Красивые волосы

Два красивых и простых способа уложить волосы у лица

Здравствуйте! Сегодня я покажу, как можно просто и быстро убрать волосы от лица. Это именно тот случай, когда распущенные волосы не будут выглядеть буднично.

Вариант #1: элегантно, изящно, сдержанно.

1. Нужно взять прядь от пробора и разделить ее на две части. Эти части переплетаются крестом, так, чтобы прядь от лица была сверху.
2. Затем к другой пряди, которая оказалась у лица, подхватываются волосы и вместе они снова переплетаются от лица. Повторяем: к прядям, которые оказываются у лица, подхватываются волосы с виска и перекручиваются вместе с ней.
3. Когда вплетены все волосы с виска, нужно сплести простой жгут из двух прядей.
4. Теперь, крепко удерживая жгут, нужно аккуратно вытянуть пряди от лица.
5. Завести жгут далеко за ухо, под волосы, и закрепить невидимками крест-накрест.
6. Всё точно так же с другой стороны.

Вариант #2: дерзко, игриво и весело.

Эта причёска подойдёт тем, кто предпочитает смелый, эклектичный стиль в одежде и не боится быть в центре внимания.
1. Разделяем пробором от уха до уха и завязываем два хвоста. Один ближе к лицу, другой ближе к макушке. Если хвосты расположить на одном уровне, то прическа будет выглядеть как ушки Микки.
2. Один из хвостиков нужно скрутить в жрут: не очень туго, но и так чтобы не развалился.
3. Обмотать жгут вокруг основания хвоста, тоже не очень туго. Конец закрепить маленькой невидимкой. Получившийся пучок закрепить несколькими шпильками с разных сторон.
4. Со вторым хвостом всё точно так же.

Оба варианта очень легки в исполнении, попробуйте!
Удачи!
  • Rossetto
  • 21 августа 2016, 20:53
Первый вариант понравился, спасибо!
Второй — для смелых))
Спасибо за комментарий! По поводу второго варианта понимаю Вас, просто эти две причёски очень разные по стилю.
Я просто скручиваю два жгута и креплю их невидимками — держится. С плетением у меня сложности, но попробую. Выглядит симпатично.
Спасибо.
Второй вариант для совсем юных особ. :)
Обязательно попробуйте, это совсем не сложно.   Спасибо!
Первая прическа — чудесная!
Вторая — очень необычная, с ней так и хочется бороться за добро и справедливость во имя Луны
Большое спасибо! Я очень надеюсь что второй вариант кому нибудь пригодится!
  • LenaMur
  • 21 августа 2016, 22:51
Как здорово! Первый конечно более носибелен для меня (правда, с моей текущей длиной не подойдет). Зато второй, безусловно, для молодых озорных девчонок подходит. Показывайте еще))
Я рада что Вам понравилось. Большое спасибо, что ждёте от меня новых работ!)
(Комментарий обрезался) Такой забавный пост)) Обе прически понравились! Несмотря на то, что я не совсем юная особа, попробую и второй вариант. Пока смотрела фото, не могла отделаться от мысли, я не смогла бы нормально отснять этот пост: все время вертелась бы перед камерой и говорила «так не снимай, это не мой ракурс, подожди, повернусь, теперь не видно...» А на вас приятно смотреть!
Спасибо за комплимент! Я сама часто делаю второй вариант, хотя мне уже далеко за двадцать. Удачи!
Первый вариант использую уже много лет, даже при «сооружении» вечерних причесок, нравится именно таким способом убирать волосы от лица)Второй ну очень хулиганский вариант, но имеет место быть)Сама периодически ношу две «гульки»
Спасибо за комментарий!
  • Tata178
  • 22 августа 2016, 10:43
Вы большая мастерица) Понравились оба варианта, возьму на заметку, спасибо!
Большое спасибо! Рада что Вам понравилось!)
эх, у меня густота всего хвоста, как у вашего одного хвостика у лица))))
  • Sharon
  • 22 августа 2016, 20:09
Очень красиво, спасибо за пост! Завтра же попробую первый вариант
Удачи!
  • Samuray
  • 22 августа 2016, 22:49
Второй вариант супер)
Спасибо!)
  • katrin86
  • 25 августа 2016, 06:15
Спасибо за второй вариант! Очень прост в исполнении, а смотрится небанально)) вчера выгуляла такую прическу, правда при помощи невидимок сделала пучки не такими торчащими и получился более носибельный вариант, даже муж заметил прическу и сделал комплимент.
если можно вопрос — какими средствами для волос пользуетесь в уходе? что в любимчиках? просто у нас с вами похожие волосы по структуре/цвету/длинне…
Спасибо за комментарий. Я рада, что мой пост Вам понравился. В уходе для волос я использую: шампунь и маску Wella Syutem Professional(SP)кератиновая серия; интенсивную несмываемую кондиционирующую сыворотку(super skinny serum) и уылажняющий спрей с экстрактом авапуи(awapuhi moisture mist) фирмы Paul Mitchell. Очень люблю эти средства. Волосы от них шелковистые и пахнут очень приятно.