23.08.2016

Шампунь и кондиционер OGX Kukui Oil

Всем привет! Мой рассказ будет о продукте американского массмаркета — OGX. В сообществе не так много отзывов
об этом бренде, поскольку из крупных интернет-магазинов он продается только в feelunique. Однако в Америки его можно встретить в любом магазине от Walmart до Amazon.

Так получилось, что этим летом мне пришлось задержаться в Нью-Йорке. Когда у меня возникла необходимость купить новый шампунь, я вспомнила об одном отзыве, который мне давно попадался на глаза. Известный бьюти-эксперт Caroline Hirons нахваливала шампунь и кондиционер марки OGX Hydrate + Defrizz Kukui oil. Оказалось, что это средство продается буквально в каждом магазине и стоит $9 каждое (540 руб).

На обратной стороне каждого флакона отмечено, что средство Sulfate Free, т.е. не содержит SLS.
Активный компонент — Свечной орех (кукуй).

Шампунь. Состав: Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Glycol Distearate, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Sodium Cocoyl Isethionate, Dimethicone, Coco-Betaine, Laureth-4, Laureth-23, PEG-12 Dimethicone, PEG-23M, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Chloride, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

И хотя одни химические компоненты заменены на другие (например, нежелательный SLS на нейтральный Sodium C14-16 Olefin Sulfonate ), в средстве все же присутствуют силиконы, химические консерванты, синтетические красители.

Цвет шампуня бледно-желтый, пенится хорошо, смывается легко.

Кондиционер. Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Ceteareth-20, Aleurites Moluccana Seed Oil (Kukui), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Isopropyl Alcohol, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

В плане состава, как это всегда бывает, кондиционер имеет те же недостатки, что и шампунь. Кондиционера нужно немного, хорошо ложится на волосы, легко смывается.
Волосы (у меня тонкие, немного вьющиеся неокрашенные) после кондиционера становятся гладкими, упругими легко расчесываются.

В целом, я довольна внешним видом волос после обоих средств, волосы на свету блестят. Грязнятся волосы не сильнее обычного (у меня — к вечеру второго дня). Запах у обоих средств — кокосовый, довольно приятный.

Подводя итог, у меня хорошее впечатление от обоих средствах. Я бы поставила оценку — 4.5, снизив ее за неидеальный состав, однако учтя, что это недорогой массмаркет.

Цена каждого средства: $9 (540 руб)
Срок тестирования: 1 месяц

Fish_Hoffmann 23 августа 2016, 09:04
Я видела линейку этих шампуней и бальзамов в Германии, в DM! Такое разнообразие-от кокосового молочка до кератина с биотином.Я как-то стала легче относиться к составам шампуней и бальзамов- без SLS кожное сало плохо смывается, а без силиконов волосы не так блестят.Поэтому, хорошо что добавляют масла и разные другие полезности.Спасибо за отзыв)
makeupjunkie 23 августа 2016, 09:15
Слышала хорошие отзывы про кокосовую серию, жаль, что в России не представлена фирма, а заказывать масс маркет что-то не хочется)
Kirka 23 августа 2016, 09:49
Каждый раз смотрю на линейки этой фирмы и каждый раз не знаю, что выбрать, отзывы хорошие, но упаковка вся «на одно лицо».
AnastasiiaS 23 августа 2016, 12:59
Спасибо за обзор! Пользуюсь сейчас кондиционером с аргановым маслом. Состав у него лучше, чем у этого, если любите масла и все полезное). Там тоже есть силикон, но он где-то далеко и на волосах нету эффекта что-то от негоа хотелось бы немного больше разглаживание как раз за счет этого компонента. А вот шампунь пробовала желтый, для осветленных и светлых волос, чтобы прям волосы сверкали… и что? сушит ужасно! Даже маска хорошая слабо помогла после этого шампуня:(.
eshevika 23 августа 2016, 14:26
я тоже присматривалась к этим продуктам, но цена как для масс-маркета показалась мне завышена :)
Soffione 23 августа 2016, 16:33
Спасибо за пост. Забавное название «кукуй», в первый раз слышу про такой орех. Ну зачем там силикон опять, а счастье было так близко. Сегодня стояла перед полкой с детскими шампунями, составы ошарашили, предлагают младенцев с рождения мыть сульфатами и другой сильной химией. Им вообще там очищать-то еще нечего.
Marina_Eesti 23 августа 2016, 17:21
Присматривалась к этой марке, но так ничего и не выбрала. Выбор огромный, но цены у нас явно завышены. Спасибо за обзор!
Zhuzhu 23 августа 2016, 22:45
Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone — вот эти вещества очень опасны. Проводились исследования на животных и они на мозг и нервную систему отрицательно влияют. Даже в маленьких дозах. А как не почитаешь составы, ну везде их пихают. В общем, берегите себя сами!
Astronaut 24 августа 2016, 06:08
Я покупала из этой серии шампунь и кондиционер с кератином, и кокосовое масло с дозатором. Шампунь и масло были нормальными, ни чем не примечательны. А вот кондиционер меня покорил, он густой, экономный и самое главное действенный. Мои тонкие, жирные волосы делал немного тяжелее, убирал пушистость.
Hlupi 25 августа 2016, 06:16
Был шампунь и кондиционер этой марки с аргановым маслом. Запах не нравился, но кондиционер так хорошо разглаживал волосы. У меня они путаются моментально и постоянно, расчесывание после мытья (да и вообще) это пытки. С ним все происходило гладко и до следующего мытья расчесать их было не проблема. Состав у всех средств одинаковый, хотела купить с кокосом, но у нас представлен только шампунь, без кондиционера. Хоть и другие шампуни из масс-маркета никогда так не управлялись с моими волосам, для меня масс за 11 евро за бутылочку это слишком. В итоге перешла на другую марку.
MDMSLL 25 августа 2016, 16:58
Обожаю эту марку, считаю самой достойной бюджетной находкой. Я тоже пользовалась Kukui ополаскивателем и дымкой летом, несмотря на то, что тонким волосам он совершенно не подходит. OGX я всегда выбираю по ароматам, так как очень часто подходит именно то, что совершенно не для меня (и наоборот). Ужасно жаль что сняли Awapuhi Ginger с производства, я теперь его остатки на интернете собираю. Супер линейка для волос, склонных к хрупкости, а про аромат я вообще молчу. Теперь получается, что кроме Paul Mitchell больше Awapuhi нельзя на этикетке иметь никому     Если найдете ополаскиватель или маску Awapuhi, попробуйте, она стоит копейки в сравнении с Paul Mitchell, а работает лучше.