Красивые волосы

Люди в чёрном: как один спрей от Gliss Kur заставил парикмахера сказать "вау"

Фотография:
Название продукта: Экспресс-кондиционер Экстремальное Восстановление от Gliss Kur
Развернутое мнение: «Где же ты раньше был, и где была раньше я?»-лучше и не скажешь. Как 350 рублей изменили мою соломку на голове, ищите под катом
Привет всем! С Вами «счастливый» обладатель капризных, пористых волос, которые вечно норовят запутаться и соорудить крайне непривлекательное гнездо на голове. Ах, да, они ж ещё и секутся, так что полировка-мой вечный друг… В прошлом.
Дело было вечером, делать было нечего. И набрела я на, прости Господи, лунный календарь благоприятных дней для стрижки   Оказалось, что я всё делала неправильно, так сказать, не те дни по жизни выбирала   Решила нынче стричься только в «Дни Х», но о них вечно забывала, так что волосы мои не видели ножниц… аж восемь месяцев
Сами понимаете, что с таким «даром» могло произойти за столь немалый срок. По всей длине волосы пустили свои щупальца, ну хоть плачь.Ну я и плакала.
А потом этот товарищ с фотографии упал ко мне в корзинку. Честно сказать, никаких особых надежд на него не возлагалось. Ну спрей, как спрей, что с него взять?) Ан-нет.
Что нам обещает производитель?
1) Мгновенное лёгкое расчёсывание. Факт. Из колтунов (спать с мокрой головой-это моё   ) сделает конфетку. Садитесь, пять.
2) Глубокое восстановление… эммм, ну тут всё сложнее. Ясен красен, что кончики, которые разошлись как в море корабли, он склеить не в состоянии. Но хороший процент ввода кератина в состав даёт возможность выглядеть волосам в разы более ухоженно. В итоге они не пушатся, а блестят и ведут себя послушно. А вот спустя 2,5 месяца я и мои дорогие родственники наконец обратили внимание на то, что волосы стали будто бы тяжелее. «Пористость» будто бы смылась, и пусть шевелюра ещё далека от идеала, но, чёрт возьми, мне не страшно смотреть на себя в зеркало.
3) До 95% больше упругости и блеска. В процентном соотношении не измеряла, ибо не знаю как. Но блестят. И вроде упругие. И я довольна.
К дополнительным преимуществам отношу ооочень экономичный расход. При ежедневном использовании за 3 месяца истрачено всего 1/4 флакона
Конечно, не обошлось без минусов
Главный-это ооочень яркая отдушка. Как будто во флаконе спрятан джинн, который исполняет три желания «блестеть, быть гладкими и расчесать», но абсолютно не знает меры в парфюме. Благо, с волос амбре выветривается быстро.
Мягкости, как от масел, может не хватать. Но меня тут выручают привычные увлажняющие маски. И все довольны.
Осмелюсь похвастаться результатом. К сожалению, фото «до» у меня нет(дурья башка, не догадалась сделать «точку отсчёта»), а вот после… Вот и после)
К слову говоря, благоприятные дни для стрижки таки наступили   15 и 16 можно смело доверять себя парикмахеру, а мне к своему мастеру возвращаться было уже не стыдно) Всё благодаря этому товарищу в чёрном костюмчике
Рекомендую наносить его на влажные волосы, так эффект мне нравится в разы больше:)
А вы пробовали экспресс-кондиционеры от Gliss KUR?) Сложились отношения?)
Цена: 350 рублей
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Совершенно согласна с вами по поводу запаха, производитель мог бы сделать его и чуть менее интенсивным и более… нейтральным что ли:) Ваши волосы выглядят замечательно, я так понимаю они здесь без укладки феном?
У меня был этот спрей. Даже затрудняюсь ему дать оценку, поскольку на тот момент я жила в городе с морским и влажным климатом, волосы вечно пушились и им вообще мало что помогало. В том числе и этот дружок. Сейчас я бы дала ему шанс, спасибо, что напомнили и показали:)
Спасибо, что зашли
Запах-это его слабое место
Да, специально фотографировала волосы без укладки, высушенные естественным путём)
Попробуйте обязательно, надеюсь, он Вам понравится)
  • Mizr
  • 15 августа 2016, 23:00
Несколько лет подряд покупала желтенький (не помню как точно назывался). Очень нравился, но у меня просто сухие кончики были, без сечения.
