Красивые волосы

Мой маленький герой: тонирующий мусс для волос Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse

Хотите оживить цвет волос и придать им блеск? Спросите меня как! Обзор на мой маст хев от Schwarzkopf Professional.

Коротко о моих волосах: в свое время им очень от меня досталось. Думаю, вам знакома эта жажда экспериментов, из-за которой мои волосы были и рыжими, и красными, и синими, и даже страшно вспомнить блондинистыми.
Сейчас я отвоевала природный цвет волос — светло-каштановый (иногда мне кажется темно-русый). Сами по себе волосы кудрявые, достаточно густые, длина чуть ниже плеч. Волосы требуют постоянного увлажнения и ухода, без всего этого настойчиво свиваются в «воронье гнездо».
К тому же летом я забываю, что нужно защищать волосы от солнца, и они стремительно выгорают. Достаточно долго я была в активном поиске средства, которое спасет мой цвет и в общем понравится капризным волосам.
И тут появляется он — тонирующий мусс от Schwarzkopf. Я как любитель всего мимимишного по началу оценила маленькую эргономичную баночку красивого фиолетового цвета, а потом и сам продукт.
Из линейки муссов я пробовала 2 оттенка: оттенок 7/0 (средний русый натуральный) мне подошел как родной, а вот ранее пробовала 5/0 (светлый коричневый натуральный), но он темноват и смотрится не так естественно. (Да, к 29 годам я наконец-то полюбила естественность).
Состав:
(Water), Disodium Cocoamphodiacetate, Cetearyl Alcohol, Potassium Hydroxide, Carbomer, Serine, PEG-40 Castor Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulphite, Methyldibromo Glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Silica, Toluene-2, 5-Diamine Sulfate, Resorcinol, M-Aminophenol, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy)-Propane HCL.
Я не очень разбираюсь в составляющих веществах, но добавила, если кому-то интересно.
И так, сам продукт:
По консистенции это густая пена, один в один как пенка для волос.
Любое сходство с тем самым, о чем вы подумали, случайно и является совпадением.
Нанесение
За простоту нанесения можно выразить производителям отдельную благодарность.
Встряхнув баллончик, вы выдавливаете на ладонь необходимое количество мусса. Далее равномерно распределяете его по чистым, подсушенным полотенцем волосам. После этого я расчесываю волосы частой расческой и завязываю их в гульку.
Накрывать или нет голову полиэтиленовой шапочкой роли не играет. На результате это не отражается. Но уж точно стоит надевать перчатки, тк пигмент довольно сильный, и на руках (на лбу и ушах) схватывается довольно быстро.
Производитель пишет, что для интенсивного окрашивания и ухода нужно оставить мусс на 15-20 минут. Скажу сразу, я оставляю его на час, а иногда, когда сильно задумаюсь, бывает и на дольше. Эффект от этого только усиливается. Одним словом, передержать его невозможно.
После необходимого вам времени (или когда вспомните что у вас на голове вообще-то мусс) смываете его теплой проточной водой. Не советую потом пользоваться белым полотенцем, тк мусс все равно вымывается не весь. Однако, в дальнейшем никаких следов на подушках или одежде вы своей головой не оставляете.
Цвет
После использования мусса цвет становится более глубоким, равномерным, насыщенным. Кстати, седые волосы мусс не закрашивает, чудес не бывает
Стойкость
Единственные негативные отзывы, которые я нашла на этот продукт, это стойкость. Но с другой стороны все логично, это ведь не краска, долго держаться первозданный цвет точно не будет. Я мою голову раз в 3-4 дня, и полностью цвет сходит примерно через 2 недели. Цвет сходит равномерно.
Для меня этот продукт стал топовым также благодаря ухаживающим свойствам. Волосы становятся эластичными, гладкими и блестящими. Сухие кончики напитываются и разглаживаются. Просто сказка.
Экономичность.
По моим меркам это очень экономичный продукт -несмотря на маленький размер, одного такого малыша мне хватает в среднем на 6-7 использований.
Ну и самое важно фото до и после
До

