12.08.2016

Высокая бабетта на каждый день (+ собранная низкая прическа)

Если надоели пучки...
Всем привет! Сегодня я хочу показать быструю собранную прическу на каждый день. Этакий упрощенный вариант классической бабетты. В жару такая укладка меня очень спасала. Кроме того, в конце поста будет небольшой бонус, о котором я пока промолчу. Приятного чтения!

Сразу оговорюсь, что такая прическа точно не подойдет для обладательниц волос длиной до плеч, т.к. здорово убирает эту самую длину. Думаю, длина от середины лопаток и ниже (без фанатизма) — оптимальный вариант.

1. Волосы собираю в высокий хвост:
2. Перекидываю хвост наверх и прикрепляю его к голове у основания при помощи невидимок. Тут их жалеть не стоит, т.к. от того, насколько тщательно вы выполните этот этап, будет зависеть стойкость прически. У меня на мою густоту и на такие волосы, как у манекена, ушло пять невидимок.
3. Опускаем хвост обратно вниз и, если надо, расчесываем:
4. Конец хвоста завязываем резинкой, подворачиваем под нашу бабетту и закрепляем невидимками. Это очень прочная конструкция. Даже для густых волос хватает одной невидимки, но я для уверенности использовала две:
Вот и все. А вот так эта прическа выглядит на мне:
Эта же прическа в формате видео:

И обещанный «бонус». Если досмотреть видео до конца, можно увидеть, что я делаю помимо «ленивой» бабетты еще одну прическу. Я ее специально не выносила в этот пост, т.к. на Косметисте уже были посты про такую укладку. Повторякой быть не хочется, поэтому только анонс. Если интересно, то все есть в видео выше. А так быстрая собранная прическа в низкой форме на мне:
Теперь точно все. Такие укладки спасают меня в жару, когда хочется выглядеть чуть более женственно, чем с обычным пучком. Впереди осень, и мне кажется, что и с длинными пальто и шарфами любая из этих причесок также будет смотреться очень вкусно. А как вы считаете?

Спасибо за внимание!
Алеся

Rossetto 12 августа 2016, 19:46
Ой, я тоже так делаю, причём придумала сама лет 10 назад, представляете)) Получается очень быстро и очень красиво. И в летнюю жару хорошо, и осенью, чтобы волосы по пальто не метались)
funnyhumster 12 августа 2016, 22:35
Здорово!
Да, я тоже представляю эту прическу на себе только летом и осенью. Весной хочется ветра в волосах и всяких локонов:)
Gallina 12 августа 2016, 19:47
Очень понравилась вторая прическа, попробую повторить
funnyhumster 12 августа 2016, 22:36
Спасибо! Желаю, чтобы у вас все получилось:)
Milena72 12 августа 2016, 21:06
Мне бабеттка очень понравилась. Обязательно попытаюсь повторить.
funnyhumster 12 августа 2016, 22:37
Kiy-Niy 12 августа 2016, 21:26
Бабетта — прекрасная женственная прическа! Как-нибудь непременно надо попробовать, спасибо)
funnyhumster 12 августа 2016, 22:39
Спасибо! Попробуйте обязательно. Вроде бы все быстро, а какой контраст с обычным пучком из волос. Для вечера я по-другому делаю эту прическу, но на каждый день достаточно и такого варианта.
Natalia_Ku 12 августа 2016, 21:27
Интересно, а на тонких негустых волосах получится? Я пробую простые прически делать, но они либо выглядят куцо, либо разваливаются. :(
funnyhumster 12 августа 2016, 22:43
Можно попробовать сделать бабетту по той схеме, как и я. Если густоты не хватает и прическа не держит форму, можно купить на рынке валик для волос на гребешке и между шагами 2 и 3 вставить его в волосы.
Для вечера я себе подкладываю под прическу бублик для волос, но не уверена, что такой вариант подходит на каждый день. Нужно пробовать:)
Natalia_Ku 13 августа 2016, 15:32
Я попробовала и у меня получилось. Без валика.
Действительно прическа совсем не сложная. :) и держится хорошо.
Спасибо большое за идею. :)
funnyhumster 13 августа 2016, 15:50
Здорово! Рада, что у вас все получилось!:)
Мне кажется, можно бабетту сделать чуть повыше, тогда эта прическа будет смотреться интереснее. Но это всего лишь мой вкус)
Natalia_Ku 13 августа 2016, 16:47
А я-то как рада. Очень хочу научиться делать аккуратные прически, а не ходить постоянно с хвостиком или с распущенными волосами.
Ваши советы учту. :)
Zwezdanet 12 августа 2016, 21:51
Спасибо, обязательно попробую.
funnyhumster 12 августа 2016, 22:44
Спасибо! Пускай у вас все получится)
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2016, 00:39
спасибо)) обязательно попробую оба варианта)