Надо к жёлтенькому присмотреться
Чтоб бы на смену)
  • Rossetto
  • 16 августа 2016, 00:04
В какой-то период перепробовала все их спреи, один был любимчиком несколько лет, но чёрного тогда ещё не было.
На лунный календарь внимания не обращаю, стригусь, когда удобно, волосы растут с одинаковой скоростью последние лет 15.
Растут-то они у меня тоже одинаково, лунный календарь же обещает обретение всех благ человеческих
У меня прабабушка в таких случаях говорила, что «дурак задумкой богатеет»
Спасибо, что заглянули:)
Не вспомните, какой именно был любимчиком?:)
  • Rossetto
  • 16 августа 2016, 11:46
С цифрой 19 на этикетке (19 активных веществ или как-то так). Его давно нет, заменили на жёлтый, он мне почти не понравился. Потом опять был сделан ребрендинг, но я уже перестала ими пользоваться и не могу сравнить, были ли очередные изменения.
  • 16 августа 2016, 20:34
поддерживаю, с цифрой 19 был самый лучший, он немного оранжевым отдавал, и отдушка приятнее была, спокойнее что ли. Жёлтый вообще не понравился, как и, например, фиолетовый. Не помню, как попробовала черный, но раз 19 уже нет, то черный остаётся лучшим для меня ))
жаль, я с 19 знакома не была:(
но чёрный, вроде бы, считается самым мощным по составу)
  • Soffione
  • 16 августа 2016, 00:09
Эффект этого спрея как и аналогичных — это много, нет, очень много несмываемых силиконов. Именно они дают шелковистость, блеск и гладкость, а также визуально ухоженный вид.
Про силиконы я и не спорю)
Но помимо них в составе ещё и вышеупомянутые кератины, пантенол и масла) так что эффект не только видимый, ибо после мытья волос он сохраняется)
Когда-то их покупала потом был период кератинового выпрямления и как бы отпала необходимость на какое-то время. Недавно опять о них вспомнила и тут ваш пост, надо, наверное, таки купить ещё)
Это знак, берите
купила. дело свое делает, но отдушка дичь, конечно
я предупреждала
но, как говорится, красота требует жертв)
  • 16 августа 2016, 02:05
Точно не припомню, но какой-то из них мне очень нравился в свое время, вроде розовый. А вот голубенький с блестяшками на флаконе как то ни о чем был. Сейчас пользуюсь спреем от шисейдо, белым — вроде водичка, но прекрасная водичка, очень советую.
Это который из серии Tsubaki?)
Надо глянуть, спасибо
  • 16 августа 2016, 18:08
Ага, им очень удалась эта серия)

• Poeme
  • 17 августа 2016, 18:23
Тоже сейчас пользуюсь этой водичкой, это просто сказка какая-то, волосы как шелк после нее, легкие, но напитанные))
  • 17 августа 2016, 18:46
А красной случайно не пользовались? Моя беленькая на исходе, думала на замену взять)

• Poeme
  • 17 августа 2016, 18:51
Красная тоже шикарная, она блеск офигенный дает)
  • 17 августа 2016, 19:47
Спасибо, тогда решено)
У меня красный (кератины и защита цвета), на волосах как у Вас работает, накопительного эффекта не имеет
Значит, красный я тоже занесу в список «можно брать»)
  • 16 августа 2016, 06:31
Сейчас есть в арсенале представитель Gliss Kur, называется «8 масел» или как-то так, очень давно покупала что-то похожее. После него волосы более гладкие, соответственно, меньше трутся между собой, не путаются, становятся более эластичными, что понижает их травмирование при расчёсывании, например (это не уменьшение сечения, а способ предупреждения, скорее). Никакого накопительного эффекта от подобных спреев не жду, это прекрасное дополнение к основному уходу, само по себе уходом не являющееся. :)
Запах, кстати, тоже очень интенсивный и долго держится.
