14.08.2016

Серия профессиональных продуктов для волос - Estel Keratin

Здравствуйте, девушки
Будем честными: кого из нас никогда не волновала проблема сечения, сухости, выпадения, ломкости или хотя бы потери цвета волос? Каждая нашла здесь свое? Или даже не один пункт? Вот и я со всем этим «букетом» в одно «прекрасное» утро побежала искать спасание. Свой выбор я остановила на средствах питерской маркиEstel Professional серии Keratin. Что из этого вышло — читаем ниже.

Итак, первый в списке — Кератиновый шампунь для волос Estel Keratin.

Консистенция шампуня средняя, т.е., в меру жидкая, в меру густая, по волосам распределяется легко, отлично пенится, на свою длину (чуть ниже лопаток) использую чуть меньше чайной ложки. Имеет прозрачный цвет. Дозатор закрывается до щелчка, шампунь не протечет, в этом можете быть уверены. Имеет типичных запах «салонных» средств. Выпускается в двух объемах: 250 мл и 1000 мл.

Теперь о главном. Волосы промывает хорошо, но не до скрипа. Свежести хватает на день, от силы два, но это сугубо индивидуально. Что мы имеем после мытья головы: гладкие, шелковистые, приятные на ощупь волосы, которые вообще не путаются, появляется блеск, не явно выраженный, но он есть. Восстанавливает ли он волосы? Нет! Я уже давно не верю в мифы, что какие-либо средства могут восстановить сеченые кончики   И да, никакого разглаживания от него не ждите, это просто отличный шампунь, который за свою цену оправдывает ожидания (лично для меня).

Цена: 460 рублей
Срок тестирования: 4 месяца ежедневно

Вторая по счету — Кератиновая маска для волос Estel Keratin

Маска имеет достаточно плотную консистенцию, так же легко распределяется по волосам, но вот расход у нее далеко не экономный. На свою длину использую 3 чайных ложки, процедуру провожу 1 раз в неделю по 10 минут. Смывается тяжеловато. Имеет белый цвет. Упакована в пластиковую тубу с типичным для данной упаковки дозатором. Запах типичный «салонный». Выпускается в двух объемах: 250 мл и 300 мл (из набора Termokeratin).

Маска нереально питает волосы, чувствуется, как они насыщаются полезными веществами (в данном случае, кератином), становятся очень мягкими, визуально выглядят лучше и блеск, блеееск имеют волшебный. Но. Есть один немаловажный минус для меня. Волосы сильно пушатся. Их очень тяжело уложить даже с помощью плойки. Большой плюс — имеет накопительный эффект. За месяцы применения волосы стали выглядеть намного лучше (не знаю, но думаю, что все зависит от использования всех средств в совокупности). Для меня — хорошая, приемлемая по цене, маска, буду покупать снова и снова.

Цена: 510 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

И последняя из тройки — Кератиновая вода Estel Keratin

Вот этого «зверя» мы разберем как разберем, ибо обещаний производитель дал несусветное количество — увлажнение, разглаживание, кератинизация, уплотнение, термозащита, УФ защита, цветофиксация, объем, «запаивание» кончиков, эффект «антистатик». Но это позже, для начала «база». Обычная жиденькая водичка, производитель советует наносить на всю длину волос, от корней до кончиков, это — очень неэкономно, на мою длину приходится делать 6-7 пшиков. Упакована в пластмассовую тубу, имеет дозатор-распылитель. Объем небольшой — 100 мл. Наносить следует в конце всей процедуру, т.е. после использования шампуни и маски, не смывать.
Состав:Aqua, Isopropyl Alcohol, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCl, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Hydrolyzed Keratin, Lactic Acid, Sodium PCA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Glyoxylic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum

А вот теперь «пройдемся» по водичке   Для моих, не слишком сухих волос, увлажнения оказалось достаточно. Для пересушенных будет маловато. Пункт «разглаживание» она выполняет, без выпрямления, которое мне так необходимо, волосы были гладкими на протяжении 6 часов. Кератинизация имеет место быть, но, опять же, я думаю, дело не только в воде, а в использовании всей линейки Keratin. Уплотнение имеет накопительный эффект, за два-три применения результата вы, конечно же, не заметите. Насчет УФ защиты ничего сказать не могу, но поверю производителю на слово. Цветофиксацию этот продукт обходит стороной. Впрочем, как и объем. Кончики визуально стали «послушнее», нет эффекта соломы, но, опять же, не уверена, что эта заслуга только водички. Антистатик — да, эффект есть, но в холодное время проверено не было.

