Красивые волосы

Savonry SPA Маска для волос Карнавал

Фотография:

Название продукта: Savonry SPA Маска для волос Карнавал
Развернутое мнение: Косметика Savonry стала для меня в новинку год назад, теперь я не могу отказаться от этой великолепной маски. Косметика натуральная, срок годности один год.

Баночка объемом в 270 г. Крышка плотно закрывается. Сама банка прозрачная, с темно-коричневой крышкой. Этикетка желтая. На этикетке написаны состав, пара слов о продукте и как использовать маску.

Сама маска белая, с прекрасным насыщенным ароматом манго. Запах чистый, без примесей, как будто разрезала спелый манго. Консистенция плотная, маска очень густая. Текстура кремовая. Наносится легко, маска скользит по волосам, примерно 1 чайной ложки хватает на длину волос чуть ниже лопаток.

Я держу маску 15 минут, затем смываю теплой водой. Волосы становятся очень мягкими, послушными, легко расчесываются. Если держать ее дольше, то получится эффект питательной маски. Волосы выглядят сияющими, здоровыми и густыми.

Маска отлично комбинирует с шампунями и кондиционерами других марок. Расход экономичный, 1 баночки мне хватает на пару месяцев.

Состав: INCI: Aqua, Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Цена: 350 рублей
Срок тестирования (для ухода): 9 месяцев
  • chilik
  • 21 августа 2016, 23:48
Спасибо за отзыв, очень полезный. Как может быть органической маска с подобным составом?
  • 22 августа 2016, 19:24
Спасибо.
Я не очень разбираюсь в составах, поэтому не знаю, где что обозначает. Вижу что написали без слс и парабенов, на своем сайте говорят, что органическая марка.
Я понимаю, что на заборе тоже могут написать, но все же, они же не просто так написали.
  • Nata-1
  • 22 августа 2016, 16:53
  какая-то странная органическая косметика с огромным количеством силиконов в составе и как-то странно описан состав: то, что написал автор, в корне отличается от того, что написано на баночке (см. фото) — не понятно.
  • 22 августа 2016, 19:22
Я не зациклена на составах, не читала никогда где что обозначает. Компания сама позиционирует себя органической. Пишет, что только натуральное все и тд и тп, фото я сделала лично, а состав взяла с официального сайта, там он именно такой.
  • Nata-1
  • 22 августа 2016, 20:32
Да я вас ни в чем не обвиняю и я вам верю. Мой комментарий носит информационный характер, т. к. некоторые волосы не переност силиконы, а тут их очень много, хотя марка позиционирует себя, как органическая — обманывают они нас.
Ну а состав можно было и сравнить, перед размещением информации, т. к. он ну оооочень разный и, заметьте, в составе, взятом вами с сайта, силиконов нет… Вот вопрос: кому верить? Баночке или информации на сайте?
Марка и не позиционирует себя как органическая. Органической является косметика, у которой есть один или нескольких сертификатов, подтверждающих это. У косметики Савонри таких сертификатов нет. Она просто называет себя натуральной — то есть содержит определенное количество натуральных ингредиентов наряду с остальными ненатуральными ингредиентами.
Предположу, что состав на банке более достоверный — хотя, производитель явно запутался в терминах и составах, что говорит не в его пользу.
  • 27 августа 2016, 18:37
Nata-1, я не со злобой сказала, я просто пояснила. Я тоже удивилась тому, что на баночке одно, а на сайте совсем другое.
FrozenDaisy, спасибо, что разъяснили, это моя ошибка, что написала органическая, это я перепутала с натуральной.