Это просто чудо-масло, спасшее мои волосы. Я всю жизнь стригла секущиеся концы раз в 2 месяца, а так как секлись волосы сильно, то периодически приходилось убирать по 5-8 см длины, пробовала и спреи, и масла других фирм, все бесполезно. А Глисс Кур на самом деле помог, никогда бы не поверила другим, но масло склеило секущиеся кончики, они реально больше не секутся, вообще! Наношу немного (бутылки хватает на год при том, что волосы густые и плотные), раз в 2-3 дня. Понимаю, что восстанавливать структуру силиконы не могут, но и не верить своим глазам тоже не могу:))
Кажется, мне пора собираться за этим чудо-средством
  • 17 августа 2016, 02:54
Вы говорите про спрей-кондиционер или масло? Погуглила, у них есть и просто масло-спрей, в другой упаковке. У меня формат — как в посте, такая же бутылка с другой наклейкой, по текстуре — лёгкая водичка, а ваше описание больше напоминает «сухие» масла. Они-то хорошо как раз концы склеивают. :)
Ой, я все напутала, не слежу за их новинками, Масло-роскошь, конечно! Перепутала «6 эффектов» и «8 масел». Спасибо, что поправили, а то ввожу в заблуждение:) А от спреев этой фирмы кроме распутывания волос я ничего и не увидела.
  • 18 августа 2016, 20:33
Разобрались. :) Меня подобное масло тоже от сечения как-то спасло.
Ой, надо присмотреться, а то я на полках магазина даже как-то внимания на него не обращала…
  • 17 августа 2016, 02:49
По-моему, это новая версия аналогичного спрея под названием «7 масел». Вот он мне казался прям самым-самым. Чёрного не встречала, тоже интересно сравнить.
  • 16 августа 2016, 07:08
Спасибо за пост, побегу в магазин за черненьким другом! Я Вас прекрасно понимаю в плане проблем с волосами! У меня так вообще волосы кудрявые, а тут, соответственно, и сечение и сухость и сено на голове периодически( Пробовала некоторые спреи Глисс Кур, вроде нравились, но не прям чтобы ах. Может посоветуете еще какие-то средства для сухих пористых волос из своего арсенала?
Спасибо Вам, что зашли!:)
Возьмите этот, надеюсь, Вам понравится) хотя первые 2 недели я от него в восторге не была… главное-не бросать
Я ещё люблю так называемое «шикарное масло» от Планеты Органика) отличная вещь)
маска тайская Palmy замечательная, но она тёмных волос:) ну и элексир от Илоны Лунден на ночь на всюдлину оставлять-смывать, конечно, то ещё удовольствие. но оно того стоит) от неё же хорошая ночная маска, а вот бальзамы, как по мне, ни о чём)
  • 16 августа 2016, 16:34
Спасибо за совет! А я вот на продукцию Планеты Органика кошусь, но пробовать все не решаюсь. Наверное, неудачный опыт со средствами для волос от Body Shop и Natura Siberica сказывается. Но масло надо испытать)
Мне сибирика для волос тоже не идёт)
банановая серия и серия для объёма из Боди Шопа тоже мимо:)
а вот у Планеты именно эти два средства на высоте)
  • furoby
  • 16 августа 2016, 13:25
Разрешите на правах кудрявой и светловолосой вам посоветовать?)
Сама долгое время искала несмывашку, перепробовала множество всяких-разных и в итоге остановилась на
Selective Professional All In One Color – Маска-Спрей 15 В 1 Для Окрашенных И Обесцвеченных Волос. Смягчает волосы, убирает пушистость, при этом сохраняет кудряшки, делая их более «живыми» и эластичными. Вторую бутыль использую за 2 года, пользуюсь-ненарадуюсь.)
  • 16 августа 2016, 16:34
Интересный, кстати вариант с использованием косметики для окрашенных волос на кудрявой шевелюре) По сути ведь окрашенные волосы требуют хорошего увлажнения как и кудрявые из-за своей пористой структуры. Спасибо, опробую!