После

Радикальных изменений конечно не видно, их и нет. Хотя мне кажется на фото заметно, что волосы после более «гладко» лежат и не так пушатся.
Если вас кардинально не устраивает ваш цвет волос, этот мусс не для вас. Но если вы хотите просто придать волосам более глубокий оттенок и немного оживить свой цвет (кстати не важно природный или приобретенный) вам стоит присмотреться к этому малышу.
Оценка 10/10 (я не стала снимать балл за стойкость, для меня это не критично)
Цена 250 грн (около 10$)
Срок использования более года
Меня зовут Оля, расскажите пользуетесь ли вы подобными продуктами? Есть ли у вас любимчики среди оттеночных средств?
    • 25 августа 2016, 16:17
    Что-то оттеночное от Шварцкопфа пробовала, но они уступили средствам от Органики, которыми я сейчас пользуюсь. Наверное, стоит написать про них пост.

Ничего не увидела про состав средства в посте — есть ли там вредные ингридиенты, что в нем вообще?

Эффект в целом у вас нравится :)
    • 25 августа 2016, 16:23
    Добавила состав, я просто не разбираюсь что хорошо, а что плохо)
    А напишите пожалуйста каким средством от Органики вы пользуетесь?
    • 25 августа 2016, 16:40
    Я обожаю их баллончики NoLimits, они стали просто моей волшебной палочкой с превращениями. Я познакомилась с Органикой изначально в салоне, у меня проблемные волосы и это один из хороших способов их и окрасить, и подлечить одновременно. Сейчас вот крашусь уже на дому сама, у меня два баллончика от Органики — оранжевый и темно-коричневый. Они могут применяться отдельно и смешиваться в любых пропорциях, для блеска или сохранения цвета могут добавляться в шампунь или кондиционер, окрашивание можно производить чистой краской или краской, смешанной с любой любимой маской для волос. Смывается тоже весьма незаметно и без разводов, наносится беспроблемно, красит ровно, питает. При каждодневном мытье головы крашусь раз в 2-3 недели дома или по настроению: бывает просто приспичит затемниться к желтому платью или добавить рыжины волосам. Вот за это я их обожаю, с ними можно легко меняться в каких-то рамках и не ходить с волосами без пигмента на концах :) Хватает их дольше, чем на 6-7 раз, хотя при вашем объеме волос не знаю насколько хватило бы. Ну и он неперманентный, безоксидный и все такое, конечно же, хоть и не чистейшая органика аля «яйцо, смешанное со свеклой». :)

Пожалуй, посту про них быть. :)