какой у вас приятный голос   и просто милейшая улыбка ))
funnyhumster 13 августа 2016, 12:08
Спасибо)) Уверена, что обе прически вас только украсят:)
hashcat 13 августа 2016, 00:44
К вопросу о негустых волосах) Есть ли у вас какой-то опыт создания причесок именно на такие волосы? Может, есть какие-то более-менее универсальные виды причесок или советы?
funnyhumster 13 августа 2016, 12:25
Спасибо за комментарий. Знаете, так с ходу сложно ответить. Да, как мастеру по прическам, работать приходится с разными волосами: короткими, длинными, редкими и густыми. Но на себе ощутила, что делать прически себе и другим — разные вещи. Я приспособилась, и мои волосы кажутся мне среднестатистическими и достаточно простыми в обращении. А разные парикмахеры говорят, что очень густые и не самыми легкие для причесок. Отвечу только за себя и только исходя из своего опыта. Любые вечерние прически делаются на какой-то базе: будь то валик из своих волос либо специальный бублик. Если волосы густые, я стараюсь часть из них убрать в косу, например, и спрятать в прическу, т.к. излишек волос может лишить прическу ее очарования. Если волосы редкие, то я обычно использую только бублик и стараюсь локоны очень воздушно растягивать. Мастера у корней часто используют гофре. И начес обязательно. Если аккуратно к этому вопросу подойти, то можно сделать очень хороший объем, который продержится еще лучше, чем на густых волосах. Если плету косы, то на любой густоте стараюсь вытягивать пряди. Что касается всяких французских кос у лица, то стараюсь, чтобы краевая линия роста волос не была туго натянута (она с лихвой выдаст всю густоту), ее также вытягиваю, чтобы волосы мягко прикрывали эту линию. Если делаю локоны, то стараюсь больше волос выложить на плечи, чтобы была густота у лица, и меньше оставить у спины.

Как-то так. Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос, т.к. я не парикмахер, и повседневными образами не занимаюсь. Моя знакомая с очень негустыми волосами моет голову каждый день, что придает воздушность и объем прическе. В последнее время ей полюбились бигуди. Для негустых волос, имхо, это отличный вариант, т.к. такие волосы на них быстро сохнут и, как правило, хорошо держат форму. В принципе общая рекомендация может быть такой: никаких туго затянутых волос + воздушные формы в прическах.
hashcat 13 августа 2016, 14:13
Большое вам спасибо за такой развернутый ответ!

Но возник еще один вопрос) Часто вижу, когда мастер советует не мыть голову накануне перед созданием прически из-за того, что волосы сильно рассыпаются и не держатся в прическе. Но что же делать, если волосы не могут оставаться чистыми дольше суток? Как тогда готовиться к прическе?
funnyhumster 13 августа 2016, 14:35
Знаете, для меня такое требование удивительно, потому что все мои знакомые мастера, все те, у кого я училась и я сама работаем исключительно на чистые волосы. Представить себе не могу, как можно сделать прическу красивую, стойкую, если голова грязная. У каждого мастера есть лак для волос, блеск, пенка и т.д., которые позволяют работать с волосами максимально комфортно.

Я сама прошу клиента помять голову вечером перед прической, чтобы девушка смогла выспаться накануне мероприятия, и волосы были чистыми и, что очень важно, сухими. Бывает, конечно, что волосы быстро становятся жирными. Тогда, увы, голову лучше мыть с утра.
hashcat 13 августа 2016, 14:44
Большое спасибо за ответ)
Metallersha 13 августа 2016, 16:14
у вас такая классная, лучезарная улыбка)) спасибо за идеи)
funnyhumster 13 августа 2016, 16:29
Спасибо и вам за добрый комментарий!)
Zhuzhu 13 августа 2016, 19:54
Причёски очень красивые! Но эти невидимки потом так больно вытаскивать и они так рвут волосы, что не хочется на такие жертвы идти, даже ради такой красоты.
Rossetto 13 августа 2016, 22:40
Просто поменяйте их. Хорошие (отполированные) невидимки не рвут, крепятся-вытаскиваются легко, т.к. гладкие. Пользуюсь ими каждый день.
Zhuzhu 15 августа 2016, 21:08
Не знаю даже. Я вроде всякими пробовала, но больно вытаскивать и долго. Механизм у них такой, что сильно сдавливает волосы. Собственно, на этом механизме и основан весь эффект держания причёски. Но для меня получается «одно лечим, другое калечим».
DaraDent 13 августа 2016, 22:36
О!))) я как раз невидимки купила в порыве шопоголизма и все не могла придумать, что с ними можно сделать, чтоб ну очень быстро! Теперь знаю))) Огромное спасибо за идею!
funnyhumster 14 августа 2016, 08:45
Спасибо и вам за комментарий!)
XeniaWeber 14 августа 2016, 00:29
Здравствуйте. Пытаюсь повторить вторую прическу, но у меня волосы просто вываливаются с обратной стороны, когда я их пытаюсь заправить в основную массу волос, не понимаю, в чем-то ошибка или густоты волос не хватает…
funnyhumster 14 августа 2016, 08:51
Добрый день! Я не уверена, но думаю, что все дело не в густоте, а в структуре волос. Она у вас изумительная! Но в то же время не самая простая в работе. Если бы взять вашу густоту, но волосы были бы несколько суше и легче по структуре, думаю, все бы отлично держалось. Могу предположить, что можно попробовать делать хвост потуже, чтобы в него прятать конец хвоста. Или завивать концы волос (если завивка на них держится). Можно еще сделать небольшой начес внутри хвоста, но не уверена, что на ваших волосах это будет так просто, да и не на каждый день такой вариант.
XeniaWeber 14 августа 2016, 10:53
Большое спасибо за ваш развёрнутый ответ. Действительно, начёс решает многие мои проблемы с укладками. Обязательно попробую, спасибо вам!
Lisita55 17 августа 2016, 08:53
Очень красиво и элегантно, я такое делаю, но очень неряшливо и лохмато (волосы непрямые). Вы очень женственная и красивая, спасибо за урок :)
funnyhumster 17 августа 2016, 15:16
Спасибо за комментарий и за добрые слова! Не знаю, как на счет плетений, но небрежные пучки и легкая завивка на ваших волосах должны хорошо смотреться и отлично держаться:)
Katenuchek 04 сентября 2016, 11:18
Алеся, так приятно смотреть на вас, хочется улыбаться в ответ, спасибо за хорошее настроение… )) добавила вашу страничку в закладки, буду изучать прически)