  • 16 августа 2016, 07:35
Первый Глисс Кур в спрее я купила в 2006 году как средство для расчесывания длинных волос ребёнка. Тогда их было только 2 -жёлтый и оранжево-розовый. С тех пор у меня было множество разных спреев, такой был в позапрошлый раз. Кстати, запах у них у всех испортился, стал интенсивным и грубоватым.
Запах-беда, благо, быстро выветривается) А у Вас появился любимый спрей?
  • 16 августа 2016, 14:29
Мне сейчас нравится спрей от Aussie для объема.
когда же я до них доберусь...)
Не подскажете, а у него такой же убийственно сильный запах, как у шампуней и бальзамов? Купила себе пару, запах в магазине понравился, но очень быстро начал раздражать из-за своей интенсивности. Вплоть до того, что мыла голову, не дыша. С трудом закончила бутылки и не стала покупать следующие, хотя эффект мне нравился.
  • 18 августа 2016, 09:10
Это очень хороший вопрос, потому что этот спрей — единственное средство из их линеек, которое у меня не вызывает вопроса в плане запаха — запах приятный и легкий, на волосах проявляется только если намокнуть или сильно вспотеть.Этот спрей у меня появился первым и я думала, что все остальное такое же ±, однако это оказалось мягко говоря не так.
В Питере со стандартной влажностью 98-100% — считай, всегда намокший   Спасибо, подумаю еще.
  • Cosmix
  • 16 августа 2016, 08:04
Я этими глисскуровскими спреями пользуюсь всю жизнь.   Товарищ с фото тоже есть, хотя сейчас я как-то без фанатизма — волосы и так хорошие, не путаются, но время от времени балую себя порцией силикона. Кстати, тоже стригусь исключительно по лунному календарю, ибо без него был печальный опыт.
Волосы хуже росли? Я вот только приобщаюсь к лунному календарю, но возлагаю на это дело большие надежды
  • Cosmix
  • 16 августа 2016, 13:08
И хуже росли, и выпадали, и перхоть появлялась. В общем, у меня налицо такой ряд совпадений, который не укладывается в совпадения. Больше не рискую, а в правильные дни стригусь, и всё стало отлично!

И правильно! Успехов!

• Kiy-Niy
  • 16 августа 2016, 08:39
У меня был спрей с рыже-розовой водой, в прозрачной бутылочке. Для меня оказался никакой совсем. Но у меня вообще проблематично какой-то несмываемый уход после мытья найти. Все сушит волосы. Т.е., после помывки+доп.уход не смываемый- они нормальные, а на следующий день на ощупь прямо сухо ((( Я не понимаю, с чем это связано, если честно. Т.к.были средства различной ценовой категории, начиная от масс-маркета, заканчивая проф. В кремах, в маслах, в спреях…
Если волосы прям сушит, то попробуйте так называемое «шикарное масло» от Планеты Органика) цена не кусается, а эффект очень даже) и на себе, и на подруге наблюдала

• Kiy-Niy
  • 20 августа 2016, 15:26
Спасибо, возьму на заметку) Пока что у меня из масел на очереди маленькие бутылочки Керасис и Марроканойл, надо с ними сначала разобраться)
Купила, все таки, спрей из поста на свой риск. Пока что радует. Запах, на удивление, приятный) И волосы мягкие на ощупь) Спасибо ща отзыв)
  • KaraDora
  • 16 августа 2016, 08:45
Действительно отличный кондиционер — несмывашка, после него подруга решила меня обнять, так и замерла, щупая мои волосы, сказал что они очень мягкие и шелковистые) на смену черному я купила желтый или золотой, от него эффект мне меньше понравился, как от самого обычного, типа Агафьи за 40 р, просто распутывает немного волосы, а вот от черного действительно вау — эффект, но отдушка( у желтого такая же
Вроде бы чёрный-самый вау по составу) Отдушка ужасна, соглашусь) но красота требует жертв
Как-то давно мамина парикмахер советовала какой-то «чудо-спрей от Глисс Кур в черной упаковке», но мы его в то время не нашли в магазинах, тем более, нежной любовью полюбили восстанавливающую сыворотку-спрей от Kapous (которая двухфазная). Прикуплю этого товарища из Вашего поста, может, поутихомирит мои секущиеся волосы… Спасибо за обзор!