• 25 августа 2016, 16:44
    пост так и напрашивается! спасибо большое, теперь тоже захотелось попробовать) А седину закрашивают, не знаете?
    • 25 августа 2016, 16:54
    Сайт официальный утверждает, что да, да и мастер мой ими вроде как впоне красит и седых, так что скорее всего при адекватном подборе цвета вполне себе закрасит :)
    • 25 августа 2016, 16:59
    тогда точно буду искать Органик, скоро вопрос седины встанет остро, а мой мусс совсем не для этого)
    • 25 августа 2016, 17:38
    Они прекрасно заказываются из Москвы, только идут не быстро… Я правда заказываю через своего парикмахера — салоны, работающие на этих красителях тоже могут помочь с этим.
    • 25 августа 2016, 17:49
    спасибо!
    • vroni
    • 25 августа 2016, 16:19
    какие у вас прекрасные кудряшки!
    • 25 августа 2016, 16:23
    спасибо!
    У меня был такой светло-русом холодном оттенке, 9й или 8й уровень. Брала для освежения оттенка холодного блонда. Делал мои волосы болотно-зелёного цвета.
    2 раза покупала с перерывом в пару лет. так и не сдружились. Уход нулевой.
    в категории неперманентных красителей у меня лидирует Eugene Perma Blush satine
    • 25 августа 2016, 16:36
    Мне Eugene Perma Blush satine тоже советовал парикмахер, надо наконец попробовать)
    он правда заслуживает внимания)
    • Rossetto
    • 25 августа 2016, 18:33
    Положительный результат налицо
    Спасибо за пост!
    • 26 августа 2016, 10:01
    спасибо за отзыв!)
    Достойный продукт! Сама двумя оттенками из этой серии пользовалась и была очень довольна:)
    • 26 августа 2016, 10:01
    Я вот тоже думаю какой-то новый может попробовать оттенок, линейка очень широкая у них)
    Тоже есть такая пенка, в другом оттенке, отличный продукт! Но насколько я знаю, этот продукт опять снят с производства либо его просто завозить перестали.
    • 26 августа 2016, 10:02
    у нас в Украине пока есть, если снимут будет очень жалко.
    • Odaliska
    • 31 августа 2016, 21:41
    А в какой сети можно купить мусс?
    • 02 сентября 2016, 10:55
    я на мейк апе покупаю все время (инет магазин)
    • Tanya775
    • 25 августа 2016, 23:08
    Пользовалась оттенками 5/0 и 7/0. Больше люблю все же оттенок 7/0, т.к. он действительно дает более естественный холодный русый цвет на моих светло-русых волосах, а вот 5/0 при выдержке 20-30 мин. выдает бурость. Пользуюсь этим муссом более 2-х лет, при использовании раз в 10-14 дней подсушивает волосы.
    • 26 августа 2016, 10:03
    а мне 7/0 темноват, особенно когда сильно кончики выгорают заметно что волосы окрашены, а зимой еще ничего)
    Это очень классная штука!) Сама на лето себе купила для пробы три цвета- 3.0, 5.0 и 5.5, больше всего понравился результат с тройкой- получается цвет моих влажных волос, то есть более четкий, прохладный, контрастность внешности повышается и можно пробовать более яркий мейк) Хотя вроде бы никаких кардинальных изменений и нет) От солнца летом волосы выгорают, а хочется быть немного поярче. Пятерка дает практически мой цвет один в один, в ней смысла особо для себя не вижу. Оттенок 5.5 делает волосы моего же цвета, но чуть более золотистыми, с ним быстрее всего наигралась и отдала свекрови. Она красит седые волосы в русо-золотистый цвет, этакая пшеница с рыжинкой. Ей баллончик очень хорошо подошел, оживил окраску, дал блеск и о, чудо- ее седину, немного отросшую, отлично закрасил, хоть мы этого и не ожидали. Так что с сединой все индивидуально.
    Смывается, конечно, быстро, я через день голову мою, использую мусс через раз- иначе пепельная темная холодинка совсем вымывается, но эти условия игры я принимаю, так как пользоваться красками пока не хочу, меня на 200% устраивает именно цвет моих волос, оттененных муссом. Проверяла зависимость результата от длительности выдержки- на мне разницы нет:10 минут держать или час. Так что я мою голову, наношу его вместо бальзама (отлично работает в этой роли) и иду завтракать, как раз где-то полчаса проходит за кофе с круассаном и чтением газет и смываю. Уход от него реально есть, волосы более блестящие становятся. По расходу- с апреля пользуюсь, получается тремя оттенками, из них тройкой больше всего и в ней до конца баллона явно еще далеко, но у меня короткая стрижка.
    • 26 августа 2016, 10:06
    я еще иногда добавляю его в маску для волос, которую минут 5-7 держать надо, тогда цвет смывается дольше. Про седину я читала что может подзакрашивать, но тут и правда все индивидуально, тк у меня седых волос мало и они какие то прямо очень белые и жесткие как проволока, думаю с такими только краска справится. Но пока тоже не критично, и на краску переходить совсем не хочется. Поэтому мусс крепко осел на полочке)
    Я тоже им пользовалась, не помню номер оттенка, самый темный. Волосы после пенки роскошно выглядят, даже мои убитые.
    • 26 августа 2016, 10:06
    да, самое классно что не только цвет дает но и ухаживает, 2 в 1)
    • Gers
    • 26 августа 2016, 08:10
    Очень интересный продукт. Обязательно надо присмотреться. Спасибо за наводку!
    • 26 августа 2016, 10:07
    Пожалуйста, надеюсь вам понравится! У мусса большая линейка оттенков, думаю вы легко найдете на свой вкус и цвет)
    Ух))) как же вовремя ваш пост) благодарю!
    Мне казалось эту пенку сняли с производства и вместо нее теперь какой-то гель, который потом полностью не смывается.
    Нежно любила Игору зимой, когда мои русые волосы уже не такие русые, как летом, я брала холодный оттенок каштана, и тонировала волосы, надевала цветные зеленые линзы и было вполне так ничего)))))))) Дома лежат еще 2 флакона старой версии (в другой упаковке) — хотя не знаю зачем они мне, им уже года 3, надо выбросить.
    • 26 августа 2016, 10:08
    Наверное лучше выбросить, волосы же наше все, с ними лучше не шутить) Если этот мусс и правда сняли с производства пойдут делать запасы)
    По поводу селены,- закрашивает, если седых волос не много. У меня оттенок 8-77, свой цвет темно-русый, седые волосы на челке, этот мусс очень хорошо тонирует, мне нравится медный оттенок, а седые волосы получаются ярко-рыжими)
    • 26 августа 2016, 10:10
    у меня просто седые волосы какие-то очень жесткие как проволока, думаю их закрасит только краска. Но пока не критично, пользуюсь муссом) Классно, что у вас получается седые волосы тонировать, можно пока не прибегать к краске!
    • Lidvana
    • 26 августа 2016, 11:33
    Очень виден эффект, как по мне. Красивый оттенок получился. У меня волосы летом выгорают и становятся местами желтоватыми, мне бы такой мусс очень пригодился, чтобы затонировать желтизну.
    Спасибо, что поделились.
    Попробую у нас поискать.
    • 26 августа 2016, 11:39
    Спасибо что прочитали! Мне он в первую очередь помогает как раз летом, чтобы скрыть рыжину, когда волосы выгорают.
    • LazyArt
    • 26 августа 2016, 12:51
    Я пользуюсь уже два года оттенком 3-0. Шикарно оживляет мой холодный русый! У меня к тому же светлая кожа, так что контрастность внешности приятно повышается ) Седину окрашивает частично, но и смывается с нее быстрее. Я включила этот мусс в еженедельную рутину, когда устраиваю себе банный день, в целом не напрягает частое применение.
    Недавно ездила на 6 недель на море. Мусс смылся полностью и волосы частично выгорели, плюс вся седина вылезла! Это был ужас! Я аж старше выглядеть стала ) Дома сразу подкрасилась и ок. Несмотря на седину, серьезные краски пока не планирую использовать…
    Спасибо за пост! В комментариях назвали еще пару муссов, про которые я даж не слышала. Пойду почитаю )
    • 26 августа 2016, 12:58
    я когда надолго уезжаю беру его с собой, он такой малыш много места не занимает. Именно после моря волосы сильнее всего и выгорают, еще же соль и они совсем как солома) спасибо, что почитали)