Цена: 410 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка:5

Итак, подводя итог, могу сказать, что данная серия, несомненно, произвела на меня впечатление. Считаю, что это достойные продукты в своем ценовом сегменте.
Девушки, стоит ли дальше знакомить вас с продукцией Estel? Есть ли смысл?

Спасибо за внимание!
Я — Соня
Estel Keratin Mask

Estel Keratin Mask

4 отзыва

armagedon-ka 14 августа 2016, 22:22
Перестала покупать шампуни с кератином, от них мои корни волос становятся несвежими гораздо быстрее, маска которая дает дополнительную пушистость, с которой я постоянно борюсь тоже мимо меня, а вот спрей пожалуй попробую, если найду в продаже.
somimibunny 15 августа 2016, 00:08
Насчет корней соглашусь — длина в полном порядке дня два, корни же жирнятся с бешенной силой.
Tanchita 15 августа 2016, 10:30
Estel выпускает очень достойные продукты в своей ценовой категории. Обязательно попробую еще и кератиновую серию.
somimibunny 16 августа 2016, 00:42
Попробуйте, надеюсь, Ваши ожидания будут оправданы
LesYA86 15 августа 2016, 11:08
А я термокератин делаю дома. Для «убитых» волос отлично!
Только у меня кератиновая маска из набора круглая бабина, а не тюбик. Это одно и тоже интересно?
somimibunny 15 августа 2016, 14:49
Да, состав маски один и тот же, набор, как я понимаю, отличается лишь наличием термоактиватора в нем)
Tanchita 16 августа 2016, 11:29
*шепотом
мне мастер объяснял, что в масках состав близкий с кондиционерами и бальзамами, но более насыщенный по сравнению с ними
joulishna 15 августа 2016, 12:16
Воду не пробовала. Шампунь не впечатлил. А вот маска зашла хорошо, использую ее с более дешевым шампунем.
ByTanya 15 августа 2016, 13:52
За отзыв про водичку отдельное спасибо, докуплю. Что касается шампуней, то мне пока ни один из эстель не попался, который промывает до скрипа и вообще пришла к выводу, что очень сильные шампуни не подходят для ежедневного применения, так как очень сильно сушат волосы, а именно эти питают, пользовалась этой линейкой(шампунь и маска) после кератинового выпрямления и за месяц использования волосы стали только лучше. Так что вы верно подметили что это не только от маски, но и от комплекса в целом волосы ваши стали лучше, поскольку если бы вы мыли голову сильно очищающими шампунями то маска бы не помогала.Спасибо за отзыв моя любимая тема=)
somimibunny 16 августа 2016, 00:41
О, мой «эстелевский» единомышленник
Вам спасибо за подробный комментарий, всегда рада помочь)
Cassie 15 августа 2016, 20:53
Была такая маска — для якобы поддержания эффекта после процедуры Термокератина от Эстель в салоне… Как-то никак, как маска от любого шампуня из супермаркета)
Сама процедура термокератина тоже впечатлила только на первые полторы-две недели.
somimibunny 16 августа 2016, 00:38
Я тоже делала эту процедуру первый раз в салоне — осталась довольна, но мне эффекта хватило на 2 дня
Могу сказать, по своим ощущениям, что только маски для поддержания эффекта после процедуры мне не хватило бы, да и я свято верю в «тандем» средств, поэтому никогда бы не стала использовать маску или шампунь раздельно, либо совмещать с другими сериями…
Жаль, что Вам не подошли данные средства
Poeme 16 августа 2016, 00:56
Я вообще люблю летом такие «вОды» для волос, они отлично увлажняют, облегчают расчесывание, придают блеск, наполненность волосам. У меня Капус 1 литр уже несколько лет))
somimibunny 16 августа 2016, 12:30
Эх, если когда-нибудь, буду менять уход — присмотрюсь к Вашей водичке)
Ирина Лебедева 31 октября 2016, 17:54
Купила сегодня эту серию… и только потом посмотрела на Айрекоменд.- такой рейтинг низкий((( прям ругают все(… буду пробывать. В своё время очень понравилась серия Fibre Force Bonacure.c кератином но там кератин чут ли не на первом месте и он реально восстанавливает волосы ну и дороже конечно
somimibunny 31 октября 2016, 22:32
4.2 из 5 — это низкий рейтинг?   За такую цену — это отличные продукты, только вот их состав я найти нигде не могу…