Главное, не забрасывайте товарища после первых 2 недель: я изначально эффекта особого не наблюдала, но по привычке продолжила пользоваться) не пожалела ни капельки!
Вам спасибо, что заглянули, надеюсь, спрей Вас не разочарует)
  • 17 августа 2016, 18:02
Я как раз поклонница этой сыворотки Капус, вот думаю, нужен ли мне ГлисКур:) Тем более, что запах у Кампус наипреятнейший
  • 17 августа 2016, 18:17
*прИятнейший, конечно же
для сравнения можете взять) или на смену)
Да, у Капус отдушка в разы приятнее, конечно )
Я, не теряя времени, купила ГлисКур, пока два раза попробовала — волосы очень мягкие после него, приятные, блестят. Пока сравнивать рано, но мне кажется, что сыворотка все же чуть полегче, чем ГлисКур. Посмотрим, что будет дальше :)
ГлиссКур пока нравится?)
Да! Волосы очень приятные, рассыпчатые и быстрее не грязнятся (я их только еле-еле «отучила» от ежедневной помывки, для меня важно, чтоб не утяжеляли спреи). Спасибо, что показали! :)
  • 18 сентября 2016, 12:55
Попробовала героя поста, согласна с вами по всем пунктам: отдушка похуже (но не такая термоядерная, как я опасалась), немного насыщеннее, чем Капус (но и не до тяжести), а вот функцию облегчения расчесывания и разглаживания обе выполняют на отлично (в основном для этого и использую несмывашки)
Был у меня такой, особо не увидела результата. В принципе и сейчас стоит на полочке.
Может он накопительно действует? надо попробовать вернутся к нему…
я в первые две недели его вообще не оценила, но пользоваться продолжила) сейчас не представляю, как я без него раньше обходилась) попробуйте вернуться, он хороший
да, обязательно надо вернутся. Пока срок годности еще не истек. Может и у меня накопительный эффект появится…
  • Ayrora
  • 16 августа 2016, 09:58
Раньше только ими и пользовалась, потом захотелось чего-то новенького. По схожей цене перепробовала много чего, но вот вчера снова купила такой спрей, только голубенький. Очень им довольна. А что силикону ну и фиг с ними, дополнительно я крашусь хной, делаю маски и прочее. Так что лечения мне достаточно, у меня проблема с пушистость волос из-за чего кажется, что волосы в ужасном состоянии, а этот спрей делает гладкий шелковистый вид без склеивания. Так что все-таки старая добрая классика.
Да, я тоже ничего против силиконов не имею) но тут и другие активные вещества есть
надо голубенький тоже как-нибудь взять) он красивый
Пробовала такой, и сейчас пользуюсь. Отличный Сергей, эффект от его пользования как у Вас. Очень выручает в поездках, когда нужно брать минимум средств, и не подручных таскать смывается бальзам.
почему Сергей?
  • Luiziana
  • 16 августа 2016, 22:47
Видимо, телефон и Т9 подшучивают))
Это т9))) хотела написать отличный «спрей» )))
Я уже поняла))
Он экспресс-помощник) рада, что он Вам тоже нравится)
У меня был такой друг. Отличная штука: из моих торчащих в разные стороны волосы делал аккуратные волны в несколько брызгов. Без укладки.
Да, волосы с ним выглядят намного аккуратнее) он теперь точно будет долгожителем на моей полочке)
А вы не пробовали двухфазный спрей kapous? Если да, то можете сравнить? Или может кто из девушек пробовал и расскажет?
Нет, двухфазку от Kapous я не брала ещё) выше девушка писала про неё, но не в сравнении с этим GlissKur-ом)

Я пробовала, и то и то. В принципе действие на волосы схоже, но у Капуса больше объем и приятный запах.
