Не знаю, нуждаетесь ли Вы в советах по выбору средств, но у Матрикс есть Biolage Exquisite Oil с маслом моринги. Цена у него в районе 900 р. Да еще и масла макадамии, арганы и моринги идут с 3й позиции в составе (понятно, что в средстве для кончиков это не так уж и важно, но душу греет). Очень достойный продукт. И мне кажется, что накопительный эффект у него есть.
vanadiyy 25 августа 2016, 15:06
Нет желания сейчас пробовать что то силиконовое, тем более от масла от МАтрикс, я поняла что моим волосам подходят более натуральные, и сейчас хочу попробовать от Планеты органики новое масло для кончиков, также с маслом арганы, и другими)
Soffione 25 августа 2016, 15:44
Спасибо за пост.:) Я отказалась от силиконовых несмывашек. Жалко, конечно, средства, которые были недешевыми и стоят просто так теперь. Себе купила датский органик-кондиционер сегодня для расчесывания на натуральной основе. Попробую его на кончики.
vanadiyy 25 августа 2016, 15:50
я тоже поняла, что моим волосам нужно что то более натуральное, как писала выше сейчас планирую купить Золотое масло для восстановления и питания кончиков волос Planeta Organica African Gold, так как после этого масла матрикс пробовала Каарал и тоже как то не супер, а вот до них был баттер арганы и видно было, что кончики были лучше)
Soffione 25 августа 2016, 15:53
Недавно раскошелилась на маленькую бутылочку органического арганового масла. Стоило очень дорого за такой небольшой объем, так как это одно из самых ценных косметических масел в мире. Пока еще не поняла эффект, но надеюсь на него…Масло жожоба — все равно самое любимое.
man_i_ya 25 августа 2016, 17:54
Матрикс у меня не было, из подобного эффекта масел у меня орофлюидо от ревлон. А вот капус не пошел, шварцкопф бонакур в разы лучше, конкретно для моих блондированных волос. Для натуральных соглашусь подойдет Капус.
vanadiyy 25 августа 2016, 21:15
не совсем поняла, что значит из подобного эффекта. Орофлюидо тоже плохое? а то думала возможно когда нибудь его попробовать
man_i_ya 26 августа 2016, 15:17
Простите, что запутала всех. Масла то разные бывают (в моей голове), есть жожжоба, амла, кокосовое, их я б не рискнула на кончики. А ревлон орофлюидо отличное просто, его рекомендую!
vanadiyy 26 августа 2016, 15:31
ну кстати, я наносила каплю масла арганы и было супер!
man_i_ya 28 августа 2016, 22:41
Я попробую, спасибо)
little_rabbit 25 августа 2016, 18:20
Насчет первого средства полностью с Вами согласна. Кроме того, меня этот запах раздражал, такой яркий и навязчивый…
Кстати, выше там советовали другое масло Матрикс — вот оно отличное.
AnnaMaka 26 августа 2016, 01:25
Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду «после сна видно все белые точки»
Спасибо за полезный пост, я сейчас в процессе выбора подобных средств))
vanadiyy 26 августа 2016, 08:36
место, где волос сломался
Anna4Wonder 26 августа 2016, 19:09
Грезила я этой сывороткой от капус, купила, почти использовала. Аромат приятный, на счет расчесывания не особо заметила, зимой как нтистатик использовала, а летом перед тем, как собрать волосы в пучек/хвост и тд. Вполне неплохо, но цена
Saintkitty 26 августа 2016, 23:27
У меня есть оба эти продукта — сыворотку Капус покупаю раз за разом уже 6 лет, а масло Матрикс так и не оценила. Полностью согласна с вашими выводами и оценками