• man_i_ya
    • 26 августа 2016, 15:55
    Дивные кудряшки! Я пользуюсь краской прямого окрашивания (читайте, тонирующая маска) Ревлон Нутри колор крем, готова петь ей оды! У меня сейчас рыжые волосы и две маски 734, 740, обе дают оттенок и блеск. Будучи блондинкой брала 1002 (фиолетовый), для снятия желтизны незаменим! Скоро вернусь в блонд опять
    • 29 августа 2016, 10:06
    Спасибо! Присмотрюсь к вашей тонирующей маске!
    • Liona
    • 26 августа 2016, 22:30
    Я пользовалась тонирующей маской collistar, использование такое же и результат, теперь к этому муссу прибегну
    • 29 августа 2016, 10:07
    Почитаю о ней, спасибо!
    • Snowy
    • 27 августа 2016, 09:13
    Хороший мусс, заканчиваю второй флакон. Блеск и мягкость после него очень нравятся. Действительно создан для того, чтобы углубить и добавить изюминку своему родному цвет при правильном подборе. Спасибо за пост.
    • 29 августа 2016, 10:07
    Спасибо, что прочитали! Мусс и правда незаменим.
    • Pyretta
    • 28 августа 2016, 10:52
    Что же это такое, у меня цвет волос очень близок к вашему +выгоревшие корни, но на мне 3 оттенок (предпоследний по «темноте», если не ошибаюсь) дал абсолютно нулевой результат. Держала минут 40.
    • 29 августа 2016, 10:08
    У меня выгорают первым делом кончики, кончики хорошо тонирует, а всю длину только слегка. Может вам другой цвет попробовать? 7/0 к примеру глубокий такой шоколадный.