  • 16 августа 2016, 20:41
я пробовала какую-то розовую несмывашку Kapous, но вроде не двухфазную… совсем не то!
Я пробовала и то, и то, действие схожее, Каpous показалась чуть более легкой, ну и запах конечно там не такой навязчивый. На частоту мытья волос ни Капус, ни Глисскур не повлияли по моим ощущениям. Вероятно, Kapous выгоднее по цене, там поллитровая бутылка что-то около 500-600р стоит, а за флакон от ГлиссКур 200мл я отдала 300р. А так — оба очень даже ничего :)
У Белиты кстати есть целая серия на кератине (шампунь, маска, сыворотка). Так ее за эти 350р можно всю скупить. Эффект от таких средств один и тот же всегда: силиконы + кератин = гладкие волосы. Еще восстановительная маска (Ревивор), но там уже кокосовое масло вместо кератина. Но эффект тот же, силиконы те же
С Белитой я не знакома) здесь меня состав устраивает полностью: помимо силиконов ещё и пантенол, и масла, и кератин) да и цену кусачей я б не назвала, учитывая экономичность использования продукта
  • Ayrora
  • 16 августа 2016, 14:54
Покупала Бэлиту, эффект не тот, хотя я надеялась.
Я не знаю, может для сильно испорченных волос плохой эффект. Для меня эффект одинаковый. У меня был спрей Глисс кур и ничего практически кроме легкого увлажнения мне не давал + противный запах жвачки для детей
Какой именно спрей?)явно не чёрный, потому что жвачки тут и близко нет) я глянула составы их, они из банки в банку отличаются
Розовый, да не в жвачке дело, а в действии :) Если ничего не делает, зачем такой спрей нужен? Лучше тогда совсем без него
ну про розовый я сказать ничего не могу-я не пробовала) а про чёрный уже всё написала: своё дело он делает
  • Kelen
  • 16 августа 2016, 13:38
Поюсуюсь практически ко всем комментариям — спреи от Gliss Kur классные! Был голубой для блеска волос и желтый с маслами — разницы не увидела, оба работали одинаково.
Попробуйте теперь чёрный) они всё же по составу отличаются
Радует, что средства доступные по цене и эффективные)
  • MeggiN
  • 16 августа 2016, 15:18
А я обожаю запахи этих спреев)) У меня в сиреневом флаконе. Спасибо за отзыв)
они на любителя, для меня слишком яркие)
Спасибо, что прочли:)
  • Zadumka
  • 16 августа 2016, 19:45
Дочке волосы расчесываю им, на себе пробовала один раз, итог — грязные и жирные волосы на следующий день. Обычный силиконовый спрей, каких вагон.
я на корни его не наношу никогда, а по длине волосы жирными у меня не бывают)
За один раз, как мне кажется, выводы делать сложновато
  • 16 августа 2016, 20:49
я уже выше похвалила спрей, повторюсь: сначала пользовалась желто-оранжевым (и подругу подсадила), потом перешла на черный. Сначала нравилось наносить на влажные волосы и сразу расчесывать, потому что сухие было не продрать. Позже научилась мыть голову, не создавая гнездо из волос, и поэтому наносила спрей уже насухие волосы перед самым расчесыванием.
Также советую экспресс-маску из этой же серии, в чёрной мягкой тубе, минута и можно смывать, волосы мягкие и шелковистые, эффект мощнее, чем от спрея!
А может, кто-то пользовался их чёрной маской, которая в банке?
Один негативный момент — в последнее время волосы после высыхания кажутся непромытыми, не пойму, кто виноват — то ли шампунь, то ли спрей, то ли беременность =/
Спасибо, маску обязательно попробую) я из этой серии ничего, кроме спрея, не пробовала:(
Ох, как мои волосы любят эти силикончики   Отличный спрей и все остальные несмываемые средства Глисс Кур. И это при том, что я искушенный пользователь косметики для волос — пробовала Редкен, все средства Морроканоил, Макадамия, все линейки Леонор Грейл и Джойко К-пак, но эффект одинаковый, и я решила – зачем платить больше?
вот это послужной список!
Я со стольким количеством средств сравнить, к сожалению, не могу, но этим средством довольна, как слон)
Похоже, у всех спреев Глисс Кур такой убийственный запах   И не слишком приятный и сильный, на моих волосах еще и держится приличное время.
Спасибо за пост, попробую. С наступлением лета волосы стали сильно пушиться, структура ухудшилась, никак не могу справиться.
Согласна с Вами, производитель мог бы сделать отдушку не такой интенсивной
Спасибо, что зашли, надеюсь, Вам понравится спрей)
Главное, она почему-то еще очень такая… химическая по запаху. У меня в какой-то бирюзовой бутыли спрей, так там запах вообще почти мужского парфюма какого-то, совершенно неподходящий(
  • Estoy
  • 18 августа 2016, 15:10
Я вас тоже прекрасно понимаю по поводу спутанных волос) Спасибо за наводку, попробую ваш чудо-спрей)))
Надеюсь, вы оцените
  • my_him92
  • 19 августа 2016, 11:34
Когда только появилась эта серия, я опробовала шампунь и бальзам. Волосы у меня были конкретно убитые многочисленными покрасками. Да, волосы стали блестеть, но в тоже время они будто бы немытыми соплями повисли на моей голове — объем испарился напрочь. Смотрю фотки и ужасаюсь, как я ходила с такой головой? Волосы у меня тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Поэтому, думаю, спрей мне тоже не подойдет
Я основной уход у них не беру, мне ни шампунь, ни бальзам не подошёл)
+1: у меня тоже волосы тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках) а спрей стал безоговорочной любовью)
Я на корни его не наношу. поэтому проблем с жирностью он мне не доставляет)
  • my_him92
  • 25 августа 2016, 06:16
Тогда обязательно прикуплю и опробую))
Очень красивые волосы!

Можно вопрос не в тему?   Что за картина на первом фото?
Спасибо большое)
нам с волосами приятно
Это Виктор Пивоваров «Умиление»
У меня стоят два флакона этой сыворотки, отдушка и правда сильная, могут и парфюм перебить. Пользуюсь не часто, тогда когда нужно быстро собраться и не наносить маску или бальзам для волос. эффект как и в других сыворотках хороший, распутывает волосы для меня это самое главное). Вообще к глисс кур отношусь нормально, не самый плохой масс. Но использовать все таки предпочитаю проф.средства.
Он мне маску точно не способен заменить)
А соотношение цена/качество очень радуют)
  • vibit
  • 22 августа 2016, 09:51
Кто-нибудь подскажет, на каре до укладки феном есть ли смысл пользоваться?
Извините за поздний ответ)
смысл есть) сами волосы будут выглядеть более ухоженными, а красивый блеск будет приятным бонусом)
Когда-то пользовалась постоянно желтым, потом подстриглась и перестала вообще использовать несмываемые бальзамы… со временем поняла, что все-таки необходимо, купила «Чистую линию»… расстроилась и забросила.
Пошла после вашего поста приобрела черный и розовый
Надеюсь, они Вас не разочаруют)
Рада, что была полезна)
Мои волосы этот черныш спасал в состоянии ахутнговой пергидроли, когда солома, по сравнению с кончиками была мягким пухом.
когда уже состригла, перешла на более натуральный уход от в виде средства от секущихся кончиков от Concept. Это масло, но масло очень легкое, под феном нет тяжелого эффекта. Плюс. видимо персональное ощущение, Глисс кур на моей копне слишком быстро опадает в плане эффекта. Concept держит свежесть лучше и кончики визуально не такие растрепанные
после вашего отзыва купила этот спрей, причем на полке черный был последний — это знак, подумала я. что могу сказать — приятная вещь, мою вечную проблему с расчесыванием он решил, запах не раздражает, да и на волосах не задерживается (запах). волосы после него гладкие и блестящие ( на моих очень длинных и жутко сухих это видно). но эффект на следующий день пропадает вообще, плюс наношу всегда на влажные. попробовала на сухие — к вечеру голова грязная. накопительного эффекта, как у вас не заметила, может рано нще, пользуюсь чуть больше месяца